независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[930]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Янв 2013 13:54

ЯизБеларуси,
ЯизБеларуси писал(а):
Сегодня начинаю с полного обзвона - буду рассказывать акцию по активности,

то есть во время презентации для новичков Вы про эту акцию активности не рассказываете? а уже во время обзвона?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[931]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Янв 2013 13:57

Я озвучиваю как 32 у.е. - легко запомнить - это половина от акции каталога: там у нас в белорусском каталоге нужно на 64 у.е. для сковородки набрать. Помада у меня "Серебристый розовый" - я озвучиваю, что этот цвет будет.
А для розыгрыша я всегда беру, что есть в наличии у меня - разные подарки. На поздравительной заполняем купоны, собираем и вытягиваем кому подарок какой достанется. Один/два подороже, остальные мелкие. На 30-40 человек примерно 8-10 подарков. Так потом по купонам хоть знаем, кто приходил на мероприятие. Я в лицо еще не всех знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Елена прекрасная, на презентации сидят люди от разных спонсоров, не только из этой группы, по которой такая акция, поэтому там не озвучиваю.

Добавлено спустя 7 часов 45 минут 52 секунды:

Улыбнуло
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[932]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Янв 2013 22:09

ЯизБеларуси писал(а):
100 ББ - тушь GG;

150 ББ - набор: тушь GG + помада Канделаке (в прошлом каталоге по акции брала).

почти всегда делаю такие заказы. но мне подарки никто не дарит.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[933]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Янв 2013 22:32

ЯизБеларуси, а если 300 ББ?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[934]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Янв 2013 22:34

lyolyacvetik, мы тоже не всегда дарим такого плана. Иногда за 100 ББ может быть гель для душа или дезодорант.
Каждый Директор вправе решать, покупать ли ему что-то на подарки своим консультантам, или нет. Я считаю, что это правильно и всегда окупается. Если человек получает подарок за свой хороший заказ, то и в следующем каталоге он не поленится снова пособирать ББ. И уж тем более, не захочет снова вернуться к покупкам косметики на рынке или в магазине, если у нас он помимо скидки еще и подарки получает за свои покупки.

Lady Di, за 250 и выше тоже всегда что-нибудь хорошее. Таких людей не много, кто 300 ББ сделать может, поэтому мы им дарим либо наборчик из нескольких продуктов, либо туалетную водичку. + человек же от компании скидку хорошую получает за Профи-клуб.
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[935]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Янв 2013 23:07

ЯизБеларуси писал(а):
кто 300 ББ сделать может, поэтому мы им дарим либо наборчик из нескольких продуктов, либо туалетную водичку. + человек же от компании скидку хорошую получает за Профи-клуб.

тогда я иду к вам. шутка. просто никогда не видела . что бы дарили подарки , и только на форуме узнала . что такое ППД.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[936]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

14 Янв 2013 23:28

Вика, т.е Вы каждый каталог по персоналке дарите подарки за заказы от 100 бб?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[937]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Янв 2013 07:25

Sus Scrofa, да.
Я уже писала раньше. У нас в расписании у каждого Директора есть один раз в неделю обучение. У меня, например, это вторник 19-00 после презентации. 2 раза в каталог это идет бизнес-обучение для ключевой команды. А на первой неделе каталога это поздравительная школа, там идет лотерея среди всех присутствующих, кто делал заказ по прошлому кат, и вручаются подарки за 100, 150, 250 ББ. А также поздравляются новые процентные уровни по результату каталога.
Цель подарка за 100 ББ - это не только сам подарок, но и присутствие человека каждый каталог на поздравительной. А там всегда идет обучение по 2-м блокам: продукция и как собирать ББ, а так же Зачем и Как приглашать людей.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[938]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Янв 2013 08:43

ЯизБеларуси, а сколько по времени у вас идет поздравительная обычно? Ваш дневник просто кладезь! :Румянец:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[939]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Янв 2013 09:34

По времени обычные занятия и поздравительные проходят до 1 часа макс, минут 50 примерно.
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[940]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Янв 2013 09:45

ЯизБеларуси писал(а):
Цель подарка за 100 ББ - это не только сам подарок, но и присутствие человека каждый каталог на поздравительной.

т.е. если человека нет - подарок не вручается? Т.е. в коробку с заказом не вкладываете?

ЯизБеларуси писал(а):
У меня, например, это вторник 19-00 после презентации.

Вика, а посещение в это время номальное.. не поздновато ли.. и до скольки проходит? А то никак не могу со временем занятий определиться. :Злорадствующий:

Назначила в четверг в 18.00 и в субботу в 13.00.. так вечером не могут те, у кого дети малые... в субботу в 13.00 студенты и школьники еще на учебе... вот это время отменять не хочу.. но для тех кто не может.. хочется еще какое-то удобное придумать. :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[941]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

15 Янв 2013 10:05

Джамиля, в заказ подарки я точно не вкладываю. Всегда говорим приходить на поздравительную. Некоторые мои Директора дарят только тем, кто пришел, за исключением конкретных причин, когда не получилось у человека. Мы сразу предупреждаем, что за 100 ББ в этом каталоге такой-то подарок, приходить получать тогда-то... Там же будет еще розыгрыш подарков среди присутствующих. Если не пришел :Пардон:
Можем договорится отдельно встретиться передать, чтобы в любом случае, пообщаться.

Что по времени - у нас же презентации каждый день в 18:00, поэтому занятия уже в 19. Нормально люди приходят. Лидеры после презентации и так в офисе, поэтому остаются на занятие. А остальные - у нас как раз во вторник выдача заказов до 19:00, так приходят, заодно, заказ забрать и на мероприятие остаются.
В будние дни обычно выше посещаемость, чем в выходные.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[942]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Янв 2013 13:31

ЯизБеларуси писал(а):
Sus Scrofa, да.
Я уже писала раньше. У нас в расписании у каждого Директора есть один раз в неделю обучение. У меня, например, это вторник 19-00 после презентации. 2 раза в каталог это идет бизнес-обучение для ключевой команды. А на первой неделе каталога это поздравительная школа, там идет лотерея среди всех присутствующих, кто делал заказ по прошлому кат, и вручаются подарки за 100, 150, 250 ББ. А также поздравляются новые процентные уровни по результату каталога.
Цель подарка за 100 ББ - это не только сам подарок, но и присутствие человека каждый каталог на поздравительной. А там всегда идет обучение по 2-м блокам: продукция и как собирать ББ, а так же Зачем и Как приглашать людей.

Спасибо. Я спрашиваю, т.к столкнулась с некоторыми проблемами: 1) обиженные консультанты, которые не могут или не хотят присутствовать на мероприятии, но требуют обещанные подарки; 2) люди привыкают к подаркам и без них вообще не хотят размещать заказы. Как Вы с этим справляетесь... или просто не обращаете внимания? :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[943]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Янв 2013 13:38

ЯизБеларуси писал(а):
Сегодня ночью моя Татьяна укатила на моря до 24 января. Посмотрим, как справимся без нее.

:Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Да уж, вот что значит, что имеем не храним, потерявши... :Плачущий:
Хорошо, хоть не надолго она у меня потерялась. Обычно работали себе и работали вместе: Таня больше приглашает сидит, я уже по готовым регистрациям отрабатываю. Сейчас :Не в себе: караул. Сегодня в офис пойду уже по-раньше. Потому что, как обычно, с четырех часов я уже ничего не успеваю. Акцию с подарками рассказать и пригласить на поздравительную - и то еще не всем позвонила. Приходят люди, чтобы вместе на презентации приглашать, сидим обзваниваем приглашаем новичков, между делом сами презентации...
Ну и как все успевать???? Ой как прочувствовала я сейчас на своей шкуре каково быть Менеджером с большой хорошей растущей группой, но пока без конкретных активных бизнес-партнеров. Это с Таней у нас разделение труда - пока я у нее за БП можно считать, сидим вместе все делаем. А если бы все ей одной... Вон, сейчас по ее группе около 50 новичков за акцию. Даже на заказ прозвонить не успеваю всех, а еще и новых продолжать звать...
Я у нее пока несколько человек зацепила, чтобы просто пригласили знакомых на акцию сами. И только одну девочку нашла, похоже, конкретную: уже раза 4 приходила обзванивать в офисе приглашать - около 20 новичков в итоге уже побывали у нее на презентациях. Но я ее пока еще не учила, что делать с этими новичками после, она только приглашает. Хочет все спонсорские подарки по акции, и я ее заодно уже подвожу к мысли о Менеджере/Директоре... Она в декрете сейчас - навожу на мысль, что можно из него обратно и не выходить - как я, например.
Короче, мне нравится так работать! Снова почувствовала себя "молодой" :Злорадствующий:
А то сидишь пухнешь на Директорстве, школы с презентациями проводишь - крутой! А вон, поди ка Менеджером снова побудь))) :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

:Смущенный: Кстати, пока писала, у самой же появился вопрос к форумчанам:
ЯизБеларуси писал(а):
сейчас по ее группе около 50 новичков за акцию. Даже на заказ прозвонить не успеваю всех...

Как у вас проходит процесс перехода из стартеров в рекруты сегодня?

Вот побыл человек на презентации, получает каталог и...
Ваши действия??? И хотя бы примерный % перехода из S в R?

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

геннадий писал(а):
спроси "вас где легче найти в одноклассниках или вконтакте?"
.......в этот же вечер постучись к ним......а дальше скидывай ссыли....завяжись на скайп...научи делать заки по инету. :Пардон: ну как-то так

скопировала из другой темы, то что для себя отметила по этому вопросу

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Чуча писал(а):
...предлагаем заполнить анкету. Если чел. сразу паспорт достает и каталог листает - подсаживаемся тыкаем пальцем, что с наибольшей скидкой и т. д., потом заказ и подарок. Если говорит дома посмотрю - говорим, что ждём с заказом. Приходит с заказом, обсуждаем заказ (что выгодней взять в этом каталоге)...
... у меня в офисе есть текущий каталог ,где указано какие продукты идут дешевле по сравнению со следующими каталогами. Смотрю каталоги 2 и 3 и помечаю, что в каком каталоге дешевле...

тоже интересно по-подробнее :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[944]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

16 Янв 2013 15:05

[quote="ЯизБеларуси";p="696790"]Вот побыл человек на презентации, получает каталог и...

Ваши действия???

Можно пригласить на сеанс красоты или на компьютерную диагностику кожи: протестировать кожу, составить личную программу по уходу за кожей лица, рассказать о правильному пользовании продукцией и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

После этих мероприятий СРАЗУ смотрим каталог и составляем первый заказ.[/u]

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм