независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Негатив на листовки

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #530081 от 18 Июн 2011 18:59, kiki-cici, 2 отзыва
Сообщение #585535 от 14 Окт 2011 11:13, *Алена*, 1 отзыв
Сообщение #581082 от 04 Окт 2011 23:26, Kalenyuk, 1 отзыв
Сообщение #545848 от 18 Июл 2011 23:16, Truffel, 1 отзыв
Сообщение #530079 от 18 Июн 2011 18:57, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #530025 от 18 Июн 2011 18:21, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #520889 от 03 Июн 2011 16:08, malinka2, 1 отзыв
Сообщение #520828 от 03 Июн 2011 14:32, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #511967 от 19 Май 2011 16:28, Янина, 1 отзыв

Негатив на листовки

19 Май 2011 16:03

Добрый день. Я недавно на форуме и у меня вопрос к форумчанам.У нас небольшой город (40 тыс), работаем в основном листовками и ППД. Раздаем часто по 200-300шт недалеко от офиса.На последней планерке некоторые менеджеры говорили о том, что заметили негатив прохожих на листовки. Заговорили о том, что надо прекратить раздавать листовки, хотя бы на месяц. Но дело в том, что другие работают этим методом и вполне эффективно. Кто-нибудь сталкивался с подобным и стоит ли вообще обращать внимание на негатив некоторых прохожих? Неужели листовок может быть слишком много?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1]: Негатив на листовки

19 Май 2011 16:11

А почему вы не работаете на теплом рынке? Эффективней на много.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Негатив на листовки

19 Май 2011 16:12

Arwen, все от людей зависит. мне например интересно, что за листовки, на улице дают, я беру...а мама меня всегда так воспитывала, типа не бери никогда ничего, тебя замянят, обманут...бреед, но она и сейчас сторонится людей, которые раздают и ничего не берет :Смущенный: в принципе листовки и должны раздражать, а то говорят люди не смотрят и сразу выкидывают, а дашь им в сотый раз, прочитают...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[3]: Негатив на листовки

19 Май 2011 16:28

Arwen, негатив можно встретить в любых сферах. Кто-то ненавидит врачей, кто-то уважает. Кто-то ненавидит милицию (теперь полицию), кто-то уважает. И так далее. Это не значит, что нужно срочно ликвидировать эти профессии. Так что негатив отдельных прохожих всё равно будет - как везде.

Я вот сейчас подумала - когда иду по улицам, часто встречаю консов ори или эйвон, раздающих листовки. И как они по-разному это делают! Одна улыбается, что-то хорошее скажет и даже если ты не возьмёшь, всё равно проводит доброжелательно. А у другой раздающей такое лицо, вроде весь мир ей должен - неприветливое и "отягощенное" какое-то. Третья раздаёт листовки безучастно, даже тебе в глаза не смотрит, а тупо суёт типа "следующий!". Так раздражает не сам факт листовок, а вот эти описанные мною лица.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: Негатив на листовки

19 Май 2011 17:11

Янина,
абсолютно с вами согласна!!!! всегда раздаю,улыбаясь,даже если не возьмут... лидеры часто спрашивают-"чего тебе весело то??? ведь никто брать не хочет??"...и трудно человеку донести потом суть улыбки...менталитет украинцев в том,что в последние годы они все злые на государство,на начальство,на соседей...а тут на перекрестке "улыбающиеся чудо" :Румянец: ...и сами в ответ улыбаются,берут листовку-им интересно от чего мне весело :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[5]: Негатив на листовки

03 Июн 2011 14:13

Листовки, это такое дело, за которое если уж браться, то профессионально.
Во-первых, соответствующие аксессуары (майка, или куртка, или хотябы бейджик).
Во-вторых, сама листовка - ее внешний вид и содержание, текст.
Дальше, вопрос, где и как раздавать? Моя команда раздает их массово вокруг нашей работающей промостойки. Все видят, что это масштабная акция, которая вызывает интерес, и элемент официальности вселяет доверие к тому тексту, который там написан в листовке.
Ну и конечно, количество: из 100 листовок результат будет 0. Чтобы начали потихоньку приходить люди, надо раздавать тысячи, чтобы там было написано постоянное расписание презентаций. Так, примерно за неделю, при большом количестве начинается выход.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[6]: Негатив на листовки

03 Июн 2011 14:28

Мне кажется листовки надо в руки давать, а у нас часто листовки в почтовые ящики кидают, потом это всё валяется по всему подъезду. Мне тоже не нравится когда почту засоряют всякой рекламой, я просто бешусь от этого (особенно если это с какой-то фирмы-конкурента) :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[7]: Негатив на листовки

03 Июн 2011 14:32

Это точно, да и вообще, в почту бросаешь, а мало ли кто там живет в этой квартире, вдруг пенсионеры, которые уже из дома не выходят, или еще лучше - алкоголики синие какие-нибудь)))
В любом случае, только в руки. Кто не взял - отлично, не будет лишнего перевода печатного материала, ведь, как ни крути, любая листовка - это тоже деньги на бумагу и т.д.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[8]: Негатив на листовки

03 Июн 2011 16:08

Да,это закон,у каждого работают свои методы рекрутинга. Листовки работают,но в этом случае главное информация на них,и внешний вид того кто раздает.Холодные контакты отличный метод,но не все могут преодолевать барьеры,рекомендации эффективный метод,но лучше приглашать с нулевой информацией,а то не придут приглашенные.И я согласна с мнением,что если работать 3 месяца без остановок на полную мощность, будет резонанс,результат обязательно будет!!! Проверено!!!
Стартер - начинающий

Re[9]: Негатив на листовки

18 Июн 2011 17:48

с листовками надо быть осторожным
Стартер - начинающий

Re[10]: Негатив на листовки

18 Июн 2011 17:55

Мы раздаем листовки,когда работаем на промостойке,люди нормально реагируют,очень мало кто,корчит "мину",берут.Сегодня с дочкой выходили раздавать,так она в три раза больше меня раздала,ей практически не отказывали.Она очень надеется,что с листовок,которые она раздала,будут звонки.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[11]: Негатив на листовки

18 Июн 2011 18:03

Lena_69 писал(а):
Мы раздаем листовки,когда работаем на промостойке,люди нормально реагируют,очень мало кто,корчит "мину",берут.Сегодня с дочкой выходили раздавать,так она в три раза больше меня раздала,ей практически не отказывали.Она очень надеется,что с листовок,которые она раздала,будут звонки.

Молодец дочка у вас :Улыбка:
Умеет людей к себе располагать!Она,как и вы,работает в Ори?

Мне кажется,листовки раздавать тоже уметь надо.Главное,не быть с людьми равнодушным :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[12]: Негатив на листовки

18 Июн 2011 18:09

Постоянно работаю с листовками. Раздаем по 2-3 человека возле офиса. Как правило, берут все, лишь некоторые отказываются. Если человеку интересно, он сразу же идет в офис за подарком. Если сразу не пришел, то не придет и не перезвонит никогда.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[13]: Негатив на листовки

18 Июн 2011 18:21

Yoho писал(а):
с листовками надо быть осторожным
:Потрясенный:Yoho, обоснуй???

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[14]: Негатив на листовки

18 Июн 2011 18:38

геннадий писал(а):
Yoho, обоснуй???

Раздражают листовки людей,не только ОРИ,любые.У нас на каждом углу их раздают,никто серьёзно к ним не относится.

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм