независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[750]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Ноя 2012 13:35

Одно дело - с заказом получить,другое - в аптеку ехать :Грустный: и 4-ую коробку не бесплатно получаешь.А может снарядить экспедицию в Россию на СПО где-нибудь в Пскове?Выбрать ближайшее к границе СПО,позновить - так мол и так-помогите,друзья.Сделать заказ по вашим номерам на это СПО,а потом съездить - получить?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[751]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Ноя 2012 13:49

Чуча писал(а):
Одно дело - с заказом получить,другое - в аптеку ехать и 4-ую коробку не бесплатно получаешь.А может снарядить экспедицию в Россию на СПО где-нибудь в Пскове?Выбрать ближайшее к границе СПО,позновить - так мол и так-помогите,друзья.Сделать заказ по вашим номерам на это СПО,а потом съездить - получить?

а как через таможню провезти?

Re[752]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Ноя 2012 13:57

Diamantik, у России и Белоруси - единый таможенный союз.Граница номинальная,машины никто не проверяет.Таможня и погранцы машу рукой и желают Счастливого пути. Мы тоже улыбаемся и машем - все здорово. С Украиной сложнее - 9 часов на границе простояли.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[753]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Ноя 2012 14:11

У нас лидеры собирают деньги, едут в аптеку и берут на всех. Так что нет смысла ехать еще куда-то. Один только минус - бывает, что консультанты пытаются заказать себе вэлнэс вместе с косметикой, а он не проходит. Кто-то позвонит спросит, а кто-то думает - ну не проходит и ладно, не судьба.

Последний раз редактировалось: Дая (09 Ноя 2012 16:38), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[754]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Ноя 2012 14:12

Чуча, да норм, в аптеке с одной стороны и лучше, так доверие даже больше у людей. Раз уж в аптеке продаются витамины... О, значит все ОК...
А аптека у нас в городе есть, каждый может себе сходить купить, просто конкретно эта акция со скидкой на мультивитамины была в Минске, потому что со всей Бел туда свезли остатки витамин в старой баночке, сейчас же меняется упаковка. А старых всего то оставалось 380 шт. Но нам то кол-во не сообщили, вот мы и поперли все в Минск. :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[755]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Ноя 2012 15:10

ЯизБеларуси писал(а):
Но нам то кол-во не сообщили, вот мы и поперли все в Минск.

да уж(((
ЯизБеларуси писал(а):
А аптека у нас в городе есть, каждый может себе сходить купить

городским проще, а в регионах как?
Мы в райских условиях, оказывается)))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[756]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

09 Ноя 2012 17:15

ЯизБеларуси писал(а):
да норм, в аптеке с одной стороны и лучше, так доверие даже больше у людей

Да уж в каждой стране свои клоуны :Голливудская улыбка: У нас вот тоже решили бады больше не продавать в аптеках, то есть совсем запретить продавать БАДы в аптеке, у нас наоборот народ дурят и выставляют бады за лекарства. Со следующего года будут в магазинах м продуктами питания продавать :Голливудская улыбка:
Думаю это к лучшему, а то синоним БАД стало слово Лекарства :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[757]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

11 Ноя 2012 13:04

Проводила по лидерским отчетам со своими Директорами Лидерскую планерку. Пока Директоров и Ст. Менеджеров у меня 5: 3 в первой линии и еще 2 уже в глубине. Вместе очевидные вещи, но разложили по полочкам. Что вынесли:
Средний ББ на 1 активного у меня в структуре чаще всего идет 58.
При таком среднем для оборота в 7500 ББ надо 130 активных конс.
Т.к. часть из тех, у кого есть каталог на руках, заказ все же не размещают, таких обычно около 20 чел (неактивные 1 каталог) - то для активности 130 надо 150 чел. с текущим каталогом.
Это:
1) кто разместил заказ в прошлом каталоге (сколько конкретно - ?)
2) старички, кто не делал заказ, но позвали и пришел за текущим (сколько - ?)
3) новички с текущим каталогом (сколько - ?)
Если сумма 1+2+3>=150 чел - это стабильно 21%.
По закрытию каталога сразу же в субботу-воскресенье считаем 1-й пункт, сколько была активность, на первой неделе каталога прорабатываем 2-й, зовем за каталогами старичков. И дальше мы уже видим конкретную цифру 3-го пункта, сколько именно новичков нужно для запланированного уровня.
Дальше проработали 2 вопроса:
1) как увеличивать количество активных чел, чтобы рекрутирование не было просто замещением засыпания.
2) как увеличивать средний ББ.
Потому как итоговый ТО каталога как раз и есть активность умнож. на средний ББ.

Ну и по Целям прошлись немного.
Короче, планерка прошла, на мой взгляд, достаточно продуктивно. Цель этого каталога для всех стабильный 21%, а среднесрочной Целью я предложила каждому повести конкретно 1 человека на Директора по "Энергии роста", и открывать 1 группу крайний срок в 3-м каталоге 2013.
Почему одного? Многие Директора ставят себе Цели Золото, Бриллиант... А в итоге по несколько лет зависают на Директорстве, а многие так и пожизненно остаются. Я и сама, когда только открыла 21% чуть ли не сразу целилась открывать 3 группы на Ст. Золото. Но... Когда начинаешь работать... В реальности растить сразу несколько человек, и конкретно растить, а не просто разговоры разговаривать - это не просто. Это кусок работы и не малый с каждым. А тут сразу несколько. Пока ты еще сам только только Директор, вспомни сколько понадобилось работы, чтобы сделать свой результат, а тут надо дважды по столько на Золото, например. Когда ты уже пару-тройку поднял групп, может, и реально в год по 2-3 поднимать новых, но сразу...
Вот я и предложила своим, как и сама росла, для начала браться конкретно растить одного, но КОНКРЕТНО. Так чтобы уже до Директорства. И + наращивать 7500 по ширине, в итоге как раз получится еще параллельно 2-3 Менеджера на следующие звания.
Что дает 1 Директор:
Поездка на Банкет, если открыл хотя бы 1 новую группу - квалифицируешься;
Стабильность, даже летом, когда обороты не те, если у тебя есть уже Директорская группа, то все будет в шоколаде;
1 Директор - это уже половина от Золота;
Доход - ОС + Директорский бонус 4%;
Уже частично пассивный доход, будешь дальше работать уже по ширине, а этот кусок работы будет пройден и будет самостоятельная группа с сильным Лидером.

Добавлено спустя 12 часов 30 минут 17 секунд:

Приехали, короче, наши со "Школы менеджеров". Что мне понра, Елена осталась на презентации, записала, что я там говорю. Татьяна попросила научить ее проводить индивидуальные встречи, когда чел не на презентацию, а отдельно пришел, и чтобы уже не я, а она сама проводила, а я сидела на подхвате слушала))) Даже ради такого результата однозначно стоило съездить на ШМ))) Я не выпытывала у девчонок конкретно, что там им давали, но уже за это низкий поклон отделу АСМ :Голливудская улыбка:
Самостоятельность и инициатива - это оч. дорогого стоит в нашем деле. Если уже начнут сами проводить встречи, это оч. круто.
И вообще растем. С Таней у нас уже почти 30 новичков за время после акции с часами. Пробиваем только с заказами пока. Всех не регили. Но если будет льготка в 16-м, сразу всех пробью в первый день, чтобы не накапливались кипы рег, и прозвоню дам номера/пароли и дату Шаг1, чтобы уже собирали по 16 кат заказы. Сейчас уже почти 12% у нее. На след каталог однозначно будет 15, она даже сама не сомневается. :Класс!: Сегодня перебирала сидела анкетки новичков всех последних, еще на завтра послезавтра обзванивала, сказала, что так если и дальше, то можно бы и на 18 попробовать психонуть. :Злорадствующий: А я что, я ничего))) Я ж не против, конечно будем психовать))) А там где 18, там и 21 уже))) Так что, настроение боевое, результаты радуют, и вообще :Подмигивающий: :Поцелуй девушки:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[758]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

12 Ноя 2012 10:16

Елена прекрасная писал(а):

ЯизБеларуси писал(а):
А аптека у нас в городе есть, каждый может себе сходить купить

городским проще, а в регионах как?
Мы в райских условиях, оказывается)))
А очень просто. Идешь на СПО, отдаешь денежку, менеджер СПО передает эту денежку в Минск вышестоящему диру, тот идет в аптеку, покупает на твой номер витамины и передает их на твоё СПО, идешь забираешь.

Re[759]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Ноя 2012 07:24

ЯизБеларуси писал(а):
1) как увеличивать количество активных чел, чтобы рекрутирование не было просто замещением засыпания.
2) как увеличивать средний ББ.
Потому как итоговый ТО каталога как раз и есть активность умнож. на средний ББ.

поделитесь пожалуйста- как вы решили это сделать

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

ЯизБеларуси писал(а):
Но если будет льготка в 16-м, сразу всех пробью в первый день, чтобы не накапливались кипы рег,

но по льготке подарок будет если заказ в тот же день. Здесь как поступите? :Потрясенный:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

у меня по группе очень низкий средний ББ. Есть ли у вас лидеры с такой проблемой? если есть какой для них план?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[760]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

17 Ноя 2012 18:51

Марципашка, у нас по акции другие условия -просто за 1Шаг +подарок

Добавлено спустя 51 секунду:

Марципашка, А по поводу ББ - начните проводить всем конс-м Мастер-классы по уходу за лицом и макияж - и сразу увидете рост:)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[761]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Ноя 2012 11:51

Ну что, вчера закрыли 15 каталог.
Третья моя Директорская группа закрылась 8,5 тыс. ББ - уже в 17-м каталоге закрываем Директора. Мне подарок к Новому году - третий Директор в первой линии)))
Четвертая - новый Менеджер!!! :Боксировать: 12%. Уже после акции с часами у нас с Татьяной вышло около 30 новичков. Некоторые сделали заказ в 15-м кат, но большинство уже будем регить завтра. Что планируем на 16 кат. Ну 15% - это точно, тут уже даже если сидеть ничего не делать, просто все эти новички выведут. Ну а будем стараться на 18 выскочить. Думаю, за этот каталог пока акция добавим еще ну как минимум + 30 новичков... Ну а где 18%, там и 21... Мы уже не сдадимся!
Так что, если кто еще начнет мне рассказывать, что сейчас люди не приходят на презентации... Что сейчас сложно расти... Что кризис...
Мой ответ: Пошли бы лучше поработали вместо нытья - помогает!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[762]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Ноя 2012 13:14

ЯизБеларуси, здорово! Поздравляю! Значит к концу года будет новое звание - Старший золотой? :Подмигивающий: Да еще и до сапфира не далеко! Какая же ты молодец! Не устаю тобой восхищаться! Спасибо тебе за твое вдохновение и за то, что ты делишься с нами полезными для работы фишками и аналитикой! Это помогает мне работать и двигаться дальше (вот в этом каталоге тоже вышла на 15% :Смущенный: ).
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[763]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Ноя 2012 23:58

%ЯизБеларуси, горжусь тобой!Сама шагаю по твоему дневнику.В эту акцию увеличу персоналку и буду выводить 9%-ков на 12%.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[764]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

19 Ноя 2012 01:34

Вика, подскажите пожалуйста, вы когда выбираете себе группу для сопровождения (сейчас четвертая ваша) работаете по рекрутингу только с ней? Т.е свои реги с холодного рынка под нее пишите? Я согласна с вами, что лучше сделать упор на выращивании сначала одного директора под собой, у вас - вижу - это получается мастерски. У меня же сейчас 3 менеджера 12 и 15% но ступор у всех. Я с ними по очереди работала "до директорства" а на этом этапе они все застряли (и я с ними). Вот думаю, если работала бы с ними параллельно, не потеряла бы столько времени. Как вы "страхуетесь" ))) чтоб человек с дистанции не сошел? Было ли у вас такое? Что предпринимали? Спасибо большое вам!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм