независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[195]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Ноя 2011 23:25

Какие вы молодцы - наладили так много мероприятий, и еще добавляете!
ЯизБеларуси, а как Вы мотивируете своих менеджеров на проведение мероприятий? Они у вас их сами проводят или все при вашем личном участии? Как приучаете (или не приучаете) к самостоятельности? Или это у вас не является проблемой?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[196]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Ноя 2011 23:37

Новые Менеджеры у нас пока не проводят, для них просто времени в офисе не хватает отдельного - поэтому проводим пока только Директорами и Ст. Менеджерами. Но понемногу привлекаем и подрастающее поколение))) Так и нынешние Ст. Менеджеры сначала участвовали в проведении презентации на-пополам со мной, у нас ведь презентация рассчитана на двоих спикеров. Теперь уже могут и сами, иногда подключая Менеджеров для проведения первого блока.
Заставлять особо не приходится - когда человек умом доходит - он уже сам понимает:
начинаешь что-то проводить - для людей Лидер ты,
пока не проводишь, а сидишь со всеми слушаешь - Лидер твой спонсор.
:Подмигивающий: а если не проводишь, да еще и не присутствуешь - вообще никогда Лидером не станешь))))

Добавлено спустя 1 день 3 минуты 12 секунд:

:Молиться: :Молиться: :Молиться: :Молиться: :Молиться: :Молиться:
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ.
Банкет Директоров 2012:

:Молиться: :Молиться: :Молиться: :Молиться: :Молиться: :Молиться:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[197]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Ноя 2011 23:41

Сегодня делала планерку для своих "Звездов" Сидела 2 дня высчитывала каждому приросты с учетом средних ББ, так чтобы по Юбилейной программе пройтись успешно.
В принципе, даже новичку сегодняшнему реально выполнить квалификацию и открыть Старшего Менеджера к 10 кат 2012.
Не говоря уже про матерых наших, которым уже можно черный пояс по 12% выдавать. :Ржу нимагу:
Эээх, если бы донести до них, что ничего же придумывать и изобретать велосипед не надо. Ты просто делай, что там у тебя по плану? 3 чел в неделю зарегить? Обзвонить стр-ру? На школу и семинар сгонять? Что из этого сложно?????????? :Убиться ап стену: И ведь сидели некоторые с таким видом: "Да знаю я все! Что ты мне тут рассказываешь..."
В очередной раз задаюсь вопросом, от большого ли ума получается у человека такой вид??? или причины немного другие...
Короче, была бы у нас обязаловка, как на заводе - была бы у меня целая шеренга новых старших менеджеров с 3 по 10 кат 2012. А так пока что остается рассчитывать только на те самые умы, которые сидят и все знают...
Все равно, я знаю, что будут у меня люди, которые сделают новые звания уже очень скоро. Такой сильной команды, как наша - еще поискать - фиг найдешь! И в этом я искренне уверена))))) :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[198]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Ноя 2011 00:30

ЯизБеларуси писал(а):
Эээх, если бы донести до них, что ничего же придумывать и изобретать велосипед не надо. Ты просто делай, что там у тебя по плану? 3 чел в неделю зарегить? Обзвонить стр-ру? На школу и семинар сгонять? Что из этого сложно?????????? :Убиться ап стену: И ведь сидели некоторые с таким видом: "Да знаю я все! Что ты мне тут рассказываешь..."

Это еще раз подтверждает выражение - знать - это хорошо, а нужно еще и делать!
Может, у них мечты нет? БОЛЬШОЙ и красивой?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[199]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Ноя 2011 11:35

ЯизБеларуси писал(а):
Все равно, я знаю, что будут у меня люди, которые сделают новые звания уже очень скоро. Такой сильной команды, как наша - еще поискать - фиг найдешь! И в этом я искренне уверена))))) :Смущенный:

Конечно будут!!! У них ведь такой лидер!!! Грех за таким не пойти!!!

Просто у каждого свой темп, свой ум и мы с тобой можем его только немножко корректировать, а самое главное показывать и подгонять своим примером. Все у тебя получится!!!

В Oriflame:
Директор

Re[200]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Ноя 2011 23:23

Ой, девочки. Меня вот, грешным делом, стала посещать такая мысль:
что вот с такими, которые не посещают мои занятия, не выполняют планы и т.д. не плохо бы перестать сюськаться...
получается так - человек не работает по моей системе работы, при всем при этом я продолжаю платить ему з/п. Ну деньги конкретно я ему не плачу, но:
я провожу мероприятия для его людей, + каталоги, подарки на презентации и поздравительные, постоянные акции - все за мой счет - что в итоге позволяет ему поддерживать товарооборот группы и спокойно получать свою менеджерскую з/п, при этом еще хвостом передо мной вилять... :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Как то обидно прямо, чес слово))))
Вот я и думаю, провести серьезные беседы с некоторыми личностями и договориться сразу - если в твои планы не входит расти и становиться Диром - а для этого надо делать это и это - то в таком случае, в мои планы не входит вкладывать свои деньги и время в твою группу...
Компания делает акции иногда - вот по ним и работай, а свои деньги я вложу в те группы, у которых есть работающий Лидер, на которого я в последствии смогу эти группы полностью передать.
Обдумаю еще, конечно, это все дело хорошенько - надо с этой мыслью для начала "переспать")))) Но, чувствую, кому-то мое решение ой как не понравится) Так в лоб говорить не буду, думаю, им все равно такого не понять, но определенно, переключусь на работу с работающими.
Во шо надумала)

Елена прекрасная писал(а):
Может, у них мечты нет? БОЛЬШОЙ и красивой?

Уже сколько говорено переговорено на эту тему, :Не в себе: и при всем при этом...
Иногда кажется, что не мечты там нет, а мозгов (простите за грубость, но накипело)

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[201]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Ноя 2011 23:36

ЯизБеларуси писал(а):
Ой, девочки. Меня вот, грешным делом, стала посещать такая мысль:
что вот с такими, которые не посещают мои занятия, не выполняют планы и т.д. не плохо бы перестать сюськаться...

Вот тут можно прислушаться к Керку Ректору - в КОМАНДУ брать только АЛЬФА-лидеров. Сначала провести семинар на эту тему и потом - хочешь быть в моей личной ключевой команде, чтобы идти к бриллиантам и президенству - будь добр становись альфа и выполняй правила команды, нет - развивайся, но не в моей ключевой команде. У лидеров, которые это внедрили, люди, которые не выполняли правила команды, были исключены из нее, но потом попросились назад - на условиях выполнения правил (приглашать, посещать, брать ответственность, расти и т.д.), так как поняли, что лучше быть в ключевой команде, чем болтаться самому. Тема для меня актуальна, сейчас внедряем, поэтому пишу с этой позиции.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[202]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Ноя 2011 23:38

А вы не в курсе, будут какие то льготные Акции в Беларуси в 16 каталоге ?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[203]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Ноя 2011 23:43

Там всего то таких Омег у меня раз, два и обчелся. Но энергии в итоге на них больше чем на всех активных вместе взятых тратится. На одном из тренингов был такой пример:
Что произойдет если в корзину с отборными спелыми яблоками взять и положить в центре одно гнилое и червивое? Правильно, через пару дней уже загниют и соседние, а через какое-то время испортится вся корзина. Так и с людьми, когда в здоровый молодой растущий коллектив попадает даже одна бацилла - в итоге начинают болеть и остальные... Так что будем делать прививки)))) Я сама на семинаре Керка себе обещала - только Альфа и предАльфа в команде))) Надо и вправду обещания выполнять)))

На счет акций в Беларуси - в курсе - до нового года точно ничего не будет.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[204]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Ноя 2011 00:27

ЯизБеларуси писал(а):
Что произойдет если в корзину с отборными спелыми яблоками взять и положить в центре одно гнилое и червивое? Правильно, через пару дней уже загниют и соседние, а через какое-то время испортится вся корзина. Так и с людьми, когда в здоровый молодой растущий коллектив попадает даже одна бацилла - в итоге начинают болеть и остальные...

это точно!!!!!!!!
кст, насчет Юбилейной программы роста лучше уточни: Лидеры, чтобы получить все бонусы (менеджерский с 12%) должны закрыться к 10 каталогу 2012!!!!!!!!!!! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
мне так сказал мой АСМ :Класс!: :Класс!: :Класс!:

Добавлено спустя 45 секунд:

а если не закрываются - увы не получают НИЧЕГО"!!!!!!!!!!!!!!! :Пардон: :Пардон: :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[205]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Ноя 2011 00:43

10 каталог 2012 - последний срок, надо открыть Старшего Менеджера в этом каталоге или раньше, иначе ни фига не получаешь. Это да. Я ж им так и планирую всем, чтобы успели.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[206]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Ноя 2011 10:34

ЯизБеларуси, вы совершенно правы насчет прекращения кормежки некоторых...но еще более правы, что с кардинальными решениями надо ПЕРЕСПАТЬ...кое-кто привык, что их кормят...и вдруг отбирають!!!! падеж баллов точно будет...вот что можно сделать для начала, на мой взгляд: 1. собрать планерку и объявить о переменах 2. прекратить кормить материальными вещами (подарки, каталоги) 3. мероприятия и вход на мероприятия оставить в силе, но все материальные расходы - или скидываться деньгами, или продавать билеты, или спонсор сам несет для своих подарки, каталоги...
еще из моего опыта: в личном разговоре тет-а тет можно достигнуть много хорошего и острые конфликтные ситуации проговорить на языке того человека, с кем говоришь...; да, не стоит объединять в одну корзину разные сорта яблок...кто-то будет стараться, кто-то на его шее вылезать, а кто-то откровенно выпендриваться, чувствуя молчаливую поддержку спонсора...

В Орифлейм:
Директор

Re[207]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Ноя 2011 22:11

В эту субботу у нас, наконец-то стартуют новые мероприятия) :Ура!!!:
Мужская презентация и мини-тренинг "Успешный старт" с розыгрышем корзины косметики. Но это только новичкам так говорится, что мини-тренинг, на самом деле, проводить буду сама и это будет полноценное директорское обучение. Зачем и Как делать 100 ББ в каталог + Зачем и Как приглашать людей. По времени буду делать минут на 40, компактно, но мощно и с мотивацией на доход. Уверена, результаты будут очень сильные - раньше нам такого обучения для всех новичков не хватало - потому что проведешь блестящую презентацию, а потом новичек попадает в руки к манагеру, который хорошо если хоть как-то проведет успешный старт. А чаще, вообще никак. И выходит потом, что люди просто проходят мимо, хотя после презентации глаза горели...
Вечером в субботу еще планируется фуршет в честь открытия нового офиса))) :Танцующий: :Танцующий: :Танцующий: :Сумасшедший: :Выпивать:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[208]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Ноя 2011 22:33

ЯизБеларуси писал(а):
Зачем и Как делать 100 ББ в каталог

А можно узнать, как объяснить - ЗАЧЕМ. С тем, КАК это сделать, понятно. А мотивация - зачем - как лучше донести?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[209]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Ноя 2011 00:51

Ну как тут нести)
1. Выгода на разнице в цене по ДЦ и ПЦ
2. Стартовая программа - тоже выгода в деньгах за прохождение 6-ти шагов
3. Каталог для БК - огромные скидки
4. Подарок за 100 ББ (мы всегда дарим)
5. Скидка 50% - что это может быть в денежном примере.
6. Участие в акциях каталога: всякие там ремни-сумки-туалетные воды с первых разворотов...
Вы сядьте прикиньте, по всем этим пунктам, сколько это в деньгах выйдет суммарно за 6 каталогов, например, пока СП будет идти, если делать по 100 ББ в каталог - сумма там ну очень не маленькая. И разделите эту сумму на 4 мес - это 6 каталогов - вот и получится доход в мес со 100 ББ в кат.
А если при этом еще и приглашать по 1 человеку в неделю хотя бы)))) то вообще будешь в шоколаде через 6 каталогов)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм