независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Получение заказов почтой или с доставкой на дом

New
Повтор первого сообщения

Получение заказов почтой или с доставкой на дом

03 Янв 2007 22:07

Подскажите, если нет возможности забирать заказы в сервисном центре, есть ли возможность получать их например почтой? или может есть еще какие-то способы?

Самые ценные сообщения
Сообщение #257648 от 22 Дек 2009 10:52, Доцент, 3 отзыва
Сообщение #701890 от 04 Фев 2013 17:18, Всемогущая, 1 отзыв
Сообщение #608138 от 15 Дек 2011 19:02, Orimania, 1 отзыв
Сообщение #608071 от 15 Дек 2011 14:33, Факел, 1 отзыв
Сообщение #396145 от 01 Дек 2010 11:35, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #396010 от 30 Ноя 2010 22:42, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #392429 от 23 Ноя 2010 21:02, Anfiska, 1 отзыв
Сообщение #257605 от 22 Дек 2009 08:26, Сахалинка, 1 отзыв
Сообщение #82905 от 21 Май 2008 08:51, Анатолий, 1 отзыв
Сообщение #82851 от 20 Май 2008 19:53, Sapfil, 1 отзыв

Re[240]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

07 Фев 2012 22:07

skylux, Все значит домой теперь ни-ни. лучше поехать В СЦ или на МПВ

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[241]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

08 Фев 2012 09:40

Я тоже 1й заказ по этому каталогу из-за морозов хотела на дом сделать, потому как первые у меня большие заказы и езжу за ними в СЦ, на МПВ(который недалеко) только за мелкими - неудобно на земле проверять; но поступил заказ по старому каталогу, который уже только на СЦ можно сделать, то уже интернет-заказ по новому не делала в воскресенье(как привыкла), а моментальный в СЦ в понедельник. Теперь читаю и очень рада, что на дом не получилось у меня заказать, сочувствую, кому не повезло с доставкой.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[242]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

30 Май 2012 00:09

Ситуация. Заказ с Доставкой на дом - город Донецк-областной центр.

С Нового Года транспортную компанию ТНТ меняют на Мост-Экспресс. И меняют информацию на осаййте ( ранее было до 7 дней в областные центры)

Информация с офсайта ОРИ
График доставки 8 - доставка на дом по Украине - ПН-СБ*, Вс-выходной

- Областные центры - не позже чем на 9 день.

- Районные центры, (поселки) - не позже чем на 15 день.

*день оформления заказа не учитывается для расчета срока доставки

Консультант, проживающий в г.Донецк, областном центре, размещает заказ через интернет на открытие каталога - 13 мая.
Следуя официальной информации с сайта ( уже скорректированной на нового улиточного, и более дешёвого доставщика), консультант должен получить заказ на дом не позднее (14+9)=23го мая.

По факту происходит следующее.
17 мая, консультант получает sms от компании, что его заказ доставлен на склад транспортной компании в г.Донецк из Киева.
Компания свой кусок обязательств по доставке выполнила в срок.

Сегодня, 29 мая утром выясняю что заказ консультанту ещё НЕ ДОСТАВЛЕН!
И это из города ДОНЕЦК в город ДОНЕЦК! С 17 по 29 мая!!

Звоню начальнику отдела доставки. Ответ - "я не успеваю за всем следить"

Эта ситуация длится с момента перехода на услуги компании Мост-экспресс. 4-й каталог подряд заказы не доставляются консультантам пока я не позвоню и не поругаюсь что все сроки вышли. :Возмущенный:

Компания Мост-Экспресс НЕ ВЫПОЛНЯЕТ условий договора компанией с компанией Орифлейм по доставке товара ! :Возмущенный:

И если никто не сообщит, то компания и знать не будет. А проблемы не только у меня, но и в соседних структурах. То по 4 недели ждут заказов, то водитель в грязь кидает товар в лужу у ворот.

Для компании Орифлейм это чревато не только падением имиджа компании, но и снижением товарооборота, блокировкой номеров консультантов за неуплату без их вины.

Предлагаю пожаловаться в компанию. Подскажите куда лучше написать. Есть почта КАМа и на самом офсайте "напишите специалистам орифлейм" и техподдержка. Теоретически никто из них не связан с вопросми сервиса доставки на дом. :Вопрос:

Последний раз редактировалось: Jirafchik (30 Май 2012 00:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[243]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

30 Май 2012 00:15

Цитата:
Предлагаю пожаловаться в компанию. Подскажите куда лучше написать. Есть почта КАМа и на самом офсайте "напишите специалистам орифлейм" и техподдержка. Теоретически никто из них не связан с вопросми сервиса доставки на дом.

Мне наилучшим способом кажется звонок в СЦ, объяснить ситуацию, а там уже соединят с кем надо. "Специалисты Орифлейм" уже давно в засаде, я перестала им писать - не отвечают. :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[244]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

30 Май 2012 09:22

была аналогичная ситуация в Кировоградской обл с доставкой на Голованевск.Там за долги очень часто закрывают СПО,моему консультанту пришлось сделать заказ сдост.на дом.Ждали целый каталог,звонили,куда только можно,в итоге заказ так и не получили,где-то еше через месяц откатали ББи просроченный долг,(в заказе была т.в.акционная за 1коп).Консультант махнул рукой и пошел работать в Ейвон.Говори ,что там ее не "кидают".
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[245]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

04 Фев 2013 14:28

Народ, объясните ситуацию :Грустный: Мой консультант живет в горном районе, где близко нет СПО. И я оформила ее заказ доставкой Почтой России. Так вот заказ привез курьер, ему она заплатила 1070р. Стоимость самого заказа по накладной 2370р. В стоимость же входит плата за доставку 400р. За что же она заплатила 1070р?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Должна ли она была вообще платить курьеру? Свой заказ оплачивать теперь не хочет, говорит, что заплатит только сминусовав 1070р... А я думала ей заказ почта не отдаст пока она не заплатит за заказ или не удостоверятся, что он уже оплачен, как это бывает на СПО
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[246]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

04 Фев 2013 17:18

Мадина писал(а):
Народ, объясните ситуацию Мой консультант живет в горном районе, где близко нет СПО. И я оформила ее заказ доставкой Почтой России. Так вот заказ привез курьер, ему она заплатила 1070р. Стоимость самого заказа по накладной 2370р. В стоимость же входит плата за доставку 400р. За что же она заплатила 1070р?

Мадина,Вам надо созвониться с СЦ и выяснить этот вопрос,по-моему,все суммы должны быть указаны в накладной, кто был курьер? :Потрясенный: может это работники почты,а сумму эту по своим тарифам выставили? :Не в себе: все нужно выяснять...На эту сумму какую нибудь квитанцию выдали?и с чьими реквизитами она? Вообщем Вам работы прибавилось :Пардон:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[247]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

04 Фев 2013 17:33

Всемогущая, курьер показал квитанцию, по которой она и заплатила. То то она довольная была, оказывается курьеру заплатила и все :Голливудская улыбка: А работы мне прибавилось - это да. но ничего, будет зато хороший опыт!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А что будет, если мой консультант все таки не оплатит заказ? Она ведь сразу сама и второй подала.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[248]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

05 Фев 2013 13:51

А я хочу всех предупредить- не забывайте- проверяйте заказы при получении надом! Очень частые случаи недовложений. Самое интересное,что со склада заказ выходит весь,а при доставке отсутствуют позиции. Потом докажи,ничего не выйдет. Сразу же (при отсутствии продуктов) звонок в компанию- и лишь потом платите курьеру. Иначе не видать Вам продукции,а деньги заплатите.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вообщем Доставка на Дом- "слабое звено" в компании. Нет возможности контролировать!
Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[249]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

05 Фев 2013 14:54

Мадина, а разве у нас есть почта России? С какого филиала?
Я сейчас посмотрела, с Краснодара только курьерская доставка, почты россии нет, хотя раньше была такая строчка.
может это и есть курьерская доставка?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[250]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

05 Фев 2013 17:49

Ларра, я звонила в Краснодар, там сказали, что на дом не должны были относить. А консультант сам должен был прийти на почту. Связывалась и с курьером (нашла его номер) говорит. что по документам 1070р было вот он их и взял и хочет оплатить заказ, но не знает как. Непонятно почему только 1070, когда заказ на сумму в два раза больше... Вообщем еще разбираюсь :Не в себе:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Кстати, все продукты консультанту пришли, недовложений не было :Улыбка: но с почтой все равно больше связываться не буду :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[251]: Получение заказов почтой или с доставкой на дом

01 Мар 2013 02:05

Мадина писал(а):
Народ, объясните ситуацию Мой консультант живет в горном районе, где близко нет СПО. И я оформила ее заказ доставкой Почтой России. Так вот заказ привез курьер, ему она заплатила 1070р. Стоимость самого заказа по накладной 2370р. В стоимость же входит плата за доставку 400р. За что же она заплатила 1070р?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Должна ли она была вообще платить курьеру? Свой заказ оплачивать теперь не хочет, говорит, что заплатит только сминусовав 1070р... А я думала ей заказ почта не отдаст пока она не заплатит за заказ или не удостоверятся, что он уже оплачен, как это бывает на СПО

Пишу продолжение данного вопроса: курьер вернул деньги ... сказал, что не знает как оплачивать на почте заказ. Консультант оплатила свой заказ через терминал, долг сняли... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм