независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[435]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

06 Фев 2012 19:41

ЯизБеларуси, мне очень нравится ваш пыл и задор! Вы большая молодец, с таких как Вы надо брать пример, что я и делаю, у меня вопрос:. Я нашла новых кл. консов, которые очень хотят расти,у них уже есть где-то по 15-20 новичков благодаря презентациям , которые я проводила( они приглашали) , но еще мало навыков, опыта, одни желания, и готовность делать. А уменя страхи- а вдруг не смогу оправдать их ожидания, чему и как учить, как не переборщить и не недоглядеть, Информации у них еще мало,как их пошагаво обучать? И нам с ними вместе нужен быстрый рост, но боюсь их сломать. :Грустный:. У меня уже были ошибки, не хочу их повторять

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[436]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

06 Фев 2012 21:45

Марципашка писал(а):
Я нашла новых кл. консов, которые очень хотят расти,у них уже есть где-то по 15-20 новичков благодаря презентациям , которые я проводила (они приглашали), но еще мало навыков, опыта, одни желания, и готовность делать. Информации у них еще мало, как их пошагаво обучать?

Стоит ввести в расписание кроме презентаций занятие один раз в неделю. У меня, например, в понедельник презентация в 18:00, а в 19:00 занятие. И постепенно готовить разные темы. По Целям обязательно проработать, сделать каждому планирование. Можно давать диски смотреть, например, презентацию Ирины Волковой, или вон Геннадия Хвостова.
Если уже подписали 15-20 человек, то теперь для роста самый эффективный вариант среди этих новичков капать, искать уже во второй линии под своими ключевыми им БП. И все будет ОК.
А страхи - это последнее дело. Придумали тоже))))
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[437]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

06 Фев 2012 22:30

Марципашка писал(а):
ЯизБеларуси, мне очень нравится ваш пыл и задор! Вы большая молодец, с таких как Вы надо брать пример, что я и делаю,

О!!! И я туда же! ЯизБеларуси, закройте уши, и, как тот глухой лягушенок, который добился своего, потому как никого и ничего не слышал! :Пардон: Я даже завидую вашему задору!!! :Класс!: Идите вперед, и ни на кого не оглядывайтесь, чтобы не стать этим самым столбом! Я бы с удовольствием работала в вашей команде-хоть под вами, хоть спонсором! :Смущенный:

Re[438]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

07 Фев 2012 07:59

Милая "Я из Беларуси",извините,если обидела.Я вообще не люблю судить ,уж тем более обижать.Просто я ,оказалось,отношусь к "серой массе".Хожу пешком,хотя машина есть.Причем холжу на любимую работу.И работу в Ори успеваю совмещать.Читая ваш дневничок,очень многое брала на заметку.Но,когда прочла вчера (О себе тоже )стало обидно.Тем более от уважаемой мною,!Я из Беларуси"
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[439]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

07 Фев 2012 08:17

Andreya писал(а):
Марципашка писал(а):
ЯизБеларуси, мне очень нравится ваш пыл и задор! Вы большая молодец, с таких как Вы надо брать пример, что я и делаю,

О!!! И я туда же! ЯизБеларуси, закройте уши, и, как тот глухой лягушенок, который добился своего, потому как никого и ничего не слышал! :Пардон: Я даже завидую вашему задору!!! :Класс!: Идите вперед, и ни на кого не оглядывайтесь, чтобы не стать этим самым столбом! Я бы с удовольствием работала в вашей команде-хоть под вами, хоть спонсором! :Смущенный:

ПОСЛУШАЙТЕ: ХВАТИТЬ УЖЕ КАК ЖВАЧКУ ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ ОДНО И ТОЖЕ. УЖЕ ПОНЯТНО ВАШЕ МНЕНИЕ , НАДО УМЕТЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ! НЕ СУДИТЕ О ЧЕЛОВЕКЕ ПО ОДНОМУ СООБЩЕНИЮ . СМОТРИТЕ ШИРЕ. ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА НЕМНОГО ПЕРЕБОРЩИЛА, В ЦЕЛОМ ОНА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. И МНОГОМУ ЗДЕСЬ МОЖНО ПОУЧИТСЯ. в КОНЦЕ КОНЦОВ ЗАЧЕМ ВЫ СЮДА ЗАХОДИТЕ? ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ДНЕВНИКИ. зДЕСЬ ТЕ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН АВТОР ДНЕВНИКА

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

MLM_Mila писал(а):
Милая "Я из Беларуси",извините,если обидела.Я вообще не люблю судить ,уж тем более обижать.Просто я ,оказалось,отношусь к "серой массе".Хожу пешком,хотя машина есть.Причем холжу на любимую работу.И работу в Ори успеваю совмещать.Читая ваш дневничок,очень многое брала на заметку.Но,когда прочла вчера (О себе тоже )стало обидно.Тем более от уважаемой мною,!Я из Беларуси"

давайте наконец отойдем от этой темы. Ну хватит уже! Чего вы добиваетесь??? :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

ЯизБеларуси писал(а):
Марципашка писал(а):
Я нашла новых кл. консов, которые очень хотят расти,у них уже есть где-то по 15-20 новичков благодаря презентациям , которые я проводила (они приглашали), но еще мало навыков, опыта, одни желания, и готовность делать. Информации у них еще мало, как их пошагаво обучать?

Стоит ввести в расписание кроме презентаций занятие один раз в неделю. У меня, например, в понедельник презентация в 18:00, а в 19:00 занятие. И постепенно готовить разные темы. По Целям обязательно проработать, сделать каждому планирование. Можно давать диски смотреть, например, презентацию Ирины Волковой, или вон Геннадия Хвостова.
Если уже подписали 15-20 человек, то теперь для роста самый эффективный вариант среди этих новичков капать, искать уже во второй линии под своими ключевыми им БП. И все будет ОК.
А страхи - это последнее дело. Придумали тоже))))

темы по личностному росту?, с каких начинаете ?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[440]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

07 Фев 2012 09:29

Марципашка, темы любые, если каждую неделю будете встречаться на занятии, это в любом случае очень сильно сблизит и укрепит вашу команду.
Мне очень нравится, например, книга "10 уроков на салфетках", ее давала своим одной из первых. Квадранты денежного потока, постановка Целей, методы приглашения людей в бизнес, работа с возражениями...
Да вы же и сами все знаете))) Главное, начать!
Мы вчера прорабатывали возможные причины "застоя" и отсутствия роста, например. Тоже интересно. Ведь нередко встречается ситуация, когда человек вырвался на уровень 9/12/15% и застрял. Вроде, и в офис ходит, и встречи проводит, а воз и ныне там... И начинает он ходить со стеклянными глазами и заниматься самоедством: А может это не мое? А может я и не Лидер по натуре?.. Вот мы и разбирали, что делать, чтобы лед тронулся.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 31 секунду:

Сейчас села подбила промежуточный итог по всей своей стр-ре за акцию:
С 3 января по 2 февраля
Всего новичков пришло: 413
Пока сделали заказ: 190
Закрыли первый шаг: 114
Ну что ж. Будем дорабатывать остальных 223 человека, чтобы все же включились. Есть уже и первые кандидаты на "выбывание", которые успели передумать))) Не без этого)
Но в основном, люди пришли позитивные и очень приветливые. :Улыбка:

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Рыжик писал(а):
Помнишь притчу про морковь, яйцо и кофе?
... и не будь морковью :Поцелуй девушки:

Рыжик, не поверишь, но не помню/не знаю вообще-то. :Смущенный:
Расскажи на ушко, а то мало ли))))
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[441]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

07 Фев 2012 11:39

ЯизБеларуси писал(а):
Расскажи на ушко, а то мало ли))))

думаю речь шла об этом
Цитата:

Молодая женщина пришла к своей матери и рассказала ей о своей тяжёлой жизни, о том, как ей приходится нелегко. Она не знала, как ей справляться со всем этим. Она хотела всё бросить и сдаться. Она устала бороться. Казалось, как только решается одна её проблема, тут же появляется другая.
Её мать отвела молодую женщину на кухню, и там наполнила водой три кастрюльки. В первую она положила несколько морковок, во вторую — яйцо, а в третью — немного молотых кофейных зёрен. Она подождала, пока вода в кастрюльках закипит и через несколько минут сняла их с огня. Мать вытащила из кастрюль морковь и яйцо и положила их в разные миски, а кофе вылила в чашку. Повернувшись к своей дочери, которая жаловалась на жизнь, спросила:
— Скажи мне, что ты видишь?
Дочь ответила:
— Несколько морковок, яйцо и кофе.
Мать подвела дочку поближе и попросила её попробовать морковь. Та попробовала и заметила, что морковь сварилась и стала мягкой. Мать попросила разбить яйцо. Дочь так и сделала. После того как его очистили от скорлупы, дочь увидела, что оно были сварены вкрутую. В конце концов, мать попросила попробовать кофе.
Дочь почувствовала насыщенный вкус, и спросила:
— Мама, а в чём смысл?
Её мать объяснила, что все три предмета подверглись одному и тому же испытанию — кипящей водой, но каждый из них реагировал на это по-своему: морковь была твёрдой и крепкой, однако, после того как попала в кипяток, стала мягкой. Внешняя скорлупа яйца защищала его внутреннее жидкое содержимое, но после кипения его внутренности стали твёрдыми. А молотые зёрна кофе, в свою очередь, после того как побывали в кипятке, изменили воду
— А теперь, скажи мне кто ты? — спросила мать у своей дочери. — Когда у тебя появляется какая-то трудность, что ты делаешь? Кто ты: морковь, яйцо или кофейное зёрнышко?
Подумай над этим таким образом: Кто же из них я? Я — морковь, которая кажется крепкой и сильной, но при встрече с болью и несчастьями, я падаю духом и становлюсь мягкой и теряю свою силу?
Я — яйцо с мягким сердцем, но которое при нагревании изменяется? У меня добрая и мягкая душа, но после горя, нервного срыва или при финансовых трудностях или других испытаниях я становлюсь твёрдой и жёсткой? Моя скорлупа выглядит также, но внутри я черства, с суровым характером и жестоким сердцем?
Или же я — кофейное зёрнышко? Когда вода нагревается, зерно отдаёт свой запах и вкус. Если я похожа на зерно, то когда всё очень плохо и у меня большие трудности, я становлюсь другой и меняю ситуацию вокруг себя.

Рыжик, спасибо за притчу!!!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[442]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

07 Фев 2012 19:46

ЯизБеларуси, спасибо Натальку, именно такая притча.
А по сути твердая на вид морковь становится мягкой при трудностях, хрупкое яйцо - становится твердым. А кофе не меняется. Оно меняет полностью среду вокруг себя.
Есть и люди такие - они меняют среду.
Ты одна из них.
Читаю дневник с удовольствием! Желаю удачи!

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[443]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

07 Фев 2012 19:59

Рыжик, :Смущенный: спасибки)))) А мои любимые дневники ваши про Новосибирск и Новороссийск)))

Вот что называется у кого что болит...
Посмотрела фрагмент с выступления Рады Никитиной по ссылке у Nenы в дневнике, стала читать другой дневник, а там про конференцию Бриллиантовую... И задумалась я серьезною думою... Ведь, по большому счету, все Директора говорят про квалификацию Бриллианта. Все с восторгом смотрят и слушают про Бриллиантовые конференции... Все "хотят"...
Но что же дальше? Почему каждый год их Директоров этих новых сотни, а Бриллиантов снова раз, два и обчелся??? Куда же уходят остальные? Ведь все же, ну или почти все, продолжают так же активно работать...
Вот если честно-честно, даже и не представляю... Как 3%-ник... Все кругом хотят, а я все никак не захочу...
Нет, я то, конечно, понимаю, что уже половина пути. Что все то же самое, что я уже сделала повторить еще раз, еще 3 Директора вырастить - вот и вся задача... Но как-то она у меня в Цель все никак не сформировывается((( Все не верится как-то... Все некогда сесть и подумать.
Или так и надо? Я тут еще не особо со Ст. Золотом сжилась... Мне бы, кажется, только бы закрыться, а дальше - хоть трава не расти. А тут Бриллианты...
Но червячок уже начинает подтачивать))) :Смущенный:
Пока что мне все видится примерно так:
К лету закрываю все, что наоткрывала за этот год.
Потом неделю (а может, и не одну, дааааа, скорее всего, все же не одну):
:Танцующий: :Танцующий: :Танцующий: :Выпивать: :Выпивать: :Выпивать: :Выпивать: :Выпивать: :Сумасшедший: :Сумасшедший: :Сумасшедший:
А там еще Банкет Директоров, да и на море мы командой ехать собираемся...
Потом потихоньку начинаю к августу выходить из запоя и входить в новый виток на Сапфира.
Конференция в Швеции - это будет конкретный пендаль))))
И по приезду в сентябрьскую акцию открываю Сапфира...
А вот дальше... пока не запланировано. :Смущенный: Не серьезно как-то получается)))
Как там сказала Рада Никитина? "ТОПы они потому ТОПы, что постоянно топают наверх..." От запала мне фраза эта в голову, запала...
И как она говорит, пинает своих Лидеров до того же уровня, где сама. Чтобы на Исполнительных, не ниже... Ээээх, меня бы кто так пнул. :Голливудская улыбка: Ну ничего, мы и сами с усами)))
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[444]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Фев 2012 08:09

ЯизБеларуси, а вам спонсор не помогает? И в каком звании он у вас? Очень интересно.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[445]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Фев 2012 13:09

Спонсор у меня просто замечательный. Сейчас в звании Сапфир. Она для меня что-то вроди мамы и подруги в одном лице. И только благодаря ее поддержке и совместной работе я достигла квалификации Старш. Менеджер/Директор.
Сейчас мы по-прежнему дружим, работаем в одном большом офисе. Но у каждого свои Цели. Она рвется на Брилла, сейчас растит пятую группу. И я ее очень люблю и поддерживаю. А меня что пинать? Куда пинать? Если я и так пру как паровоз...
Может, мне бы и хотелось иногда пинка, только об этом никто никогда не узнает)))) Уже такая репутация у меня сложилась, что просто не поймут)))) Это я наоборот всех подстрикаю двигаться вперед. Так что пинаю я себя сама)))
Коллажи по квартире и фотки своих Мечт развешиваю, Цели прописываю, здесь вот на форуме выискиваю, чем бы себя еще пнуть) Ну вот как-то так)

Добавлено спустя 20 часов 42 минуты 48 секунд:

Так, ну что: следующая льготка только с 19 марта, значит, надо перестраиваться на работу снова по полной регистрации.
Я своим Лидерам предложила срок: к воскресенью (12 февр) доработать уже по новичкам со Сваровски, прозвонить, пригласить, окаталожить))) А в воскресенье после презентации буду проводить планерку с уровня 12% и выше. Будем определяться со "Стратегией полных регистраций".

А еще буду спикером на ближайшем БМВ 26 февраля. Еду в Гродно. Дают времени аж полчаса... :Потрясенный: Готовлюся) Там, говорят, публика грамотная, обученная - все же Бриллиант вышестоящий в городе работает...
А у нас, как раз, тоже БМВ в этот день. Так что, своих всех оставляю дома, там же их и поздравлять многих будут, со мной поедет макс пару человек. Непривычно))) Мы же везде всегда толпой ездим)))
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[446]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Фев 2012 15:30

Вчера получила подвеску орхидею со Сваровски по сентябрьской акции для Лидеров))) Ничего такая штучка))) А еще перевесила ее на золотую цепочку - так и вообще симпотишненько))) :Улыбка:

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

А сегодня у нас насыщенный день. Правда, я прогульщица)))) Сижу дома) Прозваниваю персоналку, напоминаю, кому на какие акции сколько ББ еще надо, приглашаю на поздравительную на воскресенье, заказы пробиваю. Дозваниваю новичков, кто еще не дошел, приглашаю на завтра на УС.
А в офисе:
13:00 "Успешный старт" - розыгрыш корзины косметики
14:00 Презентация
15:00 Вэлнэс-клуб
16:00 Индивидуальная мотивационная планерка с моим Спонсором для Лидеров моей второй 21% группы Татьяны
17:00 Индивидуальная планерка с моим Спонсором для Лидеров моей третьей 21% группы Катюши
Я решила в офис не идти, чтобы эти 2 планерки прошли в более "интимной" обстановке)))
А завтра уже я буду проводить общую планерку для всех своих Лидеров с 12% и выше после презентации.
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[447]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Фев 2012 18:21

Я каждый раз с удовольствием читаю Ваш дневник и просто Вами восхищаюсь :Улыбка: А сегодня узнала что Вы будете выступать у нас на БМВ в Гродно и я просто не могу дождаться 26 февраля :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Мы и до этого очень промировали вас как потрясающего мотиватора и спикера ( нам это сказал вышестоящий бриллиант ), а теперь то мне есть что добавит и вывести как можно больше своих людей :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[448]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

12 Фев 2012 17:15

Сегодня провела планерку с Менеджерами. На тему "Стратегия полных регистраций". Я предложила им такой вариант:
1. Приглашение новичков на презентации. + в помощь акция для структуры: 3 человека приводишь на презентацию в один день - гарантированный подарок на выбор: тушь, блеск для губ, помада, подводка, крем для тела и т.д. Подарки эти для начала возьмем из того, что уже у нас есть в наличии - будет спец коробка с ними, прямо на презентации человек будет из нее выбирать, что нравится. И на презентации будем новичкам показывать и предлагать на след привести 3-х знакомых и выбрать себе подарок. (подарки эти будем заказывать из распродаж или БК)
2. Презентация с проработкой всех выгод дисконтной карты и озвучиванием того, что стоимость стартового комплекта в первом заказе в 2 раза ниже, чем выгода с покупки 1 т. воды по этой карте.
3. Анкета - после презентации даем вписать паспортные данные и телефоны своих знакомых.
4. Сразу назначить вторую встречу, чтобы принесли ксерокопию паспорта, подписали рег.форму и разобрались, как оформлять и получать заказы, как считать ББ, чтобы получать все подарки и т.д
5.Сказать что уже сегодня карта оформлена, можно смотреть каталог и выбирать, а номер ее и пароль будет присвоен, когда будет сделан первый заказ. И с этого дня начнется Стартовая Программа. (тогда и регистрировать на самом деле)
6. Все анкеты вносить в общую таблицу в своем ежедневнике:
ФИО новичка - тел - дата презентации - 2-я встреча
7. Работать с новичками как с уже зарегистрированными, рассказывать акции, приглашать за новым каталогом, предлагать привести знакомых на презентацию за подарок...
8. Прозвонить весь список тех, кто так и не сделал заказ во 2-м и 3-м каталоге, сказать, что они попадают в акцию... Пригласить за каталогом №4 и зарегить 19 марта по акции с палитрой.
А уже дальше на период льготки - регистрации пробивать сразу в день презентации.

Добавлено спустя 46 минут 53 секунды:

А еще у нас со дня на день ожидается грандиозное событие)))) В этом каталоге в нашей команде закрывается еще один новый Директор - это уже в третей линии у меня будет) Скоро будем поздравлять Ольгу с закрытием) Уже запланировано "мероприятие" на субботу 18:00 после закрытия каталога)))
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[449]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

12 Фев 2012 18:30

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси), Вы просто супер. Ваши идеи воплащаются в жизнь на берегах Байкала. Спасибо большое!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм