независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кино

New
Повтор первого сообщения
Ну раз тут у нас раздел "Культура", то я думаю о новинках в кино мы поговорить можем.
Из последних новинок я смотрела "Эрагон", "Веселі ніжки" и "Отпуск по обмену".
Эрагон понравился очень, такой добрый, беззлобный фильм. Фанатам Властелина Колец смотреть не советую - будете плеваться, и говорить "ну что за гадость!!". :Подмигивающий: По крайней мере на этом фильме можно отдохнуть.
Веселые ножки - такой милый анимированный мульт про пингвинов :Улыбка: Мне понравилось. Единственный минус. Как я поняла, фильм в основном был рассчитан на детей - и в зале сидели практически только дети (ну с родителями). Фильм шел 98 минут, и сюжет они так замудрили...я смотрела на бедный детей, они уже просто не могли высидеть, да и мы с подружкой тоже. ФИльм веселей, музыкальный, поднимает настроение. Но есть немного замудренные сюжеты, и иногда складывается впечатление, что половину фильма вырезали, и не понятно, как герой очутился в этой ситуации, хотя пол минуты назад он был в другой. Но в принципе очень понравилось :Улыбка:
Отпуск по обмену...ну это просто песня. Фильм идет 2 часа и 6 минут (слава Богу я смотрела его дома, иначе в кинотеатре я бы просто чокнулась). Сюжет обычный, замыленный...Могли сделать бы все тоже самое, но на полчаса меньше - это 100%. Для меня минусом еще являлась Камерон Диас - который стоило только улыбнутся, и она была похожа на чеширского кота, или бегемота. Ее мимики в фильме было слишком много, причем до такой степени, что начинало просто тошнить. Как по мне - не очень хороший фильм, может я конечно чего-то не понимаю...
Еще хочу сходить на "Жару" :Улыбка:

Кто что смотрел в последнее время, может можете посоветовать, что посмотреть?)

Самые ценные сообщения
Сообщение #841195 от 15 Ноя 2015 16:23, Kate_Off, 2 отзыва
Сообщение #736515 от 15 Авг 2013 12:06, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #847206 от 29 Фев 2016 18:32, Kurbasova, 1 отзыв
Сообщение #835475 от 06 Авг 2015 10:57, Vladia, 1 отзыв
Сообщение #805664 от 23 Ноя 2014 20:02, ShaSha2014, 1 отзыв
Сообщение #778445 от 20 Май 2014 09:45, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #756879 от 10 Янв 2014 10:30, Apaika, 1 отзыв
Сообщение #749421 от 10 Ноя 2013 19:36, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739335 от 04 Сен 2013 12:30, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739315 от 04 Сен 2013 10:25, Apaika, 1 отзыв

Сара Барабу, я в шоке!!! Сколько отзывов положительных было! Жаль, что не будет :Плачущий:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор

Fogel, у многих сериалов так, один сезон, и всё. Даже не понимаешь в чем дело было то.

А вообще, мне этот сериал напомнил фильм Треугольник, американский кажется, там тоже концовка как начало, день сурка. Тоже интересно первый раз смотреть.
Исполнительный Директор

Я сейчас досматриваю "Юристов Бостона", великолепный сериал про адвокатов.
Просто пособие по риторике, и хороший юмор.
http://www.kinopoisk.ru/film/277564/

И смотрю "Близкие друзья" сериал про геев, очень откровенный.

"Хаус" к сожалению закончился, точно знаю, что буду его пересматривать.

Еще смотрю "Настоящая кровь" про вампиров.

В общем если брать любимые сериалы, то будет так.

1. Хаус.
2. «Californication» http://www.kinopoisk.ru/film/394375/
3. "Настоящая кровь" http://www.kinopoisk.ru/film/415001/
вот никогда не думала, что понравится фильм про вампиров, но это что-то.
http://www.youtube.com/watch?v=MnUy1vpZPUc во второй части клипа прикол.
4. "Бесстыдники" http://www.kinopoisk.ru/film/571335/
5. "Отбросы" http://www.kinopoisk.ru/film/485542/

Но фактически все из пятерки, разве что кроме Хауса +18.
Их даже нельзя смотреть в переводе приличном, все теряется.

Великолепнейший сериал "Шерлок" с Бенедиктом Крамбабэртчем. Великолепнейший. Но это скорее не сериал.

"Аббатство Даунтон", тоже вкусный. Красивый.

Начала смотреть "Игра престолов", довольно качественно снят, очень даже, но я книгу тоже начала читать, поэтому смотрю иногда, так чтобы книгу не перегонять.

А я больше люблю психологические триллеры, а чтоб отдохнуть - смотрю что-нить тупое и смешное, типа Интернов или Ворониных :Улыбка: , сейчас ещё Карпова смотрю, понравился Чужой район.
Исполнительный Директор

а я пересматриваю "Зачарованные" чувствую себя девочкой, вернувшейся со школы, за уши не оторвать. :Голливудская улыбка:
Директор

Fogel писал(а):
А я больше люблю психологические триллеры, а чтоб отдохнуть - смотрю что-нить тупое и смешное, типа Интернов или Ворониных :Улыбка: , сейчас ещё Карпова смотрю, понравился Чужой район.

а я люблю сериалы с черным юмором :Голливудская улыбка:
Честно говоря, может у меня конечно извращенное чувство юмора, но вот эти всё сериалы 18+, дико смешные. В некоторых правда проскальзывают умные вещи, но не часто. Как отдых чудесны. Калифорникейшен, первые части у меня вообще истерика была. Я даже присадила на неё товарища, который вообще не смотрит сериалы, правда конечно же он на любителя. Если первые 5 минут фильма понравились, то можно смотреть, если это слишком, то дальше будет еще круче.

В "Настоящей крови" нет розовых соплей, как в "Сумерках". Секс, кровь, насилие.
Немного любви есть конечно, как же без неё.
Главная героиня такая тупая, что это даже начинает нравиться.
Да и подбор актеров там великолепный.
Вампиры очень сексуальные, правда я все таки больше всего люблю вервольфа.

Люблю еще всякие расследования.
"Менталист" мне понравился.

У меня у сериалов (у большинства) главная цель - хорошее снотворное. :Голливудская улыбка:
Сериалы "Друзья", "Как я встретил вашу маму", ну и другую фигню, 10 минут и я сплю.
Правда так же хорошо засыпаю под Хауса, меня Хью Лори успокаивает и расслабляет.

Триллеры... ХЗ. Триллеры люблю фильмами. И иногда, без ужасов. Очень не люблю, когда кому-то больно. В этом смысле любимый фильм "Игра".

Кстати советую посмотреть триллер Альмодовара, "Кожа в которой я живу" с Антонио Бандеросом. Это еще и арт-хаус, поэтому фильм странный. Советую описание не читать, интересней смотреть, тогда некоторые ходы в фильме кажутся довольно неожиданными.

Сара Барабу писал(а):
"Менталист" мне понравился

Да, Менталист - отличный сериал!
А ещё я подсела на передачи по РЕН-ТВ - Военная тайна, Тайны мира, Странное дело и т.д. Иногда, после просмотра очередной , кажется, что ещё немного и сойду с ума :Не в себе:
Исполнительный Директор

Fogel, у меня была любимая передача "Медицинские детективы". Не нтв, америкосовский какой-то канал, на торрентах можно скачать.

Передачи всякие... Ну сложно, есть реальные факты, есть подтасовки искусные. Всему конечно верить нельзя, как телевидению в целом. Нельзя верить вообще ничему, всё надо проверять.

Хорош в этом смысле фильм "Дух времени". Не могу сказать что согласна там со всем и там всё чистая правда, но задуматься помогает, если не смотрели обязательно посмотрите.
А потом еще сразу критику к фильму можно прочитать.

а меня зацепил что называется за живое сериал "В поле зрения" (Person of interest) с Джеймсом Кевизелом. я вообще люблю под шпиёнов и секретных агентов всяких мозгами отдохнуть, но Кевизел просто лапочка в этом кино, да и вообще актеры подобраны отлично, и задумка интересная, не избитая, хоть и сказочная местами. сейчас Подозреваемые на первом месте, затмили даже Criminal Minds. я вообще по сериалам маньячу, у меня большой список))) CSI, Castle, Body of Proof, Dexter, Homeland. еще медицинский Анатомия Грей. даже на детскую сказку подсела под названием "Мерлин")))
Игру престолов не могу смотреть, вместе со Спартаком, считаю их шикарно снятыми сериалами, но для меня тяжелые, после просмотра такой какой-то гадкий осадок, и сплю плохо если перед сном смотрю :Голливудская улыбка: сюда до троицы и Ходячие мертвецы.

"Калифорникейшн" три сезона с восторгом посмотрела, потом как-то интерес пропал.
еще "грань" смотрю, хоть она к пятому сезону уже не та
а вот Ворониных не могу смотреть, не потому что плохой, а как-то близко к сердцу принимаю нападки на Веру

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Ну кровищи много.
ДАже не кровищи, жестокости. В "Настоящей крови" тоже куча кровищи, но там её не воспринимаешь, как реальную. Первая серия мне даже не очень понравилась, подумала фигня какая-то. Зацепили титры, песня. http://www.youtube.com/watch?v=vxINMuOgAu8
Снуп ДОг посвятил главной героине песню http://www.youtube.com/watch?v=J8tODhvb47s
Не красавица, идиотка, и простая официантка.
Ну там страшные моменты бывают, но вообще смешной фильм, её бьют постоянно по ходу фильма. http://www.youtube.com/watch?v=h2f7o5NpleI

Наверное сейчас всё же любимый сериал.
В первом сезоне был один у всех любимый вампир, а потом все переметнулись (в смысле симпатии зрителей) на сторону главного злодея.

В "Игре престолов" детей кстати значительно повзрослели. В книге они значительно младше, каждому года по 4 добавили. Книга шикарная, и читается легче, чем фильм.

"Ходячие мертвецы" начала смотреть, ну мне он больше смешной. Не могу я серьезно к таким вещам относиться.

Досмотрела до конца Карпова - совсем концовка не понра, что разве ещё будет продолжение? Убийство Зиминой может ещё он симулировал?
Исполнительный Директор

Недавно посмотрел фильм "Черный лебедь". Хороший фильм, есть пошлости, но больше он будет интересен людям имеющим отношение к балету. Натали Портман которая сыграла главную роль имеет 4 награды, один из них Оскар.
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Посмотрела Хоббит. Нежданное путешествие. Очень понравилось, фильм выдержан в одной атмосфере с Властелином колец, чувствуется что все это единая история, а не просто чушь прилепленая к успешной саге начавшейся в 2001 году))
А вот от разрекламированного Жизнь Пи ожидала большего. Фильм красочный, но нет в нем чего-то особенног

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Сара Барабу, Ходячих смотрите еще?

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Посмотрела Хоббит. Нежданное путешествие. Очень понравилось, фильм выдержан в одной атмосфере с Властелином колец, чувствуется что все это единая история, а не просто чушь прилепленая к успешной саге начавшейся в 2001 году))
А вот от разрекламированного Жизнь Пи ожидала большего. Фильм красочный, но нет в нем чего-то особенног
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Глэм, неа, что-то не втянулась.
Сериалы в основном смотрю те, под которые засыпаю, что-то мне не нравится под всяких зомби засыпать.

Про геев никак не могу досмотреть, "Город хищниц" ещё, под них и засыпаю.
Не хочу зомби.

"Соловей-Разбойник" охлобыстинский мне очень понравился, кровищи много, но что-то есть.

Смотрю сейчас "Метод Фрейда", Охлобыстин в своём репертуаре, люблю его, на сам фильм слизан с "Менталиста", которого я тоже люблю. А ещё частично с Шерлока английского,
http://www.youtube.com/watch?v=9ZABO1mNuSc
http://www.youtube.com/watch?v=AJmVP1P8BR0 с 4:15 начинается наша заставка.
называется найди 10 отличий )))

Английский Шерлок шикарен, Камбабертч теперь любимый актер, и жду продолжения с нетерпением.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм