независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Иулиа, очень красиво получилось

Иулиа писал(а):
Хочу попробовать тесемку или резиночку в низ штанины сделать, что бы можно было завязывать и делать как шехерезадку .

будет стильно и на мой вкус еще лучше.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[106]: Кройка и шитье

23 Июл 2011 15:28

dankors, спасибо, я уже попробовала и мне понравилось, по крайне мере не болтаются, а аккуратно сидят
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[107]: Кройка и шитье

23 Июл 2011 19:13

Иулиа, да, я тоже подумала, что резиночку вставить вниз штанины будет очень красиво и модно! Но мне очень понравилось, жаль себе не могу такое позволить носить.

Добавлено спустя 1 час 12 секунд:

Да, еще вопросик- ты шила обычной строчкой или специальной для трикотажа? А то хочу попробовать сшить что-то трикотажное, останавливает, что будет морщить от обычной строчки ручной машины.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[108]: Кройка и шитье

24 Июл 2011 09:49

Татьяна писал(а):
ты шила обычной строчкой или специальной для трикотажа? А то хочу попробовать сшить что-то трикотажное, останавливает, что будет морщить от обычной строчки ручной машины.

Шила обычным швом, на обычной машинке, единственное для ткани трикотаж нужна специальная игла, она стоит в магазинах 20 руб и проблем тогда не возникнет при шитье. Я в первый раз трикотаж пробовала с обычной иглой, ой намучилась, то строчку пропускает, то сборит :Не в себе: , потом купила специальную иглу и проблемы эти исчезли. :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

раньше когда этих всех спец.иголок и спец.швов для трикотажа не было то шили "по старинке" - при пошиве трикотажа подкладвали вырезанную из тонкой кальки (можно и из газеты, но хуже подходит) узенькую полосочку и прям по ней строчили, а потом просто обрывали.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Иулиа, спасибо, надо будет купить такую иглу.
ksushka, надо будет попробовать и по вашему способу. Очень уж хочется из трикотажа что-нибудь сшить, у нас на него сейчас скидки в магазине. ))))

Добавлено спустя 1 день 8 часов 50 минут 9 секунд:

Спасибо всем за помощь в шитье трикотажа, я сегодня только что закончила шить болеро. Купила себе набор игл для трикотажа 5 штук, всего 80р. Потом купила красивый черный трикотаж, плотный такой, давно хотела себе купить болеро или "рукава", но все как-то не срослось. То размер не тот, то качество ужасное, то цена заоблачная. Вобщем, купила себе полметра, скачала выкройку из интеренета и сшила за 2 часа. Все получилось, единственное, что нужно сильно растягивать ткань, когда строчишь, а то при надевании строчки могут поползти. Но это ничего, прямо сверху поползших настрочила еще, да и всего делов. Вобщем получилось! Единственное, нужно было мне чуть пошире его сделать, а то я почему-то посчитала, что 35 см мне за глаза, но получилось немного нехват ткани спереди по полочке. Завтра выложу фото, а то сегодня устала.
вот, выкройка, если кому интересно.

и еще вот

для выкройки нужны - длина рукава, ширина спинки, длина спинки и обхват запястья.

Вобщем мне обошлась вещь в 300р- 0,5м трикотажа+ иглы.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[111]: Кройка и шитье

26 Июл 2011 09:08

Татьяна, Вот какая молодец, за первой вещью потянется вторая, потом третья и так далее.
Я тоже подумывала сшить болеро, спасибо за выкройку, тоже попробую сшить что-нибудь подобное. А фото обязательно покажите, очень интересно посмотреть. А какой трикотаж покупали летний или зимний (вязаный)?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[112]: Кройка и шитье

26 Июл 2011 10:30

Иулиа, трикотаж невязанный, а плотный, типа как на лосины идет. фото вечером.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[113]: Кройка и шитье

26 Июл 2011 16:11

Татьяна, Фото будем ждать с нетерпением , а ткань мне эта знакома, про которую вы писали, однажды я работала с ней. Мне с ней было тяжеловато работать как новичку, уж больно скользкая, лака в ней много, кроить тяжело было :Пардон: . Сейчас стараюсь брать ткань где эластана чуть по меньше и однотонную пока не беру, т.к. погрешностей на ней сразу видно, а цветная всё скрывает. Вот как опыта наберусь, попробую опять поработать с ней :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[114]: Кройка и шитье

26 Июл 2011 20:38

Иулиа, кроить действительно было тяжеловато, но не слишком, шить мне вообще понравилось, с иглой специальной все получилось безупречно. Я бы еще такой материальчик купила, но забрала остаток с витрины. Сегодня фото никак не получается, только зашла домой, устала жутко, завтра с утра сразу фото.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[115]: Кройка и шитье

27 Июл 2011 10:06

Татьяна, Обязательно покажите, очень интересно поглядеть что получилось.
А я начала шить сарафанчик белый с черными бретельками и черным поясом, к низу будет тюльпанчиком подогнут, хочу на море взять его :Румянец: . Шью как всегда без выкроек на глаз :Голливудская улыбка: . Как со шью, тоже покажу что получилось :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[116]: Кройка и шитье

27 Июл 2011 11:08

Иулиа, Я тоже в основном шью без выкроек, даже, если и выкройки есть, то под себя их переделываю. Очень будет интересно посмотреть,что у тебя получится. Мое любимое сочетание- черный и белый.

Добавлено спустя 10 часов 1 минуту 55 секунд:

Прошу прощения за задержку, завтра компенсирую- сразу выставлю 3 вещи болеро белое, черное и маечку из мужской рубашки. сегодня целый день шила и кроила, да и фоткать было некому...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[117]: Кройка и шитье

27 Июл 2011 21:27

Татьяна, Вот это скорость шитья! Ждем с нетерпением. :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[118]: Кройка и шитье

28 Июл 2011 08:47

Татьяна писал(а):
сразу выставлю 3 вещи болеро белое, черное и маечку из мужской рубашки

Вот это дааа :Потрясенный: , какая молодец :Цветы: ! А я бы не осилила сразу столько за один день сшить. У меня обычно вот как получается, сшила вещь, потом неделю глядеть на машинку не могу, через неделю опять по кругу всё :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

вот долгожданное фото

Майка-топ это переделанная рубашка мужа, потом белое болеро и черное, которое буду переделывать, так как узковатое получилось.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

майка еще не отглаженая, так что извините за складки сверху. спешила выложить фото. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

8/28 ««178928»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм