независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тоник для лица без спирта

New
Повтор первого сообщения

Тоник для лица без спирта

01 Июн 2011 08:37

Взяла вчера тоник Pure Skin, так не то что у меня головная боль появилась, у меня хронический синусит, от чего может быть иногда аллергия. Мне пришлось таблетку пить после этого тоника, чет я не хочу больше эксперементировать и брать наобум. Так у меня кожу так начало печь, как буд-то я спиртом натерла :Возмущенный: Может кто подскажет хороший тоник без спирта, наверно желательно для чувствительной кожи, потому как у меня она нормальная) Может кто уже брал, интересно узнать отзывы пользователей, а не выкидывать деньги впустую)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #713884 от 17 Мар 2013 13:49, Nikka, 2 отзыва
Сообщение #713727 от 16 Мар 2013 21:21, Truffel, 2 отзыва
Сообщение #801662 от 28 Окт 2014 22:49, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #801661 от 28 Окт 2014 22:48, dankors, 1 отзыв
Сообщение #801652 от 28 Окт 2014 22:36, BlackLotus, 1 отзыв
Сообщение #713917 от 17 Мар 2013 16:03, Сабрина, 1 отзыв
Сообщение #713910 от 17 Мар 2013 15:32, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #713891 от 17 Мар 2013 14:40, Truffel, 1 отзыв
Сообщение #713784 от 16 Мар 2013 23:38, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #713709 от 16 Мар 2013 20:13, Someone, 1 отзыв

Re[15]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 19:01

arabika, полная ерунда.глицерин бывает и натурального происхождения. А вот большое количество спирта в тонике вам как раз и сушит. берите бесспиртовые - вот и все решение проблемы

Добавлено спустя 42 секунды:

для интересующихся:вот это как раз один из минусов спиртовых тоников

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[16]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 19:14

LeSENOK писал(а):
полная ерунда.глицерин бывает и натурального происхождения

Насколько я знаю, глицерин бывает только натурального происхождения - растительный и животный.
Сапфировый Директор

Re[17]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 19:18

LeSENOK, со мной такое впервые. Матт-балансом пропользовалась год - вообще все замечательно. Подошла вся линия. Он мне даже не стягивал.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[18]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 19:51

Парижанка, насколько я знаю есть и синтетические методы получения)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

arabika, в матт-баласе спирта несравнимо меньше :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[20]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 20:17

Someone, прочитайте мое сообщение выше. я это и написала.
методы получения есть разные - натуральные и синтетические

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[21]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 20:18

LeSENOK, Ахах! Поэтому не тянуло так. Все равно попробую арнику. Потом расскажу.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[22]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 20:23

arabika, пробуйте)арника вообще бесспиртовой,что для кожи даже лучше)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[23]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 20:31

LeSENOK, я боролась с акне и жирным блеском. Долго пользовалась Балансом, а теперь вот захотела попробовать ПурСкин. Маска шикарная. Думаю ничего страшного не будет, если гель для умывания Пур Скин, а тоник - бесспиртовой.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[24]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 21:21

Бывает кожа, что и обычную воду на лице не переносит. Не подошло->в ведро->ищем дальше.
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[25]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 22:10

Truffel писал(а):
Бывает кожа, что и обычную воду на лице не переносит. Не подошло->в ведро->ищем дальше.

Согласна. Так моя кожа не переносит глицерин. Если он на втором месте, то все - будет жутко сушить кожу, особенно, под глазами. Теперь всегда читаю состав. К слову о глицерине, уже не первый раз, но повторюсь. Глицерин будет вытягивать влагу из кожи, если воздух сухой (влажность менее 65%).

А от тоников отказалась года два назад, как-то не видела его смысла для себя. Никому не навязываю, не настаиваю и меня не нужно переубеждать, что я не права в том, что не пользуюсь тоником.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

arabika писал(а):
Думаю ничего страшного не будет, если гель для умывания Пур Скин, а тоник - бесспиртовой.

Любые серии можно комбинировать.
Сапфировый Директор

Re[26]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 22:41

[quote="Парижанка";p="713736"]
Truffel писал(а):

Любые серии можно комбинировать.

Но только в пределах одной марки! то есть внутри Орифлэйма, в нашем случае :Улыбка: И про тип кожи забывать не стОит
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[27]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 23:02

Парижанка писал(а):
Глицерин будет вытягивать влагу из кожи, если воздух сухой (влажность менее 65%).

Просто приведу ссылку http://www.татьянакорчма.рф/publ/17-1-0-168. Неплохо написано, нравится что статья не голословна, имеет ссылки, некоторые из которых можно проверить сразу же. Приведу только небольшую небольшую цитату из неё:
Цитата:

Влажность воздуха, кожа и глицерин

Сначала меня заинтриговали условия перелета, где, согласно "Мифам", влажность воздуха может быть ниже 65%.
И поиск привел прямохонько на борт самолетов, специализированных для транспортировки больных, Aeromedical Flight Crew Manual (руководство для летного экипажа аэромедицинских транспортировок) (3).
Это руководство не о том, как бережно надо вести самолет, чтобы, извините, не трясло. Это руководство о том, какие условия должны быть обеспечены для больных, как за ними надо ухаживать согласно показаниям, какие могут быть особенности в применении средств ухода в условиях авиаперелетов и так далее. Впрочем, я дала ссылку на полный текст.
На странице 32 читаем: "Airway drying of the lips, mucosa, and trachea is possible during long flights because of the dryness of cabin air. Ambient humidity can be as low as 10% in jet aircraft. Salve or lemon glycerin swabs may be used for the lips"....
"В условия длительных авиаперелетов, из-за сухого воздуха, относительная влажность которого может быть так же низка, как и в реактивных самолетах (10%) возможны сухость губ, слизистых и трахеи. В этом случае рекомендуется использовать бальзам или lemon glycerin swabs (специальные палочки, пропитанные глицерином с лимонной "отдушкой").
Хорошо, да? Эти медики, наверно, не читавшие "Мифов", даже не догадываются, что в условиях перелетов при "влажности воздуха ниже 65%" глицерин особенно агрессивен для кожи, а тут еще кожа губ и слизистые. И еще эта совершенно скандальная влажность воздуха, 10%. Но они, вероятно, считают, что глицерин и "лимонная отдушка" рефлекторно вызывает образование слюны, и таким образом вкупе с другими свойствами глицерина, обеспечивается увлажнение… которое так необходимо "здесь и сейчас". Глицерин в этих swabs -концентрированный.
Влажность воздуха 10% меня тоже заинтересовала… понятно, что она далеко не оптимальная. Какая влажность является оптимальной? "Идеальная влажность в жилом помещении составляет 40-60%. В летние месяцы воздух достаточно увлажнен (в особо дождливую погоду относительная влажность может достигать 80-90%)… Однако зимой системы центрального отопления и другие обогревательные приборы приводят к пересушиванию воздуха. Относительная влажность в квартирах зимой составляет обычно не более 15%. Это даже меньше, чем в пустыне Сахара! Там относительная влажность воздуха составляет 25%" (4)
Какие выводы? Выходит, средствами с глицерином пользоваться, практически, нельзя? Влажность воздуха не позволяет… И как же быть? Видать, надо отправляться к врачам.
Что же нам, находящимся на грешной земле в полном экстриме, рекомендуют при влажности воздуха "ниже 60%"? Вот, например, Американская Академия Дерматологов рекомендует (5):
"When the relative humidity drops below 60%, skin begins to lose moisture and greater protection against moisture loss is needed. When humidity is low, look for moisturizers that contain petrolatum, mineral oil, linoleic acid, ceramides, dimethicone or glycerin."...
То есть, "когда относительная влажность воздуха опускается ниже 60%, кожа начинает терять влагу и нуждается в более сильной защите. При низкой влажности выбирайте увлажняющие средства, которые содержат вазелин, минеральное масло, линолевую кислоту, церамиды, диметикон или глицерин"...
Оставим без комментариев. Они точно "Мифов не читали".

Другое дело, что имеет место индивидуальная непереносимость.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[28]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 23:16

По поводу влажности воздуха. Только что посмотрела погоду в своем городе, влажность 50%. И это не лето. Можете представить, как сухо дома? К батареям притронуться невозможно, на работе температура хорошо за 30 градусов.
http://piccy.info/view3/4282738/c68f88b203302c99d74074e94c7dcc53/

Возможно, кто-то живет в более влажном регионе, в нашем вот так.
~Tsuki~ писал(а):

Другое дело, что имеет место индивидуальная непереносимость.

Имеет. Опытным путем поняла, что глицерин сушит кожу.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Цитата:
Глицерин в чистом химическом виде – трехатомный спирт, по физическим свойствам бесцветный, вязкий и хорошо растворимый в воде. Еще одно важное свойство глицерина – гигроскопия, то есть способность притягивать молекулы воды. Этим и объясняется высушивающее действие глицерина на кожу. Но вспомним физику и химию: для эффекта гигроскопии молекул глицерина должно быть больше, чем молекул воды. То есть все зависит от элементарного количества глицерина в косметике. Если его много, есть риск высушивающего действия, а если же он присутствует в оптимальных количествах, то при нанесении на кожу своим свойством притягивать воду глицерин наоборот создает влагосберегающую пленочку.
Кроме того, глицерин полезен для клеток кожи, так как его фрагменты входят в состав большого количества клеточных и других биологических соединений, как, например, клеточные мембраны и внеклеточная жидкость, которая влияет на обмен веществ в микроструктурах кожи.
Так что перед применением и покупкой косметики с глицерином внимательно изучите ее состав. Если в перечне ингредиентов глицерин стоит на первых местах – его процентное содержание достаточно высокое, и на сухую и нормальную кожу такая косметика окажет неблагоприятное воздействие. Если вы видите глицерин посреди состава косметики или в конце перечня ингредиентов, то его концентрация мала и данная косметика обладает хорошим увлажняющим эффектом.
Вообще, предельно допустимая концентрация глицерина в косметике для частого пользования где то 5 – 7%, при которой не будет высушивающего эффекта. Но есть один крайне важный нюанс – глицерин соединяется с водой, а вода есть как у нас в порах, так и в воздухе. Если влажность воздуха высокая, то глицерин в косметике будет служить переносчиком этой влаги в кожу и она будет естественно увлажняться. А при пониженной влажности или высокой температуре, когда паров воды вокруг кожи мало, глицерин тянет лишние молекулы воды из глублежащих слоев кожи, и получается эффект, когда ваша кожа увлажняет воздух вокруг. Так что в жару пользуйтесь косметикой с глицерином аккуратнее, больше пейте чистой воды, находись на свежем воздухе и ваша кожа всегда будет в прекрасном состоянии.

http://kosmetok.blogspot.com/2011/11/blog-post_10.html

У всех кремов для век, которые я пробовала из Орифлэйм, глицерин стоит на втором месте, т.е., для меня это огромное количество, для моей кожи и для моего сухого климата.
Был крем для век в снятой серии КБ, вот тот был супер! И никакого глицерина на втором месте.
Сапфировый Директор

Re[29]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 23:25

Парижанка писал(а):
Только что посмотрела погоду в своем городе, влажность 50%. И это не лето. Можете представить, как сухо дома? К батареям притронуться невозможно, на работе температура хорошо за 30 градусов.

Эта информация разве противоречит тому, что написано в предоставленном мной отрывке? Как раз средняя влажность от 40 до 60 %.
Парижанка писал(а):
Имеет. Опытным путем поняла, что глицерин сушит кожу.

Вам да. Индивидуальная непереносимость.А мне средства, содержащие глицерин очень хорошо помогают на губы, и так же облегчают состояние маминой сухой кожи.

Цитата:
Американская Академия Дерматологов рекомендует :
"When the relative humidity drops below 60%, skin begins to lose moisture and greater protection against moisture loss is needed. When humidity is low, look for moisturizers that contain petrolatum, mineral oil, linoleic acid, ceramides, dimethicone or glycerin."...
То есть, "когда относительная влажность воздуха опускается ниже 60%, кожа начинает терять влагу и нуждается в более сильной защите. При низкой влажности выбирайте увлажняющие средства, которые содержат вазелин, минеральное масло, линолевую кислоту, церамиды, диметикон или глицерин"...
А это противоречит тому, что не рекомендуется использование средств с глицерином при влажности ниже 65 %.ИМХО, у меня больше доверия вызывают советы дерматологов, чем утверждения косметических форумов.Ссылка на подтверждение, что я это написала не из головы: http://www.skincarephysicians.com/eczemanet/bathing.html

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм