независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[495]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Мар 2012 09:52

в какую например? в тренерство? или в традиц бизнес?

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[496]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Мар 2012 10:23

Я сейчас открываю интернет-магазин и праздничное агенство. Я не педагог, для тренерства у меня не хватает терпения :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[497]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Мар 2012 11:27

Иванова писал(а):
...чревато последствиями в виде роста или перехода в другую сферу деятельности.

Ото ж, и постоянно находятся люди, которые находясь в одном шаге от фазы роста конкретно здесь в Орифлэйм, уходят в другие сферы. У меня, например, Менеджер про кот. я писала, выбрала сферу деятельности продавец в ларьке. :Пардон: Хотя, я уверена, что со дня на день объявится и здесь у нас и начнет снова создавать видимость бурной деятельности, но я уже приняла решение ставок больше не делать... Смысл какой болеть всей душой за человека, на которого, по большому счету, нельзя рассчитывать?

А вообще, по поводу роста, мне нравится выражение:
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффетт
Я придерживаюсь такого принципа сама и стараюсь, по мере возможности, вкладывать его в головы своих Лидеров. Однако, не все готовы услышать.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[498]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Мар 2012 12:14

ЯизБеларуси писал(а):
которые находясь в одном шаге от фазы роста конкретно здесь в Орифлэйм,

У меня в глубине девочка - 12-15%, умница-красавица :Голливудская улыбка:

Мы договорились - закроешь Дира - решишь нужен тебе ори или нет. В не млм бизнесе все по-взрослому, ставки гораздо выше, условия жесче, и НИКТО бесплатно ничему не научит :Класс!:

Цените Орифлэйм, это лучшее бизнес-образование, которое вы можете получить в области продаж, коммуникации и менеджмента.
Маркетинг придеться подтянуть - но это дело 4-6 месяцев и 20 правильных книг
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[499]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Мар 2012 20:12

Сегодня у меня по расписанию офисного времени вечером для работы нет. Днем мои многие сидели проводили индивид встречи, а на вечер собрала я папку, каталоги и пару вод для тестирования и нагрянули мы с девчонками в общагу Университета. Там живет одна из девочек. За пару дней развесили объявления и организовали презентацию. Пару раз уже там проводили в предыдущие акции - выход каждый раз примерно: чел 10 приходят, из них 3-4 в итоге остаются и проходят шаги, остальные берут через них. Сегодня тоже так и было, чел 10 - все отметили, что хотят, но мы то знаем. :Злорадствующий: Я вообще-то, не очень люблю работать со студентами, но если просят, почему бы и не провести парочку презентаций))) На след неделе еще в другую общагу пойдем. Это уже из 4-й группы моей девчонки организуют, как-то по рекомендациям у них не очень идет работа - вот и подбираем другие варианты. Пока найду пару-тройку человек, кто реально включится в систему.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[500]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Мар 2012 22:55

Ну что, народ, до начала акции чуть больше часа))))
Клавиатуры на изготовку! :Печатать: :Печатать: :Печатать: Айда реганьки родименькие пробивать))))
У нас офис аж дымится последнюю неделю на презентациях. Делаем уже по 2 подряд в день, но всех не вмещаем. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Завтра буду занятие давать для спонсоров начинающих и продолжающих по работе с новичками. Хотя, в некоторых Менеджерских группах идет и не самыми бурными шагами рекрутирование, но будем показывать общий положительный пример и выравнивать) Короче, мы готовы. :Злорадствующий: В прошлую акцию было 400 с хвостом новичков всего по группе, в эту буду удвоение ставить) А там, как получится, будет утроение - я не обижусь :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[501]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

19 Мар 2012 08:57

ЯизБеларуси, Доброе время суток!
С удовольствием читаю Ваш дневник:)Спасибо Вам за наработки и полезные советы.
Вы работаете, в основном, по ППД...
Так хочется хоть одним глазом глянуть на вашу презентацию... :Смущенный:
Вы никогда не снимали на видео???
Какие волшебные слова говорите людям на презентации, что они ведут "друзей" на презентации, причем еще их и доводят ... :Голливудская улыбка:
И как Вы учите новичков делать 100 баллов? (ну положим 1 каталог новичок набрал себе), а дальше? У нас куда не глянь, везде уже есть консультанты "на работе",причем не один...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

У нас в группу после промостойки пришли люди на "дисконт", сделали 1 заказ, второй меньше, а третий.. у меня уже все есть, а на работе "никто не хочет" либо "несколько кон-сов разн.компаний уже есть...
Как их смотивировать ?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[502]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

19 Мар 2012 11:16

Наталья 2604 писал(а):
Так хочется хоть одним глазом глянуть на вашу презентацию... Вы никогда не снимали на видео???

Приезжайте в гости)))) И смотрите двумя глазками)))))) Я писала примерно шапку презентации уже. Сразу скажу - видео выкладывать не стану) Должен же у нас быть хоть какой-то секретик свой))))
Наталья 2604 писал(а):
Какие волшебные слова говорите людям

Обычно такие: "Ахалай-махалай", но бывает иногда и по-другому выходит))) Мы же им все раскладываем по полочкам: сколько подарков, сколько денег, и куда и как вести. Не все, конечно, приводят сразу. Потом еще просто встречаемся с новичками и старичками, рассказываем акции все, прописываем выгоды, даем распечатки с текстом для приглашения на презентации, вместе звоним приглашаем.
Наталья 2604 писал(а):
Как Вы учите новичков делать 100 баллов? Пришли люди на "дисконт", сделали 1 заказ, второй меньше, а третий.. у меня уже все есть, а на работе "никто не хочет"...Как их смотивировать?

В любом случае, всех не смотивировать. Есть такие люди, что хоть "Парадиз" дари за заказ на 1 мыло, так он еще 100 раз подумает - это же за доставку еще платить придется, и денег нет сейчас...
Но мы обычно дарим подарки за 100 ББ и выше + БК + Стартовая Программа + акции в каталоге.
Для работы - вариант такой: Оформление каталога - закладки, стикер на обложке - "Заказ на 19 у.е. из этого каталога - ПОДАРОК" С 19 у.е. прибыль на ПЦ-ДЦ легко окупит мыло или пробник в подарок.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 25 секунд:

Сегодня у меня стартует новый ПРОЕКТ: "Мобильная команда".
Цель участия в проекте: мобильный телефон в подарок и удвоение дохода
Девиз: В Юбилейный год удвой доход
Участники: 0-9% моей персональной группы и Ст. Менеджеров первой линии
Я уже писала, что модернизировала акцию дополнительными подарками для спонсоров. И за 7 новичков по 2 шага у нас можно получить мобильный на 2 sim. Теперь усилю еще эту акцию завернув ее в спец. ПРОЕКТ.

Ведь после любой акции Лидеры делятся на тех, кто:
- сделал мощный рывок
- немного увеличил оборот
- остался на месте
И во многом, результат зависит от раскрутки акции. Даже самую невкусную конфету легко продать, если завернуть в блестящую обертку. А если она еще и изнутри вкусна... Ммммм, тогда вообще бомба! Так что будем раскручивать и заворачивать))))
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[503]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

19 Мар 2012 17:40

А я вот подумала: в прошлую акцию вы с командой зарегили 400 новичков!!! А в итоге пишите , что спад обьема продаж, почему так произошло? Из этих 400 реально сколько с вами осталось?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[504]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

19 Мар 2012 21:21

ЯизБеларуси!!!
Спасибо за ответы :Улыбка:
Как вкусно Вы пишете:)
С удовлоствием бы приехала глянуть на Ваши презинтации,но семьей с 2 детками думаю далековато...
Вы большая -большая молодец!!!! :Хлопаю в ладоши:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[505]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

20 Мар 2012 09:02

Марципашка, спад по обороту сейчас в Беларуси везде, т.к. реальные доходы населения сейчас резко снизились в сравнении с ценами, и курс у.е. в каталоге уже далеко не маленький.
ЯизБеларуси писал(а):
Если год назад в 3-м каталоге средний заказ на 1 активного у меня был 75, то в этом 50.

А новички по акции у нас практически все на месте)))) Кто начал заказы делать - так и делают, уже и людей приглашают - с ними все Ок.

Вчера на занятии объявила начало ПРОЕКТА "Мобильная команда". Будем усиленно работать с группой 0-9% - акцент именно на их рост.
Для них приглашаю психолога, проведет тренинг на развитие уверенности в себе.
Дальше на выходных этих я еду на первый модуль Максимчука - приеду, снова собираю "Мобильную команду" на спец-занятие по материалам модуля.
Будем с ними активно обучаться и рекрутировать - победитель по итогам акции, кто сделает самое большое кол-во Q и покажет наибольший прирост по группе - едет со мной на Юбилейный Банкет Директоров. :Улыбка:

Первый день акции:
новичков 76
рекрутов 8
Q 9
Это по всей стр-ре, пока на первой неделе никто не отделился из 21%-ников

Добавлено спустя 12 часов 53 минуты 58 секунд:

Вечер второго дня акции: только что пробила сотого новичка по стр-ре))) Позвонить, что ли сказать - поздравляю, вы стали почетным сотым новичком)))) :Ржу нимагу:
рекрутов пока 11
Qшек - 9
Сейчас еще лежит 5 регистраций - девочка вчера включилась в "Мобильную команду" сегодня они со спонсором намолотили 5 новичков - это не много, конечно, но она и заказы то не каждый каталог делает - а тут такое :Потрясенный: Я давольна)))
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[506]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Мар 2012 13:49

Понедельник - прошла первая неделя акции. Вот-вот отделится первая Дир. группа, но пока не отделилась, вижу всех новичков по стр-ре.
Результат за неделю:
всего новичков 225
рекрутов 29
и Q-рекрутов 13

Ночью вернулись с первого модуля Валерия Максимчука. Да, тренинг стоит своих 80 евро. На второй уже повезу значительно больше команду. Сейчас ездили только вчетвером. Так что, зарядились энергией и знаниями. Теперь дело за действиями)))
Я, наконец, набралась смелости, и определилась конкретно со своими целями:
Сейчас закрываю Золотого Директора - остается 1 каталог до закрытия.
В этом году к лету закрываю Старшего Золотого - хоть и сложно, но мы это сделаем.
В этом году к 16 каталогу открываю Сапфирового и к Банкету 2013 закрываю.
В 2013 году к 16 каталогу я открываю звание Бриллиантовый Директор и к Банкету 2014 закрываю.

Я уже точно для себя решила, что к 30 годам я закрываю звание Бриллиантовый Директор Орифлэйм!
И я знаю, как я это сделаю. Мне надо открыть еще три новые 21%-ные группы за 29 каталогов - к 16 кат 2013. И в 6-м каталоге 2014 я закрываю звание Бриллианта.
1-я моя группа самая сильная - там уже Директор в 3-м поколении в глубину.
2-я и 3-я уже укрепленные, в каждой есть 2 Менеджера и КБП в глубине и ширине. Сейчас пока идет не простой период, закрываются со скрипом, но кризис не будет длиться вечно, и я точно знаю, что уже к сентябрю эти Директора будут точно закрыты и будут давать обороты больше 10 000 ББ. К концу года в каждой из них планируются уже новые Старшие Менеджеры во втором моем поколении. Все последнее время я работала исключительно с ними, но сейчас уже решила отпустить из гнезда в свободный полет))) Они уже сами начинают проводить отдельно школы для своих команд. Сами проводят презентации, да и вообще, давно самостоятельные. Это мне просто было комфортнее работать с сильными ветками, чем идти снова в поля и начинать все с начала.
Но теперь все! Я себе пообещала))))) С сегодняшнего дня я начинаю растить 3 новые группы. :Агрессивный: Одну буду выводить уже в этом году на 21%, а две другие в этом году хотя бы на 12-15, а уже в следующем открывать.
4-я группа у меня уже определена, она была уже даже Менеджерской однажды. Но в последнее время я, по чесноку, не так плотно ей занималась. Сейчас там стабильно идет 9%, но есть уже 2 ключевых БП друг под другом, которые конкретно определились и идут на Директора - за первую неделю акции по этой группе 20 новичков.
5-я тоже наклевывается - есть серьезно определившийся человек, регистрации тоже пошли, обучается, сегодня даже выступает на занятии по теме Вэлнэс. Это моя двоюродная сестра Татьяна, она врач, сейчас работает педиатром, в планах заводить ребенка. И понимает, что такое жить на декретное пособие. Видя мой пример, и всех моих Лидеров - молодых мамочек, она сказала железное "Да". Конечно, еще ооочень много надо работать над ее уверенностью в себе, и над воспитанием Лидерских качеств, но стержень в ней есть и решение принято, а это главное. А найти ключевых партнеров для нее и помочь создать команду - это пока моя задача.
Ну а Лидера для 6 группы я себе уже запланировала. Сегодня конкретно его еще нет. Но если решение принято, то выявить этого человека - дело 1-2 месяцев и нормального личного рекрутирования - чем я сейчас и займусь.
Так что вот, все карты открыты - я начинаю новый виток.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[507]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Мар 2012 14:46

ЯизБеларуси, всегда вдохновляюсь вашим видением, упорством, целями и действиями! :Румянец: Успехов вам в достижении намеченного!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[508]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

27 Мар 2012 08:39

:Одобряю: :Одобряю: :Одобряю: Здорово!!! Я уверенна что у Вас все получится! Буду внимательно следить за достижениями, Как Вы подбираете ключик к кон-сам, чтобы мотивировать на рост?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А Ваша группа только ППД работает? Или еще методы есть. Мы обзваниваем кучу контактов, а приходят единицы :Грустный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[509]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

27 Мар 2012 09:03

У меня такая же проблема. Приходят единицы. Однажды обзвонила больше 80 людей, а пришло только 3 :Не в себе:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм