независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кино

New
Повтор первого сообщения
Ну раз тут у нас раздел "Культура", то я думаю о новинках в кино мы поговорить можем.
Из последних новинок я смотрела "Эрагон", "Веселі ніжки" и "Отпуск по обмену".
Эрагон понравился очень, такой добрый, беззлобный фильм. Фанатам Властелина Колец смотреть не советую - будете плеваться, и говорить "ну что за гадость!!". :Подмигивающий: По крайней мере на этом фильме можно отдохнуть.
Веселые ножки - такой милый анимированный мульт про пингвинов :Улыбка: Мне понравилось. Единственный минус. Как я поняла, фильм в основном был рассчитан на детей - и в зале сидели практически только дети (ну с родителями). Фильм шел 98 минут, и сюжет они так замудрили...я смотрела на бедный детей, они уже просто не могли высидеть, да и мы с подружкой тоже. ФИльм веселей, музыкальный, поднимает настроение. Но есть немного замудренные сюжеты, и иногда складывается впечатление, что половину фильма вырезали, и не понятно, как герой очутился в этой ситуации, хотя пол минуты назад он был в другой. Но в принципе очень понравилось :Улыбка:
Отпуск по обмену...ну это просто песня. Фильм идет 2 часа и 6 минут (слава Богу я смотрела его дома, иначе в кинотеатре я бы просто чокнулась). Сюжет обычный, замыленный...Могли сделать бы все тоже самое, но на полчаса меньше - это 100%. Для меня минусом еще являлась Камерон Диас - который стоило только улыбнутся, и она была похожа на чеширского кота, или бегемота. Ее мимики в фильме было слишком много, причем до такой степени, что начинало просто тошнить. Как по мне - не очень хороший фильм, может я конечно чего-то не понимаю...
Еще хочу сходить на "Жару" :Улыбка:

Кто что смотрел в последнее время, может можете посоветовать, что посмотреть?)

Самые ценные сообщения
Сообщение #841195 от 15 Ноя 2015 16:23, Kate_Off, 2 отзыва
Сообщение #736515 от 15 Авг 2013 12:06, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #847206 от 29 Фев 2016 18:32, Kurbasova, 1 отзыв
Сообщение #835475 от 06 Авг 2015 10:57, Vladia, 1 отзыв
Сообщение #805664 от 23 Ноя 2014 20:02, ShaSha2014, 1 отзыв
Сообщение #778445 от 20 Май 2014 09:45, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #756879 от 10 Янв 2014 10:30, Apaika, 1 отзыв
Сообщение #749421 от 10 Ноя 2013 19:36, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739335 от 04 Сен 2013 12:30, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739315 от 04 Сен 2013 10:25, Apaika, 1 отзыв

Никто не смотрел Игра с Майклом Дугласом? Мне посоветовал дядя, сказал, что это лучший фильм, какой он смотрел. Я такого мнения не разделяю, и все же фильм действительно хорош! Стоит посмотреть.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Я недавно как раз писала про этот фильм.
Смотрела давно. И несколько раз пересматривала.
В своём жанре лучший. Вообще больше всего люблю именно такие фильмы.

смотрела этот фильм Игра, да классный, такие триллеры люблю :Голливудская улыбка: и Дуглас из моих любимцев "старой гвардии" :Голливудская улыбка:

Недавно фильм посмотрела Отступники- актеры и сюжет здорово, Джек Николсон любимчик из "старой гвардии" :Голливудская улыбка: НО диалоги, это что-то с чем-то, не мат, но жаргонная похабщина мой слух например напрягал :Потрясенный:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Вчера посмотрела Поп. Фильм давнишний уже, но я его раньше не видела. Очень понравился, хотя русские фильмы в последнее время не люблю. Маковецкий мне очень нравится, как всегда гармоничен. В общем и целом, советую.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

А мне больше мелодрамы нравятся, особенно если в них играет Ричард Гир. Не знаю что, но у меня от его взгляда даже мурашки по телу. Осень в Нью-Йорке я готова смотреть хоть каждый день.
Менеджер

Купила диск с Игрой престолов, третий день не отрываюсь от телевизора. Вся в переживаниях: каждого героя жалко. А когда героя Шона Бина казнили вообще чуть не расплакалась.
Надо будет все-таки книги обязательно прочитать. А пока начала читать в электронном виде Межевой рыцарь, первую книгу серии.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лилейка, "Межевой рыцарь" не совсем в серии "Игра престолов", это отдельная серия. Мир тот же, но особого отношения не имеет.
"Игра престолов" это да. ДО сих пор пока ничего интересней не нашла. Я про книжный вариант. Но как снят сериал мне очень понравилось, хотя и смотрела после книги, правда не весь. Немного скучно сразу после книги. Я её уже всем кому могла посоветовала :Голливудская улыбка:

В первом сезоне Игры престолов упоминают про сира Дункана Высокого, того самого межевого рыцаря. Ну вроде как эта книга открывает цикл, знакомит с эпохой. Так наверное. Уже два сезона посмотрела, но времени вечерами немного остается после уборки, готовки, посудомойки и всего остального. Так что получается по одной-две серии смотреть. Вчера заинтересовавшись одним из персонажей в интернете нашла информацию о главных героях и актерах, которые их играют. С ужасом прочитала, как погибнет Роб Старк! Что-то даже не уверена, что смогу также легко смотреть дальше. Давненько я так не переживала за киногероев. Муж периодически слышит мои ахи-охи в другой комнате, когда кого-то убивают. В общем, довольна, что купила диск.
Параллельно с Игрой престолов смотрела по ОРТ Крик совы. Фильм понравился, но как-то мутно все закончилось. Все должно было быть иначе. В принципе сериалы на первом канале показывают хорошие, и что не менее радует - мало серий. Нет затяжных мыльных опер.
А из легкого смотрю на СТС Молодежку. Хороший, добрый сериал, симпатичные, молодые, спортивные актеры. Денис Никифоров обаятельный, правда я его с трудом узнала. Правда из-затого, что Крик совы шел до 22.30, пропустила последние 5 серий. Надо сегодня наверстать:)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Это серии о "Повести о Дунке и Эгге"
А первая книга "Песни льда и пламени" "Игра престолов".

да, за персонажей переживаешь капитально.
И за Брана, и за Арью, и за ДЖона.

А ещё у меня знакомая когда смотрела, всё время меня спрашивала убьет ли кто-нибудь наконец ДЖофри, это тоже у многих мечта была :Голливудская улыбка:

А ещё карлик удивительно похож на Хью ЛОри.

Сара Барабу, я смотрю мы тут с вами главные киноманы:)) В 2014 году должен выйти 4 сезон. А пока меня просто поражает, с какой легкостью убивают важных персонажей!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лилейка, да, что-то все остальные сидят и молчат.
То ли не смотрят ничего, то ли рассказывать не хотят :Голливудская улыбка:

Я пока не досмотрела. Я растягиваю. Я изначально посмотрела первую вторую серию, мне понравилось, и я решила прочитать книгу. От книги в полном восторге, но как снято мне понравилось, вот персонажи прям как и представлял почти все. От Тириона я вообще в восторге, как от самого персонажа, так и от актёра, у него жена красивая девушка кстати.

До конца пока не досмотрела. Вот забуду чуть-чуть и буду досматривать.
Книжную серию мне захотелось купить в бумажном варианте, она достойна быть украшением полки.

А главных героев убивают легко не то слово.
Я правда после Эддарда Старка уже ничему не удивлялась, уж очень классный был персонаж, и его убили.
Очень за Брана переживала. В фильме там как-то сразу понятно, что он жив остался, а в книге не одна глава прошла от трупов на воротах. Я всё ходила и всем жаловалась, ну как так то, как так... :Голливудская улыбка:
Книги чуть опережают фильм, так что и дальше есть за кого поволноваться. Из мира семи королевств разум вообще уходить не хотел, очень долго после прочтения книги возвращалась и думала, что же там, а как же там... Вообще притягательность книги на мой взгляде ещё в том, что все персонажи настолько похожи на реальных людей, он не положительные герои и отрицательные герои, они могут быть разными. Джейме вот например, его вначале фильма хотелось убить, а потом потихоньку его героя тоже уже и любишь и привык.
Конечно же один из самых любимых персонажей Джон.
http://www.youtube.com/watch?v=e9ZMadnTdp0
http://www.youtube.com/watch?v=YmpEAQReC0w

Арья
http://www.youtube.com/watch?v=YtF3Y7nq7jw

А может все остальные форумчане посмотрели что-то безумно интересное и просто скрывают это от нас?.. :Потрясенный:
Мне тоже нравятся герои Тирион, Арья, Джон Сноу, Роб и Нед Старки. Кейтлин - настоящая мать. Санса - несчастное создание. Дейнерис - просто прирожденная воительница. Да у каждого найдется лучшее качество. Один Джоффри несмотря ни на что вызывает только омерзение, извращенный мальчишка.
Сама задумалась о приобретении книг. Плохо одно - цена. На сайте типа Мир книги посмотрела, там только некоторые книги серии, каждая рублей около 400. Ладно бы 2-3 было. Надо в Томске по магазинам поискать.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Я подожду пока автор допишет, и выйдет красивое издание. :Улыбка:
там ещё две книги в процессе написания только.

Ещё Серсея...

Про ДЖоффри сняли поклонники сериала.
http://www.youtube.com/watch?v=qYNeT2nzEgA

Лилейка, ,Сара Барабу, на тему "дворцов" не читала книг и фильмы соот-но тоже не смотрела, хотя для развития не помешало бы :Голливудская улыбка: . Последний фильм это пару дней назад по ТВ "Голодные игры", ну что сказать.. как-то интересно все началось, но конец "скомкали", осталось ощущение, что "середины" нет начало-конец. Реклама идет, что часть 2 скоро по кинотеатрам запустят, подождем :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Apaika, я сестру уговаривала посмотреть "Игру престолов", она отказывалась, мол жуть такую смотреть не хочет, и вообще в жизни и так много жестокости, на фиг ещё смотреть на это. Ей кто-то посоветовал "Голодные игры", она перепутала и начала смотреть "Игру престолов", в итоге теперь оторваться не может :Голливудская улыбка:
"Игра престолов"... это... фэнтези, но его так мало, что скорее это историческая сага. И хотя я после Дрюона не хотела уже читать что-то в этом духе, но "Игра престолов" захватывает.
Хотя не всем она нравится.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм