независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[810]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Дек 2012 08:23

Цитата:
Мы, кстати, уже и елочку в офисе поставили, украсили, подарков гору сложили красивых. Гора больше самой елки получилась)))

ЯизБеларуси, а можно фотку офиса с елочкой :Смущенный:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[811]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Дек 2012 16:28

Ок, сфоткаю завтра)
Вчера были в Минске на Большой Мотивационной встрече. Я офигела просто от новостей. Когда объявили акцию эту "Счастливы вместе" январскую, чуть со стула не упала. :Потрясенный: Классссс!!!!!!
Даже не представляю какой сейчас будет рост сумасшедший с такими подарками для спонсоров.
А еще я вчера тоже получила подарок за "Время действовать" у нас Лидерам белый нетбук Acer. Такая цацка классная, сижу сегодня целый день гуляюсь. Так приятно получить такой подарок от любимой компании к Новому году. На заводе моем мне нетбуки не дарили раньше за отличную работу. :Улыбка:
И еще приглашали на сцену как участника конференции 2013 в Париже. У меня квалификация уже практически выполнена. ЕДУ В ПАРИЖ летом!!!! :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[812]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Дек 2012 16:40

ЯизБеларуси, а какие конкретно условия для Беларуси?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[813]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Дек 2012 16:47

Акция со 2 января по 8 февраля. Регистрационный комплект - 4 тыс.
Новичкам за 1 шаг СП на выбор туалетная вода: Энигма, Париж и др.
Спонсорам:
за 2 новичка по 1 Шагу - кофеварка
за 4 новичка - сэндвичница
за 9 новичков - блендер
за 18 новичков - мультиварка!!!
Лидерам 21%:
за 75 Q - телевизор + 2 дополнительные группы для квалификации на Париж + скидка 20% для спутника на конференцию.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[814]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Дек 2012 16:53

О! Условия вполне. Это не какой-то блеск для губ.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[815]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Дек 2012 17:49

очень рада за все страны,кроме Украины, с такими замечательными подарками! Вика,теперь ждем новых званий в твоей команде! Ты этого достойна!

Re[816]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Дек 2012 13:58

У меня мысли на эту тему такие: чтобы человек захотел в команду, прежде всего, ему нужно поставить Цель. Зачем ему это нужно. А дальше, когда работать начнете над этой целью вместе, когда сами искренне захотите, чтобы он добился своей Цели, тогда таких вопросов обычно уже не возникает. Некогда спрашивать, работать надо будет... Иногда носом землю рыть, а ему помочь. Например сейчас, сделать Менеджерское новое звание и в "Энергию роста" попасть. Всегда легко сказать "Не шмогла я, не шмогла"... Или еще легче, просто Цель человеку не ставить, чтобы он и сам не хотел ничего делать. А вот сделать!!!!! Так и формируется команда, когда делаешь с ними вместе.
А праздники отмечать и просто вместе свободное время проводить - это уже само собой получается, когда вместе горим одной общей целью, когда общие интересы, когда рука об руку столько перемолотили, когда вместе прошли через все сложности и вместе получили Результат. То уже просто как одна семья.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

»»Джамиля писал(а):
Вот потому и сижу на директоре 11 лет.

По этому поводу, уж не судите, но мое мнение такое:
Вы сами на Директора вышли с помощью других людей, премию получили, на Банкет съездили, з/п каждый каталог при их помощи получаете теперь.
А им помочь?????? Чтобы теперь они тоже зарабатывали. Чтобы они тоже попали на Банкет и получили премии!
Или мы только используем своих Лидеров для своего результата? Или мы работаем с ними на их результат дальше?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Вика, это я Ваше сообщение из другой темы вставила, просто выделить его как цитату не получается почему-то. Уж очень хочется продолжить обсуждение данного вопроса. Как именно у Вас начинается этот процесс "совместного рытья"? :Улыбка: Заключаете ли что-то вроде устного договора: это твои "права и обязанности", а это мои, я гарантирую такой-то результат при условии... и т.д. Я преувеличиваю, но, думаю, суть ясна :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[817]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Дек 2012 16:29

Sus Scrofa писал(а):
Вика, это я Ваше сообщение из другой темы вставила, просто выделить его как цитату не получается почему-то. Уж очень хочется продолжить обсуждение данного вопроса. Как именно у Вас начинается этот процесс "совместного рытья"? :Улыбка: Заключаете ли что-то вроде устного договора: это твои "права и обязанности", а это мои, я гарантирую такой-то результат при условии... и т.д. Я преувеличиваю, но, думаю, суть ясна :Голливудская улыбка:

Поддерживаю!!!!
Вика, и еще пара вопросиков :Смущенный: Подскажите, а вот вы своим менеджерам от 12% дарите подарки за их личный БК и ПК? И в их группы БК и ПК вы дарите или они сами? Прошу прощения за доковырки ))) :Румянец:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[818]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Дек 2012 16:34

Sus Scrofa писал(а):
чтобы человек захотел в команду, прежде всего, ему нужно поставить Цель.

Я думаю, цель человек должен поставить себе сам, а то и получается, что мы ему навязываем свои цели, а потом выяснятется, что ему это и не надо было... а мы только время впустую потратили.. это как-то поумному называется.. или мнимые цели, т.е. не истинные, а навязанные чужим мнение и обществом, вроде все хотят дом и я тоже хочу дом.

Sus Scrofa писал(а):
Зачем ему это нужно.
что нужно? в команду нашу или зачем ему цель нужна?

В Oriflame:
Директор

Re[819]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Дек 2012 16:38

Джамиля, уточняю еще раз,что цитаты,к-ые Вы привели - это цитаты ЯизБеларуси,а не мои. Тоже очень жду комментариев к тому сообщению. Насчет целей мне тоже не совсем ясно, как можно поставить цель кому-то, кроме себя :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[820]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Дек 2012 18:22

Сейчас в офисе пока, одна минута буквально, отвечу про Цели, потом дома вечером уже подробнее пообщаемся.
Например, если я общаюсь с человеком и рассказываю ему вот за 450 ББ группы - такие то деньги...
за 1800 ББ - такие то...
Для квалификации Менеджер ему нужно 40 человек в группу. Вы представьте себя новичком, для вас кажется это реальным 40 человек??? Откуда их взять. Для этого я ему предлагаю просто посчитать, если этот результат мы запланируем сделать за 4 каталога. Делим 1800 на 4, приросты по 450, это по 9 новичков в каталог, по 3 в неделю... Т.е. если мы будем приглашать просто по одному человеку на презентацию, то уже через 4 каталога мы выходим на такой-то доп. доход... Если просто подумать, имея такие деньги дополнительно, т.е. свободные, на которые сегодня вы еще не рассчитывали, что бы появилось в Вашей жизни? А для этого по 1 человеку на презентацию, как вы считаете, это сложно???
Уже вроде и не страшно. Человек соглашается. Т.е. мы начинаем с ним работать на эту Цель - Менеджер за 4 каталога. Для этого он приглашает, я провожу встречи, дарю подарки, тра та та...
Но если я вам, т.е. новичку просто расскажу, что сдесь можно на таком-то уровне зарабатывать вот столько то... Обычно вы похлопаете ушами и скажете: "Ну, я подумаю..."
Вот вам и вся Цель, пойти подумать.
Не говоря уже про Цели на Директорские уровни. Да обычному новичку кажется, что проще на Луну полететь на бумажном самолетике, чем 150 человек подписать. Но если я ему подробно расписываю планирование как это сделать + подробно показываю Зачем, что он с этого имеет, и это не только доход. Тут уже может идти совсем другой разговор. Когда мы сели и посчитали, что по энергии роста получается более 6 тыс. $ менее чем за год, и человек загорелся купить квартиру в кредит, имея возможность заплатить первый взнос. Раньше он и не предполагал, что для него это возможно в принципе, а тем более, так скоро. Тогда ему уже никакие отказы не страшны и шпарит по 30-40 новичков в каталог, приходя в 5-6 вечера после госработы в офис...
Чем Цель отличается от Мечты, например??? Почитайте в конспектах с семинаров спонсоров или загуглите. И прикиньте, может ли новичок ее себе сам поставить.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[821]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Дек 2012 18:47

ЯизБеларуси писал(а):
Если просто подумать, имея такие деньги дополнительно, т.е. свободные, на которые сегодня вы еще не рассчитывали

Классно сказано))) :Одобряю:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ЯизБеларуси писал(а):
Да обычному новичку кажется, что проще на Луну полететь на бумажном самолетике, чем 150 человек подписать.

ха-ха))) :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

ЯизБеларуси писал(а):
Чем Цель отличается от Мечты, например??? И прикиньте, может ли новичок ее себе сам поставить.

ну вот как раз его цель - это
ЯизБеларуси писал(а):
купить квартиру в кредит, имея возможность заплатить первый взнос.

а вот
ЯизБеларуси писал(а):
мы сели и посчитали

это способ достижения ЕГО цели.

ЯизБеларуси, (если можно напиши, как тебя зовут :Смущенный: ) не ты же ему цель поставила - квартиру купить!!! А если ему ничего и не надо... живет с мамой и лень лишние телодвижения сделать!!! :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[822]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Дек 2012 19:38

Т.е., если я верно понимаю, сначала Вы выясняете, на что конкретно кандидату нужны деньги, а потом пошагово показываете, как и за какой период их можно заработать в Ори? Об этом говорите на второй встрече со всеми или выбираете тех, кто уже как-то себя проявил, и их приглашаете на личную встречу?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[823]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

18 Дек 2012 20:47

Приглашать на такие встречи с планированием можно всех, особенно сейчас, например. Я буду человеку показывать как пригласить 18 новичков до 8 февраля и ставить цель получить все спонсорские подарки + выйти на 9-12%.
Преподносить буду просто под соусом акции, а в конце встречи уже в зависимости от реакции:
1) если глазки загорелись, пойдем дальше, что мы получаем, если сами пригласили людей и еще научим их тоже хотя бы по 2-4 новичка позвать. Результат Менеджер/Директор. И договариваемся, когда встречаемся приглашать. Потом придет со мной вместе обзванивать, а там уже в процессе будем вести разговор, а на что конкретно зарабатывать станем.
2) если вижу, что не верит, остановимся на 4-х новичках - это то любой сможет, а подарки тоже хорошие. И уже на пальцах показываем как звать, что говорить. Или скажу давай сейчас свой телефон открывай, сразу и пригласим. Если чел 10-15 сейчас обзвоним, вот и будет тебе 4 новичка.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Sus Scrofa писал(а):
Как именно у Вас начинается этот процесс "совместного рытья"? :Улыбка: Заключаете ли что-то вроде устного договора: это твои "права и обязанности", а это мои, я гарантирую такой-то результат при условии...

Так и начинается, что предлагаю вместе начать приглашать, именно в офисе, а не дома. Дома мужья, дети, кошка, телевизор... Совсем не та обстановка. А в офисе настроение рабочее, пришла на час, вместе сели обзвонили вдвоем, все, завтра гарантированно люди на презентации будут. Когда садимся вместе, на самом деле, результат другой. Я ведь слышу что и как говорит, что спрашивают у него, подсказываю, что отвечать. А дома прозвонят один раз 3-х человек, и все, никто ничего не захотел...
А что гарантирую, если мы вместе качественно будем с тобой приглашать, то у меня обычно с обзвона результат из 10 звонков, как минимум, 2-3 регистрации. Соответственно, сколько раз придешь, такой и результат получишь. + Моя гарантия подарки и каталоги новичкам, проведение презентаций для новичков, проведение обучений. Если хочешь результат, то настоятельно рекомендую раз в неделю посещать обучаться. До уровня Менеджер: веди людей + посещай мероприятия.
Когда уже подходим к Менеджеру, там уже к тому времени мышление другое. И разговоры ведем по-другому, уже более на деловом уровне. Но я не забываю, что человек мне ничего не должен. Я все говорю ему только в том ключе, что если сейчас будем делать с тобой вот так и вот столько, то результат получим еще круче. Ты же у меня такой молодец, я знаю, ты уже и сам сможешь с новичками встречи проводить, а не только обзванивать. Конкретно по шапке давать я себе позволяю только своим Директорам. Если у них люди не растут, или "вдохновения нет..." Эти товарищи уже на том уровне знаний и дохода, что няньчить уже не нужно.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

gulimon писал(а):
Подскажите, а вот вы своим менеджерам от 12% дарите подарки за их личный БК и ПК? И в их группы БК и ПК вы дарите или они сами?

Менеджеры у нас уже и сами подарки отказываются брать за личный оборот.
Они видят в процессе, сколько ты вкладываешь в его рост, каждый новичок для него это просто пригласить, а для тебя - это сумма: каталог + листовки + дисконтная карта + пакетик с дрим-кримом. Когда на з/п выходят то уже не берут подарков, знают же, что это не от компании. А в плане их групп, тут по-разному. Сейчас работаю над четвертой группой, так Лидер на 12% уже и дримы иногда мне подкидывает в коробку, и на поздравительные подарки по парочке штук притаскивает. Но я пока не говорю конкретно ей приносить. Но, конечно, когда это уже 18-21%, то там уже практически полная самостоятельность. Мы просто когда на 21% выходим, получаем свое отдельное время в офисе для проведения обучений и поздравительных. И там уже ты сам себе хозяин, хочешь дари, не хочешь не дари, в зависимости от оборота и темпа роста.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Джамиля писал(а):
ЯизБеларуси, (если можно напиши, как тебя зовут :Смущенный: ) не ты же ему цель поставила - квартиру купить!!! А если ему ничего и не надо... живет с мамой и лень лишние телодвижения сделать!!! :Злорадствующий:

Виктория меня зовут Якубович) :Смущенный: по поводу Цели с квартирой, тут не совсем соглашусь. Конкретная беседа проводилась.
- Чего сидишь на 6% уже полгода, неужели деньги не нужны? (утрирую немного, но смысл такой)
- Нужны, кому же не нужны...
- Давай тогда еще раз посмотрим, если выйти на 21% в каталоге № 3, то по "Энегрии роста" 1000$+ премия за Директора 1000$ + на уровне Ст. Менеджера 8 з/п по 500$. Итого, 6 тыс.$. Только для этого надо не тюлюпаться так, как раньше, а конкретно по 30 новичков в каталог подписывать. Если бы у тебя была эта сумма уже в августе 2013, ты на что бы ее потратила???
- ...
и вот здесь были задумчивые-задумчивые глаза, пауза. И потом только ответ. И все, дальше уже она меня иногда тянет в офис, а не я ее. Говорит иногда: "Эй, Якубович, двойную премию хочешь за Сапфира? Пошли обзванивать!!! А то у нас в этом каталоге еще только 18 новичков, до 30 нужно догнать успеть, всего 5 дней остается!"
Ну а те, которым лень лишние телодвижения делать, таких же сотни, ну и пускай сидят дома со своими мамами или мужами, я с огромным удовольствием буду с ними общаться просто про косметику и подарки за 100 ББ. Не все же должны в Орифлэйм работать. Когда я Сапфира закрою, тогда найду еще парочку таких, которым что-нибудь нужно на самом деле, и кто ради этого чего-нибудь готов и ластой лишний раз пошевелить. :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Во накатала, целый лист)))
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[824]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

19 Дек 2012 01:22

ЯизБеларуси, Какая же ты умничка. Кажись я нашла себе занятие на эту ночь, пошла перечитывать твои 33 страницы :Цветы:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм