независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кино

New
Повтор первого сообщения
Ну раз тут у нас раздел "Культура", то я думаю о новинках в кино мы поговорить можем.
Из последних новинок я смотрела "Эрагон", "Веселі ніжки" и "Отпуск по обмену".
Эрагон понравился очень, такой добрый, беззлобный фильм. Фанатам Властелина Колец смотреть не советую - будете плеваться, и говорить "ну что за гадость!!". :Подмигивающий: По крайней мере на этом фильме можно отдохнуть.
Веселые ножки - такой милый анимированный мульт про пингвинов :Улыбка: Мне понравилось. Единственный минус. Как я поняла, фильм в основном был рассчитан на детей - и в зале сидели практически только дети (ну с родителями). Фильм шел 98 минут, и сюжет они так замудрили...я смотрела на бедный детей, они уже просто не могли высидеть, да и мы с подружкой тоже. ФИльм веселей, музыкальный, поднимает настроение. Но есть немного замудренные сюжеты, и иногда складывается впечатление, что половину фильма вырезали, и не понятно, как герой очутился в этой ситуации, хотя пол минуты назад он был в другой. Но в принципе очень понравилось :Улыбка:
Отпуск по обмену...ну это просто песня. Фильм идет 2 часа и 6 минут (слава Богу я смотрела его дома, иначе в кинотеатре я бы просто чокнулась). Сюжет обычный, замыленный...Могли сделать бы все тоже самое, но на полчаса меньше - это 100%. Для меня минусом еще являлась Камерон Диас - который стоило только улыбнутся, и она была похожа на чеширского кота, или бегемота. Ее мимики в фильме было слишком много, причем до такой степени, что начинало просто тошнить. Как по мне - не очень хороший фильм, может я конечно чего-то не понимаю...
Еще хочу сходить на "Жару" :Улыбка:

Кто что смотрел в последнее время, может можете посоветовать, что посмотреть?)

Самые ценные сообщения
Сообщение #841195 от 15 Ноя 2015 16:23, Kate_Off, 2 отзыва
Сообщение #736515 от 15 Авг 2013 12:06, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #847206 от 29 Фев 2016 18:32, Kurbasova, 1 отзыв
Сообщение #835475 от 06 Авг 2015 10:57, Vladia, 1 отзыв
Сообщение #805664 от 23 Ноя 2014 20:02, ShaSha2014, 1 отзыв
Сообщение #778445 от 20 Май 2014 09:45, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #756879 от 10 Янв 2014 10:30, Apaika, 1 отзыв
Сообщение #749421 от 10 Ноя 2013 19:36, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739335 от 04 Сен 2013 12:30, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739315 от 04 Сен 2013 10:25, Apaika, 1 отзыв

Сара Барабу, тоже люблю Метод Фрейда. Даже помимо Охлобыстина Антонова стала нравиться :Подмигивающий: ...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

аксинья, а меня что-то она раздражает, 8-ую серию смотрю, и чем дальше тем больше. НРавится стажерка и парень.

Английского Шерлока и Менталиста смотрела?

Сара Барабу писал(а):
Английского Шерлока и Менталиста смотрела?

Англ. Шерлока, ясен пень, смотрела :Голливудская улыбка: Ого как нравится. Менталиста - нет. Да и нет у меня времени все это смотреть. Честно говоря, в свободную минуту (перед сном) я читаю.
Сара Барабу писал(а):
НРавится стажерка и парень.

Мне нра парень. Кого -то он мне напоминает из Голливуда... :Пардон:
Бриллиантовый Директор

аксинья, сам сюжет практически один в один.
Цитата:
Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Роль Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений высоко ценится коллегами. Но суровый старший агент Тереза Лисбон против того, чтоб Джейн работал с ее отрядом, и то вынужденно признает его успехи, то критикует его за театральность, нарциссизм и отсутствие границ.

неплохой, я перед сном смотрю, глаза уже устают чтобы читать, а вполглаза смотреть ещё можно.
Посмотри пару первых серий.
Главный герой симпатичнее Охлобыстина, я его правда люблю больше (Охлобыстина в смысле) :Улыбка:

Там даже есть тоже один очень серьезный парень, и любовная линия между ещё одним парнем и девушкой из отдела.
http://www.kinopoisk.ru/film/412344/

Someone писал(а):
Недавно посмотрел фильм "Черный лебедь". Хороший фильм, есть пошлости, но больше он будет интересен людям имеющим отношение к балету. Натали Портман которая сыграла главную роль имеет 4 награды, один из них Оскар.

ИМХО, балет там как фон, декорация к происходящему в голове главной героини.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Veronique Volli писал(а):
Someone писал(а):
Недавно посмотрел фильм "Черный лебедь". Хороший фильм, есть пошлости, но больше он будет интересен людям имеющим отношение к балету. Натали Портман которая сыграла главную роль имеет 4 награды, один из них Оскар.

ИМХО, балет там как фон, декорация к происходящему в голове главной героини.

Да-да. Это фильм не про балет, а про то, как бывают тонки грани между искусством и реальной жизнью. Например, в "Лебедином озере" двойник Черный лебедь лишает Белого лебедя всего, чем она дорожила. А за кулисами спектакля, такой же двойник(дублерша в сценах с Черным лебедем) так же стремится отобрать у главной героини всё.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Пока в июле была в отпуске, посмотрела много чего из более-менее последнего.
РЕКОМЕНДУЮ:
Самый пьяный округ в мире (Том Харди... Я его просто обожать стала. Он вроде и не то чтобы красавчик, но его улыбка... :Румянец: )
Столпы Земли (сериал 8 серий по роману К. Фоллета. Я историк по образованию, поэтому мне было интересно).
Великий Гетсби (ДиКаприо с годами не узнать. Совсем не тотсладкий мальчик, каким был раньше. Плюс - действительно замечательный актер. Минус фильма - музыка а-ля хип-хоп и а-р-би).
Семейка Крудс (замечтальный мульт! Мне было весело и классно, чудо)
Значит, война (супер, классно (да еще Том Харди), но есть неприличные моменты и диалоги, так что лучше без детишек).

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Джек Ричер с Томом Крузом (неплохой фильмец, боевик, захватывающе)
Одинокий рейнджер (смотрела в кинотеатре. Там лучше всего наверное. Масштабно, взрывы и все такое. Но... Главных героев должны были убить через две минуты после начала фильма. Их не убили и началась фантастика. кто любит - милости прошу).
Голодные игры (хороший фильм, жду второй части)
Эпик - милейшее чудо! Красиво очень, особенно если в хорошем качестве
Падение Олимпа - кто любит кровавый боевик про героя, который спасает Землю - самое оно.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лилейка, Тома Харди тоже обожаю. Я когда фильм "Значит, война" смотрела вообще не понимала, как можно было второго выбрать.
А полюбила я его после фильма "Воин". И сам фильм очень нравится, рекомендую.

Молодцы, девочки! Держите руку на пульсе :Подмигивающий: ...А у меня последним просмотренным фильмом был Обливион с Томом Крузом (и то муж заставил хоть что-то посмотреть). У Круза такая радостная пустота в глазах...Куриленко и то его переигрывает, имхо.
Бриллиантовый Директор

аксинья, я редко смотрю на самом деле новинки. "Обливион" не смотрела, и Круза не люблю.
Сейчас вообще подсела на сериалы. Пока разукрашиваю картину по номерам, они у меня фоном идут. "Менталист" и "Анатомия Грей".
"Под куполом" по Стивену Кингу идёт сейчас. ДОвольно неплохо, тем более что книгу эту я не читала.

А вообще обожаю сериалы от ВВС.
Сейчас смотрю "Белую королеву".
Великолепно снят. Актеры, костюмы...
Какие они красивые, и он, и она, и сюжет сам интересный, война алой и белой розы.
http://www.youtube.com/watch?v=ydneyl2S30o

списочек для себя составила, что посмотреть, спасибо всем за рекомендации :Подмигивающий: В повседневной жизни успеваю смотреть новости, сериал "Интерны" и "Кухня". Фильмы с мужем смотрим украдкой от младшего, считаем, что рано ему еще взрослые фильмы смотреть :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Сара Барабу писал(а):
"Под куполом" по Стивену Кингу идёт сейчас

А я все книгу не осилю. Все проглатываю за день-два. а этот булыжник никак. а тут уже и фильм нарисовался...
Apaika писал(а):
сериал "Интерны" и "Кухня"

Ну эти даже я смотрю. Интерны надоели, а вот Кухню всю осилила, жду следующего сезона (четвертого).
Бриллиантовый Директор

А мне очень понравился фильм Милоша Формана "Полет над гнездом кукушки" с Николсоном в главной роли. Фильм снят по книге "Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки".
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Lerra писал(а):
А мне очень понравился фильм Милоша Формана "Полет над гнездом кукушки" с Николсоном в главной роли. Фильм снят по книге "Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки".

А мне фильм не понравился.
Не знаю. Увидела там совсем не то, что хотел показать режиссер.
А вот книга да. Я когда прочитала, у меня всё сложилось как надо.
Книга великолепна. Фильм пересматривать не буду.

Советую - Джанго освобожденный, фильм бомбовый!
Тепло наших тел - романтика а-ля сумерки, запоминающийся с добрым концом и лапочкой Р. Смотрела умиляяссь.
Вторая часть нашумевшего Сайлент Хилла не впечатлила, но хорошие моменты были. Судя по всему будет еще один фильмец.
Так же советую 1+1,(биографический), В погоне за счастьем (биография, местами рыдала),Гордость и предубеждение с Кирой Найтли, Рок-звезда, Еще одна из рода Болейн. Фильмы не новые, но интересные.
В декабре ожидаем Хоббита, в ноябре Голодные игры

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм