независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демпинг!

New
Повтор первого сообщения
Наверно, это уже ни для кого не секрет, и вы тоже с этим сталкивались, когда ваши постоянные клиенты заявляли, что у вас заказ делать не будут, потому что к ним "пришла девочка из *республики* со скидкой 25%". В моем районе рядом с метро крупный торговый центр, работники которого часто брали у меня каталоги, заказы делали. Сейчас пошел резкий спад, заказов нет, стоять у метро с каталогами можно до посинения, каталоги не берут, потому что приехали голодные отчаянные девочки из республик со своими бешеными скидками и большими сумками. Клиента найти очень трудно, а если найдешь, он сразу требует скидки и подарки, и не просто крем для рук, а сумочку или духи.
Есть ли управа на этих девочек?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #515156 от 24 Май 2011 11:10, VIT_new, 3 отзыва
Сообщение #635188 от 03 Апр 2012 20:35, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #635242 от 04 Апр 2012 07:36, Ирина2012, 1 отзыв
Сообщение #635091 от 03 Апр 2012 15:02, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #518501 от 30 Май 2011 11:10, Аватар, 1 отзыв
Сообщение #515197 от 24 Май 2011 12:10, Янина, 1 отзыв
Сообщение #515137 от 24 Май 2011 10:42, LeSENOK, 1 отзыв

ирифлэйм писал(а):
Vikkar писал(а):
если бы на дороге кто-то вёл себя как вздумается

эта старая избитая тема. кто-то продает по своей цене кто-то из ближайшего зарубежья приезжает и занимается распространением косметики( и у меня уходили клиенты, говоря " но у них же в 2 раза дешевле" :Пардон: ) , рекрутированием, причём людей из другой страны, так что теперь со всеми воевать(шашки на голо и в бой) в сравнение с дорогой, здесь совершенно разные ситуации!

Разная степень опасности, но принцип несоблюдения правил и там и там имеет место.

Добавлено спустя 43 секунды:

VIT_new писал(а):
Vikkar писал(а):
Что бы вы сказали, VIT_new, ирифлэйм, если бы на дороге кто-то вёл себя как вздумается, тогда как вы соблюдаете правила? Проявить великодушие? Пусть творит что хочет?
))))))))))))))))) У меня впечатление, что мы мы о разном говорим... ну отомстите им, езжайте к ним на родину и оторвитесь!

Мне тоже смешно.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Если кто-то нарушает правила в отношении меня, я вызываю гаи. Если он сам по себе нарушает, то на это опять есть гаи, а у меня есть свои дела. За дорогой смотреть надо, и рулить внимательно. А не смотреть как это делают другие, тогда вероятность достижения цели более вероятна.

ПО улицам ходят толпы придурков и маньяков, и я рискую не дожить до старости, я сама хожу и ловлю маньяков, или хожу осторожно подальше от них?

Сара Барабу писал(а):
Если кто-то нарушает правила в отношении меня, я вызываю гаи.

Вот Вы со мной и согласились)))))))
Они нарушают правила в отношении всех остальных консультантов. Ведь покупателям не улыбки нужны, а выгодные цены.

Цитата:
ПО улицам ходят толпы придурков и маньяков, и я рискую не дожить до старости, я сама хожу и ловлю маньяков, или хожу осторожно подальше от них?

В этом случае, наверно, тоже можно просигналить куда положено? :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

У меня тоже была такая ситуация! Предоставили московским КАМам все и пасп. данные и заявление от консултанта - ответили, что такого консультанта не сущ-т! Мы выяснили ее номер сами -оказывается существует и именно с этими данными! Написали заявление, разговаривали с КАМом, эффект НОЛЬ! Вывод- тратить на это силы и время толку нет!
Консультант
В Oriflame:
Директор

aniri писал(а):
У меня тоже была такая ситуация! Предоставили московским КАМам все и пасп. данные и заявление от консултанта - ответили, что такого консультанта не сущ-т! Мы выяснили ее номер сами -оказывается существует и именно с этими данными! Написали заявление, разговаривали с КАМом, эффект НОЛЬ! Вывод- тратить на это силы и время толку нет!

Как Вы думаете, почему таких не дисквалифицируют?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Vikkar писал(а):
Разная степень опасности, но принцип несоблюдения правил и там и там имеет место.
Я полностью согласен, продажа по ДЦ это нарушение, пока ты будешь париться, рядом будет человек рости...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Vikkar писал(а):
Как Вы думаете, почему таких не дисквалифицируют?
Главное ТО, компания счетает ОП, а он расчитывается от ДЦ. Поэтому каждый парится сам. А чтоб не париться не обращай внимание, создавай ТО.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Vikkar писал(а):

ПРосигналисть пожалуйста, но тратить силы и время на то чтобы поймать я не буду. :Улыбка:

Ой, не знаю, КАМы тоже по своему уличному смотрению действуют, не по правилам компании во многих случаях. Интересы лидеров, с которыми КАМы в хороших отношениях лоббируются и наоборот(
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Vikkar, когда человек учится на повара, он понимает, что его будет работать на кухне, где будет иногда жарко и не очень комфортно. Спортсмен, начиная учиться и тренироваться знает, что не избежит падений и ушибов. В Орифлейм один из "крестов", который нужно нести - это продажи по ДЦ. Здесь эта тема обсуждается уже не один год, и общий вывод - против этого фактически сделать ничего нельзя. То есть или принимаешь такие правила игры, или занятие Ори - не твоё. Да, они нарушают правила, но вы же взрослый человек и понимаете, что правила - это не закон, за нарушение которого полиция забирает, и, думаю, понимаете, что, при всей моей любви к Орифлейм, их интересуют продажи их продукции, а не разбираться, кто там и почём продаёт. В Швеции, может, всё строже, но здесь...
Даже если вы, пройдя, как говорят, круги ада, терминируете какого-то "ДЦ"-шника, то думаете, он попросит прощения и в монастырь уйдёт? Как же, тут же найдёт возможность как снова зарегиться и будет далее всё то же делать.
Я тоже думаю, что самое лучшее, что можно делать - это работать на рекрутирование, а не на продажи.

Последний раз редактировалось: Янина (24 Май 2011 12:12), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

VIT_new писал(а):
А чтоб не париться не обращай внимание, создавай ТО.

За счет чего? Вы продаете за 200, рядом с вами то же самое за 150. У кого будет ТО?

Добавлено спустя 42 секунды:

Сара Барабу писал(а):
Vikkar писал(а):

ПРосигналисть пожалуйста, но тратить силы и время на то чтобы поймать я не буду. :Улыбка:

А в данном случае единственный способ просигналить, это собрать факты.

Добавлено спустя 31 секунду:

aniri писал(а):
Ой, не знаю, КАМы тоже по своему уличному смотрению действуют, не по правилам компании во многих случаях. Интересы лидеров, с которыми КАМы в хороших отношениях лоббируются и наоборот(

Дааа, вот вам и равенство для всех...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Янина, согласна с Вами :Класс!: на 100%
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Янина писал(а):
Vikkar, когда человек учится на повара, он понимает, что его будет работать на кухне, где будет иногда жарко и не очень комфортно. Спортсмен, начиная учиться и тренироваться знает, что не избежит падений и ушибов. В Орифлейм один из "крестов", который нужно нести - это продажи по ДЦ. Здесь эта тема обсуждается уже не один год, и общий вывод - против этого фактически сделать ничего нельзя. То есть или принимаешь такие правила игры, или занятие Ори - не твоё. Да, они нарушают правила, но вы же взрослый человек и понимаете, что правила - это не закон, за нарушение которого полиция забирает, и, думаю, понимаете, что, при всей моей любви к Орифлейм, их интересуют продажи их продукции, а не разбираться, кто там и почём продаёт. В Швеции, может, всё строже, но здесь...
Даже если вы, пройдя, как говорят, круги ада, терминируете какого-то "ДЦ"-шника, то думаете, он попросит прощения и в монастырь уйдёт? Как же, тут же найдёт возможность как снова зарегиться и будет далее всё то же делать.
Я тоже думаю, что самое лучшее, что можно делать - это работать на рекрутирование, а не на продажи.

Ну значит не моё.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Vikkar, а что, вы хотите исключительно продажами заниматься в Ори?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Vikkar писал(а):
Ну значит не моё.

Это Вы зря! Отпустите эту ситуацию и ищите новых клиентов! А лучше консультантов!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Vikkar писал(а):
За счет чего?
За счет рекрутирования

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм