независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кино

New
Повтор первого сообщения
Ну раз тут у нас раздел "Культура", то я думаю о новинках в кино мы поговорить можем.
Из последних новинок я смотрела "Эрагон", "Веселі ніжки" и "Отпуск по обмену".
Эрагон понравился очень, такой добрый, беззлобный фильм. Фанатам Властелина Колец смотреть не советую - будете плеваться, и говорить "ну что за гадость!!". :Подмигивающий: По крайней мере на этом фильме можно отдохнуть.
Веселые ножки - такой милый анимированный мульт про пингвинов :Улыбка: Мне понравилось. Единственный минус. Как я поняла, фильм в основном был рассчитан на детей - и в зале сидели практически только дети (ну с родителями). Фильм шел 98 минут, и сюжет они так замудрили...я смотрела на бедный детей, они уже просто не могли высидеть, да и мы с подружкой тоже. ФИльм веселей, музыкальный, поднимает настроение. Но есть немного замудренные сюжеты, и иногда складывается впечатление, что половину фильма вырезали, и не понятно, как герой очутился в этой ситуации, хотя пол минуты назад он был в другой. Но в принципе очень понравилось :Улыбка:
Отпуск по обмену...ну это просто песня. Фильм идет 2 часа и 6 минут (слава Богу я смотрела его дома, иначе в кинотеатре я бы просто чокнулась). Сюжет обычный, замыленный...Могли сделать бы все тоже самое, но на полчаса меньше - это 100%. Для меня минусом еще являлась Камерон Диас - который стоило только улыбнутся, и она была похожа на чеширского кота, или бегемота. Ее мимики в фильме было слишком много, причем до такой степени, что начинало просто тошнить. Как по мне - не очень хороший фильм, может я конечно чего-то не понимаю...
Еще хочу сходить на "Жару" :Улыбка:

Кто что смотрел в последнее время, может можете посоветовать, что посмотреть?)

Самые ценные сообщения
Сообщение #841195 от 15 Ноя 2015 16:23, Kate_Off, 2 отзыва
Сообщение #736515 от 15 Авг 2013 12:06, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #847206 от 29 Фев 2016 18:32, Kurbasova, 1 отзыв
Сообщение #835475 от 06 Авг 2015 10:57, Vladia, 1 отзыв
Сообщение #805664 от 23 Ноя 2014 20:02, ShaSha2014, 1 отзыв
Сообщение #778445 от 20 Май 2014 09:45, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #756879 от 10 Янв 2014 10:30, Apaika, 1 отзыв
Сообщение #749421 от 10 Ноя 2013 19:36, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739335 от 04 Сен 2013 12:30, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739315 от 04 Сен 2013 10:25, Apaika, 1 отзыв

Сара Барабу, ни в коем случае не говорю, что в К.приводят м. - глупый или бессмысленный фильм, просто мне в нем, как вам - в Привидении - чего-то не хватает, видимо :Улыбка: Хотя добрый и хороший фильм. Он у нас в фильмотеке (на ж.диске) , т.е. удалять не стали, там фильмы, которые хотел б когда-нибудь пересмотреть. А Спасатель - посмотрите, пока фильм смотришь - и не думаешь, что он трагичный, просто неожиданно заканчивается. Очень хороший, там и любовь (счастливая) и дружба (или какое-то духовное единство) двух совершенно разных на первый взгляд мужчин.
Ой, уточню, любовь счастливая между парнем и девушкой, а духовная близость - между двумя мужчинами :Улыбка:

Рекламные объявления:

ПРо дружбу двух непохожих мужчин это "На гребне волны" с любимым Киану и любимым Суйзи. ТОже плакала. на него чем-то похож фильм "Затяжной прыжок" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9345/ тоже хороший фильм.

На гребне волны - тоже смотрела. Очень хочу найти и пересмотреть, потому как давно это было, да пока в поисках: в нашей локальной сети его нет. А скачивать с инета - на Камчатке 1 МБ 2 рб, потому не качают с глобального тут.. Я вспомнила еще один затрагивающий душу фильм: Мачеха (с Дж.Робертс), очень сильный фильм на мой взгляд, слезы ручьем

"Мачеху" помню, хороший фильм.

Уф... я уже забыл те времена.
Уже несколько лет безлимитка.
1 МБ 2 руб? :Потрясенный: не опечатка, не 1 гб?
просто получается если я качаю фильмы в среднем по 1,4 гб, это 1430 мб * 2 = 2860 руб :Не в себе:
У нас безлимитка + тв каналов на 70 (я точно не скажу ибо не смотрю) стоит 400 руб.
при этом высокая скорость нета, фильм скачивается 2-3 минуты.

Сара Барабу, нет, не опечатка, к сожалению. Безлимит у нас стоит 4.500 росс.рб в месяц (интернет СКТВ, желающие могут проверить) Поэтому - это что-то недосягаемое для нас. Фильмы качаем только будучи в Беларуси, там локалка полностью бесплатна. (а у нас даже она платная, недорого, но сам факт). даже в голове не укладывается, как можно посмотреть фильм - онлайн! У нас клип посмотришь - уже бог знает сколько со счета слетит, да еще и скорость передачи слишком мала, несколько секунд изображение - полминуты грузится дальше кусочек в несколько секунд, и тд. В общем, интернет слабенький, возможностей никаких :Грустный:

Сахара, жалко , что у вас так , у нас , благо, сейчас столько провайдеров, выбирай на любой вкус скорость и оплату, а так все на безлимитке сидят уже давно.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Сахара, мдааа... я уже думала, что нет такого... У нас за 620р ТВ+ безлимит на 10 Мб в секунду. качай не хочу... Но давайте о кино лучше. :Подмигивающий:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Из хорошего последнего фильм "Прислуга". http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470553/
Это мой отзыв
Цитата:
НУ сюжет все поняли. Южные штаты, неравенство черных и белых...
Хорошие черные, плохие белые, несколько хороших белых для того, чтобы все было не так ужасно. Нет нет это не критика, это факты. По сути так и было.
Чем подкупает фильм. Оу, из этой темы можно выдавить множество слезливых сцен и моментов. Все будут рыдать, и рекомендовать. Как многие режиссеры и поступают.Но нет. На жалость не давят, и в фильме есть забавные и смешные моменты. Фильм не напрягает, хотя при этом и заставляет задуматься. И даже не о черных и белых, и не о неизгладимой вине американцев перед афроамериканцами, как они уже достали с этой темой... Фильм об обществе, о стадном инстинкте. Об одиночках, которые находят смелость идти против норм общества, которые ненормальны.
Фильм получился не мрачным несмотря на поднятую тему, а ярким и солнечным, ммм... вкусный негритянский госпел... все здорово.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

сейчас в основном прохожусь по сериалам

самый любимый Californication
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/394375/

на втором месте http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/415001/ это как Сумерки, только для взрослых. Сумерки вообще не воспринимаю, а этот сериал нравится. Хотя после первой серии подумалось, что бред, но очень зацепила музыка. А дальше уже не могла оторваться.
Тем более там есть парочка привлекательных вампиров и оборотней. :Улыбка:

дальше Franklin & Bash http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/504724/
смешной сериал про адвокатов. Люблю всякие судебные интриги.
И на эту тему два любимых фильма

"Перелом" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/220617/ не знаю, всем моим друзьям он понравился, но без особого восторга, а так переживала, что кричала во время фильма, как фанаты на футболе.
И "Линкольн для адвоката" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/461939/ несколько динамичней. Тоже очень хорош.

Сара Барабу писал(а):
ПРо дружбу двух непохожих мужчин это "На гребне волны" с любимым Киану и любимым Суйзи.
Сахара писал(а):
На гребне волны - тоже смотрела. Очень хочу найти и пересмотреть, потому как давно это было

я уже раз 5 его пересматривала... ах, вот что-то там так цепляет :Счастливый: ...

Сахара писал(а):
"Зеленая миля" я смотрела когда-то давно, очень трогательный фильм, и в конце становится ужасно жаль убийцу, которого отправляют на эл.стул

да, очень жаль было Джона Коффи с его потрясающей способностью лечить людей, тем более что он не заслуживал эту казнь, ведь он НЕ убийца! :Грустный: , и в то время я ещё сначала не допоняла, почему по тем тогдашним законам его уже не имели права оправдать, ведь все доказательства его невиновности были налицо! (вернее, я тогда так рассуждала) Фильм обязателен к просмотру! хочется ещё как-то выкроить время и прочитать книгу.

Сара Барабу писал(а):
При просмотре "Му-Му" у меня вообще была дикая истерика, я потом месяц пила успокоительные, и в груди при каждом шорохе кололо. А когда смотрела "Дневник памяти" так заплакала одеяло, что пришлось переворачивать другой стороной
ну вот, теперь точно не буду смотреть :Пардон: .

Сара Барабу писал(а):
Я не смотрела "Титаник"

Сара Барабу, да ты просто уникум! :Голливудская улыбка: я думала, что не осталось уже такого человека на планете, который не смотрел Титаник :Голливудская улыбка: Хотя я сама его смотрела уже тогда, когда улеглись все страсти по фильму и слава Леонардо ДиКаприо пошла на убыль :Голливудская улыбка:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

:Улыбка: а я смотрела Титаник еще в студенчестве, бегали в Витебске с подругой в кинотеатр, раза 3 его в кинотеатре смотрела - и все разы под глубоким впечатлением была: ну как здорово актеры сыграли! и когда Ди Каприо в виде окоченевшего трупа уходил под воду.... :Плачущий: Ну вы понимаете. А еще я вспомнила фильм "Рекрут" (в Питере будучи смотрела), очень и очень понравлся, там Аль Пачино и Колин Фарел, о том, какими жестокими, порой, методами готовят будущих агентов ЦРУ. И очень впечатлил фильм "Беовульф" - ну просто как обухом по голове, такой мощный фильм! (кстати, не помню, плакательный ли он там, по-моему просто - сильный). А "Я - легенда", девочки, ну как там не прослезишься в конце?. После этого фильма я стала совсем другими глазами смотреть на Уилла Смита. Хочу сказать, что в основном, фильмы мы смотрели в кинотеатрах, и даже когда родила детенка, и он был маленький совсем, - мы с мужем ездили в кино по очереди: я на утренний сеанс, а он на дневной. И , дураки, на Беовульф пошли со старшим (тогда еще единственным) сыном втроем (ему тогда года 4 было, а родственников на Камче у нас нет, оставить не с кем) - не знали, что этот фильм явно не для детей! Он перепугался, уткнулся в меня, и.... заснул в темноте, несмотря на грохот, и проспал весь фильм! Потом мы решили, бегать в кино по очереди: так мы посмотрели "2012" - не фильм, а сборник ляпов, кошмар! Хотя спецэффекты такие, что можно было родить, конечно, но недочетов уйма. Планета разваливается на куски, но т.к. герои летят на маленьком самолетике - остается неразрушенной именно взлетная полоса. Герои стоят в магазине, и НЕ замечают, как трескается земная кора, трещина ползет к магазину. Ну это ж просто бред, трещины образуются при очень мощных землетрясениях (8 баллов, по-моему). Ну и тд.

Самое интересно, что я не плююсь на Дикаприо, он не кажется мне красивым, но актер он очень хороший, очень и очень. Но не знаю, качала "Титаник" и все равно смотреть не стала. "Отступники" меня с Дикаприо впечатлил и разозлил. Как я ругалась после концовки :Цензура:
С Колином Фарреллом есть странный фильм, называется "Ундина" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/418734/

Цитата:
Жизнь рыбака Сиракуза и его дочки Энни переворачивается, когда главному герою в сети попадает прекрасная и таинственная незнакомка. Энни верит, что девушка — волшебное существо, а у Сиракуза все прозаичнее: он попросту безнадежно влюбляется в красавицу. Постепенно жизнь Сиракуза и всех его окружающих меняется, и они начинают подозревать, что в сети попалась не просто девушка, а морская нимфа.

такая странная сказка-несказка, но что-то магической в ней для меня было. И очень красивые пейзажи Ирландии. Определенно буду пересматривать.

Ди Каприо тоже не считаю красавчиком, не знаю за что ему такой штамп прилепили, но как актер он великолепен.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Ой, Ди каприо я очень люблю, один из очень талантливых актеров, муж хотя и плевался на него, но фильм "Начало" очень понравился, такой оригинальный фильмец, необычный. Еще любимейший с ним фильм- Поймай меня,если сможешь. Тандем- Ди каприо и Том Хенкс просто неподражаем. :Румянец: :Румянец: :Румянец: Титаник смотрела только,когда он был в кино и один раз по телеку. больше пересматривать не очень хочется. А вот фильм Остров Проклятых не очень понравился, так как фильм довольно предсказуем, уже есть подобные фильмы и не один.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Еще Авиатор забыла, такой странно-затягивающий фильм. Мне он одновременно и нравится и нет. даже не могу сказать почему так.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

"Авиатор" не понравился вообще.
"Начало" как ни странно тоже.
А вот "Остров проклятых" понравился.

Сара Барабу писал(а):
"Начало" как ни странно тоже.

Мне тоже вообще не понравилось, хотя отзывы все спошь восторженные были, я была уверена что мне понравится, потому что люблю такие фильмы, про изменение своей судьбы. Но нет, вообще не зацепил.

Сахара, я почти все фильмы вконтакте смотрю, там архив огромный просто, найти можно всё практически, правда не всегда в хорошем качестве

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм