независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

New
Повтор первого сообщения

Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

05 Июн 2011 17:50

Моя Цель на 2011 год:
закрыть звание Золотого Дира
открыть Старшего Золотого.

Начну с результатов.

Каталог № 7 2011г закрылся:
ОП персональной группы 11 200 ББ
Ср заказ (на 1 активного) 78 ББ
Директорская группа 1.

Кого имеем в персоналке:
Татьяна 18%
Катрин 15%
Татьяна 9%
...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Решила завести дневник именно сейчас, потому что результаты последнего каталога меня очень порадовали, в моей команде:
В отделившейся ветке - новый 18%, и два новых 12%,
В персоналке - все восстановили результаты самых удачных новогодних-8мартовских каталогов и даже наметился рост.
На этот каталог запланированы очень серьезные повышения званий по всей команде, поэтому (для поддержки штанов) решила вести перед собой и форумом отчет, чтобы не отступиться до последних минут каталога и если (тьфу, тьфу) не дотянем, потом проанализировать, где причина.
Или, чтобы отследить и порадоваться новым результатам)))

Итак, план на 8 кат 2011:
Татьяну с 18% на 21%.
Для этого у нее в команде 1 чел - с 1 800 на 3 000 ББ.
2-й чел - с 1 500 на 3 000 ББ.
Т.е. у каждого ее БП должно быть по 30 рег за первые 2 недели кат, которые к концу каталога сделают по 50ББ. И будет нам счастье)))

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (05 Июн 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #686289 от 30 Ноя 2012 13:30, Karliona, 11 отзывов
Сообщение #696977 от 17 Янв 2013 11:29, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #614008 от 06 Янв 2012 15:32, ЯизБеларуси, 8 отзывов
Сообщение #624104 от 15 Фев 2012 22:40, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #702018 от 05 Фев 2013 14:39, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #683529 от 18 Ноя 2012 11:51, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #620460 от 31 Янв 2012 22:00, vzhikoza, 5 отзывов
Сообщение #607546 от 13 Дек 2011 22:15, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #527568 от 14 Июн 2011 11:17, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #694561 от 05 Янв 2013 22:28, ЯизБеларуси, 4 отзыва

Re[960]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Янв 2013 13:45

Lie4ka, сейчас пока в офисе сидим каталог закрываем))) :Не в себе:
Вечером освобожусь - обязательно напишу, что думаю и что делаю по этому поводу.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[961]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Янв 2013 14:21

Хорошо, Вика) буду ждать))
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[962]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Янв 2013 18:00

у меня такой вопрос: вот мой новичок которому я давала 1 каталог делает по тел заказ, регистрирую, провожу заказ-НИЧЕГО НЕТ НА СКЛАДЕ!!! как вы поступаете в таких случаях? Ну заинтересовали, смотивировали, человек созрел и на тебе- нет на складе,бывает у вас такое? Какие аргументы вы приводите чтоб успокоить человека? О том что наша продукция пользуется огромным спросом?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Марципашка писал(а):
О том что наша продукция пользуется огромным спросом?

от этого , я считаю, людям легче не становится, они хотят свое получить
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[963]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Янв 2013 19:51

Lie4ka писал(а):
Как быть с консультантами, которые, как они говорят, хотят роста, но не хотят ставить цели? вернее хотят получить телевизор, и ставят себе целью найти людей для подписки... типа надо сначала что-то поделать и там уже видно будет.

Так и быть с такими, кто конкретно боится разговаривать - это же доля ответственности - а вдруг не получится... Не приставать к ним со своими Целями, а говорить, мне бы тоже было приятно, если ты получишь телевизор. Как ты думаешь, тебе будет проще это сделать полностью самостоятельно, или может, попробуем вместе???... давай тогда с тобой сядем составим план совместных действий, чтобы все получилось... Остается ... дней, нам надо ... чел - это по ... чел в день. Я готова проводить встречи, давай тогда решим кого и как будем туда звать, на эти встречи...
А уже в процессе совместных действий, если действия те начались, постепенно подводить к мысли, что раз уж телевизор получается, ну или почти получается... то можно же и деньги начать получать теперь. Давай-ка хотя бы по 1 чел в кат. продолжать звать, чтобы тебе теперь каждый кат. деньги начислялись... А там и до планирования до Директора очередь дойдет.

Lie4ka писал(а):
Как ты справляешься с эмоциональным спадом у подрастающих лидеров? они смотрят, что не все регятся, и не все из зарег. делают 100 бб и вешают нос

Во-первых, это изначальный разговор о таком понятии, как статистика и количество действий... + Обучение и мотивация при каждой встрече. Если не ходит на общие занятия, то все равно индивидуально обучаю по чуть-чуть каждый раз. + Видео или литература...
Ну а во-вторых, это работа над собственной системой действий. У меня сразу тоже не все регились - сейчас я уже забыла, как это возможно, если ко мне в офис чел попал, в любом случае, оформляет для себя Дисконт. карту. И по заказам тоже можно улучшать статистику.
И конечно же, в-третьих, это работа с глубиной!!!! Это главное. Если под человеком только появляется растущий Лидер, то лучшей мотивации для него не придумаешь. :Пардон:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Марципашка писал(а):
у меня такой вопрос: вот мой новичок которому я давала 1 каталог делает по тел заказ, регистрирую, провожу заказ-НИЧЕГО НЕТ НА СКЛАДЕ!!! как вы поступаете в таких случаях?

Однозначно, здесь похвалить за хороший выбор - "самые востребованные вещи выбрали. Видите, уже все разобрали. Обычно такие самые популярные позиции нужно стараться заказывать на первой неделе каталога. Сейчас, в принципе, я могу Вам подсказать, на что можно заменить эту помаду, у нас вот есть сейчас... Или в новом каталоге, там вообще GG новинка по акции... Давайте с вами подумаем, либо заменим пару позиций, либо зайдите взять уже новый каталог посмотрите оттуда, чтобы в первые дни его действия сразу заказать самые лучшие предложения"
Главное, наша позиция. Доброжелательная и спокойная. Плеваться и нервничать любой :Возмущенный: может... Ну а толку??? Лучше подумать, как в данной конкретной ситуации сделать так, как нужно мне.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[964]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Янв 2013 20:53

Спасибо! будем применять)))
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[965]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Янв 2013 21:10

Я честно сослалась на акцию, что много людей присоединяется и не успевает поступать из-за этого продукция. Здесь действительно очень выручит позитивный настрой, пару легких шуток разрядят обстановку , успокоят :Румянец: А с какими результатами вы закрыли каталог? Очень интересно :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[966]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

26 Янв 2013 21:34

Закрылись нормально. Есть новые Менеджеры - один 12% и один 15% у Директоров моих по группам, несколько новых 9%, ну и 6, 3 новые - это как обычно.
Все 21%-ники и Директора подтвердились.
Хотя, конечно, есть несколько чел, которые и не удержали свои %-ные уровни. Но каждый из них знает почему... :Пардон:

По ширине: у Татьяны моей в этом каталоге оборот получился 3 тыс, там новый 9% и у него же др. под другом 2 новых 6%. Три человека у нее друг под другом, с кем я занимаюсь плотно. Особенно самый "нижний" - там у нас уже больше 20 новичков за акцию с нуля.
Как вчера на вебинаре Ирина Волкова сказала: "Берем за яйца глубину и растим стабильные квалификации. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[967]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

29 Янв 2013 22:30

напишу здесь, думаю Вика против не будет. У меня уже не в первый раз такое, растет менеджер, очень быстро, потом в один прекрасный день, им это надоедает или пропадает интерес, они заявляют, что у них много дел, и доход есть и в другом месте, или дома проблемы, или еще что-нибудь и все. Сегодня опять ситуация повторилась, мой,как я думала, лидер заявила, что ей это оказывается неинтересно, причем у нее в глубине есть активные люди, с кот.я буду работать, там потребуются и материальные затраты, и это не в моем городе, она говорит, ну и работай, если мне это потом будет интересно, я быстро людей подпишу для зарплаты. Такое ощущение как будто мне сказали, ты поработай, вложись, а я потом урожай соберу... и не в первый раз такое
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[968]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

29 Янв 2013 22:53

Lie4ka писал(а):
У меня уже не в первый раз такое, растет менеджер,

Lie4ka, до какого уровня вырастают Ваши менеджеры? с каких процентов уходят?

Знаю из форума, что у Эдуарда Васильева только 3-4 группы - это первый уровень.. остальных он вытаскивал чуть ли не с 8-го, 9-го уровня... и Вы работайте со всеми, как с первым, Вы же себе растите стабильную структуру.. не делите мои... твои.. я теперь так и стала делать... если так работают быстрорастущие ТОП-вые лидеры, а мы считаем.. твои... мои... Потому что даже директор в 1 уровне - это не стабильно... многие так высоко не поднимались, как падала Альбина Хафизова.. с 12 групп по 4-х.. и ведь не только обратно подняла свой уровень, но и превысила свои же рекорды. Так что ройте в глубину и радуйтесь!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[969]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

29 Янв 2013 23:00

Lie4ka писал(а):
лидер заявила, что ей это оказывается неинтересно, причем у нее в глубине есть активные люди, с кот.я буду работать, там потребуются и материальные затраты, и это не в моем городе

Lie4ka, подумай очень-очень хорошо, если тебе эта группа нужна и ты на самом деле готова серьезно работать с регионом, тогда берись, познакомься, обучай, проверь на деле, чтобы выявить там среди всех одного основного ключевого Лидера. Дальше группу продолжать строить уже с ним. Потому как другой город - это постоянные поездки, пока не будет там конкретно обученный, самостоятельно работающий человек. Иначе, если это будут просто мелкие консультанты и процентники, то эта группа будет существовать ровно столько, сколько ты туда будешь ездить.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[970]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

29 Янв 2013 23:10

Примерно с 1000 баллов и выше интерес пропадает, хоть они и делаются группой с нуля в основном за каталог. Так и делаю, работаю с глубиной, просто возмущает именно их отношение, ты поработай, вложись, а я понаблюдаю, и отрыв себе сделаю, хотя начинается все прекрасно.

По поводу другого города, тут вопрос не стоит. Я не помню, по-моему Вика ты меня не слушала, когда я ребятам в Афоне в зале рассказывала специфику нашей работы, и что офис мой в одном городе, а обслуживаю людей и в других городах, и живу сама в третьем городе. Так что по поводу другого города - этого как раз я и не боюсь, и решение принято давно. Просто не понимаю общей картины
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[971]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

29 Янв 2013 23:21

Lie4ka, У Лизы Джабраиловой есть очень сильные растущие директора, как говорит она сама - подаренные, так как нашла их в глубине, а точнее они сами о себе заявили!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[972]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

29 Янв 2013 23:29

Lie4ka писал(а):
просто возмущает именно их отношение, ты поработай, вложись, а я понаблюдаю, и отрыв себе сделаю,

Lie4ka, ты не переживай так! Думать будешь, когда она этот отрыв сделает. (как правило...-она его никогда не сделает... :Грустный:)

Re[973]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

29 Янв 2013 23:35

Кстати, Лиза Джабраилова - одна из тех лидеров, которые мне близки по духу, чьи истории меня вдохновляют. Спасибо вам всем за ответы, вы меня успокоили. Кстати в том городе, где собираюсь работать со второй линией, есть еще одна девушка, кот. не терпится работать. Она одна из тех ушедших "лидеров", в свое время полностью перестала что-либо делать, сославшись на проблемы в семье и неинтерес к компании, и группа потребителей вместе с ней угасла. Сейчас сама просится обратно)))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

может дневник открыть и описывать, что получится?)) :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[974]: Каждый год - Новое звание (ЯизБеларуси)

30 Янв 2013 11:06

Lie4ka, конечно открывай!!! Будем с интересом наблюдать и подсказывать, где сможем.

А у меня вчера прошла поздравительная. Первая самостоятельная по персональной группе, до этого объединялась с одним из своих Директоров.
В этот раз по новой группе растущей было уже больше 20 человек. Рассказывала по новинкам кат № 2, разыграли подарки, вручили за 100 ББ и выше, провели дегустацию Вэлнэс-супа. По моим ощущениям люди ушли довольными. Теперь все, по старичкам прошлись немного, встряхнули, - переключаемся в усиленный режим рекрутирования до 8 февраля. За акцию сейчас у Тани 50 с хвостиком новичков, план сделать еще 50 именно во 2-м каталоге.
Потому как все, отступать некуда! Если мы хотим выполнить намеченную в начале сентября Цель, а мы очень хотим!!!! то остается 2 каталога...
Текущий, либо следующий, чтобы открыть уровень 21%. :Молиться: :Молиться: :Молиться: :Молиться: :Молиться:
Что я запланировала:
до 8 февраля изо всех сил по максимуму приглашаем.
9 числа у нас БМВ в Минске - съездим, узнаем новости.
С 10 февраля в течение недели усиленная работа по всей получившейся группе, начиная с самых первых Таниных регистраций, заканчивая самыми свеженькими новичками. Составим текст обзвона - и вперед! Упор на третий каталог...
Всем у кого нет каталога - дать № 3 - он же праздничный, к 8 марта!!!
Всем, у кого есть - сделать заказы к 23 февраля, чтобы пришел кат № 3.
И на 3 каталог - акцию по ТО. Т.к. по плану больше 150 человек будут иметь его на руках - дальше уже только от нас зависит с каким результатом мы его закроем.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм