независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Персоналка в 15000ББ

New
Повтор первого сообщения
Посмотрел последнюю статистику в Беларуси по обьему персональных групп.
Картина очень интересная - только у 5% директоров персоналка более 15000ББ.
И словил себя на мысли - вот за что нужно платить бонус - за большую персоналку, а не за активность или тем более за Q-рекрутирование.
Как думаете, чтобы изменилось в Орифлэйм, если бы ввели вместо бонуса удвоения - бонус за персональную группу в 15000ББ и более в размере скажем 250$
Я вижу только плюсы:
- смещение фокуса с 7500 на 15000ББ
- повышение статуса директора (основного элемента во всей структуре Орифлэйм)
- повышение доходов директоров всех уровней, т.к. все бонусы начиная с 4%-го платят с ОП персональной группы.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #505895 от 10 Май 2011 11:39, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #505848 от 10 Май 2011 10:42, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #505492 от 09 Май 2011 18:08, Факел, 2 отзыва
Сообщение #505689 от 10 Май 2011 00:09, Nena, 1 отзыв
Сообщение #505483 от 09 Май 2011 17:50, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #505472 от 09 Май 2011 17:15, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #505453 от 09 Май 2011 16:00, Vik, 1 отзыв

Я бы хотел получать:
Бонус ЛК, как раньше
14%
 14%  [ 5 ]
Бонус удвоения, как сейчас
23%
 23%  [ 8 ]
Бонус за персональную группу 15000ББ
52%
 52%  [ 18 ]
Меня бонусы не мотивируют
8%
 8%  [ 3 ]
Всего голосов : 34

Re[15]: Персоналка в 15000ББ

09 Май 2011 21:59

skylux писал(а):
zina.x, у вас с Геной какая сейчас персоналка?

38-48 000

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[16]: Персоналка в 15000ББ

09 Май 2011 22:02

zina.x писал(а):
skylux писал(а):
zina.x, у вас с Геной какая сейчас персоналка?

38-48 000

ВАУ!!!! Сколькому же мне ещё надо научиться, чтобы вас догнать! Какие же вы молодцы!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Персоналка в 15000ББ

09 Май 2011 22:21

zina.x писал(а):
38-48 000
но при этом есть менеджеры в персоналке, которые работают с с этими людьми, или это только 1 линия?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[18]: Персоналка в 15000ББ

09 Май 2011 22:58

У меня на Ст. Золоте (3 дира +перс. 7500ББ и более) даже 15000грн. раз было. А счас, персоналка где-то 14000, а денег нет. 4000грн. :Не в себе: Слава новому налоговому кодексу! а с нового года ваще пик-пик шо будет. МАтивирует, пик-пик их всех оптом! :Злорадствующий:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

И еще-когда у тебя большая персоналка, твой спонсор получает очень круглый 4% бонус. Что само по себе хорошо. Особенно если ты-спонсор дира с огромной персоналкой. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

zina.x писал(а):
38-48 000

Замахаца. :Голливудская улыбка: Вот что значит семейный бизнес! :Класс!:

Re[19]: Персоналка в 15000ББ

10 Май 2011 00:09

Tory писал(а):
согласна с Факел!, при персоналке 16600 мы считали ОС, получается 3000у.е.Так что
Никакие бонусы тут не нужны, сам доход мотивирует!!))))))

не получается))
потому что есть глубина, которая забирает..у меня например 7 разных веток
которые дают на сегодняшний день совокупно 18000 бб и ОС только 34 тысячи рублей :Пардон: мизер! хорошо, что у меня ещё есть зарплата мужа))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

бонус за персоналку хотелось бы.. но его никогда не сделают.. потому что не будет развития глубины.. каждый человек ленив по природе своей и он для того,чтобы особо не трудиться будет "мочить" внизу стоящих.. если будет бонус за персоналку.. ведь отделяясь 21% группа будет персоналку уменьшать, а соответственно надо будет всё время работать самому.. и самая идея сетевого маркетинга (построения сети) будет искажена....
я против за бонус за персоналку..хотя я тут проголосовала чисто из эгоистических побуждений ЗА!)))
если бы он был мне бы невыгодно было растить менеджеров..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: Персоналка в 15000ББ

10 Май 2011 08:53

Факел писал(а):
Rigik писал(а):
Факел,
енто да...бабло мотивирует...но вот ни на какие конференции где есть ЛК ты не попадаешь...как правило.... :Класс!:
А это право выбора, либо ежекаталожно нормальные деньги получать, и поезжай себе куда хочешь, либо раз в год (может быть) на конференцию поехать (куда пошлют).

:thumbsup Согласна! Только как я поняла вопрос не в том хорошо 15000бб персоналка или плохо. По-моему ответ очевиден. А в том как относиться к этому компания.
А пока отношение - т.е акцент идет на невнятный критерий Q рекрутирования. Который далеко не всегда является критерием роста. А прирост ПГ ВСЕГДА! :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Tory писал(а):
У нас на ЗК показатель ЛК отменили вообще (на Украине)

наконец-то! И то потому что со всей России на Лисабон квалифицировались человек 100 :Ржу нимагу:
Tory писал(а):
ПрИ такой персоналке ЛК наверняка не прОблема.

как раз проблема.
При наличии БАК 50 человек 7% - 4 человека. А при БАК 1000 чел - чел 80.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[21]: Персоналка в 15000ББ

10 Май 2011 09:51

Nena писал(а):
каждый человек ленив по природе своей и он для того,чтобы особо не трудиться будет "мочить" внизу стоящих..

При таком подходе "мочить" нужно уже с 18%.
т.к. 15% группа приносит такой же доход как и 21%

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

При бонусе за большую персоналку 18%-ков любить сташь, а они назло тебе возьмут и отделятся и будут стремиться к нормальному доходу с 15000ББ + бонус.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[22]: Персоналка в 15000ББ

10 Май 2011 10:07

Rigik писал(а):
А пока отношение - т.е акцент идет на невнятный критерий Q рекрутирования.

И на еще более невнятный критерий активности. Про критерии ЛК уже много было написано, но здесь речь не об этом. Нужно просто, чтобы если уж и платитть бонус, то за реальное увеличение ТО, а не за какие-то мифические показатели. Хотя ТО - тоже вопрос сложный, при отделении групп нужно как-то это пересчитывать и учитывать.
А 15000бб в персоналке - это хорошо по деньгам, когда это не 3 15%-ные ветки, а именно потребители. Но здесь, соглашусь с тем, что пахать нужно немерено. И идея пассивного дохода просто тает, как дым.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Персоналка в 15000ББ

10 Май 2011 10:22

Факел, как раз таки наоборот - пассивный доход будет, когда будет укрепляться основное звено - директор. Если директор будет доволен, то все остануться в плюсе. А если, как сейчас - махать флагом и на директорских семинарах директоров не поздравлять (поздравляют с уровня Золотого), то надо пересмотреть маркетинг план - может теперь основной элемент системы - золотой директор?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[24]: Персоналка в 15000ББ

10 Май 2011 10:26

Vik писал(а):
будет укрепляться основное звено - директор.

Но Директор будет заинтересован только в росте персоналки? И нет заинтересованности растить Директоров?
Vik писал(а):
может теперь основной элемент системы - золотой директор?

Судя по расстановке приоритетов по "поддержанию" Лидеров в Украине в связи с нашим новым налоговым дебильным кодексом, Директора уже далеко не "основной элемент" для компании.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Персоналка в 15000ББ

10 Май 2011 10:34

Факел писал(а):
Но Директор будет заинтересован только в росте персоналки? И нет заинтересованности растить Директоров?

Факел, у нас по маркетингу мы получаем 4% с первого уровня и 1% со второго, а дальше копейки, насколько будет радовать Вас такой пассивный доход.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Бриллиантовый бонус 10$ - кого Вы растить собираетесь?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[26]: Персоналка в 15000ББ

10 Май 2011 10:42

Vik, Вы уж простите, но весь Ваш 21-й пост, если он не сарказм, - это один большой бред.

во-первых, 15% группа дает доход почти в 2 раза меньше, чем 21%;

во-вторых, мочить нужно некоторых директоров, пытающихся вместо работы с новыми людьми "высосать" побольше бабла с тех, кто где-то что-то не дотянул, но ты то в +.
мне в свое время мой директор, когда я на 18% 5 каталогов сидел и мне 500 бб не хватало до 7500 сказал, что я "очень удобный менеджер". а у него просто отрыва не было 3000ББ, чтобы бонус директорский получать. он - придурок.

в-третьих, Вам никто ничем не обязан. хотят люди стремиться к 15000ББ - это их личное дело и право. Рассуждаете как пиявка-паразит на теле рыбы. уж простите за мое сугубо лично ИМХО. :Пардон:

А раз тут заходит речь о пассивном доходе, то интересно было бы тогда еще тему открыть "персоналка в 15000ББ или 6 21% групп в первом поколении". и решить, где больше пассивности дохода.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Персоналка в 15000ББ

10 Май 2011 11:22

Валерий писал(а):
во-первых, 15% группа дает доход почти в 2 раза меньше, чем 21%

Согласен, немного перегнул - в полтора раза меньше.
Но суть не в этом - если только 5% директоров имеют персоналку более 15000ББ, то я могу предположить, что пассивный доход бриллиантового директора не очень радует.
А чтобы радовал надо сдвигать фокус на 15000ББ и там морковку повесить.
Ну и не все ж в Орифлэйм ради пассивного дохода, многим и просто деньги нужны.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[28]: Персоналка в 15000ББ

10 Май 2011 11:39

Vik писал(а):

Но суть не в этом - если только 5% директоров имеют персоналку более 15000ББ

Значит они сидят себе тихо и не парятся, все у них хорошо, все их устраивает. 15000ББ - достаточно, чтобы регулярно отделялась новая 21% ветка и была персоналка в 7500ББ для полного бонуса.

Vik писал(а):
я могу предположить, что пассивный доход бриллиантового директора не очень радует.

Уверен, бриллиантовые директора за-ме-чательно себя чувствуют и с такой персоналкой их групп. Ни Вам, ни мне с нашими директорскими статусами их не понять, а можно только рассуждать. любой пассивный доход хорош, уже тем, что он пассивный, а даже минимальные 40-50т.р. при самых плохих раскладах раз в три недели стабильно падающие на счет при нулевых действиях в текущем моменте - это неплохо уже потому, что они пассивные.
Vik писал(а):

А чтобы радовал надо сдвигать фокус на 15000ББ и там морковку повесить.

А что Вы так ратуете за увеличение пассивного дохода бриллиантов. надо сначала о своем доходе подумать. А не создавать условия, чтобы те, кто часто уже ничего не делает получал еще больше удовольствия от ничегонеделанья :Голливудская улыбка:
Vik писал(а):

Ну и не все ж в Орифлэйм ради пассивного дохода, многим и просто деньги нужны.

Ну, Вы меня просто умиляете. А чем деньги из так называемого пассивного дохода отличаются от "просто деньги нужны". там такие же купюры, такого же номинала. :Пардон: [/b]
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Персоналка в 15000ББ

10 Май 2011 13:20

Валерий писал(а):
Ну, Вы меня просто умиляете. А чем деньги из так называемого пассивного дохода отличаются от "просто деньги нужны". там такие же купюры, такого же номинала.

Валерий писал(а):
стабильно падающие на счет при нулевых действиях в текущем моменте - это неплохо уже потому, что они пассивные

Валерий, сам написал - сам ответил!

Валерий писал(а):
А что Вы так ратуете за увеличение пассивного дохода бриллиантов

Взгляд из своего недолекого бущего.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм