независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Re[120]: Кройка и шитье

28 Июл 2011 15:15

Татьяна, мне белое болеро очень понравилось, и майка красивая, только белое болеро под белую майку лучше не носить, надо что-то цветное.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[121]: Кройка и шитье

28 Июл 2011 16:14

Татьяна, Всё очень замечательно получилось. Белое болеро смотрится как праздничная, чёрную на повседневку очень хорошо будет. А то, что узковато получилось в прицепе моду та сейчас не разберёшь, можно и не переделывать, с водолазкой или паутинкой очень хорошо будет.
Значит, мужа без рубашки оставила ?
Я однажды тоже у мужа джинсы изрезала и сделала юбку :Голливудская улыбка: , но так и не решилась её одеть, короткая получилась :Голливудская улыбка:
Болеро я тоже себе такое сделаю :Смущенный: , только из вязанного трикотажа, на осень хочу обнову :Румянец:

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Татьяна, Кстати Майку-топ с джинцами тоже очень хорошо будет :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[122]: Кройка и шитье

28 Июл 2011 16:35

dankors, я и не собиралась так ходить :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: это я все вещи сразу решила продемострировать. :Подмигивающий: я майку хочу под джинсы или бриджи, которые тоже хочу сшить сама. ))))
Иулиа писал(а):
Татьяна, Кстати Майку-топ с джинцами тоже очень хорошо будет
вот именно так и собиралась носить. :Улыбка: муж не без рубашки, это просто старые его лежат, которые либо малы, либо ворот уже изношен, а остальное все еще целое. Кстати, очень хорошо ходить в таком в жару, они намного натуральнее женских и легче в них и приятнее.
Болеро по той выкройке можно изо всего сшить, даже связать. Но вязать я не умею, а вот шить запросто. :Голливудская улыбка: Белое болеро мне сшить оказалось даже легче, чем черное, оно легче , не такое плотное и поэтому шьется быстрее. Да и в целом оно более удачное получилось. черное уже решила переделать, хочу типа воротника пришить по всей длине спинки, покругу, чтобы чуть пошире оно было, а то мне не очень нравится. :Подмигивающий:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[123]: Кройка и шитье

28 Июл 2011 16:50

В общем, начала шить сарафан, всё не так, эдок не то, мучилась, мучилась, распускала всё раз 20 наверное. Мат кругом стоял :Голливудская улыбка: :Смущенный: , все разбежались, даже кошка спряталась, муж из дума убежал. Через час приходит приносит мне нитки, мелок, резинку, в общем всё что мне не хватало пошел и купил что бы я не ругалась. В общем, почти дошила, пока отложу на денёк, как настроение появится, доделаю. Лучше с плохим настроением ничего не начинать, а то всё пойдет не так :Пардон: как хотелось бы.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[124]: Кройка и шитье

28 Июл 2011 16:53

Иулиа писал(а):
. В общем, почти дошила, пока отложу на денёк, как настроение появится, доделаю. Лучше с плохим настроением ничего не начинать, а то всё пойдет не так как хотелось бы.
что правда, то правда. я тоже сегодня больше не шью, белое болеро дошила и все, черное распустила, стала шить- не идет, все не получается как надо, вобщем тоже бросила. Видимо сегодня не пошивочный день. :Подмигивающий: Буду ждать теперь фото твоего сарафана.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[125]: Кройка и шитье

28 Июл 2011 17:18

Иулиа, жду с нетерпением фото сарафана!
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Татьяна, Иулиа, вы просто молодцы!!! замечательно вещички получились!!! аж самой захотелось сесть за машинку :Улыбка:
тоже жду фото сарафана

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[127]: Кройка и шитье

29 Июл 2011 00:41

ДЕвочки мои любимые я давно ищу выкройки летнего плаща Пальто длинного может у кого-то есть .Помогите!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

kaz писал(а):
давно ищу выкройки летнего плаща Пальто длинного может у кого-то есть

До таких серьезных вещей я еще не доросла :Голливудская улыбка: , скорее всего в журналах бурда или в интернете посмотри, там уж по любому есть :Подмигивающий: .
В общем к вечеру вроде как настроение появилось и я вернулась к своей недоделки. Дошила я свой сарафан, ох и намучилась конечно :Не в себе: , но я думаю что всё это из-за ткани, тяжело было кроить, концы в трубочку сворачивались и сползала постоянно :Не в себе: Теперь такую ткань точно покупать больше не буду :Злорадствующий:
Ткань тонкая, пришлось еще подклад пришивать, а то всё просвечивает. Бретелька одна по кругу идет, спина полу открытая. А что бы не казался скучным, пришила на кокетке декор (золотые цветочки), с боку кокетки поясок висит, завязываю красивым узлом. Хотела низ сделать тюльпанчиком, но пока в раздумии переделать или нет :Пардон:
Извините за качество фото, фотографировала ночью и с телефона, сама себя в отражении зеркала, просить фоткать некого было :Пардон: все уже спали :Голливудская улыбка: , одна я не спала, строчила :Голливудская улыбка: . Пришлось одеть туфельки, что бы по презентабельнее выглядело :Голливудская улыбка: .

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

А да, это ткань трикотаж, брала 1 метр белой, 30 см черной, 50 см подкладочной, вышло на 300 руб.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Иулиа, Очень милое платье получилось :Румянец: Умничка!!!!
Представляю как сложно было прострочить такой материал, но получилось изумительно!!!!!! :Хлопаю в ладоши:

Мне оно напомнило платье из моей коллекции платьев правда я его не сама шила , а покупала в глории :Смущенный: материал там тоже ооооечнь тонкий, без подклада, аля курортный вариант :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Иулиа, очень красиво получилось, с декором прямо коктейльный вариант получился, вот молодчинка, сама себе дизайнер.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[131]: Кройка и шитье

29 Июл 2011 14:45

Glamurrr, Спасибо, платье действительно чем-то похоже, только бретельками отличается, я как раз на курорт его и шила, муж точно меня на работу или улицу не выпустит, говорит оно не для нашего менталитета :Голливудская улыбка:
dankors, Спасибо, вот приходится как-то выкручиваться, шить, вязать себе, а то в магазинах очень дорого, какой-то халат стоит 2000 руб, смотреть не на что :Не в себе: , а тут вроде как сама цвет выбираю, модель, стиль и выходит всё за копейки. Даже не жалко через месяц выкинуть. Можно и обновкой себя баловать каждую неделю :Подмигивающий: .
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Иулиа, ты просто молодчинка :Румянец: так шьешь быстро и красиво умничка, у меня смотря на твои творения у самой апетит разгорается ,что то сшить :Смущенный: на выходных прикуплю ткань и хочу че нить сварганить :Подмигивающий: может юбку тюльпан :Пардон:
Золотой Директор

ирифлэйм, Конечно, раз машинка есть, оверлок есть и шьешь хорошо, тут можно не только себе, но и на заказ шить :Подмигивающий: . Эх, а я мечтаю когда куплю хороший оверлок :Румянец: .
Кстати мне в магазине где я ткань беру, пластиковую карточку дали скидка 5%, маловато, но очень приятно. Это у меня теперь например платье не на 300 руб будет выходить, а еще дешевле на 285 :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[134]: Кройка и шитье

29 Июл 2011 19:14

Иулиа писал(а):
Кстати мне в магазине где я ткань беру, пластиковую карточку дали скидка 5%, маловато, но очень приятно. Это у меня теперь например платье не на 300 руб будет выходить, а еще дешевле на 285

мелочь , а приятно :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм