независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кино

New
Повтор первого сообщения
Ну раз тут у нас раздел "Культура", то я думаю о новинках в кино мы поговорить можем.
Из последних новинок я смотрела "Эрагон", "Веселі ніжки" и "Отпуск по обмену".
Эрагон понравился очень, такой добрый, беззлобный фильм. Фанатам Властелина Колец смотреть не советую - будете плеваться, и говорить "ну что за гадость!!". :Подмигивающий: По крайней мере на этом фильме можно отдохнуть.
Веселые ножки - такой милый анимированный мульт про пингвинов :Улыбка: Мне понравилось. Единственный минус. Как я поняла, фильм в основном был рассчитан на детей - и в зале сидели практически только дети (ну с родителями). Фильм шел 98 минут, и сюжет они так замудрили...я смотрела на бедный детей, они уже просто не могли высидеть, да и мы с подружкой тоже. ФИльм веселей, музыкальный, поднимает настроение. Но есть немного замудренные сюжеты, и иногда складывается впечатление, что половину фильма вырезали, и не понятно, как герой очутился в этой ситуации, хотя пол минуты назад он был в другой. Но в принципе очень понравилось :Улыбка:
Отпуск по обмену...ну это просто песня. Фильм идет 2 часа и 6 минут (слава Богу я смотрела его дома, иначе в кинотеатре я бы просто чокнулась). Сюжет обычный, замыленный...Могли сделать бы все тоже самое, но на полчаса меньше - это 100%. Для меня минусом еще являлась Камерон Диас - который стоило только улыбнутся, и она была похожа на чеширского кота, или бегемота. Ее мимики в фильме было слишком много, причем до такой степени, что начинало просто тошнить. Как по мне - не очень хороший фильм, может я конечно чего-то не понимаю...
Еще хочу сходить на "Жару" :Улыбка:

Кто что смотрел в последнее время, может можете посоветовать, что посмотреть?)

Самые ценные сообщения
Сообщение #841195 от 15 Ноя 2015 16:23, Kate_Off, 2 отзыва
Сообщение #736515 от 15 Авг 2013 12:06, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #847206 от 29 Фев 2016 18:32, Kurbasova, 1 отзыв
Сообщение #835475 от 06 Авг 2015 10:57, Vladia, 1 отзыв
Сообщение #805664 от 23 Ноя 2014 20:02, ShaSha2014, 1 отзыв
Сообщение #778445 от 20 Май 2014 09:45, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #756879 от 10 Янв 2014 10:30, Apaika, 1 отзыв
Сообщение #749421 от 10 Ноя 2013 19:36, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739335 от 04 Сен 2013 12:30, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739315 от 04 Сен 2013 10:25, Apaika, 1 отзыв

Сара Барабу, Семь жизней правда классный фильм, я вначале правда чуть не уснула, а когда досмотрела захотелось пересмотреть
Кстати,Сара Барабу, а ты не смотрела Одиночество в сети, как его экранизировали? я книгу дочитала, решила фильм посмотреть, но чёто не пошёл.не такими я себе героев представляла :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Valeriya, :Ржу нимагу: я его тоже скачала, пыталась раз 5 посмотреть, начинала, начинала... потом плюнула. Меня хватало минут на 10.

Сара Барабу, я смотрела отрывками, в общей сложности тоже минут 10 :Голливудская улыбка: больше всего близким к моему представлению оказалась Наталья. кстати, а в книге имя главной героине не называлось, или я что то пропустила? а то в фильме её Ева зовут, а я хоть убей не помню :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Сара Барабу писал(а):
Поклонникам книги "Джейн Эйр" могу сказать радостную новость. Вышла новая экранизация

Я сегодня тоже увидела:) но пока не скачала себе.

Сара Барабу писал(а):
мне "Дневник памяти" очень понравился. Маме ставила, мама плакала сидела, хотя обычно спокойно смотрит все фильмы.

Посмотрела я фильм в два или даже в три захода. Честно? Мне нудноват. В каком месте плакать я так и не поняла. Очень трогательно в конце, но не до слез...
Я плакала, когда смотрела "Если только". Меня заставила посмотреть подруга, перед этим мы випили вино...))))
Но я не плаксивая, растрогать фильмами сложно.
Сапфировый Директор

Valeriya, уже вообще ничего не помню, могу сказать, что книгу вряд ли буду перечитывать.

Парижанка, я плакала практически весь фильм. :Голливудская улыбка: С того момента, как она уехала :Пардон:

Еще я рыдала над фильмом "Не уходи" с Пенелопой Крус". Если кто не видел, очень рекомендую. После этого фильма зауважала Пенелопу. Она там настолько страшная...

"Если только" смотрела. Но вроде не плакала.

Еще над "Городом ангелов" рыдала. :Пардон:

Меня конечно легко разжалобить.

После фильма "Му-Му" Грымова, что со мной было...
Я рыдала так, у меня была истерика с всхлипываниями, и потом мне было еще месяц плохо. От каждого резкого звука, или даже неожиданного шороха, была сразу резкая боль в груди. "Белый Бим, черное ухо" я в 6 лет посмотрела, больше не смотрю, и смотреть не буду.

Сара Барабу писал(а):
Белый Бим, черное ухо" я в 6 лет посмотрела, больше не смотрю, и смотреть не буду.

это самый тяжелый фильм, как по мне, из всех, что я смотрела :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors писал(а):
Сара Барабу писал(а):
Белый Бим, черное ухо" я в 6 лет посмотрела, больше не смотрю, и смотреть не буду.

это самый тяжелый фильм, как по мне, из всех, что я смотрела :Пардон:

я тоже согласна. вроде фильм и для детей, но своему бы ребёнку в 6 лет я не стала бы его показывать.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

А для меня самый тяжелый фильм - "Реквием по мечте". Еще ни один фильм не вызывал у меня такое стойкое отвращение и ощущение как будто тебе накакали в мозг. :Тошнит: :Не одобряю:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

фильм тяжелый, вряд ли буду скоро пересматривать, может через несколько лет...
но в целом фильм понравился.
нарктоиков после него точно не хочется.

ещё мне очень нравятся фильмы "Достучаться до небес" и "Мачеха" с Джулией Робертс.неоднократно пересматривала их
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

У меня много фильмов любимых, но у всех них примерно одно направление ( ну или назначение). Обожаю фильм "Отпуск по обмену", ну сто раз можно пересматривать, это как раз из тех фильмов, которые в душе оставляют светлое чувство. Поучительный фильм с Бр.Уилисом "История о нас" -задуматься заставляет: ведь и правда столько ссор происходит в семейной жизни на пустом месте, и только потеряв любимого человека, вдруг прозреваешь. Фильм мудрее делает тебя немного, а это очень важно! Очень люблю фильм "Семьянин" с Ник.Кейджем, добрый и мудрый, о жизненных ценностях, любви и семье и работе со скромным заработком. И в начале фильма для главного героя - трагедия лишиться достатка, статуса и бездетного существования, а в конце фильма - корка цинизма с сердца спадает, и он понимает, что дороже семейного счастья и любви родных людей, ведь нет ничего на свете.. Посмотришь такой фильм - и сам будто лучше становишься, бережнее к близким относишься. По этой же причине очень люблю "За бортом"- веселый и добрый, с глубоким смыслом. "Мачеху" с Дж.Робертс - смотрела и плакала, что-то в душе перевернулось. "Спасатель" с Эштоном Катчером - грустный и добрый, "Город ангелов" - тоже. Много, в общем, нравится, мне не сколько сюжет важен, сколько ощущение в душе от просмотра : чувство окрыленности или щемящей нежности, светлой грусти.. Когда фильм заставляет тебя вдруг бросить все дела и суету, подойти к дорогому человеку, и сказать: "Как всё-таки я тебя люблю!"

Очень понравились русские фильмы "Розыгрыш" и "Полное дыхание"

«Полное дыхание» — художественный фильм Валерия Пендраковского, снятый в 2007 году.

Сюжет:
Ирина, преуспевающая женщина примерно сорока лет, влюблена в мужчину по имени Костя, который значительно моложе её. Вдвоём они уезжают из Москвы в заброшенный рыбацкий посёлок в Крыму, на берегу Керченского пролива. Здесь у Кости вспыхивает внезапная страсть к девушке Кате, с которой он познакомился ещё в детстве, когда был в посёлке на отдыхе. А за Катей безуспешно ухаживает Степан — мужчина с российского берега, который помогает выжить ей и её тётке, бывшей бригадирше местного рыбзавода.

Узнав о романе своего возлюбленного с Катей, Ирина решает «отпустить» влюблённых в небольшое совместное путешествие, полагая, что, получив свободу, Костик быстро пресытится провинциальными страстями и вернётся обратно. В это время Катин ухажёр Степан уговаривает Ирину обратиться за помощью к местной колдунье. События начинают развиваться драматическим образом.

Название: Розыгрыш (Розыгрыш)
Жанр: молодежный, романтика
В ролях: Ирина Купченко, Дмитрий Харатьян, Мария Горбань, Дмитрий Дюжев
Страна: Россия
Год: 2008

Это был самый обыкновенный класс обычной московской школы. Со своими счастливчиками и неудачниками, первыми и последними. Герои фильма юны, им предстоит дорога во взрослую жизнь. Лидер класса – Олег Комаров: красавчик, отличник, его отец спонсирует школу. В Олега безнадежно влюблена Тая Петрова – объект насмешек для одноклассников, любимица завуча, лучшая по математике в классе. В класс приходят два новых человека. Игорь Глушко и новая преподавательница английского. Глушко не желает принимать правила, сложившиеся в классе. Для него Комаров - не лидер, а Тая – не изгой. Считанных недель хватило, чтобы перевернуть в нем все вверх ногами.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Glamurrr, очень советую посмотреть фильм Розыгрыш 1976 года с Дмитрием Харатьяном :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Glamurrr, Розыгрыш мне тоже понравился, смотрела его не так давно. после этого фильма начал нравится noize mc, который Глушко играл :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

dankors, Valeriya, я их смотрела :Улыбка:
они оба оооочень хороши вот и советую всем :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

«Полное дыхание» тоже прям за душу берет :Румянец:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм