независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Худеем )))

New
Повтор первого сообщения
Создаю эту тему для тех кто хочет похудеть или уже худеет или похудел.Давайте в этой теме соберем советы о том как похудеть.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

из журнала "Лиза" 8/2011
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #732883 от 12 Июл 2013 11:45, Татьяна, 7 отзывов
Сообщение #704046 от 13 Фев 2013 11:55, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #636938 от 13 Апр 2012 14:14, Valeriya, 5 отзывов
Сообщение #730361 от 21 Июн 2013 08:17, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #668396 от 14 Сен 2012 08:37, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #651483 от 14 Июн 2012 11:23, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #643143 от 12 Май 2012 12:15, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #604035 от 04 Дек 2011 20:14, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #733794 от 19 Июл 2013 11:27, dankors, 2 отзыва
Сообщение #688052 от 06 Дек 2012 23:14, Татьяна, 2 отзыва

Девушки, нашла вот такую информацию в нашу тему http://iwom.info/retsept-chai-dlya-pokhudeniya На мой взгляд очень интересная статья. Могу предположить что для продвинутых она может показаться несколько наивной. Но я из не продвинутых, мне понравилась. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Дуняша писал(а):
Девушки, нашла вот такую информацию в нашу тему http://iwom.info/retsept-chai-dlya-pokhudeniya На мой взгляд очень интересная статья.
Статья хорошая, будет полезна и новичкам, и бывалым - ведь все знать нельзя, обязательно найдешь что-то новое. Я тоже раньше баловалась молокочаем, советуют брать имено зеленый чай. А потом нашла где-то, что чай, завареный на молоке, содержит вроде танины? не помню точно. Но смысел таков, что это вредные нерастворимые вещества, которые влиют на печень. Ну лет в 20 об этом не задумываешься, а после 30-35 уже печенку жалко. Поэтому вечером, чтобы перебить голод,вместо молокочая, пью очень горячее, почти закипевшее молоко -ложечкой. Разницы с молокочаем не обнаружила - точно так же перебивает аппетит, зато полезнее.

мышка-норушка, а если просто заварить чай, а потом добавить молоко (в статье пишут, что и так можно), то все равно вредно? Я часто пью чай с молоком (еще до статьи), просто так нравится. :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Девушки, не стоит баловаться разгрузочными днями на молокочае.
Не буду говорить по поводу вредности, но то что всё полезное из чая молоко убирает недавно в передаче о здоровье сказали. Это первое.
И второе, что во время разгрузочного дня на молокочае уходит одна вода, поскольку и зеленый чай, и молоко имеют достаточно сильный мочегонный эффект.

И три. Тем кто действительно заинтересован не просто в похудении, а в убирании лишнего жира! похудение голоданием, жесткими диетами и прочим шаманством предполагает похудение да, но правда в том, что в первую очередь организм съедает не жир, а мышцы, и при последующем наборе веса, а именно голоданием многие спортсмена набирают нужный вес, как бы это не парадоксально звучало, так вот потом организм быстро запасет ещё жирка.

Так вот тем, кто хочет терять не мышцы, а жир, я рекомендую изучить книгу Алексея Филатова "Теория и практика жиросжигания". Там расписано и разжевано всё настолько подробно, что больше вопросов уже никаких не должно возникать.

Сара Барабу писал(а):

Люди с одним и тем же весом могут выглядеть двумя разными людьми, всё зависит от того какая у них масса, жировая или мышечная.

Нашла хорошую картинку на эту тему (это фото одного и того же человека)

мышка-норушка писал(а):
Дуняша писал(а):
Девушки, нашла вот такую информацию в нашу тему http://iwom.info/retsept-chai-dlya-pokhudeniya На мой взгляд очень интересная статья.
Поэтому вечером, чтобы перебить голод,вместо молокочая, пью очень горячее, почти закипевшее молоко -ложечкой. Разницы с молокочаем не обнаружила - точно так же перебивает аппетит, зато полезнее.

Перебить аппетит? А кто вообще завтракает? Я сбивала вес, когда стала есть по утрам. Сейчас не выйду из дома, пока не съем первое, чуть второго и сладкое. Меньше картофеля, больше гречки. Я приезжаю домой в 21 час, чтобы не есть в это время, надо набрать калории утром. И желудок цел. Вечером - кефир с клетчаткой, даже пол тарелочки гречки будет менее калорийным. Я против диет, но за правильное питание. Хотя бы без фастфудов и воды, и помните, что алкоголь тоже калориен! :Голливудская улыбка: Чай сколько чашек пьете? Я 2 раза - утром и в обед. Все время только воду. Моя мама похудела исключив все жареное, все сладкое, извините, ей 54 года.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

arabika писал(а):

Перебить аппетит? А кто вообще завтракает?
Я завтракаю. Всегда. Не потому что хочу похудеть или ещё что, а потому что с утра дико хочу есть, независимо от того, наемся я на ночь или нет. Просыпаюсь, через полчаса после пробуждения, так хочу есть, что нет сил! Мама говорила, что я в сад в детстве не шла, пока меня не покормят. :Ржу нимагу: Хотя в саду с утра тоже кормят.

arabika писал(а):
Я приезжаю домой в 21 час, чтобы не есть в это время, надо набрать калории утром. И желудок цел. Вечером - кефир с клетчаткой, даже пол тарелочки гречки будет менее калорийным. Я против диет, но за правильное питание. Хотя бы без фастфудов и воды, и помните, что алкоголь тоже калориен! :Голливудская улыбка: Чай сколько чашек пьете? Я 2 раза - утром и в обед. Все время только воду.
Это правильно. Сама заметила, чем больше перекусов за день, тем меньше я ем и худею. Если на обед ела суп, второе, салатик, запила чаем, заедала печеньем. То теперь я этот обед могу на весь день растянуть и не быть голодной. Такое ощущение, что я весь день ем - сразу котлетку с хлебом, через два часа пол-тарелки супа, потом кашки, потом ещё пол-тарелки супа, потом салатик, потом кефирчик. И нормально. Оказывается, как же много я раньше ела! :Потрясенный: И толстела на глазах.
arabika писал(а):
Моя мама похудела исключив все жареное, все сладкое, извините, ей 54 года.
Мама молодец!

мышка-норушка, я всегда завтракаю, хотя многие не могут. А кто в разъездах днем, кто в офисах, кто пирожками питается. И кстати, лучше тарелку борща съесть, чем йогурт. Борщ съела- можно часа 4 жить спокойно, а после йогурта хочется еще чего-то. У меня по крайней мере так.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Лично я считаю, что самое главное при похудении - правильное питание и регулярные тренировки!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Главное вес?

Вес 56 кг при росте 168 см и те же 56 кг при росте 168 см

Всегда ли надо ли уменьшать вес?

Много интересной информации для желающих похудеть и для готовых работать над собой нашла в книге ОЛега Терна "Скафандр для души". В его ЖЖ есть отдельные таблички по питанию, очень простые, не надо считать БЖУ и ничего взвешивать не надо.

А я неделю назад решила взяться за себя. В 2011 г вышла замуж и за годы замужества набрала 9 кг. Начала с правильного питания, купила электронные весы. Стала заниматься физич.упражнениями в день минут по 40 (приседания, отжимания, пресс качаю) после работы. В выходные купила беговую дорожку торнео линия. Сегодня привезли. Решила бегать по полтора часа вечером и утром минут 20, перед работой. Первая пробежка прошла на ура! Вспомнила времена, когда я ходила в тренажерку. За неделю на правильном питании и минимальных физических нагрузках скинула 1,5 кг. Сейчас вешу 59,3 при росте 154 см. Цель - 52 кг, можно и 50. Так что, главное - захотеть и можно в космос полететь. :Улыбка:
Менеджер

из моего опыта:
были цели: похудеть на 5-7 кг(так чтоб влезть в нужное платье к нужному мероприятию): похудеть не спеша (ибо возраст); худеть не голодая (ибо люблю покушать), худеть не занимаясь физупраженениями (ибо не люблю)
действия: в течение 3 месяцев в меню еды были по максимуму убраны углеводы и по максимуму внесены белки (в основном творог, в меньшем количестве молоко и яйца, коктейли и супы велнес)и свежая растительность (овощи, фрукты, зелень, орехи). велнес пэк - в обязательном применении. Жевала всегда,как только захочется есть...вместо сладкого- мед, фрукты сладкого вкуса
из нового - внесла в повседневную жизнь ходьбу пешком - на работу и обратно. в троллейбусных остановках это 4 остановки туда, 4 - обратно
был интерес - чтобы такого полезного съесть и как это вообще найти в условиях города (увлеклась инфой о здоровом и сбалансированном современном питании и его влиянии на человеческий организм)
итог: похудела на 6 кг за 2,5 месяца сама не заметила как. легко натянула платье и понаслаждалась мероприятием
настал новый год - праздники же - 10 дней кушали вкусную и вредную пищу....талия исчезла....стимул худеть кстати тоже...но навыки остались...появились много полезных привычек, знаний - какие из современных продуктов все равно что яд
вывод: чтобы худеть со вкусом (или постоянно правильно питаться) нужен стимул и знания о современных продуктах о человеческом организме

В Орифлейм:
Директор

Может кому интересно, как я удержала вес или нет. Отвечаю, вес колеблется в пределах 59-60кг. Активно занимаюсь спортом с Трейси Андерсон. Получается, что на системе минус 60 я живу уже 2 года, но сейчас исключила мясо и молочные продукты, редко рыбу и морепродукты, больше стараюсь есть сырых овощей и фруктов.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Не знаю, мне кажется, что просто надо знать меру и конечно употреблять здоровую и полезную пищу.
И конечно не забывать заниматься спортом, так как без этого мало можно достичь каких-то результатов.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм