независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кино

New
Повтор первого сообщения
Ну раз тут у нас раздел "Культура", то я думаю о новинках в кино мы поговорить можем.
Из последних новинок я смотрела "Эрагон", "Веселі ніжки" и "Отпуск по обмену".
Эрагон понравился очень, такой добрый, беззлобный фильм. Фанатам Властелина Колец смотреть не советую - будете плеваться, и говорить "ну что за гадость!!". :Подмигивающий: По крайней мере на этом фильме можно отдохнуть.
Веселые ножки - такой милый анимированный мульт про пингвинов :Улыбка: Мне понравилось. Единственный минус. Как я поняла, фильм в основном был рассчитан на детей - и в зале сидели практически только дети (ну с родителями). Фильм шел 98 минут, и сюжет они так замудрили...я смотрела на бедный детей, они уже просто не могли высидеть, да и мы с подружкой тоже. ФИльм веселей, музыкальный, поднимает настроение. Но есть немного замудренные сюжеты, и иногда складывается впечатление, что половину фильма вырезали, и не понятно, как герой очутился в этой ситуации, хотя пол минуты назад он был в другой. Но в принципе очень понравилось :Улыбка:
Отпуск по обмену...ну это просто песня. Фильм идет 2 часа и 6 минут (слава Богу я смотрела его дома, иначе в кинотеатре я бы просто чокнулась). Сюжет обычный, замыленный...Могли сделать бы все тоже самое, но на полчаса меньше - это 100%. Для меня минусом еще являлась Камерон Диас - который стоило только улыбнутся, и она была похожа на чеширского кота, или бегемота. Ее мимики в фильме было слишком много, причем до такой степени, что начинало просто тошнить. Как по мне - не очень хороший фильм, может я конечно чего-то не понимаю...
Еще хочу сходить на "Жару" :Улыбка:

Кто что смотрел в последнее время, может можете посоветовать, что посмотреть?)

Самые ценные сообщения
Сообщение #841195 от 15 Ноя 2015 16:23, Kate_Off, 2 отзыва
Сообщение #736515 от 15 Авг 2013 12:06, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #847206 от 29 Фев 2016 18:32, Kurbasova, 1 отзыв
Сообщение #835475 от 06 Авг 2015 10:57, Vladia, 1 отзыв
Сообщение #805664 от 23 Ноя 2014 20:02, ShaSha2014, 1 отзыв
Сообщение #778445 от 20 Май 2014 09:45, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #756879 от 10 Янв 2014 10:30, Apaika, 1 отзыв
Сообщение #749421 от 10 Ноя 2013 19:36, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739335 от 04 Сен 2013 12:30, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739315 от 04 Сен 2013 10:25, Apaika, 1 отзыв

Недавно наконец-то посмотрела фильм Гонка (2013) с Крисом Хемсвортом. Очень понравился. Саундтрек написан Хансом Циммером что само по себе уже хорошо)
Сюжет складывается вокруг противостояния двух великих гонщиков Формулы 1. Каждый имеет собственный подход к вождению болидов и претендует на право считаться лучшим.
Хороший фильм о вечных ценностях. Не только для поклонников Формулы 1. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Лилейка, Воробьев играет не Арамиса, а лорда Винтера. Никакущий актер, как и Вилкова, играющая Миледи. Тем не менее сериал (не фильм!) очень неплох. Я тоже люблю советскую версию, но и эта мне понравилась.
Бриллиантовый Директор

аксинья писал(а):
Никакущий актер,

соглашусь, Воробьев не нравится ни в одном из фильмов где играл, даже в недавнем новогдем мюзикле
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

аксинья писал(а):
С большим удовольствием смотрю сериал Сергея Жигунова "Мушкетеры". Начинала смотреть с большим предубеждением, т.к. в своих интервью Жигунов очень хаял старый советский фильм Три мушкетера, а этого не люблю...Но! Его фильм мне нравится больше, чем тот, советский и уж тем более халливудское ... нечто.
Короче, рекомендую!

а мне всё время настойчиво хотелось пересмотреть старый советский, да и песни периодически всплывали. Подбор актеров в нашем фильме нравился больше. Чурсина вообще не узнала, хотя он мне нравится, как и Арамиса. Людовик понравился. Что мне понравилось в этом фильме больше, чем в нашем это сцена, когда умирающий Бэкингем едет на свидание. Рыдала чуть ли не до конца фильма.

С наслаждением смотрю третий сезон Шерлока. :Румянец:

Сара Барабу писал(а):
Людовик понравился. Что мне понравилось в этом фильме больше, чем в нашем это сцена, когда умирающий Бэкингем едет на свидание. Рыдала чуть ли не до конца фильма.

Точно! Мне тоже очень понравился Людовик (и совсем не понравилась Миронова в роли Анны - какая-то шепелявая, простенькая, не, не каралевна :Пардон: ) и над сценой с Бэкингемом я тоже прослезилась...вот это любовь!
Бриллиантовый Директор

аксинья писал(а):
Лилейка, Воробьев играет не Арамиса, а лорда Винтера. Никакущий актер, как и Вилкова, играющая Миледи. Тем не менее сериал (не фильм!) очень неплох. Я тоже люблю советскую версию, но и эта мне понравилась.

Ой, прошу прощения! Я видела его в рекламе и не так поняла. В таком случае я против. Воробьев мне сам достаточно приятен (далеко не безумно), но роли у него все какие-то не те. Или он не тот... Может, еще найдет свою роль. Вилкова, да, никакая Миледи после богини Тереховой! Как и Миронова в сравнении с Фрейндлих, как эта тухлая девочка (не знаю фамилии) в роли Констанции после волшебной красавицы Ирины Алферовой. Не понимаю, почему госструктуры вкладывают деньги в переэкранизацию старых фильмов... Вий теперь ещё... Зачем? Как журналист и человек и историческим образованием считаю, что снимать (подчеркиваю при финансовой поддержке правительства) нужно фильмы идеологической направленности. Имею ввиду не все, но большинство. Вкладывайте немалые бабосы в кино о героической истории нашего народа, положительных качествах русского человека - патриотизм, стойкость, любовь к родине. Внушайте молодому поколению, что за Отчизну нужно и в огонь, и в воду, что законы нужно неукоснительно соблюдать, что нужно быть верными, преданными родным, друзьям, чести, долгу, своей стране. К сожалению нынешние фильмы совершенно не о том рассказывают. Те же мушкетеры учат пожалуй только последнему из вышеперечисленного мной. По мне, советский союз тем и хорош был: за Родину, за Сталина, ура!!! И все знали, что нужно работать, быть честным и т.п. Пьянство - позор, измены - позор, тунеядство - позор. Нет, все конечно было, но в целом, направление я имею ввиду. Не кидайте в меня тапки, но отечественные фильмы почти не смотрю - стреляют, убивают, рвутся к красивой жизни. Кино - орудие пропаганды, которое совсем не используется.
Недавно посмотрела по НТВ передачу про Челобанова. Убило: алкаша и наркомана сделали героем, каждый его шаг привязав к Примадонне. Кто-то может сказать, Высоцкий тоже был наркоман. Но не нужно сравнивать - он жил на разрыв, а этот пьет, живет с мамой и рыбачит на досуге, исполняя по телевизору 80% чужих песен. Да уж, герой для зрителей...
уф, чего-то разошлась. Не кидайте тапки.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лилейка, за что тапками бросать? Правильно пишите, у большинства населения такие мысли, только не хотят слушать там.... Иногда смотрим с мужем на своих детей только вздыхаем и так жалко их становится, что не знают и не видели все того как мы жили, все-таки интереснее мы жили мне кажется.
Фильмы наши современные это либо продолжение или переделка старого фильма, не всегда причем удачная, либо копия зарубежного, либо комедия о нашей жизни, причем "черная" и понятная только нам :Злорадствующий: Редко-редко появляются хорошие фильмы, хоть это радует :Голливудская улыбка: Вот фильм "Каникулы строгого режима" любим :Улыбка: , уже раз 10 пересмотрели

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Сара Барабу писал(а):
С наслаждением смотрю третий сезон Шерлока. :Румянец:

ох уж этот Шерлок с прищуром.... :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

А мне третий Шерлок как-то не очень... Перед началом третьего, специально скачала и еще раз посмотрела первые два, а то как-то подзабыла уже, и что-то третий мне показался послабее... ну либо акцент сменили.
Золотой Директор

lucky kira писал(а):
А мне третий Шерлок как-то не очень... Перед началом третьего, специально скачала и еще раз посмотрела первые два, а то как-то подзабыла уже, и что-то третий мне показался послабее... ну либо акцент сменили.

Мне плевать на акценты, да и вообще мало волнует что там происходит :Ржу нимагу:
Я Бенечкой любуюсь :Смущенный: :Румянец:

Сара Барабу писал(а):

Мне плевать на акценты, да и вообще мало волнует что там происходит :Ржу нимагу:
Я Бенечкой любуюсь :Смущенный: :Румянец:

Вот в этом направлении, похоже, акцент и сдвинулся... для любующихся :Голливудская улыбка: Я к Бенечке дышу ровно, мне как-то хочется побольше тайн, расследований... а то получается не детектив, а семейная мелодрама :Улыбка:
Золотой Директор

Apaika писал(а):
Вот фильм "Каникулы строгого режима" любим , уже раз 10 пересмотрели

Люблю этот фильм. Классный! И книжку люблю, даже больше чем фильм.
Бриллиантовый Директор

Вчера посмотрела мини-сериал Братья по оружию. Снят еще в 2001 году, но попался мне на глаза только сейчас. Фильм очень понравился, хоть я ничего и не понимаю в военной стратегии (а там ее немало).
Вообще-то крайне скептически отношусь к главной роли бравых американских солдат в событиях Второй мировой. Но тут постаралась абстрагироваться от нации, просто следила за событиями, взаимоотношениями людей, их эмоциями, чувствами, поведением в трудных ситуациях. По отзывам, фильм снят максимально реалистично, за чем тщательно следили продюсеры Стивен Спилберг и Том Хэнкс. Из пяти возможных ставлю 4+. Снимаю немножко только за большое количество чисто мужских, стратегических кадров.
По актерам: одну из главных ролей, Уинтерса, играет Дэниел Льюис. Мне он запомнился еще по Ловцу снов. Свою первую, если не ошибаюсь, роль, сыграл здесь обожаемый мною Том Харди. Говорят, взяли его на роль в частности из-за очень большого внешнего сходства с реальным персонажем. В фильме он еще совсем молоденький и так жаль, что погибает.
По сценам: рыдала, когда американские солдаты нашли концлагерь, кормили и поили этих несчастных людей, а потом просто вынуждены были запереть их обратно, потому что просто негде было их разместить!
Сопереживала, когда парнишкам приходилось в летней аммуниции мерзнуть в лесах Бастони без еды и лекарств, под постоянным огнем. Думала, для американцев эти недели были испытанием, а наши солдаты так почти всю войну прошли! В холоде, голоде, в крови и грязи. У американцев один солдат погиб - трагедия для всех, включая командование, а наши тысячами гибли...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

о, уже который год на форуме, а кроме обсуждения косметики никуда не заходила :Смущенный: А я вот вчера посмотрела "невероятная жизнь уолтера митти". Хоть отзывы читала не очень, но мне безумно понравился фильм и попал в список тех, которые я качаю для повторного просмотра, будет храниться рядом с "ешь.молись.люби" такие фильмы я изредка пересматриваю, или занимаясь чем-нибудь слушаю :Улыбка: . А еще обожаю "пятый элемент!" смотрю каждый раз :Смущенный: по ящику :Улыбка:

Мальчишник в Вегасе последний смотрели? офигенный фильмец :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Смотрели, но мне больше первые нравятся. Хотя этот тоже, пардон, ржачный.
Из недавно просмотренного:
1. Иван Царевич и Серый Волк-2. Не понравился. Вымученный сценарий. Улыбнули несколько моментов и всё.
2. Университет монстров. Посмеялась от души. Мне и первая часть нравилась, эта тоже.
3. Гадкий Я-2. После первого просмотра не понравился, как и первая часть, а во второй раз много смеялась.
4. СтарПерцы. Не в диком восторге, но фильм вполне смешной. Люблю всех этих актеров - Майкл Дуглас, Морган Фримэн, Роберт ДеНиро.
5. Американский пирог, все в сборе. Пардон за пошлятский выбор, но фильм реально смешной. Первые части может две смотрела, уже не помню их. Но тут вполне себе похохотала. Разумеется, с детьми не стоит:))
6. Бойфренд из будущего. Очень хороший фильм. Добрый, милый. Наверное еще не раз пересмотрю.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм