независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[15]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Июн 2011 12:41

natashagml писал(а):
Я 21% :Дразливый: , Андрей 15%, Оля 12%.

То есть у вас сейчас две перспективные ветки и цель на Золото?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Июн 2011 13:04

natashagml писал(а):
Началась серьёзная работа: с утра Промо-стойка (кстати, мы были первыми в Гомеле), в обед обзвон людей, вечером презентация, успешный старт, обучение... и так каждый день!!! + возобновили поездки в деревню, но это уже заслуга мужа (очень уж кушать хотелось).

очень интересная история! Мне тоже так когда-то хотелось кушать! А на что людей приглашали,работая на промостойке?

Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд:

ЯизБеларуси писал(а):
Как сделать мощный рывок в бизнесе за 60 дней

а как это сделать?

Re[17]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Июн 2011 17:32

ЯизБеларуси писал(а):
Как преодолеть сомнения и поверить в Успех. Как сделать мощный рывок в бизнесе за 60 дней. Я была тогда на 12%.
В следующем каталоге у меня было 5 500 ББ.

Чем не тема воскресного вебинара? Может поделитесь опытом для всех?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[18]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Июн 2011 18:15

А где бы поподробнее узнать про методы работы через инет? :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[19]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Июн 2011 21:02

Факел писал(а):
natashagml писал(а):
Я 21% :Дразливый: , Андрей 15%, Оля 12%.

То есть у вас сейчас две перспективные ветки и цель на Золото?

Совершенно верно!!! Оля в этом каталоге выходит на Ст. менеджера. Сейчас у неё по группе 3600ББ (1я неделя каталога), осталось почти столько же до 21%, а впереди ещё 2 недели + акция, так что 100% сделает! А вот Андрей сейчас на сессии в Минске, следовательно открытие перенесли на 10-11 каталог, ему бы лидеров толковых по-больше... если у Ольки их 4 (1 на 12%, 2 на 9%, и 4й на 6%), то у Андрея всего 1 (12%), но зато какой!!! Так что к сентябрю думаю открыть Золото, очень уж в Стокгольм хочется!!!!

Добавлено спустя 16 минут:

[quote="Diamantik";p="525914"]
очень интересная история! Мне тоже так когда-то хотелось кушать! А на что людей приглашали,работая на промостойке?

Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд:
Изначально, мы просто рассказывали всем, кто подходил к стойке о возможности оформить дисконт на продукцию, показывали вилку цен (ДЦ и ПЦ) и раздавали приглашения... (где-то около 2х-3х недель ежедневно)
Но потом решили, что эффективнее брать у людей номера телефонов для участия в лотереи, после чего обзванивать и приглашать на презентацию за подарком!!!
Скажем так, решили, что обзванивая и договариваясь с челом о встрече лично, результат зависит от нас, а просто раздавая приглашения, мы не в силах контролировать приход людей! И, действительно, регистраций стало больше!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Июн 2011 21:55

Martik писал(а):

Как преодолеть сомнения и поверить в Успех. Как сделать мощный рывок в бизнесе за 60 дней. Чем не тема воскресного вебинара? Может поделитесь опытом для всех?

Да, эта тема до сих пор одна из самых любимых, по которой давольно часто провожу тренинги для своих консультантов. Могу, наверно, набрать конспект и здесь выложить. А вот словосочетание воскресный вебинар мне :Смущенный: ни о чем не говорит... Это как?

natashagml писал(а):
Оля в этом каталоге выходит на Ст. менеджера. Сейчас у неё по группе 3 600 ББ (1я неделя каталога)

А у нас у Тани 3 000 ББ. Будем подтягиваться, иначе - :Смерть:

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 20 секунд:

Ну так уже хочу открыть Золото именно в этом каталоге, что и спать не могу. Полвторого ночи, а я все думаю, думаю... :Сумасшедший:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[21]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

12 Июн 2011 01:50

ЯизБеларуси писал(а):
А вот словосочетание воскресный вебинар мне ни о чем не говорит... Это как?

Вроде-это: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=453003 .

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Diamantik писал(а):
Мне тоже так когда-то хотелось кушать!

А мне-счас! :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
natashagml писал(а):
имея жгучее желание и правильную систему работы,

natashagml, Правильную систему работы-в студию! А то мое жгучее желание постепенно превращается в "сваливать". :Плачущий:

Re[22]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

12 Июн 2011 19:10

Итак, что было сделано за первую неделю каталога:

понед: 16-00 Планерка для ростущей группы Татьяны с вышестоящим Сапфиром
18-00 Презентация (ВВО)
вторн: 19-00 Поздравительная школа
среда: 18-00 Презентация
19-00 Поздравительная в Наташиной группе
четв: 18-00 Академия Лидерства
пятн: 18-00 Презентация
субб: 11-00 Презентация в регионе (проводила Татьяна)
14-00 Презентация
15-00 Директорская планерка, я проводила для всех с уровня 6% и выше
воскр: 13-00 Презентация

Кроме этих мероприятий - работали на промостойке, проводили мотивационные встречи с консультантами, обзвон-приглашение на Презентации, успешные старты с новичками.
Короче, работа у нас в команде кипит всегда. Вот вам и система: 4 Презентации (ВВО) в неделю (сейчас делаем больше), соответственно, ежедневная работа, чтобы эти ВВО наполнить новичками, сопровождение этих новичков, обучение... Скучать некогда))) Иногда, вместе с командой :Сходка: Это тоже часть системы)))

Результат первой недели:
Лена - 1 640 ББ; в этой ветке Наташа - уже 21% - 7 798 ББ;
Таня - 3 195 ББ;
Катя - 2 112 ББ;
Таня - 1 077 ББ;
...
Сегодня первый день акции "Свидание со Стокгольмом". Оформлено пока только 11 рег по персоналке. Из них 5 Q сразу. На складе уже очень большие проблемы с продукцией. Пробивала заказ одного из новичков: из 86 ББ получилось только 27... :Возмущенный:

Через 5 дней у нас Банкет Директоров))) Для меня уже второй. Спутником беру с собой Татьяну (пока авансом, но заслужила). И со мной едет первый раз уже мой новый Директор, Наташа, поздравляю))) :Танцующий: Так что нас будет четверо, Наташа с Андреем, и мы))) В следующем году уже моя команда займет целый стол на банкете)))

Добавлено спустя 1 день 3 часа 2 минуты 30 секунд:

Сегодня понедельник, первый день работает БК.
У Тани моей ростущей уже 4 314 ББ. :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: Остается 3 186 ББ и еще почти 2 недели каталога)))
Самое интересное, что умудряются люди делать ББ при почти полном отсутствии продукции. В среднем, из заказа на 100 ББ пробивается около 20!!!! Ничего из мыльно-рыльных, серий для тела... Вообще ничего почти не приходит... Даже перед Новым годом такого не припомню...

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Сутра стояла с Надеждой - менеджер из Таниной стр-ры на промостойке. Мы, кстати, как оказалось работаем на стойке не так, как большинство других Лидеров, потому что когда она у меня появилась, учиться не было у кого и наработала свой метода сама, а потом уже только обнаружила форум.

Мой метод работы на стойке:
1 Печатаем раздатки - приглашения с адресом и временем презентаций
2 В радиусе нескольких метров от стойки раздаем со словами: "Купон на подарок...." и направляем к стойке людей, например, протестировать новый аромат Орифлэйм, или узнать подробности акции...
3 Человек подходит к стойке: его менеджер пырскает водой, при этом показывает цену по каталогу и по Дисконтной карте. Говорим, что акция, достаточно просто оставить Имя и телефон и вы получаете гарантированный подарок. Как вас зовут? Какой у вас телефон? (дают почти все, за редким исключением)
4 На след день, обзвон почти как на ППД: "Здравствуйте, это Инна? Помните, вы вчера подходили к промо-стойке Орифлэйм и оставляли свой номер для участия в акции? Вы получаете подарок + дисконтную карту + бесплатный каталог Орифлэйм. Давайте с вами сейчас договоримся, когда вам будет удобнее подойти на нашу презентацию, чтобы получить свой подарок?...
5 Человек приходит на презентацию, где и получает подарок (дрим-крим обычно), листовку СП, каталог и карточку (заказала из каталога бизнес-аксессуаров). Просим заполнить мини анкету ППД на 5 номеров.
6 После презентации, вручая дисконтную карту, говорим: "Для ее активации необходимы будут ваши паспортные данные. Давайте с вами сейчас договоримся, когда вам будет удобно подойти принести ксерокопию паспорта." Даем распечатку Введение, где информация по работе оператора, и т.д. И назначаем вторую встречу.
7 Вторая встреча - Успешный старт с подробной информацией о бизнесе.

Т.е. у нас получилась смесь из раздачи листовок, ППД и регистраций на промо-стойке.

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (13 Июн 2011 22:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[23]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

13 Июн 2011 22:49

ЯизБеларуси писал(а):
В радиусе нескольких метров от стойки раздаем со словами: "Купон на подарок...."
а если человек не подходит к промостойке протестировать аромат, он уходит с листовкой? Как много людей подходит к промостойке из получивших купон? Есть такие, кто не подошел, а пришел потом сам в офис?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Елена прекрасная писал(а):
Вторая встреча - Успешный старт с подробной информацией о бизнесе
упешный старт по ПРО?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[24]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

13 Июн 2011 22:56

Конечно, подходят сразу к стойке не все. Оснавная масса проходит мимо и отходя читает, а что же мы им там подсунули. Но иногда и сами приходят потом на презентации по этим купончикам. Там ведь написано: обменяй на подарок!

А Успешный старт у нас тоже как-то свой сформировался, не совсем ПРО, но основные элементы оттуда тоже есть.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[25]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Июн 2011 05:56

ЯизБеларуси писал(а):
1 Печатаем раздатки -

Если возможно, выложите свой образец раздатки
Вообще, у вас микс действительно всего. Но... интересно
А много людей, взявших подарки (бесплатный каталог, крем и дисконтку) доходят на вторую встречу, чтобы активировать карту?
На стойке вы стоите как часто и как долго по продолжительности? Сколько человек одновременно?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[26]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Июн 2011 11:17

Так, выложить образец, надо почитать еще в путеводителе по форуму как это сделать, разобраться.

После презентации доходят на вторую встречу многие, но, конечно, не все 100%. Иногда и передумывают. Иногда диктуют паспортные по телефону вместе с первым заказом, а когда идут его получать и договариваемся о второй встрече. По-разному. Но я стремлюсь научить всех своих ростущих менеджеров системе 2-й встречи, т.к. она дает результаты в плане продолжительности жизни консультантов - это важный элемент сопровождения новичка.

Когда работаем на стойке - это обычно в команде 3 человека, иногда вдвоем. Одна смена работает 2 часа, потом выходит вторая. За день обычно выходит 2 или 3 смены. Строгого расписания у нас нет, договариваемся по ходу. Таня со своими сегодня идет к 10, потом Оля сменит в 12...

Кроме приглашенных со стойки, мы еще обзваниваем их анкетки ППД, приглашаем. И всегда стараемся раскрутить каждого новичка, чтобы дал хотябы несколько рег. На презентации часто уже зарегистрированные консы тоже сами приводят своих знакомых. Теплые контакты работают у меня тоже давольно хорошо. Большое количество рег у нас не только в первых линиях у Лидеров, а распределены равномерно по всей структуре в глубине и ширине.

Добавлено спустя 10 часов 30 минут 11 секунд:

Сегодня проводила занятие "3 шага до Директора":
Шаг 1 от 0 до 9% - ВЕДИ ЛЮДЕЙ
Если брать из рассчета срений ББ на 1 консультанта, надо зарегистрировать 900ББ/50ББ=18 человек. В среднем, на это требуется 3 каталога.
Шаг 2 от 9 до 15% - ПРОВОДИ МОТИВАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ
Встречайся со своими консультантами, определи среди них 3 потенциальных Лидера и выводи их на 9%. Снова 3 каталога, чтобы уже они вышли на 9%. И выходишь на 15%.
Шаг 3 от 15 до 21% - СЛЕДИ, ЧТОБЫ ТВОИ ЛИДЕРЫ ПРОВОДИЛИ МОТИВАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ
Помоги хотябы двоим из своих 9%-ников, проводя мотивационные встречи, выйти на 15% и выходишь на 21%. Снова займет три каталога, чтобы люди под ними вышли на 9%.
Итого, 9 каталогов.

Добавлено спустя 17 часов 11 минут 25 секунд:

Сегодня среда, вторая неделя каталога: у Татьяны 5 143 ББ. :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:
Выходим на финишную прямую!!! Остается 2 357 ББ ей до открытия звания Директор, а мне до Золота. :Танцующий: :Танцующий: :Танцующий: И еще полторы недели действия каталога)))

Добавлено спустя 7 часов 26 минут 10 секунд:

Сегодня была очередная успешная презентация. Стульев не хватило, было больше 30 гостей. Практически все захотели активировать Дисконт, многие отметили узнать подробнее про возможности дохода. Эх, нам бы еще каталоги текущие... Мы бы устроили!!! А если бы еще и продукция была на складе)))
Все равно, люблю свою работу, люблю своих Лидеров, люблю возможности, которые мне дает Орифлэйм. Когда можно свободно ходить по магазинам (и не самым дешевым) и покупать что нравится, а не на что хватает денег. И при этом ходить свободно днем, а не как обычно в редкие выходные между рабочими днями. Сегодня с Наташей устроили очередной шоппинг. Никогда бы раньше я не смогла себе позволить с одной зарплаты (при том, что была пристижная должность, высшее образование) купить 2 пары босоножек, 2 майки, юбку, платье, ребенку одежки и игрушки и еще остались деньги, чтобы жить до следующей з/п и отнюдь не в проголодь! Люблю Орифлэйм!!!

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[27]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Июн 2011 22:49

:Ура!!!: УРАААА!!! У меня в первой линии только что родился новый менеджер!!! :Ура!!!:
Татьяна, уже давно все сидела на 9%, и вот недавно созрела, и снова стали с ней активно работать)))

Так что вот, я тут даже грешным делом подумываю, а что если психонуть, да и Сапфира закрыть к следующему Банкету.
3 звания за 1 год от Банкета до Банкета!!! Вот это было бы круто!!! Аж мурашки побежали)))
Золото, наконец-то, открою в этом каталоге, третяя группа в этом выходит на 18%, а четвертая вышла на 12...

Кстати, сейчас собираю вещи, завтра рано утром едем на Банкет Директоров 2011 в Минск)))

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[28]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Июн 2011 23:30

Клево!!!!!!!! :Одобряю: ЯизБеларуси поздравляю!!!!!!!!!! молодец!!!! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Июн 2011 23:32

Поздравляю, умничка :Цветы: :Цветы: :Цветы: :Цветы: :Цветы:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм