независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тоник для лица без спирта

New
Повтор первого сообщения

Тоник для лица без спирта

01 Июн 2011 08:37

Взяла вчера тоник Pure Skin, так не то что у меня головная боль появилась, у меня хронический синусит, от чего может быть иногда аллергия. Мне пришлось таблетку пить после этого тоника, чет я не хочу больше эксперементировать и брать наобум. Так у меня кожу так начало печь, как буд-то я спиртом натерла :Возмущенный: Может кто подскажет хороший тоник без спирта, наверно желательно для чувствительной кожи, потому как у меня она нормальная) Может кто уже брал, интересно узнать отзывы пользователей, а не выкидывать деньги впустую)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #713884 от 17 Мар 2013 13:49, Nikka, 2 отзыва
Сообщение #713727 от 16 Мар 2013 21:21, Truffel, 2 отзыва
Сообщение #801662 от 28 Окт 2014 22:49, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #801661 от 28 Окт 2014 22:48, dankors, 1 отзыв
Сообщение #801652 от 28 Окт 2014 22:36, BlackLotus, 1 отзыв
Сообщение #713917 от 17 Мар 2013 16:03, Сабрина, 1 отзыв
Сообщение #713910 от 17 Мар 2013 15:32, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #713891 от 17 Мар 2013 14:40, Truffel, 1 отзыв
Сообщение #713784 от 16 Мар 2013 23:38, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #713709 от 16 Мар 2013 20:13, Someone, 1 отзыв

Re[30]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 23:38

~Tsuki~ писал(а):
Эта информация разве противоречит тому, что написано в предоставленном мной отрывке? Как раз средняя влажность от 40 до 60 %.

У нас сейчас дождливо, потому и влажность 50%, обычно, ниже.
~Tsuki~ писал(а):
у меня больше доверия вызывают советы дерматологов

Я уже давно не слушаю ничьих советов, а только свой организм. Есть опыт, мне уже давно не 18. Не нужно меня переубеждать, просила же чуть выше.
Если даете информацию, то давайте в общем, а не мне лично. Если мне что-то будет нужно, то я найду сама. Это касается лично Вас, ~Tsuki~, договорились?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[31]: Тоник для лица без спирта

16 Мар 2013 23:57

Парижанка писал(а):
У нас сейчас дождливо, потому и влажность 50%, обычно, ниже.

Были так же рекомендации использовать глицерин в экстримальных условиях( при влажности 10 %). Но, как вижу, вы не читали ничего из приведенного. Впрочем, имеете право, я тоже не всегда читаю, что мне дают.
Парижанка писал(а):
Есть опыт, мне уже давно не 18.

Слив засчитан.
Парижанка писал(а):
Не нужно меня переубеждать, просила же чуть выше.

Не собираюсь, честно. А ссылки я давала в общем и целом, но адресовывала конкретно Вам, так как нас двоих мучает бессоница мы с Вами общаемся здесь вдвоем. Любой интересующийся, зашедший в тему, может перейти по ссылкам, почитать интересующую его информацию и сделать свои выводы.
Парижанка писал(а):
не слушаю ничьих советов, а только свой организм

Не вижу ничего плохого в этой позиции.
Парижанка писал(а):
Это касается лично Вас, ~Tsuki~, договорились?

Договорились :Подмигивающий: Но я адресовала не лично Вам( для этого есть ЛС). Просто в этом случае не буду Вас цитировать.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[32]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 13:49

~Tsuki~ писал(а):

Были так же рекомендации использовать глицерин в экстримальных условиях( при влажности 10 %).

Медики при перевозке в самолете тяжелобольных, чтоб губы не обсыхали, смазывают их медицинским глицерином. Это действительно, экстремальная и сильно временная мера. Не каждый день дважды в день, а разово, на перелет.

Я тоже заметила, что в отопительный сезон средства, в которых на 2 или иногда 3 месте глицерин - быстро иссушают кожу. И вокруг глаз потому у меня в ходу не орифлэймовые крема после того, как закончился кремчик Королевского Бархата, прежний, который был на рапсовом масле. Радует, что новый крем в серии Молоко и Мёд тоже в начале списка имеет его, буду пробовать.

А тоник Алоэ и Арника не высохшую кожу не будет стягивать. Хорош он для тонкой кожи. И еще бесспиртовой тоник есть в Оптимальном очищении - 14704 . По моим ощущениям, он увлажняет поменьше Арники, но для плотной, пористой кожи подходит.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[33]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 13:57

Nikka писал(а):
закончился кремчик Королевского Бархата, прежний, который был на рапсовом масле. Радует, что новый крем в серии Молоко и Мёд тоже в начале списка имеет его, буду пробовать.

Я, конечно, не в тему! Но спасибо за это уточнение. Я заказывала своей сестре такой крем по ее просьбе. Состав не смотрела, она самостоятельный человек и в моих советах не нуждается. Так вот она очень похвалила этот крем. Пользуется ним на ночь, говорит, увлажнения хватает до утра. Теперь понятно почему.
В который раз убеждаюсь, что изучать составы очень важно.
Сапфировый Директор

Re[34]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 14:23

Nikka писал(а):
Я тоже заметила, что в отопительный сезон средства, в которых на 2 или иногда 3 месте глицерин - быстро иссушают кожу.

Есть предположение, что в некоторых условиях для некоторых типов кожи средства с глицерином недостаточно эффективны(или вовсе неэффективны),из-за чего создается иллюзия ухудшения( или это ухудшение есть, так как увлажняющего дейвствия не было достигнуто). По аналогии, как у мой друг утверждал, что ему от активированного угля становится невообразимо плохо. Удивилась, начала расспрашивать (ведь в этих таблетках нет сильнодействующих ингредиентов). Оказалось, у него было в детстве нехилое пищевое отравление, ему дали одну таблетку активированного угля, которая в его случае была "как мертвому припарка". Естественно, что ему не помогло, стало хуже, а он на всю оставшуюся жизнь стал считать, что в ухудшении состояния была виновата таблетка абсорбента . Средства просто не оказали нужного эффекта, конечно мало приятного, но никак не связано с "губительными свойствами".
Действительно, надо подбирать то, что подходит, ориентироваться на собственные ощущения. Благо, выбор огромнейший!
Nikka писал(а):
А тоник Алоэ и Арника не высохшую кожу не будет стягивать. Хорош он для тонкой кожи. И еще бесспиртовой тоник есть в Оптимальном очищении - 14704 . По моим ощущениям, он увлажняет поменьше Арники, но для плотной, пористой кожи подходит.

Скажите, а этого тоника сильно выраженный запах?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Составы тоже 50/50. Например, могут написать "SLS" и "Производные кокосовых плодов". И то, и другое, не будет обманом потребителя. Для тех, кого этот компонент раздражает, важный момент.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[35]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 14:40

я для себя в Ори нашла только один аналог мицеллярной воды-тоника-термалки в одном флаконе, это спрей АК. все остальное кожу раздражает
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[36]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 14:42

Truffel, у меня таже картина. Спрей АК - единственный любимчик у моей мордашки :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[37]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 14:42

Прочитала, что влажность воздуха зимой при центральном отоплении составляет всего 15%. Удивилась. Пошла посмотреть свой барометр. (специально приобрели, так как мне нельзя дышать сухим воздухом) Сейчас показывает 67%. Увлажнителя я не включаю давно, как-то нормально себя чувствую. Так что такое утверждение (про 15%) я считаю ерундой. ВСЕ утверждения в инете надо проверять самому, если есть такая возможность.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 14:58

skylux писал(а):
Прочитала, что влажность воздуха зимой при центральном отоплении составляет всего 15%. Удивилась.

А где Вы такое увидели?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

skylux писал(а):
Пошла посмотреть свой барометр. (специально приобрели, так как мне нельзя дышать сухим воздухом) Сейчас показывает 67%.

В хорошем климате живете. У нас сейчас на улице 46%, в квартире существенно суше.
Сапфировый Директор

Re[39]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 15:10

Парижанка, про 15% прочитала в предыдущих постах. А живу под Киевом.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[40]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 15:12

skylux писал(а):
Прочитала, что влажность воздуха зимой при центральном отоплении составляет всего 15%. Удивилась. Пошла посмотреть свой барометр. (специально приобрели, так как мне нельзя дышать сухим воздухом) Сейчас показывает 67%. Увлажнителя я не включаю давно, как-то нормально себя чувствую. Так что такое утверждение (про 15%) я считаю ерундой. ВСЕ утверждения в инете надо проверять самому, если есть такая возможность.

самое интересное что на улице 64% по данным гесметео, надо им посоветовать заменить барометры на более точные :Подмигивающий:
или вообще не читать их показания, ни в интернете ни дома.

а я сейчас не могу вырастить обычным способом траву котам, вата на которой обычно выращиваю через несколько часов высыхает наглухо.

Последний раз редактировалось: Сара Барабу (17 Мар 2013 15:19), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[41]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 15:12

skylux писал(а):
Прочитала, что влажность воздуха зимой при центральном отоплении составляет всего 15%. Удивилась.

Барометр??? Он вроде атмосферное давление показывает.
Не знаю, я вот взяла, прошерстила несколько сайтов, везде проскальзывает что зимой от 15-25 %(для помещения с центальным отоплением без дополнительного увлажнения).
Может, зависит всё от типа домов, от интенсивности отопления, от погоды, от того как часто проветривают. Сразу сложно сказать.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[42]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 15:14

И по поводу влажности, не люблю быть голословной, сделала скрины.

skylux живет в Белой Церкви, сейчас влажность воздуха 51%
Я живу в Донецке, сейчас влажность воздуха 39%
Так что при подборе ингредиентов в косметике, нужно учитывать не только личную реакцию, но и регион. К примеру, если я попадаю в Ялту, там моя кожа не нуждается в креме и выглядит на 5+.

http://piccy.info/view3/4285212/a566d4ef78910cda842a0802abd0271e/

http://piccy.info/view3/4285214/5ab5a591a35ce47f29e7a791b6e7b156/
Сапфировый Директор

Re[43]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 15:32

~Tsuki~ писал(а):
Скажите, а этого тоника сильно выраженный запах?

И у Арники, и у 14704 есть запахи) У 14704 парфюмированный, мне нравится. У Арники послаще, необычней, не приторный, как по мне.
~Tsuki~ писал(а):
Может, зависит всё от типа домов, от интенсивности отопления, от погоды, от того как часто проветривают

:Да: Точно-точно!
Еще от типа и возраста кожи, от питья-питания. Я так просто уже не вынесла наших зим, купила на этот год мойку воздуха, иногда круглосуточно работает, и всё равно вот к февралю-марту приходится полотенца влажные на батареи класть на ночь. Так что только экспериментами над собой подбираются уходовые средства. И на глицерине невозможно навсегда ставить плюс или минус, его воздействие от многих факторов зависит.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[44]: Тоник для лица без спирта

17 Мар 2013 16:03

Еще от дозы в косм. продукте зависит влияние глицерина на кожу. Определить допустимые 5-7 процентов мы сами не можем, на упаковке их не указывают. Опять же просматриваем состав :Улыбка: нормально если глицерин будет в середине списка, а если стоит вторым или третьим после воды значит его не мало, и средство будет высушивать кожу.
И конечно же натуральный лучше синтетического, а растительный еще лучше воспринимается кожей и даже при низкой влажности воздуха (ниже 65%) притягивает влагу из воздуха.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм