независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Худеем )))

New
Повтор первого сообщения
Создаю эту тему для тех кто хочет похудеть или уже худеет или похудел.Давайте в этой теме соберем советы о том как похудеть.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

из журнала "Лиза" 8/2011
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #732883 от 12 Июл 2013 11:45, Татьяна, 7 отзывов
Сообщение #704046 от 13 Фев 2013 11:55, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #636938 от 13 Апр 2012 14:14, Valeriya, 5 отзывов
Сообщение #730361 от 21 Июн 2013 08:17, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #668396 от 14 Сен 2012 08:37, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #651483 от 14 Июн 2012 11:23, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #643143 от 12 Май 2012 12:15, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #604035 от 04 Дек 2011 20:14, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #733794 от 19 Июл 2013 11:27, dankors, 2 отзыва
Сообщение #688052 от 06 Дек 2012 23:14, Татьяна, 2 отзыва

ученик писал(а):
мышка-норушка, а я после родов ни одного кило не теряла, хотя все дети были по 4 кг. И тест на беременность на меня не действует. Делала его даже когда знала, что беременна, а он показывал, что нет. И сильно скидывать вам не советую за месяц. По мне так 1-1,5 кг вполне приемлеммо.
Есть много причин, по которым тест на беременность может как ложноположительным, так и ложноотрицательным : некачественный тест, наличие гормонозависимой опухили в организме( тогда и у мужчины он даст две полоски), ни зкий уровень гормона ХГЧ на малом сроке и т.д. Тестам сильно верить не стоит.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

мышка-норушка,а вы диетолог? судя по тому что вы пишите вы очень далеки от понятия правильного питания .

Цитата:
Зимой обмен веществ замедляется, организм запасает жир, чтобы не так мерзнуть. Вспомните моржей, пингвинов. Я конечно утрирую, но жир зимой очень нужин организму, так просто он егшо не отдаст.

это просто анекдот какой-то :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

У ученик , судя по фото, минимум 20 кг лишеного веса, что с каждым днем увеличивает риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, наладить правильное питание, физическую нагрузку, снижение веса надо срочно уже вчера.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors, правильного питания придерживаюсь, нагрузка физическая есть, и уже вчера :Голливудская улыбка: А сердечно-сосудистое заболевание уже имеется: тромбофлебит глубокой вены левой ноги, приобретен после резкого снижения веса. Было очень жаркое лнто, ничего не ела и за 3 месяца лета минус 12кг. А еще через 3 месяца больница и постельный режим. Нога теперь эта переодически отекает ( когда понижение температуры зимой, а летом на повышение ее же).
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

ученик, так от главная ошибка была, что ничего не ели, при похудении есть надо и довольно часто, минимум 5 раз в день. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors, я это уже поняла. На ошибках учатся, жаль что пришлось на своих.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

[quote="dankors";p="613443"]мышка-норушка,а вы диетолог? судя по тому что вы пишите вы очень далеки от понятия правильного питания .

Цитата:
Зимой обмен веществ замедляется, организм запасает жир, чтобы не так мерзнуть. Вспомните моржей, пингвинов. Я конечно утрирую, но жир зимой очень нужин организму, так просто он егшо не отдаст.

это просто анекдот какой-то :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды: Я сказала, что я утрирую. И что же тут далекого от понятия правильного питания? Правильное питание - это рациональное питание, а не похудение. Вы немного не так выразились. Зимой хочется есть более калорийные продукты. Знаете ли вы, что "зимний" и "летный" вес здорового человека можит отличаться на 5 кг, т.к. зимой замедляется обмен веществ, и организму похудения не нужны. То есть если вы за зиму набрали 5 кг., сильно себя не корите, придет весна, сбросите. Я сейчас вообще не худею. 10 кг. сбросила, еще пять весной сброшу, и мне хватит. Я вооще против резких перемен в весе, образе жизни. Все нужно делать постепенно.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Ученик, если у вас сердечно-сосудистые заболевания, вам лучше худеть под присмотром специалиста. А вообще вы молодец, если питаетесь правильно, занимаетесь физкультурой.
Сапфировый Директор

мышка-норушка, таких специалистов у нас нет в общей больнице. У нас даже уже год нет окулиста детского. А ребенка проверять нужно, вот и поедем в другой город.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

dankors писал(а):
красота по -бразильски http://fishki.net/comment.php?id=52580
И по-беларуски тоже! Мой муж бы сказал, что самое то -- грудь и попа, все на месте. Он вообще считает, это похудение мне не надо, подержаться не за что будет. Правду говорят, что мужики не собаки, на кости не кидаются. Мне было очень обидно, когда сбросила 10 кг., а он сказал : зачем, и так хорошо было. Я же, в конечном итоге, для мужа старалась. Поэтому сейчас не худею, подожду до весны, сброшу кг5 ( а у меня их 10 лишних), остальное оставлю, чтобы костями не греметь. :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Ученик, это проблема, значит вам нужно литературу искать про свое заболевание, чтобы знать про него, поехать в хорошую клинику, проконсультироваться с кардиологом, флебологом, диетологом. И потом уже действовать. А детского окулиста и у нас нету. Окулист наш давно на пенсии, смотрит и детей, и взрослых. А если что, отправляет в столичную глазную клинику, направление пишет.

Последний раз редактировалось: мышка-норушка (05 Янв 2012 09:19), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

лучше худеть медленно, но уверенно, организм тоже надо жалеть и любить, и давать ему время на перестройку. В принципе пишут, что можно в месяц худеть на 10% от изначального веса. Где-то так и есть. Мне например самое комфортное это до 1 кг в неделю. Больше хуже.

Анекдота в накапливании зимой жира не вижу :Класс!:

Припасы на зиму

Бороться с излишним весом зимой практически невозможно

К зиме люди толстеют. Способность накапливать жирок досталась нам от предков. Так они готовились к холодам и дефициту пищи. Жировая ткань -- это очень хорошо: жирок препятствует потере тепла, а главное -- является хранилищем энергии, которая высвобождается при необходимости. Теперь условия жизни со сменой времен года у нас не меняются. Холод и тем более голод нам не угрожают, в спячку мы не впадаем, а под рукой у нас всегда есть надежный источник энергии -- холодильник. Так что до использования запасов из «кладовых» дело так и не доходит.

Но организм все равно по старой памяти запасы делает. И все в нем устроено так, чтобы процесс этот шел как можно успешней. Жировой обмен регулируется гормонами эндокринных желез -- гипофиза, щитовидной, поджелудочной и половых. Их активность, в свою очередь, подвержена сезонным колебаниям. Осенью и зимой она снижается: жир откладывается и зря не расходуется. Ученые уже давно склоняются к тому, что обрастание жирком связано не столько с калорийностью съеденного, сколько с пониженной способностью организма к извлечению жира из жировых клеток и его окислению, т.е. добыванию из жира энергии.

Ситуация усугубляется еще и тем, что зимой организм требует больше углеводов, чем весной или летом, причем «быстрых», тех, что сразу же попадают в кровь. Это глюкоза и фруктоза, которые содержатся во всех кондитерских изделиях. Одна из причин этого в том, что «быстрые» углеводы повышают выработку серотонина -- гормона хорошего настроения, присутствие которого особенно необходимо унылыми зимними днями. И мы попросту попадаем в зависимость от булочек-пирожных-конфеток.

Более того, когда организму требуется дополнительная энергия, он тут же сигнализирует: подбросьте топлива. Заметьте, организм редко когда просит чего-нибудь жирного, ему подавай все те же углеводы. И мы не можем любимому отказать.

Ученые до сих пор не пришли к единому мнению по поводу того, насколько выгодно организму превращать углеводы в жир (помните, нам с детства твердили, что поправиться можно от мучного и сладкого) и когда он прибегает к этому способу накопления энергетических ресурсов. Но тот факт, что на поедание шоколадок организм тут же реагирует выработкой инсулина, никто не оспаривает. А инсулин опять-таки препятствует сжиганию жира.

В общем, зимой уменьшать объем талии очень непросто. Хотя традиционных рецептов никто не отменял: меньше сладкого и жирного, больше каш и овощей и далее по списку. Или используйте другой вариант: подождите до весны, может быть, само пройдет.

Любовь ДЕРЖАВИНА, кандидат биологических наук

Ну хоть кто-то меня поддержал!
Сапфировый Директор

как по мне все это отговорки людей, которые хотят кушать булки и конфеты, если есть сложные углеводы и белковую пищу то конфет просто не хочется и зимой в том числе, а глюкозу прекрасно дают фрукты, поэтому самое главное рацион питания, а не сезон.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Dankors, мне кажется, что вы просто подерживаете свой имидж бунтарки и мастера дискуссии, а на самом деле вы добрая и пушистая (как ваша аватарка), и тоже иногда плюшками балуетесь. :Дразливый:
Сапфировый Директор

Glamurrr писал(а):
охотница, я очень худенькая, никак не могу поправиться, а все окружающие уже заклевали, что мне надо больше кушать :Голливудская улыбка: Вот строчу сообщение, а сама чай пью с печеньками, говорят помагает :Смущенный: :Голливудская улыбка: только не мне :Пардон:
У всех проблема похудеть перед летом, а у меня поправится :Ржу нимагу:

Если человек по своей комплекции и обмену веществ не может быть толстым то он им и не станет, у меня мама родивши двойню (меня и сестру) нисколько не поправилась, а даже похудела и по сей день стройная без диет и физических упражнений :Пардон: к тому же как не гляну она постоянно ест))) А я вот наоборот если начинаю безмерно есть перед сном, то в ближайшее время начинает становится заметным живот :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

мышка-норушка , вы не правы, я не спорю, а рассказываю и делюсь опытом. И почему-то спорят именно с мной те у кого есть лишний вес, вот в чем парадокс.
У меня гипогликемический синдром, и если бы я поддалась болезни, то мне пришлось бы есть одни булки и сладости и весить 200 кг. Но благодаря правильному питанию мой вес 56 кг и нет приступов.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors писал(а):
как по мне все это отговорки людей, которые хотят кушать булки и конфеты, если есть сложные углеводы и белковую пищу то конфет просто не хочется и зимой в том числе, а глюкозу прекрасно дают фрукты, поэтому самое главное рацион питания, а не сезон.

А Вы доктор биологических наук?
Я конечно понимаю, что очень сложно кого-то читать кроме себя, но там в принципе есть автор статье, напишите ей все это, и защитите на эту тему докторскую. Будем только рады.

Рекламные объявления:

7/26 ««167826»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм