независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[480]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

06 Мар 2012 15:08

Сегодня прислали рейтинг ТОП-500 Директоров Беларуси.
Выписала себе статистику 2-го каталога по званиям:
Исполнительных - 3
Старш. Бриллиантовых - 2
Бриллиантовых - 8
Сапфировых - 20
Старш. Золотых - 31
Золотых - 69
По рейтингу у меня уже давно была Цель попасть в ТОП-100 Беларуси. Для начала. Остается обойти 37 человек. :Боксировать: Работаем над этим)))

Добавлено спустя 18 часов 5 минут 28 секунд:

Слушайте, как все таки приятно дарить подарки)))) В садик утром отводила малышку взяла воспитательнице и нянечке по туалетной воде подарить. Там и от всех родителей мы скидывались, как обычно, по 3 копейки на подарки. Но когда мой ребенок понес эти туалетные воды... Это надо было видеть их глаза. :Румянец:

Добавлено спустя 1 день 1 час 4 минуты 32 секунды:

Вчера проводила с Лидерами своими внеочередную планерку. У нас она вообще по расписанию в первый понедельник каталога, но я так прикинула, что в понедельник уже поздновато будет.

Подготовила во-первых распечатки раздала с текстом обзвона стр-ры на закрытие третьего каталога:
1. Поздравить с 8 марта
2. Сообщить курс на 4-й кат
3. Напомнить, какие сейчас акции у нас идут, еще до 10 марта есть пару дней - можно выполнить и получить подарки
4. Сделать анонс юбилейной акции по приглашению
5. Пригласить на поздравительную школу

Во-вторых, предложила сделать планирование на след каталог:
1. Какой бы вы хотели результат в ББ, какой уровень в %.
2. Количество ББ делим на средний 50 - получаем кол-во людей, у которых на руках должен быть каталог №4, чтобы реализовался план.
Например, надо 3000 ББ, делим на 50 - следовательно, надо, чтобы у 60 человек вашей стр-ры был 4-й каталог, чтобы они могли сделать из него заказ.
3. Сравниваем с тем кол-вом людей, у которых сейчас есть каталог №4 - т.е. считаем прямо пофамильно, кто сделал заказ из текущего кат №3 + с кем встречались просто давали след. каталог.
Например, насчитали, что у 35 человек есть 4-й каталог.
Итак, получаем сколько надо еще добавить: 60-35=25 чел
4. Откуда мы можем добавить этих 25 человек:
а) позвонить тем, у кого на руках есть текущий каталог, но еще не сделан заказ - предложить, например, за 20 ББ заказа из этого каталога до субботы подарок, чтобы люди и на этот каталог ББ все же сделали, и следующий получили.
б) позвонить остальным, кто пару каталогов неактивны, сказать: на Ваше имя в честь 8 марта пришел новый каталог, там будет идти Юбилейная акция в честь 45-летия компании, можно будет получить в подарок палитру для макияжа!!! Да и курс у.е. снова будет ниже, чем в банке - поэтому, давайте с Вами договоримся, когда вам будет удобнее придти получить свой каталог...
в) конечно же, рекрутирование!!! главный акцент сейчас именно на приглашение новичков!
пункты а) и б) надо сделать сейчас на этой неделе, чтобы потом всю энергию направить уже на рекрутинг.
+ сейчас акцент должен пойти на мотивационные встречи. Цель: чтобы консультанты из стр-ры приводили своих знакомых за подарки - а там и деньги пойдут от компании. Если 4 новичка запустить по шагам, чтобы получить палитру и туалетку - как раз на 6% можно выйти - а это столько-то денег. А дальше в перспективе квалификация Менеджер/Директор...

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[481]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Мар 2012 08:29

Какие методы рекрутирования планируете в новой акции? Помимо , конечно традиционного ППД :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[482]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Мар 2012 10:24

Методы какие, ну основной мой метод - это такой:
Цитата:
мотивационные встречи. Цель: чтобы консультанты из стр-ры приводили своих знакомых
На такой встрече можно сразу с человеком садиться и приглашать его знакомых: вместе выписываем из мобильника всех женщин/девушек телефоны и всех подряд прозваниваем - я звоню тем, кто по его мнению откажется, он сам потом всем остальным. Так мы убиваем одним выстрелом сразу много зайцев: конкретную работу сделали - людей пригласили - будут реги; человека научили приглашать - сможет потом и сам это дальше делать; когда у него подпишутся эти люди и он выйдет на 3-6%, может у нас проклюнуться новый Лидер (хотя может и нет).
+ ППД, называя человека, кто дал рекомендации.
Одна моя Директорская группа поставила стойку на пару дней, чтобы к началу акции телефонов подсобрать, но там не дешевая аренда.
А потом, когда потепелеет, можно и на улице уже стойки выставлять.

Добавлено спустя 11 часов 14 минут:

Блин, этот каталог только у меня такой тугой, или это у всех так??? :Не в себе: Завтра закрытие, и я уже прям не знаю, откуда что брать... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[483]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Мар 2012 22:20

Тугой - это точно. Но пока не сдаемся, хотя курс у.е. уже почти положил нас на лопатки. В следующем каталоге курс уже выше чем в России, хотя обещали 2 года держать ниже. Наверное, кто-то просто не хочет замечать, что в Орифлэйм кризис только начинается. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[484]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Мар 2012 23:04

ЯизБеларуси, мотивационные встречи у Вас групповые или "маллогрупповые" (т.е.только конс со своим знакомым)? И на что делаете упор на этих встречах?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[485]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

10 Мар 2012 08:14

ЯизБеларуси писал(а):
На такой встрече можно сразу с человеком садиться и приглашать его знакомых: вместе выписываем из мобильника всех женщин/девушек телефоны и всех подряд прозваниваем - я звоню тем, кто по его мнению откажется, он сам потом всем остальным.

ЯизБеларуси пожалуйста расскажите , что Вы говорите в таком обзвоне? На ППД приглашаете? У меня здесь всегда был пробел :Грустный: Я сначала новичков ориентирую на ББ а потом уже лестница успеха, а Вы я смотрю сразу- не отходя от кассы, собираете тел. и звоните. Это Вы сразу человеку про лестницу успеха и давай звонить?Обьясните пожалуйста этот момент, я тоже хочу применить :)Заранее спасибо :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

написала , а потом еще раз прочитала ваше и поняла- вы приглашаете людей на мотивационные встречи. Что Вы говорите людям такого что они потом хотят придти?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[486]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Мар 2012 09:55

Sus Scrofa писал(а):
ЯизБеларуси, мотивационные встречи у Вас групповые или "маллогрупповые" (т.е.только конс со своим знакомым)? И на что делаете упор на этих встречах?

Для группы у нас есть занятия общие.
А такие встречи - это индивидуальные только.
Упор для начала на подарки, которые можно получить, если сейчас пригласить знакомых на презентации. И тут же показываем доход: 6%, 9, 12% - это если в течение 4 каталогов приглашать хотя бы по 2-3 человека в неделю на презентации.
И 3 шага до Директора рисуем - я выкладывала картинку и писала уже выше про такие встречи.

Марципашка писал(а):
вы приглашаете людей на мотивационные встречи. Что Вы говорите людям такого что они потом хотят придти?

Ну например, как позвать:
"Видела на 4-м каталоге нарисована на отвороте палитра и т. вода? Это подарки сейчас по акции в честь юбилея компании. Приходи - объясню условия, и подскажу, как их легко получить..."
Или: "... Приходи - запишешься для участия в этой акции..."
Да даже просто позвать за каталогом человека, а придет - показать акцию с подарками и объяснить все это дело. И тут же предложить помощь - выписывайте из телефона, кого вы сами не пригласите, кто, по вашему мнению, откажется... Я сама их приглашу от вашего имени, и вы увидите, что даже среди них будут люди, кто придет... А дальше - вот по этому тексту вы можете и сами приглашать знакомых. И дать распечатку, как приглашать.

ЯизБеларуси писал(а):
Блин, этот каталог только у меня такой тугой, или это у всех так??? :Не в себе: Завтра закрытие, и я уже прям не знаю, откуда что брать... :Плачущий:

Закрыла вчера только 2 группы, и то вторую со скрипом. Пипец. Если год назад в 3-м каталоге средний заказ на 1 активного у меня был 75, то в этом 50. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Причем, что и акция активности была. Люди как сделали заказы за первые 2 недели к 8 Марта, так и вымерли все, как будто. С кем успела вчера пообщаться - многие Лидеры не удержали свои квалификации...
Короче, ситуация не из простых... В понедельник будем собираться Директорской командой, надо как-то перестраиваться на работу в новых условиях. Кризис... Кризис. :Возмущенный:
Однозначно, акцент сейчас пойдет больше на работу с растущими, на поиск новых ключевых в команде и на их обучение и рост.
И конечно, как и всегда, Рекрутирование решает все проблемы. Прорвемся, короче! :Агрессивный: :Агрессивный: :Агрессивный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[487]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Мар 2012 15:34

Я думала, что это только Бресте такая лажа....у меня тоже средний ББ по двум директорским только 55ББ...всю ночь плохо спала, пытаюсь придумать, как подстроиться в таким условиям работы...всё далаем точно также, а итог топтание на одном месте и даже вниз...кошмар....но, где наша не пропадала-действительно прорвёмся)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[488]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Мар 2012 16:03

Это не только у вас. В России тоже небольшой спад. У меня почти на 1000ББ меньше :Плачущий: и у всех кажется такая ситуация.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[489]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Мар 2012 17:11

Марципашка писал(а):
небольшой спад

или 50% падение продаж - разные вещи :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[490]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Мар 2012 18:00

Стоимость ББ за один каталог увеличили на 15%. Думали, наверное, что к 8 марта такая тактика сработает, но увы... перестарались. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[491]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Мар 2012 18:03

Да уж.. Вот объяснение тому, что они подсуетились с акцией активности :Улыбка: Продукции закупили на 8 мартовский каталог кучу, а никто покупать не хочет :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[492]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

12 Мар 2012 12:37

DimaUs, ну не так уж, чтобы никто))) Есть, как обычно люди и по 100 ББ и по 150, да и 250 и больше баллы по стр-ре.
Но в целом, средний балл все же подкачал. Но в любом случае, от перетирания на тему, кто виноват, пользы никакой не будет - только пустая трата времени и энергии)))
Сейчас надо по-быстрому сообразить, что делать - и шуршать! И по-больше, по-больше))) Тем более, что регистрация новичков по 4 тыс аж до 8 апреля! Это ж горы можно свернуть.

Кстати, на сегодня занятие готовила, могу кусочком угостить:
Когда человек говорит слово "Проблема" - это показатель того, что он не хочет решать данную ситуацию. Он не хочет сам решать эту ситуацию. Он хочет ее решить либо переложив на кого-то, либо чтобы кто-то подсказал решение.
Кто-нибудь хоть раз от кого-нибудь слышал: "У меня в огороде полно проблем..." Я ни разу. Как обычно говорят: "У меня в огороде полно дел" - почему - потому что планируют делать это.
Так что, давайте тоже планировать ДЕЛАТЬ.
Давайте следить за своими словами: "У меня в Орифлэйм полно дел, полно задач, которые нужно решить!"
В любом случае, если есть ситуации, на которые мы повлиять не можем, ну и что толку их мусолить??? Принял решение, как ее обыграть - и попер танком вперед!!!
Короче, вы как хотите, а я запасаюсь листовками по акции и по стартовой новой, сейчас заказы пробью и в офис побежала))) У меня там дел полно))) :Дразливый:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[493]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Мар 2012 14:40

Собрались мы с моими Директорами и Ст. Менеджерами на днях и решили модернизировать акцию для своей команды.
У нас новичкам компания дарит подарок только за второй ШАГ, мы будем сами дарить за первый.
+ спонсорам - компания предложила:
за 2 новичка по 2 ШАГа - Палитру
за 4 по 2 шага - Парфюмерн. воду "Сапфир"
Мы добавили:
за 5 по 2 шага - сертификат Milavitsa на 200 тыс. бел (примерно, 25$ - но для Бел - это сейчас вполне себе)
а за 7 новичков по 2 шага решили предложить Моб. телефон на 2 sim.
:Злорадствующий: Посмотрим теперь, кто кого положит на лопатки: кризис, вместе с весной-летом на пару, нас или мы их)))))
Прикинули, с 7 новичков по 2 шага - это по 525 ББ прироста выходит на 2 каталога + люди, которые могут дальше по шагам идти и знакомых вести. И человек выходит на стабильные 6%. Прочувствует деньги - можно целить уже на 9, 12. Пускай, купив пару телефонов, мы потратимся с одной з/п. Но глядя на перспективу...
Может, мы и ненормальные)))) Но, какой спонсор, такие и Директора у меня получились)))) :Пардон:
Хотя, конечно и в нашу команду приходят разные люди. Знаю, что почитают и мои, но не могу не поделиться) Прет просто))))
Менеджер и 9% из его команды:
- на занятия мы не ходим - все знаем, не говоря уже про книги
- мотивационные встречи проводить - спонсор проведи сама - мы не умеем, или некогда нам
- людей запланировали регить по 10 в каталог - а мы по одному
а в итоге не удержали свой % уровень - так спонсор виноват - спонсор плохой - ББ не добил, да и вообще плохо мотивировал... Мы же так хотим, так хотим, а вот спонсор мало с нами работал. Ведь спонсор несет ответственность за наши судьбы... Спонсор обещал, что будет з/п - а ее нет... Поэтому, на фиг нам такая работа...
Дурдом! Перечитала - самой смешно. Но вот правда - именно такое чудо проявилось на днях... :Не в себе:
Вот я теперь сижу думаю - есть ли смысл восстанавливать отношения с таким "Лидером". Если дальше работать - помогать ростить людей, помогать подписывать, а потом при след трудности она опять руки кверху - все бросит и с криком: "Караул" побежит прочь. А люди, которые остаются из ее команды??? Получается, все ложится на спонсора, а она продолжает себе спокойно получать з/п. :Возмущенный: У меня такие уже бывали халявщицы пару раз. Все равно, группу то не бросишь - ты в нее всю душу вложил - а им фиолетово...
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[494]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Мар 2012 15:28

ЯизБеларуси писал(а):
А люди, которые остаются из ее команды???

это проблема коммуникации решается по-разному:
1. Старый добрый телефон и индивидуальные встречи
+ это работает
-время на установление контакта, создание доверительных отношений

2. СММ
+ мнгновенный контакт, прямой доступ лично к каждому в структуре,
наличие гораздо большего объема информации о человеке, соответственно больше возможностей его зацепить, быстрый переход к доверительным отношениям, мы формируем фанов, выход на друзей человека

- время и знания для грамотного использования, знания маркетинга в СММ

Р С Вообще, МЛМ - это очень маленькая часть маркетинговой машины. Получение образования в маркетинге+ нывыки менеджера по продажам чревато последствиями в виде роста или перехода в другую сферу деятельности :Пардон:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм