независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вебконференции и форумчане-продолжение

New
Повтор первого сообщения

Вебконференции и форумчане-продолжение

15 Май 2011 22:34

начало темы здесь- http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6161&start=975

По поводу драйва и энергетики в самую точку,я даже не заметила как пролетело время,слушалось на "одном дыхании" :Хлопаю в ладоши:
Рекрут - осваивающийся

Самые ценные сообщения
Сообщение #588017 от 20 Окт 2011 00:23, Nena, 4 отзыва
Сообщение #515602 от 25 Май 2011 10:40, Rose, 2 отзыва
Сообщение #639920 от 26 Апр 2012 21:31, Secret, 1 отзыв
Сообщение #620606 от 01 Фев 2012 10:45, Secret, 1 отзыв
Сообщение #593651 от 03 Ноя 2011 10:22, Артем Богданов, 1 отзыв
Сообщение #588641 от 21 Окт 2011 10:42, Пума, 1 отзыв
Сообщение #588238 от 20 Окт 2011 14:01, Янина, 1 отзыв
Сообщение #587338 от 18 Окт 2011 09:59, Lady_Ori, 1 отзыв
Сообщение #587323 от 18 Окт 2011 09:19, Leanoza, 1 отзыв
Сообщение #578669 от 29 Сен 2011 03:15, MLM-Lider.ru, 1 отзыв

Re[90]: Вебконференции и форумчане-продолжение

18 Окт 2011 10:55

пантера писал(а):
Пума, извини за бестактность: а на коучинговые курсы ты уже записалась? :Подмигивающий: На два или на три?

пантера, поверишь - ни на одни :Голливудская улыбка: Пока нецелесообразно: я знаю, куда иду, зачем, какими средствами, есть работающая система... Вот когда в тупик зашёл, чего-то новенького хочется, энтузиазм падает, вопросы какие-нибудь мучают - тогда и к коучам подаваться можно (нужно), опять же предпочитаю учиться у практиков, а не у теоретиков.
Артем Богданов писал(а):
Пума, введение платы как альтернатива платным записям

т.е. записи будут бесплатные? Я правильно поняла?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[91]: Вебконференции и форумчане-продолжение

18 Окт 2011 11:48

да, все верно
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[92]: Вебконференции и форумчане-продолжение

18 Окт 2011 11:55

Кстати если кому-то не хочется слушать простых начинающих менеджеров и директоров, то он может просто не учавствовать в этом и нет проблем. И приходить послушать за деньги только ГУРУ бизнеса.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[93]: Вебконференции и форумчане-продолжение

18 Окт 2011 21:43

Компания бесплатные вебинары не предлагает..она дает доступ на свой сайт сиди ройся обучайся можешь на тренинги в сц съездить..а все остальное может быть платно...и вообще мне кажется не в обиду будет сказано, кто участвует в организации и/или выступает на таких вебинарах для всех, тот и диктует бал...остальнве молча и благодарно пожинают чужие усилия..

В Oriflame:
Директор

Re[94]: Вебконференции и форумчане-продолжение

20 Окт 2011 00:23

Я вам вот так скажу.
Я "ЗА" платные вебинары. Кто не знает,сколько это стоит трудов и усилий и вообще стоит, даже не догадывается сколько времени и денег это все уносит. Я бы не смогла работать в таком режиме. ведь то,что мы слышим за1,5 часа - это лишь 5% работы Артёма. а найти спикеров? а обучить их владеть комнатой? а дать анонсы? а вовремя предупредить? а заплатить за ресурс и вовремя!! да и вообще даже связь поддерживать за счёт настройки и обслуживания аппаратуры, которая имеет свойство изнашиваться.... А комната вы знаете сколько стоит??? не думали об этом? 100 долларов в месяц-на 500 мест. естественно на большее число,чтобы всем места хватало..больше в 2 раза. Пума, ты согласна оплатить хотя бы за 1 месяц??

Я считаю,что каждый труд должен быть оплачиваемым. Я с мая учусь, сначала на курсе Кости Харченко(спасибо ему что он делится), сейчас на курсе Артёма Богданова (и ему респект за то, что делится!) Где бы я , будучи в своём захудалом Котласе ещё бы получила эти знания?!! Только если бы куда то выехала! и возможно ли это было бы для меня, если даже поездка на бмв у меня у носит кучу денег(на какие то 4 часа).

Теперь что касается вебинаров.
Я за этот год оплатила полностью весь курс воскресных вебинаров. И у меня есть абсолютно все записи :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: . Моя оплата составила 4000 рублей. так как сделала я это ещё в январе на весь год. теперь берите калькулятор и считайте!
4000: 52 недели=76 рублей 1 занятие. Артём предлагает 30 рублей занятие! так вы оплатите сразу на год всего 1560 и будут вам абсолютно все записи вебинаров. ходите вы на него или нет. Это экономически ВЫГОДНО! за 1560 купить 52 полуторачасовых семинара!! вы деньги то не в его кармане считайте, а в своем!!
где вы ещё так поучитесь??

А теперь вспомните при выступлении топовых лидеров сколько ваших консультантов не попало в комнату?? это потому что много приходит и просто левых(сочувствующих ори или наоборот и чат засоряют) или так,на всякий случай... а комната не резиновая.

Я сама веду сейчас он-лайн курс. Да! я на этом зарабатываю! Пусть не большие, но деньги! А кто вам мешает? Есть консультанты, которые не имеют своих спонсоров в том виде, в котором они могут иметь (вы понимаете я о чем) так почему бы мне попутно, обучая своих консультантов не обучить чужих. я и так уже несколько лет на этом форуме бесплатно обучаю. Мне приходит масса писем с благодарностями,что люди учатся на моих дневниках. И никто мне не может сказать,что я на ком то наживаюсь(как многие тут подумали про Артёма).

Что касается вмешивания в работу чужих структур(где то тут хаяли Призенко Анатолия с его игрой и альянсом-супер идея! Толя много вообще и бесплатно даёт!).. так сама компания нам говорит-если у вас обслуживается консультант чужой структуры-возьмите его к себе на обучение, но естественно за деньги!

Вспомните про авторские школы в некоторых структурах. Что на них вы никогда не бывали? например,у Наташи Фоменковой, у Ольги Поляковой, да Орифлэшка, в конце-концов, ПУма! Что это разве не околосетевой бизнес? Ведь за участие тоже организаторы деньги берут. А воскресные вебинары - это то же самое,только формат другой.

Господа! пора перестраивать мозги. :Подмигивающий: Я вам сейчас такое расскажу :Злорадствующий: :Злорадствующий: ..ладно не буду. НО скажу точно, что в те, кто ПРОТИВ,в том зависть говорит. Я сама так раньше думала, как Пума, пока не поняла,что я просто им завидую, всем успешным, к кому деньги липнут. Костя, курс 17 человек по 21000 рубликов, потом курс 40..ЭТО СУПЕР!!! что он за 6 месяцев заработал то, что некоторые за несколько лет не могут. И все это он делает ДЛЯ СВОЕГО БИЗНЕСА ОРИФЛЭЙМ!! Почему бы у него не поучиться? Роста нет? А Стадников?? -это его директор,выросший заочно!

Артём-прекрасный практик-вся структура построена в интернете! Есть прекрасные примеры его последователей-лидеров его структуры, например, Александра Мощенских,Юля Червякова. Посмотрите их сайты и их рост! Теперь я сама так хочу! Я для этого училась 6(!!!) месяцев! почему я не имею право вернуть свои деньги обратно и передать свои знания другим людям-кто их ищет, кому они нужны, если я это умею делать (меня ещё и 7 лет на педагога учили))? Ведь фильм даже сняли-передай другому называется..там условно бесплатно, тут платно.. но идея то одна. я вложила в своё обучение за эти 6 месяцев- 47 тысяч рублей не считая, вложений в ресурсы (сайты, домены, хостинги, комната для вебинаров у меня теперь есть личная).

вернусь к началу разговора.
вебинары ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛАТНЫМИ! Кто не хочет-просто не ходите! никто не заставляет. Обходились же без них. А вообще лучше свои бесплатные создайте и тогда посмотрите сколько это труда!
А платными должны быть ещё и потому, что иначе они не будут развиваться дальше и на них будут выступать одни и те же.. Бизнес - он штука такая-требует развития!

Вот Севрук Алексей говорит...бесплатно-бес платит.и выступать бесплатно не будет сказал.. Я сама лично его приглашала в качестве спикера на воскресные вебинары. организовал свои,НО,для своей структуры. И очень редко для других)) а я бы лучше заплатила и поучилась бы у него на воскресных вебинарах. Думаю и многие спикеры бы дали согласие на выступление.Потому что маститые лидеры орифлэйм выступают по 2м причинам. 1. им это самим интересно узнать,как устроено. 2 им за это заплатят. А так для чужих-оно им надо??

Девчонки, у меня есть знакомые-проводят вво бесплатно он-лайн для своих структур! но если хотите-попроситесь и вас с гостями возьмут (точно возьмут, я спрашивала) НО или вы тоже должны в долю войти расходную или..вопрос,они с вас денежки возьмут как вы думаете, за прослушивание вашими гостями? или так просто вашим гостям проведут?? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

ох.накатала!!
Девчонки и мальчишки!! не кладите яйца в одну корзину! приобретайте новые навыки! мы живем в век информационных технологий!!!и учите этому своих лидеров!! добывать информацию! тогда ваш бизнес будет расти!! ну не сразу.. через годик точно!
Жду всех желающих на свой курс с 8 ноября "12% за 8 недель" (Артёма, прости за рекламу))!! обязательно научу вас его самих вести! у меня и сапфиры учатся, не просто так, а для того,чтобы потом своих учить! и будете вести для своих структур! я бы с удовольствием к кому нибудь своих консультантов на курс определила. вы даже не представляете, как сейчас мои учатся перенимая опыт у ДРУГИХ!!! Ведь 1+1=11

И К Артёму на курс идите по интернету(если готовы к этому).

А ВЕБИНАРЫ!! готова оплатить на весь год снова!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[95]: Вебконференции и форумчане-продолжение

20 Окт 2011 13:19

Nena писал(а):
Вспомните про авторские школы в некоторых структурах. Что на них вы никогда не бывали? например,у Наташи Фоменковой, у Ольги Поляковой, да Орифлэшка, в конце-концов, ПУма! Что это разве не околосетевой бизнес? Ведь за участие тоже организаторы деньги берут. А воскресные вебинары - это то же самое,только формат другой.

А я то думаю, что это мне Nena, сегодня пишет :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Привлечь, наверное, мое внимание к этой теме... Ну, давайте покачаем маятник... :Голливудская улыбка:

Не знаю, как остальные, пишу за себя. Извините, никого не хочу обидеть, но раз уж тронули мое имя, тогда слушайте... :Класс!:

ВЗЛЁТ - не околосетовой семинар. Это семинар моей команды, на котором ни один организатор не зарабатывает деньги... наоборот, выискиваем по всему городу, где бы купить подешевле раздатку, футболки, дополнительные продукты, чтобы сэкономить деньги участников семинара. Приглашаю же на орифоруме гостей на этот семинар для обмена опытом. Это очень полезно моей команде, да и тем, кто приезжает - тоже! И спасибо большое всем иногородним лидерам, которые приезжают к нам!!! Вы приносите очень много пользы и никак не финансовой... Мы очень ценим ваш опыт и нашу дружбу!!!
Считать, что можно заработать на выездном семинаре, который стоит 3500 рэ, может только тот, кто никогда их не проводил :Голливудская улыбка:

Может это и неправильно, по словам Nena, но могу сказать о себе. За 13 лет работы в Орифлейм, я ни разу не брала деньги за то, что обучала людей, как своих, так и чужих! Нас приглашают выступать в другие структуры и мы открыто делимся своим опытом. Хотя, тема навевает на мысли о смысле бесплатной помощи, тем, кто это не ценит... Все равно будут лидеры, которые будут обзывать твою деятельность околосетевой для того, чтобы прикрыть свою.

Вебинары мне лично не интересны, была на парочке - скучно... Не знаю, почему...
Если лидеры таким образом обучают свою раскиданную по разным городам структуру - молодцы, но при чем здесь я :Пардон: ?
А если от нечего делать (не получается работать в Орифлейм) рубят бабло - опять же - причем здесь я :Пардон: ?
Спикеры, которые выступают, делают себе имя - причем здесь я :Пардон: ?
Осваивают просторы интернета, потому что, кто-то сказал, что там много людей и денег - причем здесь я :Пардон: ?

На живых семинарах можно пообщаться лично, задать вопросы людям, которые приехали на семинар (не спикерам, а участникам), мне это очень интересно... Найти друзей, узнать за кулисами семинара новые методы, фишки, которые НА САМОМ ДЕЛЕ ПРИНОСЯТ ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ...

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[96]: Вебконференции и форумчане-продолжение

20 Окт 2011 14:01

В психологическом консультировании есть один принцип, не совсем приятный для клиентов, но имеющий аргументы со стороны самих психотерапевтов: помощь психолога должна быть платной. Конечно, кроме случаев экстренного или кризисного психологического консультирования (когда речь идёт о таких случаях, как самоубийство, потеря близких и т.д.).
Размер платы может быть небольшой, важен сам факт её наличия. Почему? Потому что в таком случае клиент, осознавая, что отдал свои кровные за визит к специалисту, приложит больше усилий для того, чтобы этот визит не прошёл зря, то есть чтобы добиться результата и выполнять рекомендации специалиста.
Естественно, стремление к бесплатной работе всегда можно понять, как с точки зрения клиента, так и специалиста, но, тем не менее, описанная мной закономерность существует. А уж пользоваться ли ею, каждый сам решает.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[97]: Вебконференции и форумчане-продолжение

20 Окт 2011 14:07

Чайка, полностью согласна со всем вышесказанным. Тоже была на нескольких вебинарах, не от Артема, а на других. Было скучно, больше не участвую. Может и зря, может на вебинарах, которые Артем организует все по-другому, утверждать не буду. Там где я присутствовала - это либо начинающие лидеры проводили, уровень не высок, либо "гуру" навязчиво рекламировали свои "инфопродукты" (далеко не дешевые). Возможно в будущем буду сама проводить для своих иногородних консультантов, бесплатно конечно. Небольшая проба уже была, вывод сделала - что личные встречи, конечно, эффективнее, но когда нет возможности встретится лично, то допустим и такой формат - лучше, чем ничего.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[98]: Вебконференции и форумчане-продолжение

20 Окт 2011 17:44

А когда вебинары станут платными и можно ли оплачивать разово, а не всю сумму???
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[99]: Вебконференции и форумчане-продолжение

20 Окт 2011 21:04

Эти споры еще долго будут продолжаться,ведь сетевой маркетинг 2.0., как и все другое новое понимают не все.С одной стороны- обидно, с другой стороны- первопроходцам всегда трудней, но они снимают сливки!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[100]: Вебконференции и форумчане-продолжение

20 Окт 2011 22:13

Главное, чтобы оплачивать было легко, а то не успеешь оплатить - не попадешь на вебинар. У меня была такая ситуация. Может, действительно лучше через СМС? Лично меня больше всего напрягает техническая сторона оплаты, а не сам факт. Может, в России больше возможностей оплатить через интернет по карте из дома прямо, у меня не получается, приходится через банк, возникает куча проблем (я сталкивалась, знаю о чем пишу). И я думаю, не одна такая. Поэтому проще, когда бесплатно. А негативщики - они всегда найдутся, даже при платной входе.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[101]: Вебконференции и форумчане-продолжение

20 Окт 2011 22:24

Чайка, я совсем не поэтому тебе написала)) думаю,это тебе так показалось, потому что ты в своём мире живешь, а я в своём. Я на форум сейчас редко захожу,особенно в другие темы. наткнулась где то на твой пост,где ты видео выложила про саммит президентов и написала. А не совсем потому,что я решила тебя в чем то обвинить. Решила просто пару слов написать по старой дружбе..но ты как то их неправильно поняла. Как говорит мой муж: смерть уравнивает всех, но каждый живой мыслит по своему..

приводя тебя в пример, я ни в коем случае не хотела сказать,то семинары-это плохо. Просто это другой формат обучающих мероприятий. И я ЗА то, чтобы они были в прибыли а не в минусе. То что вы денег не берёте и не зарабатываете помогая другим-замечательно, я же тоже на форуме ни с кого денег не беру ведя свой дневник)) Это личное дело каждого, как и того,кто берёт.

И все таки я всегда говорю одну фразу: каждый труд должен быть оплачиваемым и когда я учу своих консультантов я говорю, что, ПОМНИТЕ, если вы не взяли денег за свою работу (например, продали товар по ДЦ, своим друзьям, коллегам и тп.п) ТО ВЫ ИЗ КАРМАНА СВОЕЙ СЕМЬИ ПЕРЕЛОЖИЛИ ДЕНЬГИ В КАРМАН ТОГО, с кого вы денег не взяли. :Пардон: ВОПРОС: Для вас благосостояние своей семьи важнее, чем своей?

Сегодня я уже не испытываю потребности в чём то поощрении и не испытываю неудобства от чьего то отрицательного мнения о себе. Я ровно отношусь к тому,что обо мне подумают другие. Событие нейтрально и только мы окрашиваем его в краски радости или ярости)) У меня есть цель и я к ней иду. Я делаю своё дело!
Очень нравятся мне слова Фрица Прелза:
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

А про вебинары я всё сказала выше!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Елена прекрасная писал(а):
Лично меня больше всего напрягает техническая сторона оплаты, а не сам факт.

А в смотрите всегда с другой стороны с положительной!! ЕСТЬ ВСЕГДА ВОЗМОЖНОСТЬ ОТРАБОТАТЬ НОВЫЙ НАВЫК, который вам ВСЕГДА пригодиться в жизни!
Вы знаете, этот навык-такой пустячок, это вам не вво проводить))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[102]: Вебконференции и форумчане-продолжение

21 Окт 2011 10:42

Nena, не хотела раскачивать маятник, но коль вся твоя пламенная речь обращена ко мне, придётся ответить.
1. Решение принимает тот, кто "платит музык" но поскольку спросили МНЕНИЕ, я его высказала (имею право!).
2. Есть спрос - есть предложение, т.е. если есть люди, готовые платить за обучение, материалы и пр. и считают приемлемой цену - вперёд, кто мешает? "День с Тамилой" стоит 20 тыс., день с Кулыгиной - 3,5 тыс., раз платят - значит, всё в соответствии.
3.
Nena писал(а):
100 долларов в месяц-на 500 мест. естественно на большее число,чтобы всем места хватало..больше в 2 раза. Пума, ты согласна оплатить хотя бы за 1 месяц??
Отвечаю - НЕТ! Нецелесообразно.
4.
Nena писал(а):
думала, как Пума, пока не поняла,что я просто им завидую, всем успешным, к кому деньги липнут.

Nena, ты теперь экстрасенс? Мысли мои читаешь? :Голливудская улыбка: Пардон, чему завидовать? Я свой источник дохода вижу в ДРУГОМ НАПРАВЛЕНИИ, а именно в сетевом, хотя от околосетевой деятельности не откажусь, и возможно, буду на этом зарабатывать, но только после того, как смогу САМА ЗАРАБАТЫВАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ, как ТОПовые лидеры, например.
5.
Nena писал(а):
например,у Наташи Фоменковой, у Ольги Поляковой, да Орифлэшка, в конце-концов, ПУма! Что это разве не околосетевой бизнес? Ведь за участие тоже организаторы деньги берут. А воскресные вебинары - это то же самое,только формат другой.

вот это вообще полный бред!!! :Возмущенный: Простите великодушно, на вебинарах не снимают санатории для проживания, не кормят лососем, не оплачивают банкеты, не дарят подарков. Деньги за выездные семинары ВСЕ УЧАСТНИКИ ПЛАТЯТ ТОЛЬКО ЗА ЕДУ, ЖИЛЬЁ и пр., Мы с директорами ещё дополнительно скидываемся, чтобы уложиться в расходы, и ни 1 копейки на Орифлэшке не стоят знания,семинар и пр. То же и у Ольги Поляковой, только в Липецке подешевле аренда пансионатов, то же у Фоменковой - ездила к ним неоднократно - и безмерно благодарна этим лидерам за их щедрость и тепло.
6.
Nena писал(а):
А вообще лучше свои бесплатные создайте

создали.
7
Артем Богданов писал(а):
Что касается "неинтересных" тем - всегда можно показать мастер-класс, выступить ;)

Я никогда не отказывалась и не отказываюсь помочь провести вебинар. Думаю, что в рамках этой темы можно провести опрос, выявить самые жгучие потребности лидеров - какие темы люди хотят услышать, для какой аудитории (% уровень), подобрать спикеров для этих тем. Темы должны быть оглашены заранее, чтобы каждый решал, на какую ходить, а лучше, если допуск в комнату по заявкам - заявлены 400 чел. - для них есть места в комнате, 100 мест - в свободном доступе, кто первый встал - того и тапки... Думаю, что технически это возможно?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[103]: Вебконференции и форумчане-продолжение

21 Окт 2011 11:00

А чего вы собствтенно все так запереживали? 30 жалко ?? :Ржу нимагу:
Артем озвучил на каких условиях он будет продолжать. это его право. с какой стати он бесплатно это должен делать?
а те, кто платить не хотят - ну так организуйте свои вебинары, и сделайте их интересными и бесплатными для всех )) сколько протянете?
Пума писал(а):
создали.

где?? не видим анонса!
провести вебинар, и организовать спикеров и постоянное проведенение вебинаров - разные вещи.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[104]: Вебконференции и форумчане-продолжение

21 Окт 2011 13:13

Пума, не хотела никого обидеть. просто вам со стороны виднее и мне виднее)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм