независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[330]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

21 Дек 2011 13:03

kielenka писал(а):
я сегодня праздную новоселье!

Праздник вчера удался))))))) Сегодня планировали на промостойку, ага, куда ж там.
Только к трем часам уже в офис подтягиваться решили - на полдня все оказались в коме))))))
На эти выходные я решила провести большие поздравительно-мотивационные школы. В каждой своей новой ветке составляем сценарий - будут поздравления, номинации, подарки, шары и календари домики всем консультантам и много всего "вкусного". Выступать будут Менеджеры, Ст. Менеджеры, ну и я по-чуть-чуть на каждой школе. Должно получиться Мега-интересно, надо чтобы получилось)))
А еще у нас скоро ожидается пополнение в команде. Мой первый Директор Наталья вчера легла в роддом... Так что будет сегодня-завтра еще один повод для праздника!!!

Добавлено спустя 9 часов 6 минут 10 секунд:

Сегодня проводила мотивационную встречу с женщиной на бизнес. На мой взгляд, удачную, хотя тетенька и не слишком внушает впечатление серьезной, но возрастная и вполне может привести нормальных тетенек еще)))
По горячим следам, какие важные акценты подчеркиваю в таких встречах:
1. После того, как разложила весь МП по % и доходам до Директора, стоит поинтересоваться, (если не секрет) какой у человека доход - и уже на этот же уровень дохода целить его в Орифлэйм для начала.
Ведь если человек в обычной жизни зарабатывает не больше 150 $ (а по сегодняшним курсам таких в Бел не мало), а мы ему начнем говорить про 600 $ сразу - для него эта сумма просто превышает "порог обладания", он даже не рыпнется что-то делать просто потому, что: "Не верю..."
И с другой стороны, если такому человеку начать говорить про уровень 9%, для него это не та сумма ради которой он готов прикладывать серьезные усилия.
А вот если речь идет о его сегодняшней з/п и для этого надо (всего то) подписать 50-60 человек... Это уже разговор! Давайте-ка с вами запланируем уровень 15%...
2. Очень жирной полосой надо подчеркнуть, что задача новичка ТОЛЬКО ПРИВОДИТЬ людей, а ни в коем случае, не регистрировать - уговаривать и т.д. Это моя работа презентацию провести и показать человеку, зачем ему регистрироваться в Орифлэйм. А Ваша работа до уровня 9% только довести этого человека ко мне на эту презентацию. И все!!!
3. В разговоре хорошо бы показать разницу между обычной жизнью: работа-дом-работа-магазин-авоськи-работа... и жизнью с Орифлэйм. Ведь даже просто сходить на презентацию или поздравительную школу - это уже развлечение. Какой-то новый интерес - ББ эти собирать, в акциях участвовать, с людьми постоянно общаться. А со временем, это новое увлечение еще и деньги начинает приносить!!!
4. И конечно, важно сразу предупредить о статистике и просто количестве действий. Это понятно, что не все будут приходить, кого вы приглашаете. Но вся разница в том, что если вы всего пригласили 2-3 человека и все 3 отказали - все - бизнес не работает... А вот если вы пригласили 15 и из них 10 отказали... Ну и что, что отказали? Зато у вас есть уже 5 регистраций!!! :Класс!:
5. Обязательно надо дать под запись или распечатку, как приглашать знакомых на презентацию, и 100 раз повторить, что говорить надо именно так и именно это... А то начинают потом: "Привет! А ты не хочешь сходить на презентацию в Орифлэйм? Не хочешь? Ну ладно, пока!.."

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[331]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

22 Дек 2011 10:28

вот по-поводу приглашения на встречу - сколько раз твердила своим консультантам, как надо приглашать! толку ноль, все равно делают не правильно. Какие слова вы используете? может, это я не смогла до них донести?
Старший Менеджер

Re[332]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Дек 2011 09:52

Оооой, кажется, нам всей команде скоро потребуется рекомендация хорошего доктора по выводу из запоя)))))) :Выпивать: Столько событий
kielenka моя переехала в новую трехкомнатную квартиру, закрыла Директора, и по секрету сообщила, что уже вот-вот увольняется со своей госработы (ну наконец-то :Молиться: :Молиться: :Молиться: ) Ведь все то время, которое она там проводит, да если бы вложить в дело развития команды ее - ого-го что было бы!!!
И еще у нас грандиозное событие. В семье моих Директоров Наташи и Андрея пополнение)))) Что тоже не могли не отметить)))) Вчера ездили в роддом - а мамаша эта все волнуется, как у нас там каталог закрывается... Во ненормальная :Голливудская улыбка: Вся в меня))))
Вот, а теперь же еще и Новый Год на носу. Отмечать будем дважды - в среду моей командой растущих Лидеров всех в офисе, а в четверг Директорской командой всего нашего офиса еще. :Сумасшедший:

На выходных этих прошли у нас 2 потрясающих мероприятия!!! В субботу и воскресенье были 2 поздравительные школы в моих новых Директорских ветках - Тани и Кати. Заранее собирались проводили планерку - составили сценарий, чтобы их Менеджеры - там и там их по двое - тоже выступали. Провели прозвон людей хороший, собралось по 30 с хвостиком человек - офис был забит битком - все стулья + еще до самых дверей несколько человек стояли. Смотрела, короче, и душа радовалась - такое мероприятие - показатель настоящей Директорской команды!!! И у каждой из моих девчонок оно прошло блестяще!!!
Один выступающий делал анонс акций активности на чайник и чашку в январском каталоге и напомнил, что еще можно собрать заказ на румяна с кистью из этого кат - чтобы получить льготную элви новенькую в след, она у нас как раз есть - тестировали. + рассказывал, как легко этот заказ собрать.
После него было поздравление с торжественным выносом конверта в номинации "Лидер продаж"
Дальше блок Вэлнэс и номинация такая же по Вэлнэс.
След спикер давал акцию по рекрутированию с ожерельем и сережками и рассказал, как легко пригласить 4 чел, чтобы и подарки все получить, и на 6% выйти и получить при этом денежное вознаграждение 100 тыс. бел.
В этом блоке номинации "Активный новичок" и "Лучший спонсор" - у кого больше всего новичков за последнее время получилось.
Дальше выступление Лидера по бизнесу - оооооочень мотивирующее)))))
И в самом конце вручение подарков за 100, 150ББ и т.д. А на выходе дарили небольшенькие новогодние подарки всем, кто даже не поздравлялся, чтобы все остались давольны.
Народ выходил - улыбки до ушей - это мягко сказано. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[333]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Дек 2011 10:16

ЯизБеларуси, прочитала взахлеб ваш дневник! Очень интересно и познавательно. Много ваших фишечек взяла для себя, даже школу вчера проводила по интересным для меня моментам из вашего дневника.
Возник такой вопрос в ходе прочтения. У вас очень много мероприятий, и это очень круто, я считаю именно система рекрутирования+система обучения ведет к результату, иначе никак.
Хотелось бы узнать, как вы приглашаете людей на мероприятия? Перед каждым прозвон сделать невозможно, нет столько времени, особенно когда мероприятий много.
Не так давно столкнулась с нарастающей проблемой малого количества людей на разного рода занятиях.
Как вы решаете этот вопрос?

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[334]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Дек 2011 10:57

Рыжик писал(а):
...даже школу вчера проводила по интересным для меня моментам из вашего дневника...
Хотелось бы узнать, как вы приглашаете людей на мероприятия? Перед каждым прозвон сделать невозможно, нет столько времени, особенно когда мероприятий много.

Рыжик, не поверите!!!!! Я перед началом этого каталога проводила планерку, используя моменты из Вашего видео (про яйца и уточек)!!!!!!
Во как бывает)))) :Голливудская улыбка:
А собираем как народ - просто расписание у нас всегда одинаковое - не меняем. Каждому новичку при регистрации оно дается с промоушеном каждого мероприятия. Т.е. вся-вся структура знает расписание и некоторые притопывают сами)))
А вообще, каждый Лидер обзванивает в любом случае хотя бы раз в каталог свой информационник, у кого там шаги какие и т.д. и понемногу приглашает, кого считает нужным именно на эту неделю - например, кто еще входит в БАК, но оказался без заказа 1-2 кат и сидит без каталога - зовет, говорит: "На твое имя пришел новый каталог и билет на Мастер-класс", например, или на розыгрыш корзины косметики.
А на школы по бизнесу раз в неделю - так это вообще святое - дело чести, можно сказать - все %-ники обязательно приходят! Так с самого начала воспитываем, а потом им и самим очень интересно становится. Ведь я всегда очень тщательно готовлю темы - с самых сильных семинаров или книг. Как появляются активные новички - спонсор зовет несколько недель подряд, пока не начинают сами без напоминания приходить. Ну а если так и не начинают - ну значит не такой уж и активный этот новичок)))) Обычно как-то так.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[335]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Дек 2011 16:57

ЯизБеларуси писал(а):
Я перед началом этого каталога проводила планерку, используя моменты из Вашего видео (про яйца и уточек)!!!!!!

выходит у нас своеобразный "бартер", взаимовыгодное сотрудничество)))

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[336]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

27 Дек 2011 01:40

Про сотрудничество - точно!!! Уверена, удастся познакомится и в живую)))

Сегодня проводила, как и каждый понедельник, школу по бизнесу. Тему выбрала: "Как помочь новичку быстро войти в бизнес" по книжке А. Качановского. + Раскрасила информацию своим опытом и эмоциями. Не очень красиво, конечно, хвастать... Но правда, энергетика была такая, что просто слышно было в воздухе!!! Я сама даже получила огрооооомный заряд энергии взамен от аудитории.
Во-первых, людей было очень много, после удачных поздравительных самые прошаренные Менеджеры сразу же обзвонили всех, кто там был, и позвали на бизнес-школу. Ну а во-вторых, тема вполне актуальна. Ведь сейчас многие ждут акцию с украшениями январскую и только от нас, как спонсоров зависит, на что придут наши новички - на экономию просто, или на построение их собственной группы и на формирование их дохода.
Конспект выкладывать не буду - думаю легко найти в нете книгу эту - но весьма порекомендую для прочтения.
Смысл там в том, что с новичком необходимо:
1 Показать подробно перспективу участия в акции, и не олько подарки, но и дальнейшие выгоды в деньгах
2 Показать зачем и как составлять список знакомых
3 Выбрать и пригласить ВМЕСТЕ первых кандидатов на презентацию.
(От себя: сначала пусть сам выберет из списка тех, кто по его мнению, уж точно откажется - и вы пригласите у него на глазах этих людей сами - 100% несколько будет человек среди них, кто согласится - потом ему намного легче попробовать звонить остальным знакомым самому, если даже из этих самых злостных, и то кто-то согласился!)

Эта информация не нова для всех Лидеров, но вот положа руку на сердце, я уже как-то отошла от этой плотной работы с новичками, все больше как-то с менеджерами... И сейчас, готовя эту тему, как вернулась на пару лет назад, когда сама еще только приглашала знакомых, натыкаясь на отказы... Ой как было не сладко...
Сегодня, задавая вопросы тем же новичкам на занятии, увидела в их глазах все те отказы, с которыми они сталкиваются именно сейчас, сегодня... Так захотелось поддержать, дать веры в себя.... Ведь реально, все получится, если только они сами не свернут, не передумают и не сложат руки раньше времени... И так самой захотелось снова в бой)))) Эээээх, вспомним молодость, как говорится)))))
Даешь 2 новых Менеджера с нуля в первой линии в 2012 году??? И еще 2 в четвертой группе, чтобы там сделать 21% и Сапфира???

... И все равно, хоть и пора бы переключиться, но что бы мне не говорили, а всех тех Лидеров, которые вроди как уже и сами с усами, на совсем отпустить не могу, ну не могу и все. Вот хоть ты стреляй - а люблю их и волнуюсь, чтобы там усе было добра))) Хоть и Золотых Директоров уже открывают, а я все как с детками с ними)))) :Смущенный: :Поцелованный:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[337]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

27 Дек 2011 10:03

ЯизБеларуси писал(а):
что бы мне не говорили, а всех тех Лидеров, которые вроди как уже и сами с усами, на совсем отпустить не могу, ну не могу и все. Вот хоть ты стреляй - а люблю их и волнуюсь, чтобы там усе было добра))

что вам интуиция подсказывает, так и делайте...судя по дневнику, вы с лидерами завязали плотные контакты в том числе и эмоциональные и рвать их отпуская в ....боооольшая ошиибка...потом вдруг понадобится мосты навести...не все пойдут с вами на искренний контакт....
ЯизБеларуси писал(а):
оть и Золотых Директоров уже открывают, а я все как с детками с ними))))

если они сами работают, то не детки...

В Орифлейм:
Директор

Re[338]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

28 Дек 2011 19:50

очень нужна помощь: начали проводить ППД. Активно пошел процесс, регистрации, но... дальше не двигается. Уходят с презентации восторженные, радостные, ну, думаю, сейчас заказы пойдут, а заказов раз два обчелся :Смущенный: Обзвон: как дела, успехи- пока никак, теряется контакт, зову на вторую встречу- постараюсь :Грустный: Как "привязать" новичков? И что вы говорите, если новичок говорит- показываю каталог, пока никто ничего не заказал :Плачущий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[339]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

29 Дек 2011 22:40

Марципашка, попробуйте на презентации усилить блок по продукции - тестирование нескольких "вкусняшек" + эмоции.
Например, про зубную пасту нашу вы как бы рассказали на презентации?
А мы так:
"По совету профессиональных дантистов, есть способ, как проверить качество вашей зубной пасты: сразу после чистки зубов взять и укусить яблоко, например. Если вы кусаете и чувствуете во рту привкус пасты - это говорит о не очень высоком ее качестве. А если вы ощущаете только вкус яблока - вот такая паста действительно хорошая..."
Попробуйте нашу :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 день 3 часа 36 минут 40 секунд:

Фух, 17-й каталог выдался не из легких! Как я и предупреждала всех своих, работал он реально 2 недели.
А все остальное, что не успели доделать вовремя, сидели вызванивали потом в последние дни. Сегодня в закрытие, сидели буквально до последних минут, в 17:58 в три пары рук пробивали последние заказы, чтобы вырвать 7500 в одной группе - сделали. :Не в себе: Хотя утром еще не хватало больше 1000 бб...

Сейчас выдалась пересменка небольшая между каталогами)))) В пятницу закрыли 17-й, а 1-й откроем только во вторник - там уже назначены планерки с Директорской командой сначала, потом со всей. Праздники...
Поэтому, пока желаю всем хорошенько отдохнуть, набраться сил, положительных эмоций)))) :Прыгающий: :Выпивать: :Танцующий:
А со вторника снова в бой!

А 2012 год обещает быть МЕГА-урожайным! Я уже выясняла - конец света пока отменяется))))
Так что всем, кто пока еще временно не Директор - достижения минимум этого звания в новом году!!! Ну это же стыдно просто - больше года пробыть просто Менеджером)))
Всем, кто пока временно просто Директор или Ст. Менеджер - достижения нового цветного звания в 2012-м!!!! Ну ведь это же стыдно просто - больше года проходить в девках))) (в Директорах простых)
Ну и всем-всем-всем искренне желаю определить свою главную Цель и ,наконец, заняться вплотную именно ее достижением, без всяких там отговорок, типа: "У меня ножка болит..." Ведь наши возможности ограничиваем только мы сами!!! А можем то горррррааааааздо больше, сами же знаем))))
Я вас люблю!!!!! И до встречи в Новом 2012-м году! :Поцелованный:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[340]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

31 Дек 2011 06:44

ЯизБеларуси, спасибо большое за твой замечательный полезный позитивный дневник. Пусть Новый год будет для тебя фееричноуспешнодоходным с исполнением истинных твоих желаний!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[341]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

06 Янв 2012 15:32

Сегодня отчитывалась я в налоговой по доходам за 2011 год. Уже не первый раз, ведь из трех с половиной лет работы в Орифлэйм – уже два года, как я Директор. Поэтому, еще год назад, в 26 лет, я подавала декларацию на годовой доход в 10 тыс $. По Ори-меркам средненько, конечно, но для меня - это деньжищщщщи))))
И вот, январь 2012… Снова декларация о доходе… Ух ты! В этом году он стал выше в 2 раза!!! В белорусских рублях… Но потом мысленно перевожу эту цифру в у.е… М-даааа… Теперь, это не то что бы 20 тыс $, а даже и не 10 уже, а и того меньше… Вот тебе и заработала в 2 раза больше))))
А потом подумала, вот если бы не Орифлэйм? Зарегистрировалась я в компанию на последних сроках беременности, т.е. как раз бы сейчас после трех лет декретного отпуска недавно вышла бы обратно на работу. «Любимую» работу инженером на гос. предприятии… Получила бы з/п. Сходила, заплатила бы кредит за телефон, потом коммунальные, потом авоськи с продуктами и обязательно с палкой копченой колбасы один раз после з/п))) А потом… А потом уже, наверно и все. За 3 года особо ничего не изменилось, только, впрочем, вот авоськи за ту з/п сейчас уже гораздо поскромнее стали бы. И еще теперь дома ждет с работы маленькая крошка. И когда открываешь дверь, каждый раз бежит радостно навстречу и спрашивает: «Мама, а что ты мне принесла?..»

Сейчас разговаривая с людьми о бизнесе, я довольно часто упоминаю о детях. Ведь пока они еще совсем карапузы, в принципе, обмануть-то не сложно. Когда в детском магазине ребенок тычет пальчиком на огромную куклу с пушистыми ресницами и заглядывает маме в глаза: «Ну купиии». А мама по привычке тянет его за ручку в отдел с чупа-чупсами или воздушными шарами и говорит: «Ой!!! Посмотри какой красивый шарик зелененький!!!! У нас такого еще и нету...» Только вот по-том этот малыш подрастает. И со временем, его уже простым шариком вряд ли обманешь, когда он попросит новые джинсы, как у Маши, или роликовые коньки.
Почему Орифлэйм? Моему ребенку сейчас всего 3 года. Но нам уже повезло! Вместе с первым днем рождения в годик, мы отмечали открытие звания Директор. Поэтому она просто не помнит и, я уверена, уже никогда не узнает того времени, когда маме в магазине не хватит денег на куклу!

Да, скачут курсы валют. Да, цены становятся сумасшедшими. Но я не подумаю причитать, ой как все плохо, ой как все дорого… Работа в Орифлэйм позволяет просто брать и зарабатывать боль-ше! А то, что ребенок подрастает, заставляет меня это больше зарабатывать еще упорнее и быстрее. Потому что одними куклами уже скоро и я не смогу отделаться)))))) И к этому времени я должна успеть обеспечить для неё все остальное!
Так что теперь, когда появится на моем пути очередная Янина, и начнет нудить: «Забросила семью… Только работа и интересует…» Простите меня, конечно, но отвечу я просто: «А не пошла бы ты в ()пу, Янина?»
Сначала выращу Директоров еще с десяток, а потом и размышлять буду о великом!
Тут, блин, с этим кризисом, если машину я все же потяну в этом году. А жить-то потом, что, в машине этой, что ли? С жильем сейчас уже все - халява на кредиты закончилась. Или многодетной мамашей надо быть и срочно еще 2-их детей рожать. Или… На подвиг с родами еще я пока не гото-ва) Так что хочешь – не хочешь, а что тут думать? Берись да Директоров делай, и не фиг сопли же-вать! Получается, не получается… А куда оно денется? Да если каждый день приглашать хоть по од-ному одинешенькому человечку, и то 365 чел за год насобирается…

Короче, ребята, понесло меня после налоговой этой))))) Аж пятки горят!!!!! А тут еще и акция эта как раз, ну как знали))) :Злорадствующий:

Добавлено спустя 44 минуты 2 секунды:

Вот, кстати, на днях не поленилась - набросала схемку. На мой взгляд, это самый быстрый вариант построения 21%-ных групп. Мои все примерно такие и получаются:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[342]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

07 Янв 2012 00:06

Спасибо за доступную схему! А можно подробнее о мотивационных встречах - как туда приглашать и что говорить? :Румянец:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[343]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Янв 2012 08:31

ЯизБеларуси, ты классно всё написала, благодарю за твою открытость! Большая просьба - напиши, как ты справляешься с рутинными домашними делами: кто тебе в семье помогает, как твои близкие относятся к твоему занятию бизнесом, какой у тебя распорядок дня, с кем твой ребятёночек, пока мама обеспечивает ему прекрасное будущее?
Спрашиваю не из праздного любопытства, а очень хочется дать твой пример мамочкам-наседкам, которые свой материнский долг воспринимают в основном как обслуживыание...
как прошла планёрка? Какой акцент сделали на эту льготку? Что уже запустилось после праздников?

В Oriflame:
Директор

Re[344]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Янв 2012 12:46

Пума, извините, что вмешиваюсь, но зарабатывание денег для обеспечивания будущего ребёнку - это в нашем понимании хорошо, но не в понимании ребёнка. Я на собственном опыте убедилась, что моему ребёнку лучше было бы меньше денег, но больше мамы рядом. И мамочка-наседка - это именно то, что ему было нужно. Это мы просто сами себя оправдываем, что стараемся для детей. Нашим детям нужны совсем не наши заработанные деньги.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм