независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кино

New
Повтор первого сообщения
Ну раз тут у нас раздел "Культура", то я думаю о новинках в кино мы поговорить можем.
Из последних новинок я смотрела "Эрагон", "Веселі ніжки" и "Отпуск по обмену".
Эрагон понравился очень, такой добрый, беззлобный фильм. Фанатам Властелина Колец смотреть не советую - будете плеваться, и говорить "ну что за гадость!!". :Подмигивающий: По крайней мере на этом фильме можно отдохнуть.
Веселые ножки - такой милый анимированный мульт про пингвинов :Улыбка: Мне понравилось. Единственный минус. Как я поняла, фильм в основном был рассчитан на детей - и в зале сидели практически только дети (ну с родителями). Фильм шел 98 минут, и сюжет они так замудрили...я смотрела на бедный детей, они уже просто не могли высидеть, да и мы с подружкой тоже. ФИльм веселей, музыкальный, поднимает настроение. Но есть немного замудренные сюжеты, и иногда складывается впечатление, что половину фильма вырезали, и не понятно, как герой очутился в этой ситуации, хотя пол минуты назад он был в другой. Но в принципе очень понравилось :Улыбка:
Отпуск по обмену...ну это просто песня. Фильм идет 2 часа и 6 минут (слава Богу я смотрела его дома, иначе в кинотеатре я бы просто чокнулась). Сюжет обычный, замыленный...Могли сделать бы все тоже самое, но на полчаса меньше - это 100%. Для меня минусом еще являлась Камерон Диас - который стоило только улыбнутся, и она была похожа на чеширского кота, или бегемота. Ее мимики в фильме было слишком много, причем до такой степени, что начинало просто тошнить. Как по мне - не очень хороший фильм, может я конечно чего-то не понимаю...
Еще хочу сходить на "Жару" :Улыбка:

Кто что смотрел в последнее время, может можете посоветовать, что посмотреть?)

Самые ценные сообщения
Сообщение #841195 от 15 Ноя 2015 16:23, Kate_Off, 2 отзыва
Сообщение #736515 от 15 Авг 2013 12:06, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #847206 от 29 Фев 2016 18:32, Kurbasova, 1 отзыв
Сообщение #835475 от 06 Авг 2015 10:57, Vladia, 1 отзыв
Сообщение #805664 от 23 Ноя 2014 20:02, ShaSha2014, 1 отзыв
Сообщение #778445 от 20 Май 2014 09:45, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #756879 от 10 Янв 2014 10:30, Apaika, 1 отзыв
Сообщение #749421 от 10 Ноя 2013 19:36, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739335 от 04 Сен 2013 12:30, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739315 от 04 Сен 2013 10:25, Apaika, 1 отзыв

то же хочу посмотреть про Мавроди, считаю его жертвой, а не махинатором.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Килечк@ писал(а):
Джиа

Я этот фильм смотрела в год его выхода. Потряс не то слово! Лет через десять я смогла посмотреть его во второй раз, специально просила, чтобы мне его нашли в инете. Второй раз посмотрела с еще большим удовольствием, но больше сказала себе смотреть его не буду. Плакала в конце сильно...

Список Шиндлера, Кука, Пианист, Достучаться до небес - это те фильмы, которые смотрела бы еще. Вспомнила! Ванильное небо еще. Недавно посмотрела сериал "Возмездие", такой интересный сюжет, похож на Худеющий по Кингу.
Сапфировый Директор

а я Ванильное небо не могу смотреть, когда смотрела этот фильм, было впечатление, что схожу с ума. Фильмы ,которые я не могу смотреть это еще Матрица и Груз 69.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors, а я , наоборот, люблю такой жанр. Груз 69 не смотрела или не помню просто. Матрица понравился! :Улыбка:
Еще в стиле Ванильное небо фильм Иллюзия страха с Паниным в главной роли. понравился фильм! По роману Турчинова.
Цитата:
Фильм показывает две параллельные жизни. Древний Израиль и наши дни.
История успешного бизнесмена Игоря Короба (Андрей Панин), который должен защищать свой бизнес в сложных условиях 90-х годов. Игорь становится жертвой бандитского «наезда»: его незаконно арестовывают, сажают в следственный изолятор, жесткими методами заставляют отказаться от проекта бизнес-центра. Оказавшись на свободе, Игорь клянется любой ценой вернуть права собственности на данный проект и отомстить обидчикам. После тяжелых физических и психологических испытаний Коробу начинает казаться, что он живет параллельной жизнью в лице другого человека – а именно, легендарного библейского царя Соломона. Запутавшись и не понимая, что реально, а что нет, Игорь Короб перестает доверять даже самым близким друзьям. Теперь, под влиянием обстоятельств, он должен быстро определить зыбкую грань между действительностью и иллюзией, между друзьями и врагами, между настоящей жизнью и видениями.

А вот ссылка на книгу, я ее тоже читала http://www.turchynov.com/books/illusionoffear.html
Только что обнаружила, что у него уже несколько книг! Обязательно все прочту!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Цитата:
Картина «Иллюзия Страха» снята по одноименной книге украинского политика Александра Турчинова. Для съемок фильма украинскому режиссеру Александру Кириенко удалось собрать сильный актерский состав. Главные роли исполняют Андрей Панин, Алена Бабенко, Алексей Горбунов, Алексей Петренко, Сергей Гармаш.

Впервые в украинском кинематографе в создании фильма были использованы огромное количество спецэффектов, компьютерной графики, масштабных исторических и интерьерных костюмов. Фильм снимался в Киеве, на киностудии им. О. Довженко. Отдельные сцены были сняты в Судаке, Коктебеле, Ялте и Симеизе.

Картина уже стала участником Каннского кинорынка, Ялтинского фестиваля продюсерского кино, Выборгского и Севастопольского фестивалей.

Добавлено спустя 11 часов 7 минут 46 секунд:

Только что вспомнила фильм один, он из библейских - Есфирь. Очень интересный! Сейчас качаю и посмотрю снова.
Сапфировый Директор

Парижанка, я смотрю все Библейские фильмы , которые смогу найти, особенно познавательно, когда читаешь Библию , по этой теме смтреть фильм, многое понимаешь заново, последний смотрела Авраам и Давид.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors, Есфирь тоже по Библии, но я ее не читаю.
Сапфировый Директор

Парижанка, да, я смотрела Есфирь. Эти фильмы снимают верующие, поэтому они точно следуют сюжету Библии и смыслу.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Сюда еще напишу.

Девочки, посмотрела уже половину фильма, хочу и вам посоветовать. Фильм уникальный! Об окружающей среде, о том, что заканчиваются природные запасы. Фильм красивый! Вот о нем в Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC_(%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Давайте беречь природу
Сапфировый Директор

последний фильм который смотрела это хороший год.хороший фильм.простой.хороший.душевный.

Добавлено спустя 44 секунды:

да и люблю я рассела кроу

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

детям до 16,единственный фильм о любви который зацепил,а так все остальное банальность ))
даже дневник памяти или даже люби пока можешь(
лучшие фильмы-психологические драмы-в диких условиях шона пена и весна.осень.зима и опять весна Ким Ки Дука

Понравился "Исходный код". Что-то похожее на "День сурка" и "Эффект бабочки". И концовка приятная.
"Перелом", очень и очень понравился. " Похож на "Законопослушного гражданина", но намного приятнее.

Меня больше всего потряс фильм про войну "Иди и смотри".
Исполнительный Директор

"Иди и смотри" не могу смотреть.
Вообще про войну плохо могу смотреть.
Просмотренные в детстве "А зори здесь тихие..." до сих пор один из главных ужасов.
"В августе 44-го" могу смотреть.
" Я русский солдат" понравился, но мне очень тяжело переживать такие фильмы. Это фильм по повести "В списках не значился"
В детстве любила сериалы про войну. "Ставка больше, чем жизнь", "Три танкиста и собака".

Сара Барабу, мне тоже тяжело его смотреть, один раз просмтрела от начала до конца, очень долго отходила после него, и больше не могу.
Исполнительный Директор

Fogel, я как-то переключала и увидела уже ближе к концу. Досмотрела, но пересматривать с начала точно не буду. Как и псевдодокументальный фильм про Чечню. Такое ощущение иногда, что стараются показать побольше чернухи, смысл только в этом.
Читала про Кравченко, так большая часть людей думала, что он после этого фильма лежит в психушке.
Чтобы понять все ужасы войны достаточно посмотреть несколько документальных фильмов.
Я еще могу понять такие фильмы как "В бой идут одни старики", "Звезда", я сижу и плачу, но эти фильмы что-то светлое оставляют... а просто чернуху не могу смотреть. Не буду.

про войну меня поразил фильм Брестская Крепость :Грустный:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм