независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[660]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Сен 2012 00:29

Sus Scrofa писал(а):
А даете ли "второй шанс" тем, кто с первого раза не составил список? И работаете ли с теми, кто хочет приглашать исключительно по холодным контактам?

И второй даю и пятый шанс))) Я каждую акцию их пытаюсь раскрутить, зову всех подряд, кого именно этот подарок зацепил, кого другой... А кто-то и правда с 5-го раза идею главную уловил и конкретно работать начинает.
Если по холодным... Да, возможно, но на промо я сейчас уже так активно не пойду с ним, как раньше стала бы, поэтому, не знаю даже, какой в таком случае метод предложу...

Факел писал(а):
На что приглашаете по этим спискам?

Ваша знакомая записала вас в акцию, и вы получаете подарок - это будет: крем для рук + дисконтная карта и новый каталог. Поэтому давайте с вами договоримся, когда вам будет удобнее придти на нашу презентацию, чтобы все получить...

Марципашка писал(а):
Сколько у вас бизнес партнеров , с которыми вы планируете открывать новые звания? Есть ли "запасные"? И на каких они уровнях на сегодняшний день.
Сейчас мое фактически закрытое звание - Золото. Но есть третья группа, которая на 18-21% уже, просто укрепляется пока, но там все норм. Так что ближайшее звание у меня закрывается в любом случае, даже если дома сидеть буду весь этот год до Парижа))) А вот на второе звание, на Сапфира, я взяла совершенно свежую группу - это моя двоюродная сестра, она сейчас на 6%. Выбрала ее за ответственное отношение и исполнительность - сказала - сделает 100%. На семинар - не вопрос, когда, куда и сколько стоит... К тому же она врач по специальности, помогает вести Вэлнэс-клуб. Помимо нее, сейчас провожу активно встречи еще по одной своей 6%-ной группе из персоналки, там тоже есть девчонка толковая. Может, и эта группа выскочит, если уже не в этом году, так в след - на Брилла тогда доращу)))
А больше по ширине пока не распаляюсь, взяла 2 эти 6%-ные группы и капаюсь там, чтобы вырастить на 21%, надо найти им по 3 КБП и сделать их Менеджерами. Чем и планирую заниматься сейчас вплотную - поиск этих 3-х КБП в глубине новых веток и их рост по Юбилейной программе для Менеджеров.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[661]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Сен 2012 00:46

И снова спасибо за ответы! А про список знакомых так подробно спрашиваю потому, что у меня как-то не складывается с ним: ну не хотятЬ писать или пишут маленький, из которого по статистике доходят не все, а из этих "не всех" не все регятся и т.д. Ясно, что вопрос в количестве: чем ваши бизнес-партнеры мотивируют своих знакомых (которые не доходят) давать рекомендации? тоже подарками? И как повышаете количество дошедших с обзвона? (простите за настойчивость, но эти вопросы меня действительно волнуют :Пардон: )
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[662]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Сен 2012 12:55

Вика!
Подскажи, пожалуйста, т.е. новички только пишут знакомых,а ты их обзваниваешь (если они стесняются) или они должны сами обзвонить? И если "их" новички записываются на разное время, то твой новоиспеченный КК должен с ними присутствовать и "учиться" проводить презентацию или только дает список?
СПАСИБО
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[663]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

06 Сен 2012 15:28

Sus Scrofa писал(а):
Чем ваши бизнес-партнеры мотивируют своих знакомых (которые не доходят) давать рекомендации? тоже подарками? И как повышаете количество дошедших с обзвона?
Рекомендации - да, чаще всего просим за подарок у знакомых, ну а если хорошие знакомые, они и так дают. А с обзвона - ну как тут повысишь кол-во, конечно, не все доходят, как и у всех. Но если на каждую презентацию обзванивать хотя бы по 5-10 "Да" - то в любом случае результат будет.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Наталья 2604 писал(а):
Новички только пишут знакомых,а ты их обзваниваешь (если они стесняются) или они должны сами обзвонить? И если "их" новички записываются на разное время, то твой новоиспеченный КК должен с ними присутствовать и "учиться" проводить презентацию или только дает список?
Если человек соглашается сам приглашать - отлично, вот вам и новый КБП, ну а если нет - с меня корона не свалится, я и сама обзвоню, мне новички нужны. Если придет с ними - молодец, сделаю выводы и буду вести плотнее, ну а если нет, ну и что, он мне ничего не должен))) Людей дал и спасибо - ему часы по акции за новичков, а мне товарооборот в общую копилку. А записываются у нас все на одинаковое время, мы же презентации по расписанию проводим.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Завтра получу часы белые))) Так жду, скорей бы. Классные такие, начну показывать новичкам и старичкам, еще активнее будут шевелиться.
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[664]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Сен 2012 00:52

А сколько примерно длится презентация и как часто проводите? И назначаете ли инд.встречи на подарок с теми, кому не подходит время?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[665]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Сен 2012 01:34

Презентация у нас около 30 мин: 15 мин первый спикер про скидки, бб, подарки + 15 мин второй спикер про возможность менеджер-директор.
Мы проводим двумя потоками: 1) моя первая директорская ветка, там уже несколько Директоров 2) моя персоналка + вторая и третья группа. В будние получается через день (у 1-й группы - понед, среда; у нас - вторн, четв) в 18:00, + суббота и воскр. днем.
Т.е. выходит по 4 презентации в неделю основных у каждого, + часто делаем дополнительно в 16:00 в будни - это резервное время под презентации.
Если чел не может - индивид встречи проводим.
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[666]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Сен 2012 01:47

Спасибо, картина начинает вырисовываться! Инд.встречи по времени столько же занимают и инфа та же?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[667]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Сен 2012 02:19

Если индивид - начинаю словами: в Ваш подарок входит дисконтная карта, поэтому я сейчас объясню, какие основные выгоды она предоставляет... и погнала, как обычно, только меньше о самой компании, и больше, наоборот по ББ тогда можно подробностей и по бизнесу, если интересный чел попался.
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[668]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Сен 2012 13:00

ЯизБеларуси, а когда выясняется. что карта-подарок, за оформление которой надо заплатить..как это говорите? или по интернету оформляете, говорите номер и пароль, а потом в накладной всё-равно" регистрационный взнос"...как ты говоришь?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[669]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Сен 2012 21:34

Реги пробиваем на сайте, при первом заказе входит потом рег. комплект - это озвучиваю, когда полный, когда льготный - он дешевле, чем стоимость даже оного каталога, поэтому даже не объясняю, зачем путать, когда первый заказ пробиваем - это же всегда на телефоне с новичком - он видит строку стартовый комплект - я озвучиваю - это стоимость каталога... никто не обращает особого внимания

Добавлено спустя 1 день 7 часов 59 минут 28 секунд:

Позавчера у нас был праздник День города... Мои все, конечно, вышли на промо-стойки. Работали 5-ю стойками. Результат: у каждой команды от 100 контактов. Я днем еще в офисе пару встреч провела, на стойку вышла после 16 часов с Татьяной своей новой растущей, мы собрали 80 тел. Еще даже не успели начать обзванивать, сегодня буду, а вчера сразу уже из них 4 реги на презентации было. Так что, работнем))) Сейчас обзвоню всех поприглашаю, а потом уже будем выходить на теплый рынок этих новичков.
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[670]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Сен 2012 21:15

Ну что, закрыли 12 кат, открыли 13-й.
По акции лидерской "Время действовать" подарок у нас нетбук асер белый, вместо айпада, и надо 50 новичков по 3 шага с часами. Т.к. группы в прошлом каталоге у меня отделялись не все, то персоналка осталась приличная. За первые 10 дней акции в 12 кат по персоналке на нетбук уже получилось 65 новичков. И уже больше 10 добавилось сегодня в первый день 13 кат. Так что, тут все ОК.
Можно уже присматривать белую мышку - хочу беспроводную, еще чтобы в цветочек была :Улыбка:
По группам 21%-ным, конечно, после лета было тяжеловато... Но, думаю, все же в этом каталоге уже отделятся 3. Будем стараться. Очень будем стараться! Регистрации там у них и во второй и в третьей идут нормально. Что по 4-й группе: Татьяна сама, которую взялась растить молодец. Я ее по ускоренной программе обучаю - скидываю видео с семинаров, вебинары - она все конспектирует, старается. Скоро едем у нас будет в Минске семинар Бухтиярова, потом в ноябре на Школу Актива тоже с ней, так что, как Лидер растет. По результатам - по акции сейчас новичков 15, есть уже несколько и во второй линии - с рекомендаций назвонили с ней. На завтра тоже и сами наприглашали, и женщина одна приведет еще 3 человека на презентацию. Так что регим, каждый день, как минимум 1-2 регистрации получается стабильно. Вообще, по этой группе за акцию я планирую 50 новичков успеть. В прошлом каталоге только 6% подтвердилось, на этот ставлю Цель 9%, на след - 12%. Будем по ускоренной программе работать, нам же последний срок в 3-м каталоге открываться, но я постараюсь раньше, чтобы был запас на всякий пожарный...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[671]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Сен 2012 22:24

А какой график с новым КК у вас? Сами ли оплачиваете подарки для ее новичков и на каких условиях?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[672]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Сен 2012 22:34

Ну какой график: мы составили планирование с ней, там получилось в каталог минимум 18 регистраций надо - соответственно ей надо 6 новичков в неделю успевать. Она обзванивает каждый день рекомендации как минимум до 5-8 ответов "Да". Приходит в офис почти каждый день, когда с работы освобождается, вместе и обзваниваем сидим, и с народом немного общается по возможности.
По подаркам - тут конечно я все сама пока, она же на 6%, но она у меня мадам такая, ответственная, может сама без моей просьбы и дрим-кримов принести, и каталогов иногда.
По опыту предыдущих групп - с уровня 12-15% я уже предлагаю менеджерам помогать каталогами и по-чуть-чуть подарками, но так чтобы не особо напряжно им было.
Уже на 18-21% там они у меня практически полностью самостоятельные, тем более у них уже свои менеджеры, которые тоже немного начинают покупать сами. Изредка помогаю акциями по товарообороту на группу, скажем, за 100 ББ.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[673]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Сен 2012 22:39

Спасибо за,как всегда, подробный ответ. А бывает ли так, что партнеры привыкают к хорошему в плане финансовой поддержки и садятся на шею? Или вы сразу условия оговариваете? И каковы эти условия?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[674]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Сен 2012 23:02

Не знаю, в плане такого, чтобы уж прям на шею - тут мне с командой повезло) Тьфу-тьфу, но у нас как-то всегда все вопросы обсуждаются в процессе полюбовно) Сразу я новичкам всегда говорю, что на первых парах ваша задача только приглашать + обучаться, моя - презентации проводить и подарко-каталогами снабжать. А уже дальше, второй, пятый, десятый раз общаемся когда по дороге к менеджерству, там эти вопросы уже постепенно обсуждаем вместе. У нас вообще в команде отношения очень теплые со всеми Лидерами получаются, реально дружеские. Возможно, мне просто везет на людей порядочных и дружелюбных, а другие не приживаются у нас, - не знаю) Скорее можем подойти - в щеку чмокнуть один одного просто так, от настроения - такое часто наблюдается. :Поцелуй:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм