независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

ирифлэйм, В таком случае нужно зайти на 1 канал tv в раздел доброго утра, там есть тема о моде, смотреть 1 февраля.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[196]: Кройка и шитье

04 Авг 2011 18:49

Дуняша, пытаюсь искать :Пардон: но пока ни как :Пардон:
Золотой Директор

ирифлэйм, Ох, как жалко! Почему у тебя не открывается ссылка, у меня открывается сразу без проблем. Там наверху надпись Платье-трансформер.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Дуняша писал(а):
Ох, как жалко!

мне самой жалко ,спасибо :Румянец: помучаюсь сей час , а завтра точно найду чего бы мне это ни стоило :Пардон:

Добавлено спустя 12 часов 16 минут 30 секунд:

Дуняша,
Дуняша писал(а):
ирифлэйм, Ох, как жалко! Почему у тебя не открывается ссылка, у меня открывается сразу без проблем. Там наверху надпись Платье-трансформер.

урраааа!!! :Ура!!!: у меня открылась ссылочка :Хлопаю в ладоши: ох ну ни фига себе как легко и просто , все бы так вещи по маечке шить, не люблю по выкройкам , пока с бумаги на бумагу, потом на ткань бррр тягомотина , а когда руки чешутся что то сшить ,вот таким способом , само то :Танцующий: Иулиа спасибо за ссылочку :Цветы: Дуняша спасибо за сочувствие и подсказку :Цветы: теперь как магазин откроют ,сразу ткань прикуплю :Подмигивающий:

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:

Девочки а вот такой трикотажный костюм просто класс :Голливудская улыбка: такие виды кроя просто находка для тех кто не хочет и не любит возиться с выкройками бумажными :Подмигивающий: http://www.1tv.ru/owa/win/one_sp_33_video.main?sn_id=33&pr_id=25554
Золотой Директор

Re[199]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 09:07

Девочки, я вчера начала кроить юбку с запахом, ошиблась в количестве ткани и решила сшить просто прямую юбку. Взялась на свою голову без выкройки. И четко поняла, что шить без выкройки не мой вариант. На днях куплю молнию, дошью юбку и покажу. А впредь только с выкройками.
Сапфировый Директор

Re[200]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 09:28

Парижанка писал(а):
ошиблась в количестве ткани и решила сшить просто прямую юбку. Взялась на свою голову без выкройки. И четко поняла, что шить без выкройки не мой вариант.

это просто твой первый неудачный опыт , главное сразу не резать , я тоже иногда спешила обрезать даже делая по выкройке и в итоге почти портила вещи :Пардон: кому как нравится ,ты же попробовала и теперь знаешь , что это не твое :Подмигивающий:
Золотой Директор

Re[201]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 09:29

ирифлэйм, я бы вырезала правильно. Просто ткань была не 140, а уже. А длину я купила в обрез.
Сапфировый Директор

Парижанка писал(а):
А длину я купила в обрез.

ааа понятно :Пардон: вот смотрите на этом же канале еще платье http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p34567/pg32
Золотой Директор

Re[203]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 09:43

ирифлэйм, классное платье!
Девочки, а вот такое платье с необработанными краями, это красиво?
Сапфировый Директор

Re[204]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 09:46

Парижанка писал(а):

Цитата:
Для пошива можно использовать однотонный бирюзовый шелковистый трикотаж. Эта ткань прекрасно драпируется и не требует обработки края.
раз специалист говорит , что не требует обработки значит так и есть :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:
Золотой Директор

Re[205]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 10:11

Парижанка, Будем ждать фото с нетерпением :Румянец:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Парижанка писал(а):

Мне кажется, что красиво смотрится, пока его не носишь и смотришь издали. В процессе носки восприятие меняется.
Парижанка, Я шью давно, но без выкроек не могу шить, ну вот такая я. Завидую тем, кто может свободно обращаться с тканью и делает все очень быстро. Я видимо копуша. Сначала делаю выкройку, потом раздвигаю стол, чтобы вся ткань у меня лежала, накладываю выкройку на ткань, крою, потом сметываю, прошиваю, оверлок (или наоборот), потом каждый шов разглаживаю на гладильной доске, снова шью. Процесс длительный, но мне нравится, когда есть желание, получается быстрее.
Да, вот еще что: у меня есть насадка на подошву утюга, с помощью которой я не боюсь сжечь любую ткань, начиная от капрона до льна, не смотря на какой температуре будет включен сам утюг. Очень удобно иметь такую насадку, от нее не бывает залысин на шерсти, на темных тканях. Мужские брюки можно гладить без дополнительных марлечек, тряпочек.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[207]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 12:20

Парижанка писал(а):
там такая ткань, что и не поймешь что там необработано. на это в принципе и расчитано.
Я ссылки просмотрела уже почсти до 13 стр. Кое-что мне понравилось, а кое-что не очень, многое не договаривается, расчитано на уже имеющийся опыт шитья, а еще жалко не говорят на какую это фигуру лучше бы подошло. мне много понравилось, но я боюсь, что опять не подойдет, а ткань будет просто испорчена.
Мои хотелки на будущее- маленькое черное платье, трикотажная кофточка от костюма, ссылка на страницу назад, пижамку и платье-рубашку и блузу-платье розовая такая в сюжете. Очень конечно хочется сшить и плащик и курточку на зиму, но пока боюсь, что провожусь больше, чем буду по времени ее носить. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

да и кстати, моджельеры, которые уже много лет шьют работают без выкроек, именно, как показано в сюжете. все выкройки по сути одинаковые, просто надо знать, как они меняются в процессе моделирования. Поэтому модельерам, уже нарисовавшим тыщу раз одно и тоже на ткани они не нужны, а нам простым смертным, конечно без них не обойтись. :Улыбка: :Подмигивающий:
Девочки, рекомендую журнал Диана Моден, классный последний выпуск, очень простые и красивые модельки можно сшить.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[208]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 12:37

Татьяна писал(а):
Мои хотелки на будущее- маленькое черное платье, трикотажная кофточка от костюма, ссылка на страницу назад, пижамку и платье-рубашку и блузу-платье розовая такая в сюжете. Очень конечно хочется сшить и плащик и курточку на зиму

Хорошие хотелки :Подмигивающий: , я тоже мечтаю на будущее теплое платье, теплый костюмчик юбочку и джемпер и туничку :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[209]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 14:27

Татьяна писал(а):
Девочки, рекомендую журнал Диана Моден, классный последний выпуск, очень простые и красивые модельки можно сшить.

а это журнал без выкроек ? сейчас посмотрела там вроде нет :Пардон:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм