независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демпинг!

New
Повтор первого сообщения
Наверно, это уже ни для кого не секрет, и вы тоже с этим сталкивались, когда ваши постоянные клиенты заявляли, что у вас заказ делать не будут, потому что к ним "пришла девочка из *республики* со скидкой 25%". В моем районе рядом с метро крупный торговый центр, работники которого часто брали у меня каталоги, заказы делали. Сейчас пошел резкий спад, заказов нет, стоять у метро с каталогами можно до посинения, каталоги не берут, потому что приехали голодные отчаянные девочки из республик со своими бешеными скидками и большими сумками. Клиента найти очень трудно, а если найдешь, он сразу требует скидки и подарки, и не просто крем для рук, а сумочку или духи.
Есть ли управа на этих девочек?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #515156 от 24 Май 2011 11:10, VIT_new, 3 отзыва
Сообщение #635188 от 03 Апр 2012 20:35, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #635242 от 04 Апр 2012 07:36, Ирина2012, 1 отзыв
Сообщение #635091 от 03 Апр 2012 15:02, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #518501 от 30 Май 2011 11:10, Аватар, 1 отзыв
Сообщение #515197 от 24 Май 2011 12:10, Янина, 1 отзыв
Сообщение #515137 от 24 Май 2011 10:42, LeSENOK, 1 отзыв

Бобосик писал(а):
Вчера звонит мне КБП .... спрашивает что делать ?? Лично я так и не нашла что ответить :Пардон: ...рассказываю по поряду пригород Харькова Солоницевка Весений день, мои девочки стоят со столиком...листовочки приглашения..одним словом идёт Акция... чуть спустя рядом вырисовывается столик с подукцией Ори...при более тесном расмотрении цены в 2 раза меньше ДЦ...мои начинают бузить,проявлять недовольство .......но потом пыл быстро спадает..эта горе продавец..расказывает им грустнейшую историю(( что подписалась к Тергоевой Ларисе структура Шутько...и наслушившись сказок...заложила в ломбард золота аж на 500 уе набрала продукции И.........за месяц сумела продать по каталожной цене только одну тушь ( 10782) :Плачущий: Муж сказал,что он очень зол и .......пока жена не продаст товар и не выкупит золото из ломбарда,домой чтобы не возвращалась. ( образно не образно,свечку не держала)..........Вот вам и демпинг))) Спрашивется кому в этой ситуации надо по ушам надавать ..Шутькам- мутькам..что ,или разводят людей или учат чему попало...или молчать ...и дать ей хоть что то продать ??? ..Лично у меня словарный запас закончился...........мне просто искрене жаль таких людей.......

Мне тоже. Главное, что у нас сейчас есть каталоги и прочее. А ходить с готовой продукцией я уже пробовала. Свои бонусы продавала и что не нужно оказалось. Это действительно очень тяжело. Покупали в основном знакомые. Девчонки, что с продукцией стоят имеют большие долги, злятся, рядом с ними стоять очень тяжело. Хотя у нас есть люди, которые начинали с торговли продуктом, а не по каталогу, но там, конечно им приходилось тратить на это все свое время + мастер классы. В сетевом зарабатывают упорные.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

У меня тоже ситуация сегодня неприятная вышла!Пришла к своей знакомой-у неё свой отдел зоотоваров и я беру у неё постоянно корм и другое для своих четверых кошек(недешёвый корм!),а она у меня-косметику(региться не хочет).Так сегодня принесла каталог ей,предлагаю имеющееся в наличии,а она мне:"А знаешь,Марина,у нас здесь на четвёротм этаже теперь офис ОРИ(СПО-авт) и девочки нам по закупочным ценам заказывают)!" :Не в себе: Ну я не стала объяснять ей,что это не правильно-ей то какое дело!Поднялась,посмотрела, прямо спрашиваю:"Зачем Вы цену перебиваете? "А они так удивлённо-типа это не мы,это какие то обслуживающиеся консультанты!И что тут порделаешь?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Неск лет назад,мой хороший знакомый Виталий Лакнецкий ,тогда ещё он был директором Орифлейм Азербайджан, сказал как то...пройдёт ещё немного лет и вы будите друг у друга вырывать клиентов из зубов ..)) как в воду смотрел :Класс!: продложение продажи по ДЦ..уже стало одним из метотов набивания клиентской базы...как это не печально ,но ППД ..это косвенный способ ..если не подпишешься,то хоть по ДЦ сможите отовариваться......другими словами рынок орифлейм терпит переформатизацию..как и всё в этом мире....Главное чтобы не была сброса товара ниже ДЦ..потому что это очень губительно...И если такими темпами будем идти, то клас продавцов по каталожной цене..скоро не многих будет превышать по количеству живых ещё участников войны 1914 года ((...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Бобосик писал(а):
Неск лет назад,мой хороший знакомый Виталий Лакнецкий ,тогда ещё он был директором Орифлейм Азербайджан, сказал как то...пройдёт ещё немного лет и вы будите друг у друга вырывать клиентов из зубов ..)) как в воду смотрел :Класс!: продложение продажи по ДЦ..уже стало одним из метотов набивания клиентской базы...как это не печально ,но ППД ..это косвенный способ ..если не подпишешься,то хоть по ДЦ сможите отовариваться......другими словами рынок орифлейм терпит переформатизацию..как и всё в этом мире....Главное чтобы не была сброса товара ниже ДЦ..потому что это очень губительно...И если такими темпами будем идти, то клас продавцов по каталожной цене..скоро не многих будет превышать по количеству живых ещё участников войны 1914 года ((...

Примечателен еще один момент. На сайте АУКРО (ну, знаете, там всё дешево :Пардон:) некоторые дамы продают залежалую продукцию Ори по смехотворной цене. Я хотела там искать клиентов, но поняла, что этих дам мне не переплюнуть :Пардон:. Теперь по каталогу продаю только своим знакомым, которые понимают (к счастью есть такие люди), что я всё же трачу больше на Ори, чем зарабатываю и они меня поддерживают, а вот регистрироваться не хотят :Грустный: .
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

грустная тема и ничего нового. Только сегодня в магазине целую полку ори наблюдала, цены конечно ДЦ. Еще кучка зонтов лежала, ну и кто из клиентов упираться будет набирать на зонт после такого? Пока компания не решит этот вопрос кардинально, количество консов будет расти только за счет переподписавшихся.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

[quote="*Ирина*";p="635173"]грустная тема и ничего нового. Только сегодня в магазине целую полку ори наблюдала, цены конечно ДЦ. Еще кучка зонтов лежала, ну и кто из клиентов упираться будет набирать на зонт после такого? Пока компания не решит этот вопрос кардинально, количество консов будет расти только за счет переподписавшихся.Не в бровь а в глаз :Плачущий: .....тем более что этот 2012 год вообще какой то энергозатратный..проще передёрнуть кого то..чем вырастить..а тенденции каждого каталога ,10 % просадка по структурам по обьёмах продаж......те годы такого не было....к лету весело будет ))..Я тоже думаю как шустрить половчее,но одназначно не демпингом и переписью))

Добавлено спустя 58 секунд:

Прорвёмся)) Бывало и хуже :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

У меня клиента увели.
3 года у меня обслуживалась. А потом резко перестала делать заказы. Оказалось что сотрудницу новую приняли и она всем девочкам в отделе по ДЦ раздаёт.
На мой вопрос - так почему же вы у меня не зарегистрировались (я ей в каждую акцию приглашения делала) ответ - так это же ходить надо за заказом, а у меня времени нет. А тут всё под нос приносят.
И это при том, что я и подарки в заказы ложила и каталог личный бесплатно давала.
Неприятно очень. У меня и так клиентов 3 штуки только :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Jirafchik, ого!Три клиента и 9%-неплохо! :thumbsup:Но как то режет слух"клиентов 3 штуки"! :Смущенный:

Последний раз редактировалось: Orimashka (04 Апр 2012 07:57), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Я пришла в Орифлейм строить бизнес, хочу добиться того, чтобы заработок в Орифлейм был моим единственным доходом. А такие консультанты, которые продают по ДЦ, для чего они вообще пришли в компанию, какая им выгода брать товар у компании и продавать по той же цене? Супер-бизнесмены!!! Потом оставшись в минусе ходят и распространяют негативную информацию о компании. Конечно, добиться успеха не легко, но преодолевая трудности мы растем и растет наш доход. К сожалению далеко не все это понимают. удалено модератором
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Ирина2012, срочно ознакомьтесь с правилами форума http://www.oriforum.net/topic5369.html особенно с пунктом 4.8.Устное предупреждение.

В Орифлейм:
Директор

Vikkar писал(а):
Нпришла девочка из *республики* со скидкой 25%

Это может быть простой обман тугих в математике клиентов. У нас есть тоже одна заявляла я им отдам с 30% скидкой. Вышел из ситуации очень просто - сказал назовите сумму по которой отдадите и оказалось 23% как у всех!
Стартер - начинающий

Orimashka писал(а):
Jirafchik, ого!Три клиента и 9%-неплохо! :thumbsup:Но как то режет слух"клиентов 3 штуки"! :Смущенный:

Это юморю так)

Осталась уже без клиентов совсем - 0 штук :Голливудская улыбка: Выбирай зарплату, дорогой Жирафчик, как хошь с номера :Пардон:

Не стала дожидаться хомяков и оставшихся 2х клиентов перевела в консультантов

9% - это у меня группа 30 человек :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Jirafchik, У меня таже ситуация. И продукция Ори на рынке у магазинах не редкость, и по ДЦ девочки многие отдают чтоб набрать бб из-за подаркков а кому то 150 надо или 200. Так что это повсюду

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм