независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кино

New
Повтор первого сообщения
Ну раз тут у нас раздел "Культура", то я думаю о новинках в кино мы поговорить можем.
Из последних новинок я смотрела "Эрагон", "Веселі ніжки" и "Отпуск по обмену".
Эрагон понравился очень, такой добрый, беззлобный фильм. Фанатам Властелина Колец смотреть не советую - будете плеваться, и говорить "ну что за гадость!!". :Подмигивающий: По крайней мере на этом фильме можно отдохнуть.
Веселые ножки - такой милый анимированный мульт про пингвинов :Улыбка: Мне понравилось. Единственный минус. Как я поняла, фильм в основном был рассчитан на детей - и в зале сидели практически только дети (ну с родителями). Фильм шел 98 минут, и сюжет они так замудрили...я смотрела на бедный детей, они уже просто не могли высидеть, да и мы с подружкой тоже. ФИльм веселей, музыкальный, поднимает настроение. Но есть немного замудренные сюжеты, и иногда складывается впечатление, что половину фильма вырезали, и не понятно, как герой очутился в этой ситуации, хотя пол минуты назад он был в другой. Но в принципе очень понравилось :Улыбка:
Отпуск по обмену...ну это просто песня. Фильм идет 2 часа и 6 минут (слава Богу я смотрела его дома, иначе в кинотеатре я бы просто чокнулась). Сюжет обычный, замыленный...Могли сделать бы все тоже самое, но на полчаса меньше - это 100%. Для меня минусом еще являлась Камерон Диас - который стоило только улыбнутся, и она была похожа на чеширского кота, или бегемота. Ее мимики в фильме было слишком много, причем до такой степени, что начинало просто тошнить. Как по мне - не очень хороший фильм, может я конечно чего-то не понимаю...
Еще хочу сходить на "Жару" :Улыбка:

Кто что смотрел в последнее время, может можете посоветовать, что посмотреть?)

Самые ценные сообщения
Сообщение #841195 от 15 Ноя 2015 16:23, Kate_Off, 2 отзыва
Сообщение #736515 от 15 Авг 2013 12:06, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #847206 от 29 Фев 2016 18:32, Kurbasova, 1 отзыв
Сообщение #835475 от 06 Авг 2015 10:57, Vladia, 1 отзыв
Сообщение #805664 от 23 Ноя 2014 20:02, ShaSha2014, 1 отзыв
Сообщение #778445 от 20 Май 2014 09:45, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #756879 от 10 Янв 2014 10:30, Apaika, 1 отзыв
Сообщение #749421 от 10 Ноя 2013 19:36, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739335 от 04 Сен 2013 12:30, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739315 от 04 Сен 2013 10:25, Apaika, 1 отзыв

Сара Барабу писал(а):
что-то все остальные сидят и молчат.

То ли не смотрят ничего, то ли рассказывать не хотят

Я из тех, кто не смотрит ничего. Прихожу домой, хочется одного - молчать, и чтоб никакой информации :Грустный: ...Вот правда, в понедельник взяла отгул и посмотрела фильм (один из любимых) - Лангольеры по С. Кингу. Было бы время - тупо пересматривала бы Мастера и Маргариту и какие-нибудь старые советские комедии. Я вам, девочки, прям завидую. И даже не тому, что время находите смотреть, а тому, что у вас жажда новизны есть...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Каюсь, всю тему не читала. Кто-нибудь на кинопоиске зарегистрирован? Было бы интересно сравнить интересы. И да, я - киноманьяк.
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

не зарегистрирована, но читаю.
Надо будет зарегистрироваться.

аксинья, не нравится мне твоё настроение.
:Грустный:

Сара Барабу, ну я теперь из любопытства посмотрю "Игру престолов", но раз это сериал то это буду долго смотреть :Голливудская улыбка: , "жертвуя" своим сном :Голливудская улыбка: Ну и ладно, на пенсии высплюсь :Ржу нимагу:
Сара Барабу писал(а):
аксинья, не нравится мне твоё настроение.
:Грустный:

да, да, Аксинья вы же БОРЕЦ по жизни, я так решила почему-то :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Ура! В апреле 2014 года выйдет четвертый сезон Игры престолов!!!
Из недавно просмотренного:
Несколько серий сериала ТНТ Незлоб - пардон, но хрень какая-то: не смешно, не интересно.
Росомаха. Бессмертный - ну тут Хью Джекман, поэтому мозг отключается. В целом фильм понравился, понравилась там и Светлана Ходченкова, но зачем то ее лысой в конце сделали.
Первый мститель (если правильно запомнила название) - это про капитана Америку. Полубоевик, полукомедия (для меня) о событиях времен второй мировой. Конечно, это американцы всех фашистов победили, про доблестных солдат других армий ни слова. Но один раз посмотреть можно.
Инопланетное вторжение битва за Лос-Анджелес - смотрел муж, я так, сбоку временами. Дрянь. Наверное, чтобы в Голливуде перестали это снимать, надо, чтоб на них действительно инопланетяне напали. Потом же будет неполиткорректно...
В ближайшей перспективе Ред2, Тихоокеанский рубеж и еще пара фильмов из более-менее последнего.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Лилейка, на боевики "потянуло" :Голливудская улыбка:
Мне тоже эти сериалы типа Незлоб, ХБ не нравятся, какие-то совсем "плоские", уже не знают чем привлечь внимание, глянула на пару сюжетов, и больше не хочу.
В списке у меня так много пожеланий к просмотру, когда успею....пока только новости успеваю :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Посмотрела фильм Облачный атлас. Ниче такой, только длинный очень - 3 часа, даже устала...
Том Хэнкс и Холли Берри рулят! :Улыбка:
Бриллиантовый Директор

А я вчера посмотрела Тихоокеанский рубеж - боевичок вполне нормальный. Опять какие-то годзиллы:)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Пополнился список просмотренных фильмов.
Андроид. Неплохой фильм, про шпионскую программу для мобильных, которая заражает всю технику, сводит людей с ума, убивает и т.п. Короче, машины однажды должны восстать...
Элизиум. Мэтт Дэймон вполне симпатично смотрится лысым:)
Голодные игры, и вспыхнет пламя. Немногим ранее прочитала книгу, поэтому успела удивиться, что сняли практически без изменений. Все отступления считаю оправданными. Голодные игры - трилогия, поэтому в 2014 году выйдет Сойка-пересмешница, а в 2015... её же вторая часть, что лично меня убивает, так как не люблю эту дурацкую тенденцию. Сначала Гарри Поттер попал под раздачу, потом Сумерки, теперь Хоббит и Голодные игры.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Мне Андроид совсем не понравился - для ужастика слабоват, впрочем как и для фильма про "контроль искусственного разума". Элизиум получше, хотя тоже надоели уже такие сюжеты.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Сталинград для военного фильма уж очень непривычен, неправдоподобен и не трогает - я выросла на других советских военных военных фильмах. Хотя спецэффекты очень неплохие.
А вот последний Риддик понравился. Особенно собачку жалко.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Забавно, но до Сталинграда я пока не дошла:) На днях посмотрю.
А насчет Андроида... Ну да, не ужастик. Но на полтора часа свой телефончик я всё же отложила... И по поводу слабоват - фильм европейский, думаю, если бы сняли в Голливуде, было бы страшнее:)

Добавлено спустя 1 день 12 часов 59 минут 25 секунд:

Посмотрела Сталинград Федора Бондарчука. Я тоже выросла на других военных фильмах и люблю именно их. Так как старые советские фильмы о войне, этот фильм я не полюблю, конечно. Но в целом впечатления от него приятные остались: снято качественно, актеры не заезженные, приятные, отличные спецэффекты, интересная история. Думаю, ветераны, посмотрев, многое вспомнили. Да и молодежи полезно (говорю как человек с историческим образованием).
Главное в фильме - картины военного быта, жестокости и человечности (с обеих сторон), понимание того, что даже в трудное время есть место обыденности. И помнить, что такого повториться не должно.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

С большим удовольствием смотрю сериал Сергея Жигунова "Мушкетеры". Начинала смотреть с большим предубеждением, т.к. в своих интервью Жигунов очень хаял старый советский фильм Три мушкетера, а этого не люблю...Но! Его фильм мне нравится больше, чем тот, советский и уж тем более халливудское ... нечто.
Короче, рекомендую!
Бриллиантовый Директор

Собираюсь в кинотеатр на "47 Ронинов". Целый год премьеры ждала. Кто-нибудь уже смотрел?

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

аксинья, я сериал не смотрю, так, пару кадров видела. Просто очень люблю старый фильм. Мне Шерлока Холмса хватило. А я правильно поняла, что Алексей Воробьев играет Арамиса? Мне кажется, эта роль ему очень подходит.
А я тут посмотрела на каникулах сериал Алькатрас 13 серий - об американской тюрьме, из которой 50 лет назад пропали все заключенные и персонал. Нормально.
Гадкий Я 2. Первая часть мне не слишком понравилась, вторая тоже бурю положительных эмоций не вызвала. на 3+.
Война миров Z. Брэд Питт, ну кто посмеет сказать, что тебе уже 50? Насчет фильма - на раз можно посмотреть, второй раз - не раньше чем через полгода.
Призрачный патруль - нормальный фильм-середнячок с Райаном Рэйнолдсом в главной роли.
После нашей эры - уснуть не встать. Зато продюсеры хорошо сэкономили. Два актера, Уилл Смит и его сын, из которых одному можно не платить, а включить его гонорар а гонорар папы.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

аксинья писал(а):
Посмотрела фильм Облачный атлас. Ниче такой, только длинный очень - 3 часа, даже устала...
Том Хэнкс и Холли Берри рулят! :Улыбка:

ну вот и я "добралась" до Облачного атласа :Голливудская улыбка: Хороший фильмец, несколько основных актеров, а столько ролей показано. Самый жуткий для меня доктор на корабле, бр-р-р-р. Буду пересматривать, этот фильм для меня из разряда "невсесразудошло" :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм