независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Re[225]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 10:18

Парижанка, Я только на сайте московского магазина Мерный лоскуток нашла обалденный ситец очень красивых расцветок. у нас в продаже и близко такого нет, а очень жаль. Я бы совершенно не отказалась бы от Ивановского ситца...

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[226]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 10:48

Татьяна, я бы тоже))) Хочется попробовать технику синель. Туда нужна ткань, которая хорошо лохматится. Ситец был бы кстати.
Сапфировый Директор

Re[227]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 10:51

Парижанка, а я хочу платьице сшить летнее, по ссылке из первого канала, там ооно из такого красивого ситца, загляденье.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[228]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 11:11

Девочки миленькие, скажите пожалуйста у кого оверлок есть, трудно с ним обращаться? Мне сказали, что самому очень трудно научиться его заправлять, ведь там катушек много, что и куда продевать сразу не разберёшь. А ещё меня напугали, что вещь легко испортить, так как нож может зацепить ткань, которая случайно под лапку залезет. Нож отключать можно?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Иулиа, К оверлоку есть подробное последовательное описание (с картинками) как он заправляется. Первый раз придется помучиться, а потом все идет по накатанной. Но если происходит обрыв какой-то нити, то заправлять нужно по новой все ниточки, иначе будет строчка плохо получаться.
Нож отключать можно, он просто поднимается вверх (так на моем). Если нож опущен, то благодаря ножу строчка оверлока выглядит ровненькой, красивой. Можно, конечно, ошибиться и увести строчку куда-либо, порезав при этом ткань, но если быть внимательной и не очень давить на педаль, т.е. не делать большую скорость шитья, то все будет нормально. А если обрабатывать прямые швы, то и на большой скорости ничего не случится, только одно удовольствие.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Дуняша писал(а):
Иулиа, К оверлоку есть подробное последовательное описание (с картинками) как он заправляется. Первый раз придется помучиться, а потом все идет по накатанной. Но если происходит обрыв какой-то нити, то заправлять нужно по новой все ниточки, иначе будет строчка плохо получаться.
Нож отключать можно, он просто поднимается вверх (так на моем). Если нож опущен, то благодаря ножу строчка оверлока выглядит ровненькой, красивой. Можно, конечно, ошибиться и увести строчку куда-либо, порезав при этом ткань, но если быть внимательной и не очень давить на педаль, т.е. не делать большую скорость шитья, то все будет нормально. А если обрабатывать прямые швы, то и на большой скорости ничего не случится, только одно удовольствие.

Мой оверлок с упрощенной заправкой нитей. Это очень легко, даже в первый раз. Все нарисовано, каждая ниточка своим цветом. Катушек нужно 4, но можно шить и тремя нитками, тогда нужно снимать одну из иголок, левую или правую. Нож отключается, но с ножом мне нравится больше. Это так ровно и красиво!!! Очень красиво обрабатывается легкая ткань, таким тонюсеньким руликом. Оверлок - это чудо из чудес!))) И сплошное удовольствие шить на нем. Я просила специально для новичков в шитье, чтобы была легкая заправка.
Сапфировый Директор

Парижанка писал(а):
Все нарисовано, каждая ниточка своим цветом.

Вот это я упустила, не написала. Точно также и на моем оверлоке.
Парижанка писал(а):
. Катушек нужно 4, но можно шить и тремя нитками, тогда нужно снимать одну из иголок, левую или правую.

Да. Так и есть. 4-х ниточный оверлок можно превратить в 3-х ниточный.
Парижанка, Так искренне рада за тебя, что ты так замечательно разбираешься в вопросах шиться. Еще совсем недавно ты пользовалась постоянно услугами ателье, а теперь растешь на глазах и уже специалист. :Для тебя:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[232]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 12:41

Татьяна писал(а):
а я хочу платьице сшить летнее, по ссылке из первого канала

а нам можно эту ссылку :Смущенный:
Старший Директор

Re[233]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 13:02

sherta25, на прошлой странице ссылка есть. Но если хотите, я продублирую, только ситца у нас все равно хорошего нет... :Грустный:
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p35596/pg1/v84
и еще вот такое платье очень понравилось. главное очень быстро и доступно.
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p33008/pg3/v84
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[234]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 13:46

Татьяна, если заинтересовало хлопковое платье. то можно сшить сапожковое. Это очень легко, убедилась на себе. Одна выкройка на все размеры, всего лишь один шов:)

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Сапфировый Директор

Иулиа писал(а):
Девочки миленькие, скажите пожалуйста у кого оверлок есть, трудно с ним обращаться? Мне сказали, что самому очень трудно научиться его заправлять, ведь там катушек много, что и куда продевать сразу не разберёшь

Я обрезаю нитки, ставлю новые катушки и завязываю узелочки с теми оставшимися заправленными нитками, теперь включаю оверлок и жму на педаль, те которые к иголке подходят призодится обрезать и дозаправлять руками, а нижние прекрасно проходят. А так когда нитка оборвется, мне муторно ее перезаправлять.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[236]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 16:13

Парижанка, да я знаю, на первом канале есть такая выкройка, только проще еще. Это там, где пижама.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Иулиа писал(а):
трудно с ним обращаться? Мне сказали, что самому очень трудно научиться его заправлять,
ерунда какая , кто тебе такие "умные "вещи говорит :Не в себе: сейчас столько разновидностей оверлоков , закачаешься :Голливудская улыбка: ни кого не слушай покупай , У меня трехниточный оверлок :Голливудская улыбка: старая модель китайская :Голливудская улыбка: :Пардон:
заправлять действительно не легко , там я и длинным пинцетом подлезаю и по всякому :Смущенный: знаю , что там на много все проще , ты справишься :Подмигивающий: вот схема с моим точь в точь только в мой не удобно подлазить :Пардон: , а вот мой старичок пардон последний раз шила ребенку костюм петрушки на новый год и не почистила :Смущенный: :Пардон: Девочки купила я на конец сегодня себе ткань на платье , индийский атлас 1 метр 500 р :Не в себе: буду пытаться шить :Пардон: когда сделаю, обязательно покажу что получилось :Подмигивающий:
Золотой Директор

ирифлэйм, ой, какая красивая ткань, обалдеть! что шить, будешь?
Я тоже хочу теперь оверлок, он не очень дорогой, всего 2-3 тыщи. по сравнению с машинкой, которая 5 и больше. Оверлок хочу потому что трикотаж присмотрела очень красивый и недорогой. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[239]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 17:54

Парижанка, посмотри ткани в интернет-магазинах, их очень много, просто набери в гугле -интернет-магазин ткани.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм