независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кино

New
Повтор первого сообщения
Ну раз тут у нас раздел "Культура", то я думаю о новинках в кино мы поговорить можем.
Из последних новинок я смотрела "Эрагон", "Веселі ніжки" и "Отпуск по обмену".
Эрагон понравился очень, такой добрый, беззлобный фильм. Фанатам Властелина Колец смотреть не советую - будете плеваться, и говорить "ну что за гадость!!". :Подмигивающий: По крайней мере на этом фильме можно отдохнуть.
Веселые ножки - такой милый анимированный мульт про пингвинов :Улыбка: Мне понравилось. Единственный минус. Как я поняла, фильм в основном был рассчитан на детей - и в зале сидели практически только дети (ну с родителями). Фильм шел 98 минут, и сюжет они так замудрили...я смотрела на бедный детей, они уже просто не могли высидеть, да и мы с подружкой тоже. ФИльм веселей, музыкальный, поднимает настроение. Но есть немного замудренные сюжеты, и иногда складывается впечатление, что половину фильма вырезали, и не понятно, как герой очутился в этой ситуации, хотя пол минуты назад он был в другой. Но в принципе очень понравилось :Улыбка:
Отпуск по обмену...ну это просто песня. Фильм идет 2 часа и 6 минут (слава Богу я смотрела его дома, иначе в кинотеатре я бы просто чокнулась). Сюжет обычный, замыленный...Могли сделать бы все тоже самое, но на полчаса меньше - это 100%. Для меня минусом еще являлась Камерон Диас - который стоило только улыбнутся, и она была похожа на чеширского кота, или бегемота. Ее мимики в фильме было слишком много, причем до такой степени, что начинало просто тошнить. Как по мне - не очень хороший фильм, может я конечно чего-то не понимаю...
Еще хочу сходить на "Жару" :Улыбка:

Кто что смотрел в последнее время, может можете посоветовать, что посмотреть?)

Самые ценные сообщения
Сообщение #841195 от 15 Ноя 2015 16:23, Kate_Off, 2 отзыва
Сообщение #736515 от 15 Авг 2013 12:06, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #847206 от 29 Фев 2016 18:32, Kurbasova, 1 отзыв
Сообщение #835475 от 06 Авг 2015 10:57, Vladia, 1 отзыв
Сообщение #805664 от 23 Ноя 2014 20:02, ShaSha2014, 1 отзыв
Сообщение #778445 от 20 Май 2014 09:45, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #756879 от 10 Янв 2014 10:30, Apaika, 1 отзыв
Сообщение #749421 от 10 Ноя 2013 19:36, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739335 от 04 Сен 2013 12:30, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #739315 от 04 Сен 2013 10:25, Apaika, 1 отзыв

Ну парфюмер как раз очень даже приличен, на мой взгляд. И интересен как фильм безотносительно книги.
По большому счету, авторов зарубежных сложно винить за "ляпы" исторически-бытовые. Для иллюстрации почитайте что-нить Сидни Шелдона( очень хорошо идет в метро, электричке, автобусе...). Пока автор рассказывает о других странах-читается на ура. И увлекательно, и занимательно, и логично. Но, как только он начинает описывать приключения российской учительницы, первый раз оказавшейся в Европе-начинает подташнивать. Начинаешь задумываться: людям, знающим быт других стран( профессий) не из книжек может быть так же тошно читать его "Отель" или "Аэропорт"... Видимо, этот полет фантазии в порядке вещей.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

tala, я имела ввиду не ляпы, а отличие книги от фильма. Мне, прочитавшей книгу, было не интересно, т.к. много важного упущено. Это одно из произведений, которое лучше читать. Хотя про Мастера и маргариту говорили, что фактически невозможно прилично экранизировать, но вроде ничего сняли. :Улыбка:
Гость

Так ведь книга и фильм-разные виды искуства. Они и должны отличаться. Но и книга, и фильм могут быть самоценны. В фильме( как и в театре) свои средства выражения.
Я сильно против лишь, когда так поставлено( или написано), что подташнивает.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

На выходные вырвалась с кино.Посмотрела две картины:
Отважная(Brave One)США, 2007-й год. Режиссер:Нил Джордан
В ролях:Джоди Фостер...
и 12,Россия, 2007-й год. Режиссер:Никита Михалков
В ролях:Никита Михалков, Сергей Гармаш, Валентин Гафт.
Очень понравились. :Подмигивающий:
Гость

"Достучаться до небес" - фильм не новый, но смотрю его с огромным удовольствием.... и плачу, постоянно :Грустный:
Гость

tala писал(а):
Так ведь книга и фильм-разные виды искуства. Они и должны отличаться. Но и книга, и фильм могут быть самоценны. В фильме( как и в театре) свои средства выражения.
Я сильно против лишь, когда так поставлено( или написано), что подташнивает.

Я согласна, что разные, но если фильм по книге, то сюжеты должны совпадать. :Злорадствующий:
Гость

Должны? Это мы, ознакомившись предварительно с книгой, думаем, что должны...А как включить в полуторо-двухчасовой фильм все коллизии книги? Да и одному самым ценным в книге видется одно, другому-иное. Даже сам автор, будучи сценаристом, может сильно переработать сюжет для сценария или пьесы, захотеть показать что-то сильнее, что-то поставить на второй план.
На мой взгляд здесь скорее важно-дал ли сам автор согласие на использование своего произведения или это сделали посмертно. Во втором случае к сюжету стоило бы относиться невпример бережнее изначально.
Хотя, спорю, а привести пример такой удачной переработки не возьмусь-ничего в голову не идет :Нет:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

tala писал(а):
пример такой удачной переработки
Книга Стивена Кинга "Зеленая миля", и одноименный фильм, ну очень точно поставлен, исключение маленькие моменты, я книгу читала и плакала и фильм смотрела и плакала. :Плачущий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Вчера смотрели фильм "День выборов" (Россия) - нам понравился! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Пересмотрел: "Автострада 60". Получил наслаждение. Увидел много вещей не замеченых ранее!
Рекомендую!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Artimaxcomua писал(а):
Пересмотрел: "Автострада 60". Получил наслаждение. Увидел много вещей не замеченых ранее!
Рекомендую!

:Да: Я его уже несколько раз смотрела и еще хочу посмотреть! Хороший фильм!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Artimaxcomua писал(а):
"Автострада 60"

Отличный фильм, его можно смотреть несколько раз и каждый раз как первый :Румянец:
Гость

Киска писал(а):
tala писал(а):
пример такой удачной переработки
Книга Стивена Кинга "Зеленая миля", и одноименный фильм, ну очень точно поставлен, исключение маленькие моменты, я книгу читала и плакала и фильм смотрела и плакала. :Плачущий:

Фильм замечательный-это точно.А книгу не читала-надо бы исправить. Но я пример искала, когда как раз сюжет отличается значительно и фильм получается не менее хорош, чем исходное произведение. Вот тут как-то пусто в голове.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Если фильм ставят по книге, то мне кажется он должен быть максимально приближен к произведению, а если нет, то это уже самостоятельный сюжет и название должно быть другим.
У Ремарка есть замечательное произведение "Три товарища", а наши сняли фильм "Цветы для победителя", смысл то тот же, да не тот. :Пардон:
Гость

Евгения писал(а):
У Ремарка есть замечательное произведение "Три товарища",

Вообще отличная книжка :Читающий: Такая дружба, любовь. Да тут фильм по этому произведению никакой.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

7/38 ««167838»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм