независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кино

New
Повтор первого сообщения
Ну раз тут у нас раздел "Культура", то я думаю о новинках в кино мы поговорить можем.
Из последних новинок я смотрела "Эрагон", "Веселі ніжки" и "Отпуск по обмену".
Эрагон понравился очень, такой добрый, беззлобный фильм. Фанатам Властелина Колец смотреть не советую - будете плеваться, и говорить "ну что за гадость!!". :Подмигивающий: По крайней мере на этом фильме можно отдохнуть.
Веселые ножки - такой милый анимированный мульт про пингвинов :Улыбка: Мне понравилось. Единственный минус. Как я поняла, фильм в основном был рассчитан на детей - и в зале сидели практически только дети (ну с родителями). Фильм шел 98 минут, и сюжет они так замудрили...я смотрела на бедный детей, они уже просто не могли высидеть, да и мы с подружкой тоже. ФИльм веселей, музыкальный, поднимает настроение. Но есть немного замудренные сюжеты, и иногда складывается впечатление, что половину фильма вырезали, и не понятно, как герой очутился в этой ситуации, хотя пол минуты назад он был в другой. Но в принципе очень понравилось :Улыбка:
Отпуск по обмену...ну это просто песня. Фильм идет 2 часа и 6 минут (слава Богу я смотрела его дома, иначе в кинотеатре я бы просто чокнулась). Сюжет обычный, замыленный...Могли сделать бы все тоже самое, но на полчаса меньше - это 100%. Для меня минусом еще являлась Камерон Диас - который стоило только улыбнутся, и она была похожа на чеширского кота, или бегемота. Ее мимики в фильме было слишком много, причем до такой степени, что начинало просто тошнить. Как по мне - не очень хороший фильм, может я конечно чего-то не понимаю...
Еще хочу сходить на "Жару" :Улыбка:

Кто что смотрел в последнее время, может можете посоветовать, что посмотреть?)

Самые ценные сообщения
Сообщение #841195 от 15 Ноя 2015 16:23, Kate_Off, 2 отзыва
Сообщение #736515 от 15 Авг 2013 12:06, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #847206 от 29 Фев 2016 18:32, Kurbasova, 1 отзыв
Сообщение #835475 от 06 Авг 2015 10:57, Vladia, 1 отзыв
Сообщение #805664 от 23 Ноя 2014 20:02, ShaSha2014, 1 отзыв
Сообщение #778445 от 20 Май 2014 09:45, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #756879 от 10 Янв 2014 10:30, Apaika, 1 отзыв
Сообщение #749421 от 10 Ноя 2013 19:36, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739335 от 04 Сен 2013 12:30, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739315 от 04 Сен 2013 10:25, Apaika, 1 отзыв

-karine-, проблема не найти у Сахары, проблема с трафиком, за онлайн тоже платить надо.
Я только с торрентов качаю.

Рекламные объявления:

А я , наверно, сожму волю в кулак и пересмотрю на днях фильм "Адвокат дьявола" (Там Киану Ривз, Аль Пачино и Шарлиз Терон. Один только такой тандем актеров чего стоит!..) Что-то в этом фильме есть такое, что и притягивает и пугает, поэтому долго созревала, но данная тема таки помогла дозреть :Улыбка:. Девочки, а никто не смотрел "Омен"? В фильме вообще нет никаких спецэффектов, но настолько умело создана атмосфера зловещая, моментами становится не по себе, бррр.... (Это как у обычной супружеской пары, у хороших людей, родился сын Дьявола (по-моему Дьявола, я смотрела несколько лет назад, пересматривать боюсь))), как так получилось - я подробностей не помню, актера-мальчика нашли такого угрюмого с очень тяжелым взглядом, всё вокруг него умирало, животные жались по углам, он фактически взглядом убивал.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Хотела еще сказать, что безумно понравился фильм с Николасом Кейджем "Знамение" - тоже в кинотеатре смотрели, сюжет ну очень интересный, прекрасная игра актеров, спецэффекты - отличные и по количеству их в меру, смотриться на одном дыхании! Ух, как впечатлил!..

Сахара, читаю Ваше сообщение про Омен, смотрела я его давно, лет 7 назад. Всопминаю, дааа, страшный был фильм. Вспоминаю этого мальчика... И тут за спиной дочка каааак взвизгнет - я аж подпрыгнула, душа в пятки ушла. Фуф, ну их.. эти ужастики... Не люблю я их.

Хотя "Адвокат дьявола" - исключение. Оставил ну очень приятное впечатление. Даже несколько раз пересматривала его, и всегда с удовольствием.
А вот "Константин" - нет, не понравился.

Девушки, кому "Начало" не понравилось. А вы где его смотрели? Я смотрела в кино, фильм просто обалденный, необычный.
И кстати, о кинотеатрах. Как вам недавно вышедший в прокат фильм "Время"?
Менеджер

Lyla7, я смотрела дома "Начало" я вообще дома больше люблю смотреть. Кинотеатры меня раздражают. Факторов много. Сама суть фильма. Малоудобоварима, ни фига непонятно и заумно. Слишком. Единственно чем я пожертвовала в своей нелюбви у кинотеатрам это "Аватар". Пошла в IMAX.

ШАрлиз Терон я обожаю (как и "Адвоката дьявола). И этот фильм чем то на "адвоката дьявола" похож, страшный фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6181/ очень напряженный. Еще там Джонни Депп.

"Время" пока не смотрела, но буду.

Lyla7 писал(а):
Девушки, кому "Начало" не понравилось. А вы где его смотрели? Я смотрела в кино, фильм просто обалденный, необычный.

Я тоже дома смотрела, мне показалось, что он с претензией на глубокий смысл, хотя смысла там никакого нет. Ожидала гораздо большего.

Lyla7 писал(а):
И кстати, о кинотеатрах. Как вам недавно вышедший в прокат фильм "Время"?

А вот этот фильм очень понравился. После просмотра действительно начинаешь ценить своё время. Смотрела тоже дома, в кинотеатры редко хожу
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

мда... нет у меня здесь единомышленников...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

:Улыбка: ну прям заинтриговали этим своим Началом и Временем, надо найти обязательно и посмотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

О! До меня вдруг дошло, кто такой Том Хенкс! Никак не могла вспомнить. Мне с ним очень понравился фильм "Изгой" , о том, как современный мужчина в результате авиакатастрофы попал на необитаемый остров, как он там потихоньку сходил с ума от одиночества, выживал - и выжил! И выжить помогла любовь. К Хелен Хант.

Сахара писал(а):
Мне с ним очень понравился фильм "Изгой"

Тоже начала его смотреть, но так и не досмотрела, слишком нудным показался.
Том Хэнкс еще играл в "Зелёной миле", потрясающий тоже фильм, но тяжеловатый. И "Форресте Гампе", этот вообще один из любимых.

Из недавно посмотренных понравился еще русский фильм "Остров" 2006 года, фильм про глубокое раскаяние и веру, которая помогла человеку духовно очиститься и обрести дар предвидения и исцеления. В процессе просмотра фильм тоже нудным казался, зато после просмотра всё как на места стало, потрясающее чувство. Очень советую посмотреть.

Еще очень хороший фильм - "Семь жизней" с Уиллом Смитом.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

-karine-, а зря не досмотрели! Может в какой-то момент и казался нудноватым, но не весь же фильм, уверяю! 5 лет на острове прожил. В какой-то момент хотел повеситься на скале. Но смог уплыть! И шторм пережил. И друга там своего потерял.. И встретил потом уже девушку, которую безумно любил.. Очень хороший фильм, переживательно-сочувствующий. А Зеленую милю на страничку раньше обсуждали, отличный фильм, да :Смущенный:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Ой, а как вспомню авиакатастрофу - кошмар какой-то, всё вокруг в огне, он в темноте в воде, выныривает, а тут прямо на него плывет вращающаяся горящая турбина, он снова ныряет - жуть! Мне летать приходится раз в год, 9 часов в воздухе на высоте 8 км в одну сторону - брррр... Авиакатастрофы в фильмах - производят неизгладимое впечатление.. В "Знамении" тоже есть такой жуткий эпизод, когда перед Николасом Кейджем проносится самолет, завалившись на крыло, и цепляясь за провода, разбивается, взрывается, .... :Потрясенный:

мне безумно нравится "поймай меня если сможешь" и начало тоже понравилось. а изгой да, фильм сильный но мне тоже нудным показался. меня очень запомнилось как он сделал куклу, разговаривал с ней и чуть не утонул пытаясь ее достать...
у меня сейчас обострение любви к трансформерам, в детстве от мультиков фанатела, а фильмы бея хоть и с кучей ляпов и местами бредовым сюжетом, но все им прощаю ведь это частичка из детсва :Дразливый: просто муж на днях ребенку купил двух трансформеров :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:

вчера смотрели "время" идея фильма понравилась, похожи правда на бонни и клайда чем-то. вот как-то не восприняла юные лица с серьезной философией
еще из новинок восстание планеты обезьян было, вроде и понравился но меня возмущает что в каждом третьем фильме человечество показывают заслуживающим свой армагедецц и мало того самим себе его устраивающим

В Oriflame:
Консультант - 6%

Татьяна писал(а):
Поймай меня,если сможешь

Люблю этот фильм.
Сахара писал(а):
фильм "Изгой" ,
Любимый фильм моего мужа, мне тоже нравится.
-karine- писал(а):
Том Хэнкс еще играл в "Зелёной миле",
Это вообще нечто, для меня всегда книга (Побег из Шоушенка называется, почитайте, если кто не читал) первична, но тут абсолютное попадание!!!
Из старых неплох фильм Ребекка по роману Д. дю Морье. Прочитайте вначале роман, а потом фильм (если кто не знает :Подмигивающий: ). Интересно, а Козел отпущения экранизирован? (того же автора).
Бриллиантовый Директор

для меня самые любимые фильмы это " Форест гамп" и "Терминал", очень люблю Том Хенкса.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

посмотрела первую серию Сватов-5... как-то мне лично никак. не смешно вообще. Нет той легкости и юмора, какой был раньше. Анатольича похоронили...(((( Вообще како-йто не смешной сериал получается... Какие у вас мнения. До этого просмотрели всей семьей 1-4 сезоны очень было весело, настроение приподнятое, ждали того же, но увы.... :Грустный:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Татьяна писал(а):
посмотрела первую серию Сватов-5... как-то мне лично никак. не смешно вообще. Нет той легкости и юмора, какой был раньше. Анатольича похоронили...(((( Вообще како-йто не смешной сериал получается... Какие у вас мнения. До этого просмотрели всей семьей 1-4 сезоны очень было весело, настроение приподнятое, ждали того же, но увы.... :Грустный:

Мы уже во флудилке обсуждать начали :Улыбка: Мне тоже никак. Сериал стал злым, шутки не смешные. Те серии я смотрела и смеялась вслух, а вот пятый сезон...как-то не до смеха. Всех наградили какими-то пороками. И уже этот фильм совсем не легкий и не отдыхающий.
Здесь интервью с Васильевым, он объясняет, почему ушел из сватов.
http://www.donbass.ua/news/culture/cinema/2011/09/21/anatolii-vasilev-ushel-iz-svatov-ja-ponjal-chto-ne-mogu-tak-bolshe.html
Сапфировый Директор

Парижанка, да, я читала это интервью, оно и в России было перепечатано, от этого мне только грустнее... такой хороший сериал был... зря они его так испортили, или высказывание- копия хуже оригинала верно в этом случае? Еще что меня разочаровало- это Людмила артемьева, которую я нежно люблю и обожаю во всех сериалах, но здесь она.... просто жуть, сама не похожа на Ольгу Николаевну... нет ни остроты, ни юмора, ни умения поддеть, ничего.... :Грустный:

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм