независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[45]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

20 Июн 2011 12:57

NEO писал(а):
Поздравляю! :Голливудская улыбка:
Открывай следующее :Подмигивающий: (это быстрее закроешь)! :Пардон: :Голливудская улыбка:

Как в воду смотрели))) Вчера мне позвонила моя Катерина, сейчас у нее около 5 000 ББ, и говорит: "Я тут подумала, еще целая неделя каталога, надо и мне попробовать рвануть на 7 500..." :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[46]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

20 Июн 2011 14:33

ЯизБеларуси писал(а):
Как в воду смотрели))) Вчера мне позвонила моя Катерина, сейчас у нее около 5 000 ББ, и говорит: "Я тут подумала, еще целая неделя каталога, надо и мне попробовать рвануть на 7 500..."

вот это я понимаю! вот это команда! как мне хочется такую! молодцы девчонки! удачи вам во всем!

Re[47]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

21 Июн 2011 10:37

ЯизБеларуси писал(а):
Как в воду смотрели)))

ох и приятно будет оказаться пророком! :Ржу нимагу: :Голливудская улыбка:
Ждем отчет! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

22 Июн 2011 00:40

Да уж, было бы круто открыть сразу двоих, но чувствую, что третюю группу открывать будем только к сентябрю.
Сегодня после тренинга решила предложить Кате (18%) и ее маме (она под ней сейчас на 15%) сделать акцию по товарообороту на оставшиеся дни каталога и сесть на массовый прозвон группы, в ответ на что увидела нерешительность в глазах и даже вопрос от 15%-ного Лидера (мамы) "а ЗАЧЕМ????", ведь Катя 18% уже сделала, это итак в первый раз, зачем рваться сразу дальше... Это будет неестесственное, натянутое звание и т.д и т.п."
Катя попыталась маме возразить, сказала, что попробует все же. Но судя по интонациям и никаким конкретным действиям, вижу, что ничего не будет. Для меня, на мой характер - это дико, чтобы оставить как есть и не рвануть. Для них наоборот - это нормально.
Точно знаю, что ответ: "Попробуем..." - значит даже и не стоит пробовать. Чтобы получить результат, надо не пробовать, а землю рыть носом, но сделать! Так что, я принимаю решение воспитывать Лидерство в этой группе и открывать ее в сентябре-октябре, как и планировала раньше.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[49]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

22 Июн 2011 00:53

ЯизБеларуси писал(а):
Точно знаю, что ответ: "Попробуем..." - значит даже и не стоит пробовать.

Попробую - это вежливая форма отказа :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[50]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

22 Июн 2011 01:03

anya писал(а):

1 я правильно поняла, что если чел оставляет людей на ППД и сам ничего не хочет, вы всё равно прозваниваете их и регите под него?

2 и еще - успешный старт - это и есть вторая встреча? а если человек сразу с паспортом пришёл? сразу при первой встрече всё говорите??

3 встречи о возможностях Ори проходят только вечером групповые? или всё же индивидуальные тоже есть? не оч поняла из вашего рассказа.

1 Да. Именно под него. Это для меня неэтично зарегить под себя. + Я ему звоню и говорю про успешные результаты. Например, сейчас: "Ты мне оставила 5 телефонов, из них уже есть 1 новичек, который будет делать 75 ББ, чтобы получить клатч. Видишь, какое у нас успешное начало!!! Давай я тебе помогу зарегистрировать еще 1, чтобы получить белую сумку в подарок. Возьми ручку, я тебе продиктую, как пригласить человека на презентацию..." Результат - это практически всегда участие в акциях и периодически приглашение людей на презентации + отличные дружеские отношения, даже с незнакомыми людьми с промостойки.

2 Я называю вторую встречу Успешным стартом, план проведения уже описала. Если пришел сразу регистрироваться рассказываю: вот Дисконтная карта - вы ее сегодня получаете... Дальше по плану второй встречи, с пояснением возможностей. Целю приглашать людей на презентации. И обязательно говорю: "В ближайшие дни обязательно посетите нашу презентацию сами, берите с собой подружку... Посмотрите, как много туда приходит людей, какие подарки получают. Увидите, что практически все регистрируются - потом уже смелее будете приглашать туда своих знакомых."

3 В основном ВВО - это большие групповые презентации, которые проходят понед, среда, пятн в 18-00 общие + в субботу и воскресенье у каждого менеджера свои, которые они проводят со своей группой уже сами, без Директора. Т.е. у каждого получается в итоге 4 большие презентации. Индивидуальные встречи, конечно есть, но основное рекрутирование - это с групповых. Почему так?
Во-первых, люди приходят и офигевают, что их так много, а не он один дурак приперся;
во-вторых, каждый консультант знает расписание, оно не меняется, и свободно, когда надумает приводит своих друзей;
и самое главное, скорость! Или мы проведем одну зажигательную встречу ВВО и сразу зарегим 20 чел за 1 час, или будем проводить 20 встреч по часу...

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Вот несколько фоток с Банкета 2011:

Мои директора Татьяна (в черном платье - только открылась) и Наталья (в горошки) уже закрыла Дира давно и поздравлялась на банкете.

А эт я, и сумка Стокгольм очень пригодилась))))

Наташа на сцене (ищем горошки)

Добавлено спустя 11 часов 9 минут 35 секунд:

:Поющий: :Поющий: :Поющий:
Короче, власть меняется))))) Катьке осталось 1 500 ББ до открытия Директора. Сегодня четверг и она уже шуршит. Делает акцию по группе сидит в интеренете, пробивает заказы))))
Так что держим кулаки!!!!! Кажется, я все же открываю сразу 2 звания в этом каталоге... :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[51]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Июн 2011 12:50

ЯизБеларуси писал(а):
Так что держим кулаки!!!!! Кажется, я все же открываю сразу 2 звания в этом каталоге...

мы все держим за вас кулаки! :Голливудская улыбка:

Re[52]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Июн 2011 16:08

ЯизБеларуси, да, да! удачи!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[53]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Июн 2011 21:33

Сегодня проводила встречу по планированию бизнеса с девушкой из структуры моей Лены (спонсор Директора Наташи, Старший Менеджер, в этом каталоге уже есть 3 000 ББ - осталось 2 каталога до закрытия Директора). Эта девушка из пригорода, там у Лены основная часть структуры. Разложила им по полочкам, что и как надо делать, чтобы реально быть профессионалом нашего бизнеса и расти в званиях. Сейчас ей не хватает 250 ББ до 9%. Предложила сделать акцию по группе: 20 ББ до конца каталога - подарок. Съезжу к ним на след неделе, проведу мотивационную встречу для консультантов, и заодно презентацию для новичков. Чтобы немного там растормошить болотце. Вот уже воистину, какой Лидер у группы - такие там и результаты.
В одних и тех же условиях, с одинаковыми каталогами, с одной и той же наполняемостью склада, кто-то растет и закрывает квалификации, а кто-то только вздыхает: "Ах, как бы это и мне когда-нибудь стать Директором..." :Нейтральный:

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 33 секунды:

Закончился четверг. Короче, до открытия Старшего Золота осталось 776 ББ. Завтра на 220 ББ в эту группу еще покупаем Вэлнэс. Остается 550 ББ и цеееелых 2 дня!!! :Молчаливый:
Четвертая группа - Татьяна - 200 ББ до 15%. В прошлом каталоге было 9%.
Так что вот))) Такого каталога за все мои неполные 3 года в Орифлэйм не было никогда!!!
О, Кризис!!! СПАСИБО тебе огромное))))))

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[54]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Июн 2011 23:45

ЯизБеларуси, у меня вопрос - а что способствовало росту, кроме кризиса? Кризис ведь у всех, а рост - нет. Может, акцию обьявляли или еще что? Или обучение, личные планерки или что-то другое?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[55]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Июн 2011 23:47

Какие Вы молодцы. Я Вами восхищаюсь!!!!!! А можно немного подробнее об этом: Сегодня проводила встречу по планированию бизнеса с девушкой
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

23 Июн 2011 23:50

Мне тоже интересно насчет планирования
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[57]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

24 Июн 2011 00:33

Ну некоторые элементы я уже писала. Если это первый раз, то:
- объясняю 3 шага до Директора
- составляю покаталожный план прироста по ББ и кол-ву человек
- вместе решаем, какими методами приглашаем людей на презентации
- учу мотивационному обзвону структуры
- объясняю важность обучения
- ...
Когда планирование уже не первое, то там уже индивидуально разбор группы и дальше по работе даю основные фокусы.
По каждому Лидеру провожу такие индивидуальные встречи где-то раз в 1-2 месяца. Результаты хорошие. Кто-то и никак не реагирует, но многие начинают реально рости, даже опережают свои планы.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Елена прекрасная писал(а):
ЯизБеларуси, у меня вопрос - а что способствовало росту, кроме кризиса? Кризис ведь у всех, а рост - нет. Может, акцию обьявляли или еще что? Или обучение, личные планерки или что-то другое?

Недавно съездили на удачный выездной трехдневный треннинг под Минском
По приезду перед началом этого каталога сделали шашлык для структуры (было ок 50 чел) и там несколько часов обучали и проводили подвижные тренинги
Акция у нас сейчас итак от компании!!!Да еще какая!!! (а что у вас нет???)
Планерки личные и для всех ростущих Лидеров групповые
Тренинги и занятия по бизнесу раз в неделю
Профессиональная презентация
И что-то еще))))) Просто уже давно созрели Лидеры и реально, глядя друг на друга, сейчас все разом и поперли)))

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[58]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

24 Июн 2011 00:57

ЯизБеларуси писал(а):
И что-то еще))))) Просто уже давно созрели Лидеры и реально, глядя друг на друга, сейчас все разом и поперли)))

наверное, ТОТ час настал, звездный который. Просто мы работаем на промостойке, регистриции есть (но не по 100 в день), на презентации приходят люди. Но заказы делают не все и не все большие. Средний заказ по ним не 50 бб.
ЯизБеларуси писал(а):
Тренинги и занятия по бизнесу раз в неделю
ЯизБеларуси писал(а):
Планерки личные и для всех ростущих Лидеров групповые

Я думаю, это тоже важно. Это для всех - тренинги и занятия по бизнесу? Кто проводит? И что значит - групповые планерки для растущих лидеров? Как часто проводите личные и групповые планерки?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[59]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

24 Июн 2011 01:00

:Голливудская улыбка: а мне кажется в такой ситуации как у нас (стоимость подукции на 30-50% дешевле чем аналоги других фирм!!!) - не будет расти только ленивый:) У меня до этого каталога в ПГ был один плавающий менеджер (1500бб - и 12% с натягом) - так осталось 500бб до 15% (при условии, что первые 2 недели она не работала - защищала диплом) - а вторая была в прошлых каталогах вообще упавшая до 3% бывшая 9% (была до нового года) - так осталось всего 250бб до 12% :Потрясенный:
А были бы они 15% - стали бы старшими менеджерами...
И ещё я к примеру, чтобы своих подстегнуть - объявила конкурс на наибольшее количество рекрутов (за 3 недели) - в подарок коктейль шоколадный или вода грэйс (на выбор) - за 2 дня в группу пришло 15 рег. и большая половина с заказами (от 15 до 100бб сразу!!!) - поменялся фокус у моих - не просто зарегистрировать - а сразу спрашивают о заказе и сразу его делают (заодно показывают как).

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм