независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Иулиа, Парижанка, Девочки восхищаюсь вами. Вы такие целеустремленные.. Радуйте нас своими успехами.
Парижанка, По поводу оверлока, согласна, с ним вещи выглядят замечательно. Рада за тебя. Я когда его приобрела, тоже не могла остановиться: все шила и шила. Правда, потом запал пропал. Тебе этого не желаю.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[181]: Кройка и шитье

04 Авг 2011 12:28

Дуняша, запал не пропадет, я не много шью. Сейчас лето - море, покупки машинки, оверлока, собрать ребенка в школу, только вернулся с лагеря, поменяла батареи и поставила дополнительные стояки. В общем, расходов много, ткань покупаю по случаю, перешивать из старого не люблю. Пока буду шить одну вещь в месяц, по Мастер-классам Бурды. У меня летнего столько в гардеробе, что я не все успела за сезон одеть)))
Сапфировый Директор

Парижанка, такие хорошенькие бананы получиличь и материал очень красивый! Молодец!

Иулиа, ждем фото!
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

вот фото , длинна до колен, чуть чуть коленки открываются. Ткань трикотаж с золотым рисунком. Поясок сюда другой надо бы, потом подберу что-нибудь.
В итоге ушло 1 метр ткани -250 руб., и 2,5 метра гипюра на отделку - 9 рублей., в итоге платье встало 258 рубликов. :Голливудская улыбка: , не в одном магазине не купишь платье за 258 рублей :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

и 3 часа работы

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

пардон ошиблась с подсчетом, платье встало 259 :Ржу нимагу: , счетовод :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

блин смотрю на себя, бледная как поганка :Ржу нимагу:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Иулиа, очень красивое платье, просто глаз не отвести, подчеркнуло твою хорошую фигуру, в таком платье и в пир и в мир можно! ты просто волшебница!
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[185]: Кройка и шитье

04 Авг 2011 13:56

dankors, спасибо большое! Я не волшебница, я только учусь
Девчата на работе в очередь выстраиваются со своими заказами, ну не могу я на заказ
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Иулиа, как красиво!!!! Какая же ты молодец! Выкройка откуда?
Сапфировый Директор

Иулиа, Очень красивое платье!!!! Умничка!
А молнию сзади вставляла?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Иулиа, Замечательное платье получилось. На заказ шить можно, если в этом есть необходимость (я это делала в свое время), но со временем это утомляет, правда не всех.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Парижанка, Иулиа, девочки рукодельницы :Румянец: молодцы какие :Цветы: Парижанка, да с оверлоком удобно и аккуратней на много получается :Подмигивающий: молодец что приобрела :Голливудская улыбка: Иулиа, платье шикарно смотрится :Румянец: ты в нем как королева :Смущенный: а выкройку от куда брала :Смущенный: Вы представляете, в нашем городе позакрывались все магазины с тканью, один остался , с выходных висит табличка " буду в пятницу" :Возмущенный: безобразие какое то :Не в себе: текстильный город называется :Не в себе:
Золотой Директор

Re[190]: Кройка и шитье

04 Авг 2011 14:43

Парижанка, Спасибо большое! Я без выкроек шью, на глаз или по своим привычным вещам.
Glamurrr, Спасибо, молнию не вставляла, натягиваю платье через горла, лезет хорошо, не застреваю :Голливудская улыбка:
Дуняша, Спасибо, шить на заказ не хочу, да и не могу, это же надо выкройки делать, а вдруг что-нибудь не то померю и всё! :Пардон: Я вязала один раз на заказ, несколько раз перевязывала, теперь больше не хочу. А по аристократичность это интересно сказано :Подмигивающий:
ирифлэйм, Спасибо, выкройкой не пользуюсь, всё на глаз и по привычным вещам обвожу. У нас тоже 3 магазина на весь город осталось, надеюсь не закроют, ведь я планирую в дальнейшем продолжать шить себе, это очень экономно получается. Я сшила комбинезон малый, большой, 2 платье, сарафан и всё это примерно вышло на 1400, а в магазине бы в среднем я потратилась 5000 :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:

Парижанка, Фото юбочки буду ждать с нетерпением :Румянец:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[191]: Кройка и шитье

04 Авг 2011 15:57

Иулиа, Вау, я в восторге!!! Это ооочень красивое платье! Потрясное! Ты хоть расскажи в двух словах как именно кроишь, по каким вещам и что берешь за основу?
Да, с тканью проблемки везде. У нас куча магазинов, но ткани там дорогие. минимум- это хорошая ткань за 300р за метр и больше... Хотя, конечно, готовое намного дороже получается.
А я купила себе дешевый габардин, буду шить синие брюки, хочу свободные, но еще не знаю, пойдут ли мне, сперва из какой-то ненужной ткани попробую, чтобы не ошибиться, как с сарафаном.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Татьяна, Идею платья я увидела тут http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p29118/pg5/v84 , там всё детально можно посмотреть. Я только место шерстяной ткани взяла трикотаж и не стала делать съемный ворот, хотя следующее платье я наверное сделаю с воротом и ткань возьму по толще к осени. А гипюр я сама придумала пришить, так мне показалось будет по интереснее.
Кстати на этом сайте столько идей, я там и комбинезон видела как шить, потом воплотила идею и брошки как делать тоже от туда :Румянец: :Смущенный: и советов много.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

Татьяна, я когда комбинезон шила, долго думала как бы не перепутать, а то раскрою все 4 детальки на одну сторону :Ржу нимагу: :Голливудская улыбка: вот в этом плане будь осторожнее :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Иулиа писал(а):
Татьяна, я когда комбинезон шила, долго думала как бы не перепутать, а то раскрою все 4 детальки на одну сторону вот в этом плане будь осторожнее
у меня такое уже было.)))) Я брюки на одну сторону только сделала. вот намучалась потом все перекраивать. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Спасибо за ссылочку, обязательно поизучаю. я почему-то никак не могу этот раздел у них на сайте сразу найти, ищу,ищу, а потом уже и забыла что искала. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[194]: Кройка и шитье

04 Авг 2011 18:28

Иулиа, а у меня ссылочка не открывается чему то :Грустный:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм