независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Худеем )))

New
Повтор первого сообщения
Создаю эту тему для тех кто хочет похудеть или уже худеет или похудел.Давайте в этой теме соберем советы о том как похудеть.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

из журнала "Лиза" 8/2011
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #732883 от 12 Июл 2013 11:45, Татьяна, 7 отзывов
Сообщение #704046 от 13 Фев 2013 11:55, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #636938 от 13 Апр 2012 14:14, Valeriya, 5 отзывов
Сообщение #730361 от 21 Июн 2013 08:17, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #668396 от 14 Сен 2012 08:37, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #651483 от 14 Июн 2012 11:23, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #643143 от 12 Май 2012 12:15, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #604035 от 04 Дек 2011 20:14, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #733794 от 19 Июл 2013 11:27, dankors, 2 отзыва
Сообщение #688052 от 06 Дек 2012 23:14, Татьяна, 2 отзыва

мышка-норушка писал(а):
Apaika писал(а):

Сладкое в плане конфет, вареньев, джемов, меда и прочее я думаю сильно на вес не влияют, а вот выпечка сладкая печенья, торты, кексы и прочее это да, их конечно поменьше надо кушать.
Сладкое - конфеты и варенье с джемами - это разные вещи, конфеты влияют, варенье не так страшно, там жира нет. А к конфетах есть кондитерский жир. и они ещё как влияют. Попробуйте неделю каждый день есть по шоколадке. И увидите -эффект. :Голливудская улыбка:

А вообще наиболее губительно для фигуры сочетание - жир+сахар или жир+ легкоусвояемые углеводы. Это значит, если сьедите карамельку или зефирку без шоколада или мармеладку без шоколада, сильно вы не поправитесь. А вот вафли, шоколад, булочки и прочая выпечка очень влияет на фигуру, потому что там в составе есть и сахар и кондитерский жир ну или маргарин.

Если несладкое что-то то надо избегать жира+легкоувояемые углеводы - например макароны с сыром, или каша с маслом, или жирная курочка с макаронами. вроде получается, что это не сладкое, а килограммы тут как тут. А если каша на молоке, с сахаром и маслом - вообще калорийная бомба...

Я пока Ваш пост читала, уже слюной изошлась! :Голливудская улыбка:
А вообще, я думаю, что при одинаковом кусочке зефира и шоколада выигрывает шоколад, потому что маленьким кусочком можно насытиться, а вот такого же кусочка зефира будет маловато, захочется ещё.
А самый лучший выход - если очень хочется, не надо себе запрещать, а то сорвёшься. Лучше обмануть - взять малюсенький кусочек и как можно дольше его есть. Об этом говорят все диетологи- главное, чтобы до мозга дошёл сигнал (который, насколько я помню, поступает минут через 20) что организм поел.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

vermerelin писал(а):

А самый лучший выход - если очень хочется, не надо себе запрещать, а то сорвёшься. Лучше обмануть - взять малюсенький кусочек и как можно дольше его есть.
Положить за щеку. Только лично мне не всегда помогает. Иногда проще не пробовать вообще, тогда не так хочется. не знаешь насколько вкусно и сладко. А когда съешь чуть, оказывается так вкусно! Что просто не можешь сдержаться. У меня в заначке дня три лежит шоколадка - голубой край упаковки выглядывает с полки. Целая. Я на неё смотрю спокойно и не ем. Не хочется. Но если я её попробую - усё. сьем полностью.

О-о-о, это моя тема... Лучше вообще не кушать, а то остановиться трудно. Тем более сладкое. мышка-норушка, пытаюсь по вашему совету есть по чуть-чуть. Посмотрим. Вот только утром стакан воды не всегда выпиваю. Надо сразу пить воду, когда проснешься, а то потом некогда уже полчаса выжидать. Не знаю, сколько на сегодня вешаю, некогда взвеситься даже. На работе почти не ем сладкого, не кусочничаю. Но это пока подружка в отпуске, потом вдвоем сложнее держаться будет. Она худая как щепка, не в коня овес - ест, а вообще вес не прибавляется, а у меня сразу на всех частях тела откладывается:) Вот выйдет с отпуска, тогда начнется веселье...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Лилейка, если вы сластёна, то резкий отказ от сладкого может быть психологически тяжёлым.
Я не могу без сладкого, поэтому не отказываюсь, а просто заменяю вредное сладкое на полезное - мёд, казинаки, изюм. Очень нравится смесь мёда с грецкими орехами и лимоном - очень полезно и вкусно, главное не лениться это делать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Шоколад очень полезен для здоровья, в неделю нужно хотя бы 50 грамм. На фигуру это особо не влияет, а для организма и мозговой деятельности пойдет на пользу.
Менеджер

Уиииии! Я похудела за 2 месяца за 5кг, теперь во мне 54кг при росте 174. То, что я хотела.Нашла свой вес) больше не буду, только спорт и танцы для поддержания физ формы
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Кому интересно есть хорошая диета.

Вкратце
Цитата:
Стандартная, классическая, жиросжигающая схема БУЧ:
Весь период времени, который вы собираетесь посвятить жиросжиганию, будет состоять из 4-хдневных циклов.
Первый и Второй дни — низко углеводные, потребление белка на уровне 3-4 граммов на килограмм веса, в то время как потребление углеводов составляет 0,5 грамма. (Углеводы высчитывать не надо, они неизбежно попадут вам в ЖКТ самостоятельно)
Третий день — высоко углеводный, потребление углеводов составляет 5-6 граммов на килограмм веса, при этом количество белка надо сократить до 1-1,5 грамма, чтобы сохранить суточную калорийность.
Четвертый день — умеренный: потребление белка — 2-2,5 грамма на килограмм веса, углеводов — 2-3 грамма.

Думала добирать белок нашими коктейлями, но к сожалению много углеводов. :Грустный:

Я ещё хожу в бассейн, вес уходит потихоньку, но уходит.

24.09.13 - 72,3 кг
09.10.13 -69,3 кг.

Если кому надо, пишете в ЛС дам ссылки на эту тему ещё.

Я углеводы и белки с жирами не считаю. Занимаюсь спортом - бегаю весна-лето, восточные танцы, хулахуп. Если говорить о еде - то салаты, кефиры, кефир с клетчаткой иногда мой ужин. Прошлым летом скину кг из-за брокколи только вареное всместо ужина. Завтракаю плотно - суп, 2-е блюдо, на обед гречка с вареным филе курицы.
Не считаю, что для регулирования веса нужно употреблять какие-то БАДы.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

arabika, а чего Вам их считать если у Вас вес меньше нижней границы для людей с астеническим телосложением?
Вы астеник?

Сара Барабу, не всегда так было. То, что хотела скинула.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

arabika, я группы по анорексии просматриваю, так они тоже хотят скидывать и скидывать.
У Вас вес ниже даже нижней нормы для астенического телосложения.

Какой у Вас тип телосложения?

Не, анерексии нет. Есть проблемные места. набираю в области живота. При росте 173, я весила 65 летом 2012. Теперь мой вес - 55. Меня устраивает, только занимаюсь спортом - хочу живот подтянуть и в области бедер. Мама похудела в размере с 52 до 48. На гречке и брокколи.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

arabika, я Вас не про анорексию спрашиваю.

Вы знаете что существуют три типа телосложения?
Астеник, нормостеник, и гиперстеник?
Есть замеры с помощью которых можно определить свой тип телосложения.
Я и спрашиваю, ВЫ знаете какой тип телосложения у Вас?

Да люди худеют и на кефире.
И на кофе с шоколадом.

Всё дело в том что именно уходит жировая ткань или мышечная.
Люди с одним и тем же весом могут выглядеть двумя разными людьми, всё зависит от того какая у них масса, жировая или мышечная.

Сара Барабу, я астеник.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

arabika, тогда понятно.
ТОлько хочу ещё посоветовать, почитайте побольше про аэробную нагрузку. Может быть такое, что в итоге организм будет стараться откладывать в жир любую пищу.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм