независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[180]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

10 Окт 2011 23:04

Итак, открываем каталог № 14. Начался хорошо)))
Подбила итоги льготки: всего в группу, включая стр-ры моих Лидеров пришло более 300 новичков. Конечно, некоторая часть из них - это подписанные по второму кругу на сумки и косметички свои же старички, но тем не менее, результаты вполне себе. Хотя, я знаю, мы можем больше!
В этом каталоге планирую хороший прирост по группе, поэтому чтобы не ждать с моря погоды, уже завтра договорилась с одним из Менеджеров на обзвон стр-ры. Будем увеличивать активность с самого начала каталога, а не как обычно, в последние дни, когда ББ не хватает до квалификаций) Так же назначаю и провожу индивидуальные мотивационные встречи, чтобы выявить новых Лидеров среди общей массы консультантов и включить в работу команды.
Подслушала недавно у Директора моего первого, Наташи, классную фишку. Вот в чем сила работы в команде, всегда есть у кого научиться чему-то новому, в том числе и у своих же Лидеров))) Как позвать старичков за каталогом:
"... у вас есть наша дисконтная карта... Т.к. вы в последнее время не размещали заказ, на ваше имя пришел новый каталог. Поэтому, давайте сейчас с вами договоримся, когда вам будет удобнее придти его получить..." И дальше еще приговаривать про низкий курс или акции какие у нас. Отлично работает. Уже несколько дней с 12.00 и до вечера так сидим не телефонах. А то, блин, в стр-ре по распечатке около 2 тыс. человек, а реально в БАКе ... :Возмущенный: Надо тормошить!
Обычно ведь как, работаем активно на рекрутинг и отслеживаем, чтобы 1-е шаги закрывали. А дальше... Снова рекрутинг. Оказывается, по статистике, ок. 70% новичков, а то и больше проходят первый шаг. А второй только 40%. Так вот те, кто прошел второй шаг, практически все доходят и до 6-го. Отсюда вывод, чтобы увеличить эффективность, надо плотно вести и целить на второй шаг + все время подталкивать приглашать людей.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[181]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Окт 2011 21:10

На днях придумала интересный вариант планирования и отслеживания ежедневных результатов у своих Лидеров.
Например, мы планируем 3 000 ББ в этом каталоге. Значит, делим 3 000 ББ на 20 дней действия каталога = 150 ББ в день надо делать по группе и будет нам счастье)))
Дальше, в течение первой недели каталога, я каждый вечер просчитываю остаток ББ до 3 000, делю его на оставшееся кол-во дней до закрытия каталога, и в смс отправляю Лидеру. Если укладываемся в 150 ББ в день и делаем больше, то с каждым днем человек видит выполнение плана и то, что теперь еще меньше в день остается делать. Его это очень мотивирует продолжать еще активнее. Если даже делаем чуть медленнее, чем 150 ББ в день, оставшиеся дни например надо будет по 192 ББ в день делать, ну и что, вполне выполнимо. Значит надо поактивнее шуршать.
Короче, начала впервые в этом каталоге так делать - о итоговом результате по закрытию каталога смогу судить, но настроение у тех, кому просчитываю такие планы, определенно выше среднего))) :Голливудская улыбка:
Главное, я верю, что мы обязательно победим! Не потому, что у нас все всегда получается, а потому, что мы фиг сдадимся!

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[182]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Окт 2011 01:39

Столкнулась с интересной ситуацией. В принципе, сама понимаю ответ, но все же. Вдруг со стороны виднее, или у кого опыт есть похожий.
Есть у меня одна "Звезда". Уровень Менеджера. Вышла не так и давно, держит стабильно. Только вот постоянно говорит, что школы по Лидерству, личностный рост, система ПРО и т.д. - это все так сложно, это не интересно... На занятия ходит периодически, но при всякой удобной отмазке пропускает. Вот про заказы с людьми поговорить, чтобы они все проходили шаги, делали ББ по-больше - это интересно. Проводить планерки, презентации, успешные старты - ни в какую, даже учиться не хочет - я это не умею и все! Говорит, я пока не решила, что хочу серьезно работать именно в Орифлэйм, я не уверена, что хочу быть Директором...
Хотя в этом каталоге уже будет 15%. Регистрации и с теплого рынка, и с промостойки, но периодами, под настроение. Вся группа держится только на ее умении убеждать их делать большие заказы, чтобы выполнять акции каталога и стартовую. Если на пару месяцев ее саму исключить из работы - будет хорошо если 6%. У меня таких раньше не было. И понимаю, что если не начнет включаться серьезно, выше менеджера вряд ли прыгнет, а то и совсем летом скатится и уйдет. И при всем при этом поменять мышление практически не реально. Очень уж ограничена. Обучаться лень, да и не интересно, . Этакий базарный интеллект...
Как тут быть? Бросать не хотелось бы как есть, группа нужная, да и девченка мне нравится. Активная и яркая, ее бы энергию, да в правильное русло...

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[183]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Окт 2011 07:56

Не совсем поняла как может быть активная и яркая и с базарным интеллектом? В чём ограниченность? Посещать отказывается? Значит смысла не видит, ведь у неё и так всё получается)) Мотивируйте на большие деньги.
Менеджер

Re[184]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Окт 2011 08:31

Это тип людей такой в Ори. Я знакома с целой структурой такой...и с менеджерами...и с дириками. Люди делают акции каталога, продажи, подписывают на подарки, стартовую...при этом работают на основных работах и ни в коем случае не собираются оттуда увольняться...Ори для них источник доп.дохода...И я слышу от других иногда свист им в спину, мол они "неумные"...они правда "неумные", но они делают баллы месяцами, годами...и я бы на месте свистунов радовалась имея таких консов, менеджеров, директоров...и поощряла бы их вниманием...а поддерживать интерес таких людей (особенно менеджеров) надо приглашениями в интересные поездки (или бмв, или внутриструктурные), мероприятия связанные с косметикой (товаром) и повышением ОП

В Oriflame:
Директор

Re[185]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Окт 2011 09:27

ЯизБеларуси, по мне надо самой выявлять из её структуры обучаемого человека с другим типом мышления и быстро выводить его на уровни. А эта девушка, если не изменит своего ОТНОШЕНИЯ, (а проблема именно в этом) рано или поздно сдуется или будет теплиться годами, если под ней кто серьёзный объявится. Поерепрограммировать особенности психики и мышления - возможно ли? Если и возможно, то что-то глобальное должно с человеком произойти или долгие годы по крупицам (авось прозреет).
кардинелла писал(а):
поддерживать интерес таких людей (особенно менеджеров) надо приглашениями в интересные поездки (или бмв, или внутриструктурные), мероприятия связанные с косметикой (товаром)

или подарками, признанием, внутренними акциями лично для них.

В Oriflame:
Директор

Re[186]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Окт 2011 09:34

Я думаю это хороший продавец, только в смысле продажи возможностей компании, её интересует доход от продаж структуры, но настоящим Лидером она не является - менталитет продавца.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[187]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Окт 2011 14:14

Есть и у меня такой менеджер. За пол-года вышла на 18% 1 раз, стабильно была 15. (осень-зима-начало весны). Летом - 6% (появилась вторая работа (основная уже была), не могла от нее отказаться. Несмотря на мое обучение, презентации (она так и не начала их толком проводить и обучать). Тоже считала, что не нужно. Ваша ситуация, прям как у меня с ней была. После всех усилий, который были мной приложены для ее развития, финансовых вложений в акции (очень немалых) она считает еще меня обязанной ей, а не наоборот. Хотя я предупреждала - не будете обучаться и обучать, развивать людей - не будет роста и дохода в дальнейшем. Ноль реакции. Вывезти ее куда-то - нереально. Короче, я пока решила не трогать ее вообще, надоело. Работаю с некоторыми ее людьми. Но они на нее смотрят, говорят - а где она, почему ее нет? Мой совет - не тратьте на нее много усилий, это все впустую. (Но это, конечно, мой опыт). Разве что появится кто-то толковый (или несколько), их развивайте.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[188]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Окт 2011 15:33

Да, это и правда такой тип людей. Силы на нее не тратьте, так, пусть болтается, а болтаться она будет, так как ни вы, ни мероприятия ей особо не нужны. Берите кого-нибудь под ней и плотно ведите до директора, а она сбоку будет периодически что-то делать - это придаст своеобразную стабильность. Говорю не просто так, у меня есть такой менеджер, пару раз уже меня "кинула", то на новую работу устроилась, то в гости в Москву во время акции поехала, а у меня планы Золото закрыть с ее группой, открыто ведь уже. Поэтому я уже не обращаю на нее никакого внимания, взяла под ней человека и с ним работаю - единственно верный способ не потерять группу. Удачи!!!
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[189]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Окт 2011 17:01

Такая знакомая ситуация).Менеджер 15%, на которую столько энергии было истрачено...Не откликалась на обучение,не платила за офис, "экономила" деньги, сколько раз подводила, записывалась на Конгрессы и потом пропадала...потом появлялась с очередной историей...И так хотелось снова ей поверить( сейчас ,кстати, она вновь в стадии "морозки").За лето упала на 6%.
Пока не отпустишь в мыслях человека, не поймёшь, что не ключевой и не бизнес-партнёр (раз нет команды, то в лучшем случае-просто рекрутёр), цепляешься за иллюзию-а вдруг изменится, а вдруг-"жетон провалится"- ничего путного не выходит..Проработать глубину и найти там интересного человека, а если его там не окажется- просто искать новых людей.Не трать свою энергию и нервы на эту "звезду"....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[190]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Окт 2011 17:40

Janna Kopen писал(а):
Такая знакомая ситуация)
Пока не отпустишь в мыслях человека, не поймёшь, что не ключевой и не бизнес-партнёр (раз нет команды, то в лучшем случае-просто рекрутёр), цепляешься за иллюзию-а вдруг изменится, а вдруг-"жетон провалится"- ничего путного не выходит..Проработать глубину и найти там интересного человека, а если его там не окажется- просто искать новых людей.Не трать свою энергию и нервы на эту "звезду"....

Мне кажется, это самое слоное в работе лидера: вкладываешь в человека свое время, силы, знания, Надежды...а потом он уходит...Иногда это сильно опустошает...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[191]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Окт 2011 22:59

ЯизБеларуси, вариант, конечно, интересный и желаю в нём удачи, жаль , у нас не сыграет, проводят заказы точно только в дни отправки 2 раза в неделю, если только делить на 6 частей, но они всегда не равны - в середине и в конце каталога. очень интересно было проводить мотивационный обзвон, дал свои результаты.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Жаль, не могу добавить в репу.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[192]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

24 Окт 2011 23:30

Да уж, многие откликнулись на тему "Звезд". Видно, не только у меня бывают такие)))
Вот реально, интересная, веселая. Но нет в ней понимания какого-то, что ли. И хрен вдолбешь. Тема лидерства человеку, все равно, что инопланетный язык. :Не в себе:
А бывает наоборот, все понимают, обучаются, (такие тоже у меня попались менеджерихи). Все-все правильно говорят, но вот нет в человеке внутреннего стержня, харизмы, яркости. И хоть ты тресни, не идут за таким люди и все тут! :Не в себе:
Вот сейчас когда занялась конкретно процессом роста не просто своим, а своих людей. Блин! :Возмущенный: Поубивать иногда готова))) А все равно ж, люблю их, зараз этаких. Люблю не могу))) :Румянец:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[193]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

31 Окт 2011 23:18

В начале прошлого каталога писала, что делаю просчет, сколько осталось ББ до конца каталога, делю на кол-во дней и отправляю по вечерам своим Лидерам по сколько ББ в день им остается до закрытия квалификации. Статистика результатов пока не велика, т.к. реально систематически такие смс слала только двоим - одному 12%-нику с отсчетом до 3000 бб, и одному Старшему менеджеру, который в последние каталоги был на 18% с отсчетом до 7500 бб. Остальным только пару раз в каталог. Но вот эти двое, за результатами которых реально следила плотно и каждый вечер напоминала о цели, они все же сделали. Пришлось правда попотеть в последние дни, когда бб реально не хватало, и можно было бы уже и сдаться. Но фиг там. Сделали!
Так что в этом каталоге буду снова применять эту практику, уже диапазон Лидеров для контроля, пожалуй, возьму по-больше.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[194]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Ноя 2011 22:03

Сегодня получила свой лидерский отчет: место в рейтинге страны 165.
Осталось совсем чуть-чуть))) у меня на коллаже красуется ТОП-100 Орифлэйм Беларусь. :Голливудская улыбка:
Еще распечатала себе таблицы:
1 для квалификации на Золотую конференцию 2012
2 для квалификации на Банкет директоров 2012 в двух новых званиях
3 на Директорский бонус по Юбилейной программе роста.
И последним штрихом - развесила по квартире во всех комнатах фотку с двумя чеками на 2 и 3 тыс.
Мотивируемси)))))))

Добавлено спустя 1 час 18 минут 17 секунд:

Скоро у нас расширится площадь офиса, добавится немного времени для работы - оно у нас в офисе строго расписано по часам, так просто, когда вздумается не явишься.
Благодаря этой радостной новости мы моим Лидерским составом сели составили новое расписание) Столько всего вкусного добавили)))) Обалдеть, уже хочу. Скорее бы ремонт закончили, чтобы мы уже могли начать работать по новому графику.
Презентации обычные будут 4 раза в неделю + дополнительные мероприятия, планерки, мастер-классы, вэлнэс, успешный старт общий с розыгрышем корзины раз в неделю и даже ... мужская презентация))) Ээээх, работнем))) :Прыгающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм