независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кино

New
Повтор первого сообщения
Ну раз тут у нас раздел "Культура", то я думаю о новинках в кино мы поговорить можем.
Из последних новинок я смотрела "Эрагон", "Веселі ніжки" и "Отпуск по обмену".
Эрагон понравился очень, такой добрый, беззлобный фильм. Фанатам Властелина Колец смотреть не советую - будете плеваться, и говорить "ну что за гадость!!". :Подмигивающий: По крайней мере на этом фильме можно отдохнуть.
Веселые ножки - такой милый анимированный мульт про пингвинов :Улыбка: Мне понравилось. Единственный минус. Как я поняла, фильм в основном был рассчитан на детей - и в зале сидели практически только дети (ну с родителями). Фильм шел 98 минут, и сюжет они так замудрили...я смотрела на бедный детей, они уже просто не могли высидеть, да и мы с подружкой тоже. ФИльм веселей, музыкальный, поднимает настроение. Но есть немного замудренные сюжеты, и иногда складывается впечатление, что половину фильма вырезали, и не понятно, как герой очутился в этой ситуации, хотя пол минуты назад он был в другой. Но в принципе очень понравилось :Улыбка:
Отпуск по обмену...ну это просто песня. Фильм идет 2 часа и 6 минут (слава Богу я смотрела его дома, иначе в кинотеатре я бы просто чокнулась). Сюжет обычный, замыленный...Могли сделать бы все тоже самое, но на полчаса меньше - это 100%. Для меня минусом еще являлась Камерон Диас - который стоило только улыбнутся, и она была похожа на чеширского кота, или бегемота. Ее мимики в фильме было слишком много, причем до такой степени, что начинало просто тошнить. Как по мне - не очень хороший фильм, может я конечно чего-то не понимаю...
Еще хочу сходить на "Жару" :Улыбка:

Кто что смотрел в последнее время, может можете посоветовать, что посмотреть?)

Самые ценные сообщения
Сообщение #841195 от 15 Ноя 2015 16:23, Kate_Off, 2 отзыва
Сообщение #736515 от 15 Авг 2013 12:06, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #847206 от 29 Фев 2016 18:32, Kurbasova, 1 отзыв
Сообщение #835475 от 06 Авг 2015 10:57, Vladia, 1 отзыв
Сообщение #805664 от 23 Ноя 2014 20:02, ShaSha2014, 1 отзыв
Сообщение #778445 от 20 Май 2014 09:45, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #756879 от 10 Янв 2014 10:30, Apaika, 1 отзыв
Сообщение #749421 от 10 Ноя 2013 19:36, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739335 от 04 Сен 2013 12:30, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739315 от 04 Сен 2013 10:25, Apaika, 1 отзыв

Хотите поплакать? Посмотрите "Таншаньское землетрясение".

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Я вчера посмотрела фильм "5 невест". Смешной, легкий фильм. На раз :Улыбка:
Сапфировый Директор

девушки, кто в курсе, когда будет продолжение сериала Сваты-5? ждем-ждем, а все нет ничего, в инете разная информация и в ноябре и в декабре и вообще в следущем году? кто,может, что знает?

Добавлено спустя 36 минут 48 секунд:

уже сама нашла- 5 декабря ожидается премьера, но не будет Анатолича... жаль... как-то мне лично весь сюжет дальнейший показался высосан из пальца, обидно ,если это и будет так....
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

народ, а посмотрите фильм "Реквием по мечте" :Подмигивающий: Для меня это лучший фильм, который я когда-нибудь видела :Румянец:
http://new-kino.net/dramy/104-rekviem-po-mechte-requiem-for-a-dream.html
кто смотрел напишите как он вам :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

*LoLitA*, Я смотрела, по-моему очень депрессивный фильм, мне лично пересматривать его не хочется. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

*LoLitA*, я смотрела, как по мне хороший фильм, и задумываться заставляет, но оставляет тяжелое впечатление. Пересмотрю когда-нибудь.

Посмотрела я на днях "Залечь на дно в Брюгге". http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276295/
Это жесть. Я хотела комедию. Ну думаю ладно, черная комедия тоже хорошо.
Но это не комедия, только если считать комедией Гамлета, это трагедия. Причем мало понятная, по причине нюансов, которые знает мало кто. Фильм неплохой, хорошо снят, Колин Фаррелл как всегда красавчик, и тема поднимается правильная, но это жесть, а не фильм. :Убиться ап стену:

а я вчера посмотрела фильм Чизкейк, тоже сначала думала что комедия...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

А я вчера пересмотрела (случайно, по телевизору напоролась) "Константин" (есть еще вариант перевода - Константин - повелитель тьмы) с таким удовольствием! Когда-то уже смотрела, под таким впечатлением была! Мистика, моменты жутковатые, о том, как в наше время сын Сатаны решил стать властителем мира. И как люди, обладающие особыми способностями видеть демонов и ангелов, - ему мешали это сделать. Жуткий местами фильм. Но не могла налюбоваться на актеров! Киану Ривз (обожаю) и Рейчел Уайт (такая яркая внешность!). Просто потрясена была, сколько всего продумали сценаристы, фильм получился очень мощным, смотрится на одном дыхании.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ой, забыла сказать, там еще парень играет, который в Трансформерах главную роль исполняет, не могу его ФИО запомнить никак :Смущенный:

Сахара, Шайа ЛаБаф. И мне кино нравится, люблю и Ривза, и Рейчел, а ещё мне здесь нравится оригинальный образ архангела в исполнении Тильды Суинтон - вообще инопланетная тётка какая-то эта Тильда, как раз для исполнения ролей каких-то потусторонних существ.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Янина, спасибо за это непроизносимое имя! :Улыбка: а Тильда действительно - обладатель очень специфической внешности, и правильно, что на эту роль не красавицу каую-нибудь поставили: роль-то у нее ,несмотря на то, что она наполовину ангел, не положительная

*LoLitA*, Реквием по мечте - супер-фильм!
Там саундтрек ну просто шедевральный, и вообще кино смотрится на одном дыхании!
Впечатление производит неизгладимое!
Да, фильм депрессивный, но он стоит просмотра, особенно для молодежи.
Еще от этого же режиссера (Аронофски) мне нравится "Черный лебедь", но "Реквием" произвел гораздо более сильное впечатление.
"Пи", "Рестлер", "Фонтан" - тоже фильмы Аронофски. Гениальный режиссер, у него свой особый стиль. Но "Реквием" - это просто его апофеоз. :Улыбка:
Менеджер

Сахара писал(а):
А я вчера пересмотрела (случайно, по телевизору напоролась) "Константин" (есть еще вариант перевода - Константин - повелитель тьмы) с таким удовольствием! Когда-то уже смотрела, под таким впечатлением была! Мистика, моменты жутковатые, о том, как в наше время сын Сатаны решил стать властителем мира. И как люди, обладающие особыми способностями видеть демонов и ангелов, - ему мешали это сделать. Жуткий местами фильм. Но не могла налюбоваться на актеров! Киану Ривз (обожаю) и Рейчел Уайт (такая яркая внешность!). Просто потрясена была, сколько всего продумали сценаристы, фильм получился очень мощным, смотрится на одном дыхании.

Сахара, видимо, я в этот же день тоже "напоролась" на Константина, впечатления такие же, как у тебя :Улыбка: , хотя я и не очень люблю фильмы, связанные с нечистыми силами и т.п. но тут фильм хотелось смотреть, не прерываясь ни на секунду! жаль, что кинокритики оценили фильм не так высоко :Грустный: ну да и фиг с ними)) А уж про Киану Ривза - отдельной строкой :Смущенный: : люблю его с 14 лет, когда впервые увидела его в фильме "На гребне волны", этот фильм и актёр с тех пор и до сих пор мной нежно любимы :Румянец:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Да, Киану :Румянец:
Люблю с ним почти все фильмы.
"Прогулка в облаках", легкий и приятный фильм с ним.

Я недавно составляла список плакательных фильмов.

"ЗЕленая миля", "Дневник памяти", "Семь жизней", "Искусственный разум", «Му-му» Юрия Грымова, "Жизнь прекрасна", "Не уходи", "Белый Бим - Черное ухо", "Парни не плачут", "Город ангелов", "Малена", "Куда приводят мечты", "Герой", "Дом летающих кинжалов", "Мост в Терабитию", "Опустевший город", "Звезда", "Тысяча дней Анны", "Великолепная семерка", "Долгая помолвка", "Босиком по мостовой", "Принцесса и воин", "Если только"... Да я над "Горбатой горой" ревела :Голливудская улыбка:
Правда не буду из этого списка никогда пересматривать "Белый Бим - Черное ухо", "Парни не плачут", «Му-му» Юрия Грымова.

Очень и очень рекомендую если кто не видел посмотреть "ЗЕленая миля", "Дневник памяти", "Семь жизней", "Куда приводят мечты" (еще и книгу прочитать)

НатальяНатали писал(а):
Сахара, видимо, я в этот же день тоже "напоролась" на Константина, впечатления такие же, как у тебя

НатальяНатали, как здорово, возникло ощущение, как будто мы вместе его смотрели вчера, рядом :Улыбка:
Сара Барабу, "Зеленая миля" я смотрела когда-то давно, очень трогательный фильм, и в конце становится ужасно жаль убийцу, которого отправляют на эл.стул; этого актера (огромного негра) где-то потом еще видела. "Куда приводят мечты" - тоже смотрела - красивый, но как по мне - незатейливый он, простенький достаточно, но повторюсь - красивый и добрый (если честно, мне этот актер не нравится, а кому нравится - он еще в фильме "Двухсотлетний человек" снимался (про робота, который очень хотел стать человеком, и постепенно в ходе всего фильма преображался, обретал человеческие черты). "Город ангелов" - потрясаюющий фильм, грустный, но светлый, что-то такое в душе оставляет, щемящее чувство какое-то. "Белый Бим"-фильм не видела, а книгу когда-то читала, так рыдала, и каким-то предательством считала, когда автор завел щенка маленького взамен Бима в конце книги. А как же долгий траур?... Перечитывать не хочу.. В ваш список я бы добавила еще "Приведение" с Деми Мур, там в середине фильма и в конце тоже плачется (и "Титаник" резко вспомнился, и "Спасатель" с Эштоном Катчером и Кевином Костнером (там плохой конец), и даже в конце "Терминатора-2 я плакала, когда Шварц опускался в лаву). А вообще, я прослезилась и при просмотре мультика "Корпорация монстров" - когда монстр, полюбивший ребенка, расставался с ней навсегда), и "Ледниковый период" - в конце (когда звери с ребенком расставались) - короче, мне только дай возможность....

Сахара, негр точно снимался в "девяти ярдах".
Робин Уильямс мне нравится, "Двухсотлетнего человека" видела, он вообще много где снимался. Мне нравится комедия с ним "Миссис Даутфаер". Еще с ним очень хороший фильм "Игрушки" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1662/
Не знаю, мне фильм наполнен смыслом по самое не хочу :Улыбка: А книга вообще очень сильно меняет отношение к смерти. Я начинала читать как раз после смерти бабули своей, очень печально было...
Патрика Суейзи очень люблю, "Привидение" видела, не знаю... мне там чего-то не хватает. "Спасатель" не видела, плохих концовок я не люблю, даже не знаю смотреть или нет.

Самый любимый фильм "Достучаться до небес", знаю наизусть практически.

Я не смотрела "Титаник" :Пардон:
При просмотре "Му-Му" у меня вообще была дикая истерика, я потом месяц пила успокоительные, и в груди при каждом шорохе кололо. А когда смотрела "Дневник памяти" так заплакала одеяло, что пришлось переворачивать другой стороной :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм