независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Re[135]: Кройка и шитье

30 Июл 2011 22:07

девочки, а кто-нибудь красил ткань в домашних условиях? Я вот купили анилиновый краситель черный, хочу покраситькусок кружево коричневого цвета в черный цвет. п тут посетила мысль- есть же еще старенькие белые вещички, которые я случайно постирала с зеленым носком... сами понимаете, что они теперь небелые, а желтые, что если и их покрасить в черный? ну или синий. его тоже можно купить, стоит всего лишь 20р. у кого-то есть опыт?

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[136]: Кройка и шитье

30 Июл 2011 23:05

Татьяна, Я когда-то красила, но это было так давно, что все забыла, но насколько помню, туда добавляется уксус. На краске все должно быть написано. Если делать все по правилам, то окрашивание происходит великолепно. У тебя все получится.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Татьяна, Я красила джинсы однажды, но это наверное совсем другое. Кстати хорошая идея, у меня тоже есть пару футболочек беленьких, которые можно было бы перекрасить :Смущенный: .
Ой девочки я опять сшила комбинезончик, ну неймётся мне, нет бы после работы на диване валяться, нет...надо мне что-то делать, неугомонная юла :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу: :Смущенный: .
Извиняюсь за качество, фоткала ночью пока все спали, что бы муж пока не видел :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: , а то после такого комбинезончика точно паранджу наденет. Если не разрешит мне на море его одевать, то буду тогда дома в нем ходить. Туфельки нашла в шкафу, как раз в тон ткани.
Еще хочу ваш совет спросить, как лучше будет с лямочками или без, и какой ремешок больше подходит, широкий или тонкий? :Смущенный:
Извиняюсь за безобразный вид, я тут без косметики, дело было ночью :Смущенный: .

Если есть какие-нибудь недостатки прошу писать не скрывая, Ваше мнение для меня очень важно.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

А да совсем забыла, ткань 0,75 см, на комбинезон было потрачено денежных средств в размере 178 руб. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

красиво даже очень .Мне лично без брителек понравилось.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Иулиа, Мне тоже понравилось больше без бретелек. Теперь по поводу ремешка: С узким ремешком смотрится красиво и лаконично, а с большим черным - броско, сразу вызывает на себя внимание. Я думаю, что мужу понравится больше первый вариант
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Иулиа, ну муж точно тебе скоро отрез на паранджу купит :Голливудская улыбка:
Мне понравилось без лямочек и с широким поясом очень стильно!
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Иулиа, мне больше понравился первый вариант- без бретелей и с тонким ремешком, очень модно и стильно!!! Не думаю, что мужу не понравится, потому как фигура у тебя отличная, тут такие бомбочки подобное носят, аж смотреть страшно, а на тебе все хорошо смотрится. Молодец!
Ты меня первым комбезом заразила, ищу ткань, чтобы сшить себе с длинными брючками, хоть я и не худышка, но думаю, что длина будет стройнить. :Улыбка:
Завтра в моейм ближайшем магазине начинаются скидки, так что пойду скупаться, а потом шить. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Заодно и ткань покрашу, только еще синюю краску куплю. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[142]: Кройка и шитье

31 Июл 2011 16:22

kaz, Дуняша, dankors, Татьяна, Спасибо Вам большое, к совету обязательно прислушаюсь
Татьяна Потом обязательно покажите что получилось. Вот Вы правильно написали что длина стройнит, так оно и есть. А я вот ещё маленькая, а в этом комбинезоне кажусь высокой. Фигура у меня тоже не идеал, погрешностей много, особенно в области живота, приходится в этом месте шить по балахонистей, что бы спрятать дефект :Голливудская улыбка: . Нам в салоне разрешают ткань прикладывать, обматываться, сразу можно определить к лицу она или нет, стройнит или наоборот, вот в этом плане очень удобно. :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[143]: Кройка и шитье

31 Июл 2011 19:16

Иулиа, повезло тебе с салоном, у нас так не разрешают, для комбеза уже купила журнальчик с несколькими модельками подлиннее и покороче. завтра иду за тканью, обязательно покажу, что получилось.)))
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Иулиа, ну ты и в правда не угомонная :Голливудская улыбка: молодец! :Цветы:
Иулиа писал(а):
Еще хочу ваш совет спросить, как лучше будет с лямочками или без, и какой ремешок больше подходит, широкий или тонкий?
без лямок однозначно лучше :Смущенный: с узким поясом хорошо, а широкий имеет место быть, но сплошной черный, пряжка лишняя, на фоне пятнистой ткани смотрится как перегруз :Смущенный: :Подмигивающий:
Золотой Директор

пошла за тканью, а купила в другом месте, совсем не то.))) Короче зашла в бельевой магазин и купила себе тик, очень мне он понравился, не сравнить с тканями, которые на одежду идут. Цвета голубого с серебристыми розами. Я конечно понимаю, что это для постельного белья или для наволочек или для простыней, но ткань очень красивая, буду из нее шить себе сарафан. ))))) Главное ширина 2,20м стоит 220р всего. :Голливудская улыбка:
и еще купила розовую с цветочками, вот она конечно больше на простынь похожа, но, если ее скомпоновать с белым шитьем будет очень даже. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

да, кстати, кому интересно- Классификация тканей http://wiki.hasanov.ru/other/tkan
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[146]: Кройка и шитье

01 Авг 2011 18:33

Татьяна писал(а):
да, кстати, кому интересно- Классификация тканей http://wiki.hasanov.ru/other/tkan

класс, какая хорошая статья о тканях, я хоть почитаю, ткани для меня вообще темный лес.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[147]: Кройка и шитье

01 Авг 2011 18:37

dankors, да, я тоже с интересом почитала, на Осинке есть маленькие статейки про новые ткани, но это больше для профи. :Улыбка:
Показала ткань мужу, он даже и не понял,чего я вдруг стала его стала спрашивать про ткань, сказал классная, сарафан будет супер. :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 2 часа 43 минуты 13 секунд:

Я уже писала свои неудачи в пожалейке- сарафан не получился, пока не получился, завтра опять буду думать, как же лучше сделать, наверное что-нибудь придумаю. а пока, блуждая по просторам интернета наткнулась на любопытную подборку статеек об одежде для полных дам http://fanaradi.ru/odezhda-dlya-polnyx-zhenshhin-vybiraem-yubki-platya
у кого есть проблемы.... точнее плюсы в фигуре- читаем и перенимаем опыт, внизу каждой статьи есть прододжения. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Девочки, всем привет! Давно не виделись))))
Я рада, что в этой теме появились новые девочки, да еще какие умнички!!!
Я на форум заходила, но не писала. То на море была, потом работала без выходных 2 недели. Шила мало, в планах было купить оверлок, потому и хотела уже дождаться его, а потом уже шить. Научилась шить сапожковское платье. Очень увлекательно! Это народный крой, очень удобно и в пошиве и в носке. Шила пляжную тунику.
Сделала кофейное дерево, покажу в другой теме.
Ну и вчера я стала счастливой обладательницей оверлока!!! Ура!!
Сапфировый Директор

Re[149]: Кройка и шитье

03 Авг 2011 08:51

Татьяна, За классификацию тканей спасибо, обязательно всё изучу, тем более нам швеям это надо знать. А то, что не получился сарафан, не расстраивайся, всё получится, на край если уж нет, то можно для дома что-нибудь придумать. Вот кстати после таких неудач, потом лучше начинаешь в тканях разбираться, я тоже через это прошла, когда шила белый сарафан, распарывала его наверное раз 20 и в итоге вуаля получилось. Хотя сомневаюсь одену я его или нет, на крайняк я дома в нем буду королевой

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

10/28 ««19101128»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм