независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Re[210]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 14:56

Я Диану еще не покупала, пока только Бурду. Жду осенний их выпуск Шить легко.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

ирифлэйм, нет, это журнал с выкройками. точнее называется Можен а внизу мелко- диана. Очень классный, рекомендую- там и летний костюмчик со свободными брючками и 2 вида комбезов? кофточки, платьица, все несложное.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

здесь можно скачать, посмотреть. хоть там и выкройки есть, но распечатывать их неудобно, склеивать много надо.
http://jurnalik.ru/rukodelie/5528-diana-moden-8-avgust-2011-pdf-jpg.html
простите, девочки, забыла ссылку вставить.

Последний раз редактировалось: Татьяна (05 Авг 2011 16:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[212]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 16:14

Татьяна, спасибо ! я к стати уже один журнал скачала правда 2008 год , :Пардон:
Татьяна писал(а):
здесь можно скачать, посомтреть. хоть там и выкройки есть, но распечатывать их неудобно, склеивать много надо.

я открыла выкройки и голову ломаю, а как переводить :Пардон: это распечатывать надо все :Смущенный: теперь поняла
Золотой Директор

Дуняша писал(а):
Сначала делаю выкройку, потом раздвигаю стол, чтобы вся ткань у меня лежала, накладываю выкройку на ткань, крою, потом сметываю, прошиваю, оверлок (или наоборот), потом каждый шов разглаживаю на гладильной доске, снова шью. Процесс длительный, но мне нравится, когда есть желание, получается быстрее.
Да, вот еще что: у меня есть насадка на подошву утюга, с помощью которой я не боюсь сжечь любую ткань, начиная от капрона до льна, не смотря на какой температуре будет включен сам утюг. Очень удобно иметь такую насадку, от нее не бывает залысин на шерсти, на темных тканях. Мужские брюки можно гладить без дополнительных марлечек, тряпочек.

Все прям как про меня! В прошлом году купила себе такой утюг с насадкой, это что-то.. Особенно оценила именно на мужниных тонких брюках, я их раньше терпеть не могла утюжить, теперь просто сказка!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Когда выбирала ткань на верх своих брючек, кроме ярко-розового бифлекса ничего не нашла. Пришила, но мне не нравилось - смотрелся этот бифлекс с батистом, как чужеродное тело. Я так не люблю. Сегодня нашла свою старую маечку (трикотажный хлопок), и сделала верх из нее. Так мне нравится больше)))

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/1108/cb/e127a2c1912c.jpg.html
Сапфировый Директор

Парижанка, молодец! так лучше гораздо! Главное не выбрасывать надоевшие маечки. :Подмигивающий:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[216]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 23:08

Татьяна писал(а):
Главное не выбрасывать надоевшие маечки.

Я раньше всегда все выбрасывала или раздавала. Теперь буду все хранить)))))
Сапфировый Директор

Парижанка, умница :Подмигивающий: так намного по сочетанию цвета лучше получилось :Румянец:
Золотой Директор

Парижанка, мне сбелым тоже намного больше нравится.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[219]: Кройка и шитье

05 Авг 2011 23:34

Да, девочки, согласна. Все таки, как сложно со скудным выбором тканей...Я хотела купить самый обычный хлопковый серый трикотаж, малому на капри. Такого нет. Да и много чего нет.
Сапфировый Директор

Re[220]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 07:32

Парижанка писал(а):
Да и много чего нет.

точно , фигни разной с пайетками понапривозят дорогущей , как будто у нас каждый второй из такой ткани шьет , а теперь и вовсе, магазин единственный с тканями и тот неделю как закрыт у нас :Пардон:
Золотой Директор

Re[221]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 07:38

dankors писал(а):
Парижанка, мне сбелым тоже намного больше нравится.

Спасибо! Только верх не белый, а бледно-розовый. Почти тон в тон с рисунком на основной ткани :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[222]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 08:10

Парижанка писал(а):
Только верх не белый, а бледно-розовый.

:Голливудская улыбка: уже вижу, что бледно-розовый, вчера вечером при лампе показался белый на мониторе.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[223]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 09:34

ирифлэйм писал(а):
точно , фигни разной с пайетками понапривозят дорогущей , как будто у нас каждый второй из такой ткани шьет
ой подпишусь под каждым словом! У меня рядышком магазин есть с тканями, большой, красивый и там наверное треть занята тканями, которые стоят больше 1000р.... ну кому оно надо? привезли бы простого трикотажа, да побольше. да хлопка недорогого типа ситца набивного и разобрали бы в секунду. Я тут на сайте московском такой ситец видела обалденный.... жаль по интернету не работают.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[224]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 10:01

Татьяна писал(а):
хлопка недорогого типа ситца набивного

Искала ситец поярче для платьиц своим куколкам Веснянкам. Красивого ситца нет. Весь какой-то как выцветший, мрачный. Даже для детского постельного все такое убогое.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм