независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демпинг!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #515156 от 24 Май 2011 11:10, VIT_new, 3 отзыва
Сообщение #635188 от 03 Апр 2012 20:35, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #635242 от 04 Апр 2012 07:36, Ирина2012, 1 отзыв
Сообщение #635091 от 03 Апр 2012 15:02, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #518501 от 30 Май 2011 11:10, Аватар, 1 отзыв
Сообщение #515197 от 24 Май 2011 12:10, Янина, 1 отзыв
Сообщение #515137 от 24 Май 2011 10:42, LeSENOK, 1 отзыв

Наверно, это уже ни для кого не секрет, и вы тоже с этим сталкивались, когда ваши постоянные клиенты заявляли, что у вас заказ делать не будут, потому что к ним "пришла девочка из *республики* со скидкой 25%". В моем районе рядом с метро крупный торговый центр, работники которого часто брали у меня каталоги, заказы делали. Сейчас пошел резкий спад, заказов нет, стоять у метро с каталогами можно до посинения, каталоги не берут, потому что приехали голодные отчаянные девочки из республик со своими бешеными скидками и большими сумками. Клиента найти очень трудно, а если найдешь, он сразу требует скидки и подарки, и не просто крем для рук, а сумочку или духи.
Есть ли управа на этих девочек?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Vikkar писал(а):
приехали голодные отчаянные девочки из республик

Я может не знаю местного диалекта, "девочки из республики" это кто?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Факел писал(а):
Vikkar писал(а):
приехали голодные отчаянные девочки из республик

Я может не знаю местного диалекта, "девочки из республики" это кто?

В основном Кыргызстан.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Знакомая ситуация! сейчас почти у каждого второго есть подруга, подруга подруги и т.д. которая приносит по своей цене. достали уже эти сердобольные! :Возмущенный:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

а ведь у "девочки из республики" ТОП скорей всего московский, рыба с головы гниет :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

OriZona.info писал(а):
а ведь у "девочки из республики" ТОП скорей всего московский, рыба с головы гниет :Голливудская улыбка:
Я вот тоже сильно подозреваю, что это они не сами по себе придумывают ехать к вам торговать. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

OriZona.info писал(а):
Вы думаете, кто-нибудь кроме самих этих девочек, знает о таком способе продаж? разумеется, они никому не расскажут, а глядя на их баллы, спонсоры только радуются...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Факел писал(а):
OriZona.info писал(а):
Я вот тоже сильно подозреваю, что это они не сами по себе придумывают ехать к вам торговать. :Пардон:
Ехать - пусть едут, на здоровье. Я о ПЦ, вообще-то.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Олянка писал(а):
Знакомая ситуация! сейчас почти у каждого второго есть подруга, подруга подруги и т.д. которая приносит по своей цене. достали уже эти сердобольные! :Возмущенный:

Вам-то еще ничего, у вас 9%...))))))))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

выход один - брать рекрутированием.
и стараться помимо всего прочего клиентов зарегестрировать. По какой причине? очень просто: а вы знаете, что эта девушка продает вам по своей цене, а подарки ,которые вам положены забирает!а подарков там аж на 10 000 рублей :Потрясенный: а этим летом вы еще и можете лишиться поездки в турцию, которая разыгрывается среди вип-покупателей :Потрясенный: покупайте по этой же цене в Ц(или какой у вас там ближайший пункт) и забирайте свои честно заработанные подарки:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Vikkar писал(а):
Наверно, это уже ни для кого не секрет, и вы тоже с этим сталкивались, когда ваши постоянные клиенты заявляли, что у вас заказ делать не будут, потому что к ним "пришла девочка из *республики* со скидкой 25%". В моем районе рядом с метро крупный торговый центр, работники которого часто брали у меня каталоги, заказы делали. Сейчас пошел резкий спад, заказов нет, стоять у метро с каталогами можно до посинения, каталоги не берут, потому что приехали голодные отчаянные девочки из республик со своими бешеными скидками и большими сумками. Клиента найти очень трудно, а если найдешь, он сразу требует скидки и подарки, и не просто крем для рук, а сумочку или духи.

Есть ли управа на этих девочек?

Не очень хорошая тенденция :Потрясенный: !!! Только одно остаётся: вселять подозрение, "правильная" ли у них продукция, т.е. официально они её в офисе заказывали и есть ли на неё документы - накладные? Пусть задумаются, брать ли на 25% дешевле!!! :Злорадствующий:
Такие горе-консультанты компроментируют компанию!!!
Директор
В Орифлейм:
Директор

LeSENOK писал(а):
выход один - брать рекрутированием

Я всем это предлагаю. Но лень, видимо, берет верх, ездить куда-то неохота, пусть лучше "девочка" приносит))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Свет и лана писал(а):

Такие горе-консультанты компроментируют компанию!!!

Абсолютно согласна. Но накладные, как правило, есть у любого представителя, тут не придерешься. Идея с подарками, к сожалению, не прокатывает, о подарках я уже упоминала...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Vikkar, ну если не действует эффект потери и преобретения, то может это и к лучшему :Пардон: зарекрутировать и других можно, да и клиентов найти новых тоже)
а вообще если сможете доказать факт передачи по дц ,токспокойно с заявлением к каму.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

LeSENOK писал(а):
Vikkar, а вообще если сможете доказать факт передачи по дц ,токспокойно с заявлением к каму.

К кому? :Улыбка:
Да, если бы удалось схватить за руку, это было бы замечательно. Хотя у нас в стране вообще что-либо доказать сложно...
Я так понимаю, продажи по ДЦ наказуемы?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

LeSENOK писал(а):
а вообще если сможете доказать факт передачи по дц ,токспокойно с заявлением к каму.

и чем поможет КАМ? Вы думаете,что они не в курсе таких случаев? Покажите мне хоть одного консультанта к которому были применены хоть какие-то меры

Diamantik, у нас применяются, если есть фото или видео . как у вас не знаю :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Vikkar писал(а):
Я так понимаю, продажи по ДЦ наказуемы?

должны быть наказуемы

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм