независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[705]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Окт 2012 12:44

Елена прекрасная, скорее всего, предложу подарок какой-нить за Шаг 1, + льготную регистрацию при первом заказе. Пробивать без заказов не буду по полной.

Посчитала предварительный итог по новичкам:
Из 190 чел - заказы начали размещать .... только 90.
Из них - Q-рекрутов 58.
И 17 чел уже успели сделать Шаг 2.
Будем до 12-го добирать еще по людям, ну а дальше прорабатывать плотнее каждого новичка.

Добавлено спустя 8 часов 57 минут 9 секунд:

Прислали рейтинг свежий по акции. Сейчас сортируют уже по кол-ву Шаг 2. Меня на 25 место записали по Беларуси.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[706]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Окт 2012 21:44

А как планируете "плотно прорабатывать" новичков?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[707]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Окт 2012 21:44

ЯизБеларуси, ты молодец!Я тобой восхищаюсь.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[708]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

08 Окт 2012 22:19

Чуча, спасибо)
Ну а про новичков, как прорабатывать, да и не только про новичков - мне очень понра вебинар один, недавно посмотрела: "Как удержать людей в команде", у меня в контакте видео есть это: http://vk.com/video37393752_163360206
Тут главное, наше отношение к людям, да и вообще, мы сами. Если вы человек интересный и с вами приятно общаться, то новички никогда не станут бросать трубки при вашем звонке, независимо от того, планирует ли человек делать заказ. После презентации очень важно знакомиться по-ближе. Я в последнее время веду журнал учета новичков, туда все помечаю, что узнаю: дети, учеба, работа... Всегда говорю о том, что Орифлэйм - это моя основная и любимая работа, что для меня важно, чтобы людям было комфортно и приятно обслуживаться в нашем офисе. Ну и по-больше мероприятий. Если новичок раз-два приходит в офис, потом уже, как правило остается. Обязательно, вторая встреча после презентации, ведь на презентации человек узнает только, что здесь можно то и это... А как???
Кто сделал заказ - обязательно договариваюсь - первый раз получаем вместе - снова общаемся.
Кто не сделал: "На ваше имя пришел новый каталог..." - встречаемся, общаемся...

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[709]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Окт 2012 01:55

Вика, льготную регистрацию при первом заказе пообещать - т.е. сами будете им оплачивать полную регу, деньги на номер кидать? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[710]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Окт 2012 13:52

Да, скорее всего, только не полностью оплачивать, а доплачивать, им оставлю, как льготная стоит - стоимость каталога одного, а остальное сама, но только если дает заказ. Так мне окупится быстро, а новички нужны. Много нужно. По полной можем не успеть столько...

Добавлено спустя 7 часов 54 минуты 21 секунду:

Сегодня провела индивид. планерку с двумя своими 9%-никами, обе Татьяны - одна из первой линии растущая новая, и одна из глубины, кот в принципе уже давно в команде, прижилась уже на 9% своих немного))) Поставили цель 2000 ББ на этот каталог с ними. Откуда брать: посмотрела в лидерском отчете - средний ББ на одного активного в прошлом году в 14 кат меня был 68. Если по такому же среднему - то для продаж на 2000 ББ надо около 30 активных чел. Т.е. надо чел 40-45 с каталогами иметь в стр-ре, чтобы из них чел 30 сделали заказ.
Откуда взять:
1 считаем, сколько чел в прошлом кат делали заказ
2 кому дали 14 кат уже из тех, кто не делал в прошлом заказ
3 зовем еще старичков: "На ваше имя пришел новый кат..."
4 новички - недостающее количество людей до 45 с каталогом добираем новичками за первые 2 недели, чтобы они успели еще в текущем каталоге сделать заказы.
Т.е. если у них чел 20-25 будет старичками, надо за 2 недели еще 20 новичков тогда - по 10 чел в неделю, если, например, 4-мя презентациями, то по 2-3 чел на презентацию. Дальше - дело техники - 4 раза в неделю сесть полчаса-час прозвонить поприглашать, чтобы получить достаточное кол-во новичков... Сказали, будут делать.

Еще сегодня была у нас поздравительная по итогам прошлого кат, дарили подарки, поздравляли по личным ТО и по новым процентникам. Были в этот раз от 3 до 12 новые уровни) На след. каталог планируем уже по-больше.

Ну что, последние 3 дня акции. :Злорадствующий: Меня по-прежнему прет)))) Завтра, думаю, как минимум часа 2-3 посвятить обзвонам на презентации поприглашать, еще за последние дни новичков под сотню можно добавить, как обычно)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[711]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Окт 2012 21:04

Ну что, народ) Завтра ожидается горячий денек у нас :Голливудская улыбка:
Последний день осенней акции. Сегодня подчищали уже все хвосты, пробивали регистрации, приглашали еще на завтра. Посмотрим, как завтра закроемся. У нас еще по пятницам "Успешный старт" с розыгрышем корзины косметики...
Уже в субботу посчитаемся, что наработали.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[712]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Окт 2012 14:14

ЯизБеларуси когда вы проводите презентацию, то делаете акцент на продукт. А на какие возможности делаете акцент? Экономия, брать для себя? Как вы мотивируете людей делать 100ББ? ради подарка? Стартовая программа? А 150ББ? Заработать 1000р дохода?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[713]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Окт 2012 14:54

Марципашка, я бы не сказала, что акцент презентации у нас конкретно на продукт.
Она у нас такая же, как я и писала год назад, просто показываем все возможности:
1. по скидке и ББ - СП, акции, подарки; 2. по приглашению людей - деньги, подарки...

Ну а по заказам - акцент на Стартовую, конечно, на акции каталога, внутренние акции с подарками за заказы.
+ показываем, что конкретно лучше заказывать конкретно из текущего каталога. Вот, например, сейчас 14 кат:
В прошлом каталоге появилась новинка - помада от Тины Канделаки. Честно скажу, за 4 года, кот я в Орифлэйм, на мой взгляд, эта помада самая лучшая! Себе взяла сначала один оттенок клевер для пробы, потом так понра, что захотела еще, взяла фрезию. (достаю из сумочки) ... На губах помады держаться очень долго, кофе попить - на чашке не останутся...
Еще в этом каталоге обязательно стоит попробовать шампунь и кондиционер "Молоко и мед"...
(листаем дальше каталог) Вот, обратите внимание, в этом каталоге цена на тушь GG... Обычно она стоит ... Сейчас все заказывают...
Акция с жидкой помадой "Энергоблеск"...

Добавлено спустя 21 час 27 минут 42 секунды:

Ну что, можно подвести небольшой предварительный итог по акции. Всего если по всей стр-ре новичков у нас получилось более 500. По первой моей директорской ветке под 250-300, точно даже не знаю.
И по тем группам, за которыми пока слежу: по 2-й и 3-й + моя персоналка:
Новичков 240
Заказ сделать успели около 100 пока
Закрыли первый шаг 70
Из них по моей четвертой группе растущей мы с Таней сделали 47 новичков за акцию (планировали 50). В этом каталоге, думаю, будет уже 12%. Должно быть. Дальше для нее я буду делать акцию по новичкам, пока компания не объявит след. льготку: При регистрации с заказом от 15 ББ - стартовый комплект по цене просто одного каталога (остальное доплачиваю) + подарок при получении этого первого заказа. Так с каждым новичком будем встречаться, чтобы подарок вручить и проводить мотивационную встречу заодно.
Просчитала: в бел. рублях:
Скажем, 100 новичков, кот. мы зарегим по такой акции с заказами - это 1,5 млн. на оплату рег + 100 шт. мыла на подарок при получении 1-го заказа.
Сейчас по этой группе уже около 50 чел + еще 100 новых активных - в 16 кат при среднем ББ 80 на 1 человека - это в любом случае 21%. Как только группа выходит на 21%, за нее мне начисляют около 2 млн. бел. руб. в каталог - с первого же такого каталога окупается моя акция на этих новичков.
Так что, теперь единственный вопрос - не снижать динамику рекрутирования и пригласить эту сотню новичков за 8 недель, кот остаются до закрытия 16 кат.
А дальше - добираем уже по людям, чтобы стабильно группа держалась и продолжала расти - и через 7 кат закрываем с ней звания. :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[714]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Окт 2012 18:38

А те, КТО ДЕЛАЕТ У ВАС ПО 100бб берут все для себя или это продажи? просто раньше мы в основном приглашали на доп.доход, с продаж, но теперь это не актуально: 100ББ- 700р дохода это неинтересно. Народ ленивый какой-то стал...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[715]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Окт 2012 21:57

Марципашка, ну конечно для себя на 100 ББ не будет брать никто, только если Вэллнесс, но я на продажи не делаю большой акцент, и на доход с них, больше на акции и подарки за ББ, а когда человек уже захотел подарок - он и сам начинает показывать каталог. Кто склонен по своему характеру к продажам, он и сам просчитает, что за это получит. Но таких людей, как показывает опыт, процентов 10, не больше. Зачем же остальных отпугивать и вводить в уши эти продажи.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[716]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Окт 2012 00:58

Средний бб 80 - это в предновогодний период или постоянно?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[717]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Окт 2012 08:46

Обычный ББ средний у нас идет 58 +/- на 1 активного. Ну а с сентября, как и у всех, начинает расти.
Смотрю по прошлому году: в 14 кат средний уже около 70, в 15 - 75; в 16-17 около 80, отсюда и пляшем.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[718]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Окт 2012 10:13

ЯизБеларуси, а насколько подробно вы рассказываете о построении бизнеса на презентации? Просто проговариваете что такое есть подробности позже для тех кто захоче, или рисуете кружки сразу?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[719]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Окт 2012 12:33

Я уже скидывала как-то нашу презентацию, вот примерный текст второго спикера, кот. рассказывает про доход:

... Как же на самом деле зарабатывают деньги в Орифлэйм, Вы буквально в 2-х словах тоже узнаете, потому что эта возможность, на мой взгляд, самая интересная из всех, которые предлагает компания. Про этот вид дохода расскажет один из самых успешных Лидеров нашей команды, человек, который очень быстро продвигается здесь по карьерной лестнице …

Здравствуйте! Меня зовут … Сотрудничаю с компанией Орифлэйм около 2-х лет, сейчас в квалификации Старш. Менеджер.
Для начала, хотела бы уточнить, разобрались ли Вы, как работает Дисконтная карта?
Разница в цене получается 30%, заказы мы оформляем по телефону или через интернет, оплачиваем на почте и получаем здесь – на Песина,42. За каждый заказ, помимо скидки, начисляются подарочные ББ. И по ним уже идут акции с подарками. Здесь все понятно?
Тогда смотрите, у нас есть еще одна интересная акция: такие презентации, как сейчас, у нас проходят 4 раза в неделю, Вы можете приглашать на них своих знакомых, и если вы приводите на презентацию одновременно 3х человек, то каждый из них получает небольшой подарочек с дисконтной картой, а Вам дарится подарок на выбор: тушь, блеск, крем для тела и др. Приглашать по акции можно жен/девушек старше 18 лет, не консультантов Орифлэйм.
Но подарок на презентации – это еще не все: если Вы пригласили в компанию даже несколько человек, то за все их покупки компания начнет начислять Вам дополнительный %, помимо изначальной выгоды в 30% с ваших покупок. (показываем папку с кружочками) И что самое интересное, даже если не лично Вы, а уже Ваши знакомые дальше приглашают людей в Орифлэйм, то это все считается Вашей группой, и за все-все покупки Вам начисляются деньги. Кто-то купил шампунь, кто-то тушь, кто-то туалетную воду – все заказы суммируются, и в зависимости от общей суммы ББ группы начисляется определенный процент прибыли.
Приведу несколько примеров, чтобы Вам стало понятно:
Если у Вас буквально 5-7 чел, которые делают заказы, то Вам уже могут начислять 100-150 тыс. в кат.
Если группа становится побольше, чел 15-20 – то за их заказы уже будет выходить тыс. 300-350 в кат.
Когда у Вас становится чел 35-40, в компании уже присваивается звание Менеджер, и на этом уровне у нас доход составляет 750-800 тыс в кат. С этого момента с компанией заключается дополнительное соглашение, открывается Р/с банке, и все деньги перечисляются на карточку. Т.к. это уже становится официальным доходом, мы оплачиваем налог в размере 7%, по упрощенной системе налогообложения.
Причем, обратите внимание, все эти выплаты, которые я называю – это в каталог. Каталоги у нас дей-ствуют по 3 недели, т.е. каждые 3 недели нам компания начисляет деньги - получается 17 з/п в году.
Т.е. если пересчитать доход Менеджера: в 3 недели – это 750 тыс, а в мес – это выходит 1 млн. А что для этого надо было сделать: пригласить чел 10 самому, и помочь хотя бы 3-м из них сделать то же самое. Чтобы выйти на уровень Менеджера обычно требуется буквально пару мес. Не так и сложно. Но уже получается дополнительный доход млн в мес. Конечно, это не такая и большая сумма, но если ее добавить к той з/п или стипендии, которая у Вас есть сегодня, я уверена, это уже почувствуется! Пускай немного, но уровень жизни поменяется. З/п на уровне Менеджер могут быть разными: начинаются от 750 тыс. в каталог, но при увеличении количества людей и заказов в группе суммы могут быть и в районе 2 – 2,5 млн. в каталог.
Далее, если в Вашей команде хотя бы 2-3 чел также выходят на уровень Менеджера, Вам присваивается квалификация Ст. Менеджер. На этом уровне з/п уже составляет 3,5 - 4 млн. в каталог. Довольно серьезные деньги, учитывая, что это может идти как дополнительный доход. Обычно до этого уровня у нас все совмещают работу в Орифлэйм со своим основным видом деятельности.
Далее, ровно через полгода, Старшему Менеджеру присваивается квалификация Директор. Доход Ди-ректора в каталог, примерно, как и у Ст. Менеджера, чуть выше – в районе 4 – 4,5 млн. И + при достижении этого звания выплачивается единовременная премия 1000$. Правда, выплачивают в бел. рублях, (не по нашему курсу), по нацБанку. Но это, все равно, довольно приличная сумма)))
По правде говоря, когда я сама побывала в первый раз на презентации, меня больше всего заинтересова-ла именно возможность приглашать людей на презентации, чтобы иметь доп. доход. Хотя сначала мне каза-лось, что это будет не так и просто, потому что уже итак «все в Орифлэйм». Но потом мне показали, как это легко можно сделать, и, как ни странно, получилось… Одним знакомым я сказала, что записала их в акцию, и надо просто прийти получить подарок. А других я попросила помочь мне получить подарок за 3-х человек на презентации. И группа начала расти… …
В итоге, мне потребовалось чуть больше года, чтобы выйти на квалификацию Ст. Менеджер. Сейчас же у нас появилась очень сильная система обучения, и достичь таких результатов можно значительно быстрее. В моей команде уже тоже есть люди, которые сейчас в полушаге от открытия квалификации Директор… …
Вместе с подарком, Вы сегодня получаете еще купон на розыгрыш корзины косметики. Каждую пятницу в 18:00 у нас проводится мини-тренинг «Успешный старт», на котором разыгрывается косметический набор среди всех присутствующих новичков. + Дается информация, как легко собрать ББ, чтобы получать наборы Стартовой программы, и как легко приглашать людей на презентации...

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм