независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Re[240]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 18:00

Татьяна, спасибо :Смущенный: ткань мне тоже очень нравится :Смущенный: хочу вот это платье трансформер , как думаете получится или нет ? http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p29118/pg5/v84
Татьяна писал(а):
Я тоже хочу теперь оверлок, он не очень дорогой, всего 2-3 тыщи.

оверлок хорошая вещь и очень нужная , особенно для тех кто любит шить :Смущенный: :Голливудская улыбка:
Татьяна писал(а):
трикотаж присмотрела очень красивый и недорогой.

везет :Смущенный: а у нас почему то все дорого :Грустный: , хотя трикотаж не смотрела по чем если честно :Пардон:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[241]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 18:03

ирифлэйм, я сегодня видела трикотаж обычных цветов. то есть без рисунка чистые цвета- голубой, белый, черный, красный, бордовый, всего 250р метр. но это в одном магазина обычно такого качества трикотаж примерно 300-400р за метр.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ирифлэйм, по поводу платья не знаю, тут надо будет обрабатывать срезы обязательно, плюс тут нет расчета на застежку, а атлас вроде не расстягивается. :Пардон: Лучше уж тогда платье типа маленького черного, на том же канале есть ссылка.

Последний раз редактировалось: Татьяна (06 Авг 2011 18:11), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[242]: Кройка и шитье

06 Авг 2011 18:10

Татьяна писал(а):
без рисунка чистые цвета- голубой, белый, черный, красный, бордовый, всего 250р метр

оо большая разница конечно , действительно не дорого :Голливудская улыбка:
Татьяна писал(а):
плюс тут нет расчета на застежку

вот я и думала еще туда застежку молнию пришить :Пардон:
Татьяна писал(а):
Лучше уж тогда платье типа маленького черного, на том же канале есть ссылка.

щас посмотрим :Подмигивающий:
Золотой Директор

А вот и мой оверлок. Здесь у меня стоят три катушки, а можно ставить 4, четвертую нужно ставить слева.

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Дуняша, вот о чем я и говорила :Голливудская улыбка: сей час столько разновидностей, и проблем с заправкой не возникнет :Подмигивающий: Дуняша, классный оверлок :Подмигивающий:

Добавлено спустя 11 часов 42 минуты 37 секунд:

фото как обещала :Смущенный: шила на новый год костюм петрушки :Смущенный: брючки обычные шаровары :Голливудская улыбка: (правда нет в полный рост , фоткал старший сын и не всегда ловил момент :Пардон: )
    это как говорится мое последнее творение на скорую руку за одну ночь :Пардон:
Золотой Директор

Re[245]: Кройка и шитье

07 Авг 2011 08:56

ирифлэйм, Дуняша, Девочки спасибо вам за демонстрацию оверлоков :Цветы: :Цветы:
ирифлэйм, Я вот как раз такой оверлок видела в магазине, он не очень дорогой в приделах 2000 был, может модель чуть чуть другая, но внешне похож. Я тоже такой тогда возьму, раз говоришь что нормальный. Я его еще тогда хотела взять, но меня продавец отговорила и уговаривала на оверлок за 10000. :Пардон: Понятным делом, продавцы ведь на процентах сидят, чем дороже продадут, тем больше зарплата :Голливудская улыбка: .
Мне ткань тоже понравилась, думаю платье будет очень красивым :Румянец: , от ткани многое зависит. Костюмчик тоже понравился, молодец!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

ирифлэйм, Мне кажется что из такой ткани будет замечательно смотреться воздушное платье, юбка солнцем, или сарафан расклешонный на тоненьких бретельках.
Я обычно так делаю, кусок ткани покручу на себе перед зеркалом и сразу определяю, как эта ткань будет лучше сидеть, в обтяк или расклешонно, с длинным рукавом или коротким, а может вообще без него :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[246]: Кройка и шитье

07 Авг 2011 09:08

Иулиа,
Иулиа писал(а):
ирифлэйм, Я вот как раз такой оверлок видела в магазине, он не очень дорогой в приделах 2000 был, может модель чуть чуть другая, но внешне похож. Я тоже такой тогда возьму, раз говоришь что нормальный.

ты посоветуйся с Дуняша, у нее новая модель , как в заправке , я думаю по легче чуток, там везде пластик чистится легко :Пардон: еще такой момент на сколько долго прослужит , я на своем шпарю салфетки махровые , края обметываю :Подмигивающий: мне кажется он вечный , только еще при случае ремонта мастеров на него не найдешь :Пардон: много разных нюансов :Пардон:
Иулиа писал(а):
Мне ткань тоже понравилась, думаю платье будет очень красивым , от ткани многое зависит. Костюмчик тоже понравился, молодец!

спасибо солнышко :Смущенный:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Иулиа писал(а):
ирифлэйм, Мне кажется что из такой ткани будет замечательно смотреться воздушное платье, юбка солнцем, или сарафан расклешонный на тоненьких бретельках.
Я обычно так делаю, кусок ткани покручу на себе перед зеркалом и сразу определяю, как эта ткань будет лучше сидеть, в обтяк или расклешонно, с длинным рукавом или коротким, а может вообще без него

Я обязательно прислушаюсь к твоим советам :Подмигивающий: еще покручу поверчу его посмотрю как лучше :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

dankors писал(а):
Парижанка, посмотри ткани в интернет-магазинах, их очень много, просто набери в гугле -интернет-магазин ткани.

Гуглила. Не находятся....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

ирифлэйм, ирифлэйм, ткань красивенная! Интересно увидеть платьице)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

А мой вот такой
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1108/5d/69c59456b539.jpg.html
Сапфировый Директор

Парижанка, Классный оверлок, значит вот этот ты купила? Поздравляю!!!! :Цветы: :Поцелуй девушки:
Девочки, я такую красотищу увидела :Не в себе: , страсть как захотелось такую же, а главное ведь не трудно сшить, там красота вся в этих цветочках и рюшах. Вот обязательно я себе что-то подобное сошью, вот только после отпуска, а то некогда пока что, как раз к тому времени и оверлок будет у меня уже. Там ткани совсем маленько надо см 45 достаточно будет, можно поплотнее взять и подороже.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[249]: Кройка и шитье

07 Авг 2011 11:37

ирифлэйм писал(а):
ты посоветуйся с Дуняша, у нее новая модель , как в заправке , я думаю по легче чуток, там везде пластик чистится легко

Моему оверлоку тоже лет немало, он куплен 13 лет назад. Вот у Парижанка, новенькая модель, правда большой разницы нет, за исключением поддона для ниток и обрезков. Но это внешне, а внутри я полагаю, что более усовершенствовано. :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[250]: Кройка и шитье

07 Авг 2011 11:38

Иулиа, а по какой выкройке шить будешь? Я бы тоже попробовала нечто подобное, а то у меня кружева кусок лежит, которое я никак не покрашу, заодно бы и сшила.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[251]: Кройка и шитье

07 Авг 2011 11:43

Я вообще чайник в оверлоках и машинках, ничего не понимаю :Пардон: . В общем какой будет не дорогой, такой и возьму :Подмигивающий: . Все ровно дорогой мне не купить никогда, вроде как муж обесчался на днюху мне его подарить, да вот не дотерплю я до днюхи :Пардон: :Поющий:

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:

Татьяна, Попробую я сначала на на бумаге по эксперементировать с выкройкой, а потом уже и на ткань переносить буду.
Я там где качала фото этих болерошек, там была одна выкройка, вроде как похоже, вот только там рукавчик цельный, а можно этот рукавчик убрать, что бы потом сделать фанарики. Там от боковой шва до плечевого провести линию дугой. Может я неправильно объясняю :Пардон: , вроде как должно быть понятно
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[252]: Кройка и шитье

07 Авг 2011 13:12

Иулиа, Лучше не на бумаге пробовать, а на кусочке какой-нибудь ткани (такие у всех могут быть: старая простынка, или ненужная старая юбка, блузка). Просто бумага, она бумага, будет ложиться не так, как надо.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[253]: Кройка и шитье

07 Авг 2011 13:39

Дуняша, Обязательно прислушаюсь к совету :Поцелуй девушки: , попробую на старой простыне :Подмигивающий: , тем более там ткани та надо совсем чуть-чуть

Добавлено спустя 54 секунды:

Дуняша писал(а):
Просто бумага, она бумага, будет ложиться не так, как надо.

прямо в рифму сказано :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[254]: Кройка и шитье

07 Авг 2011 13:49

Иулиа, Я даже не заметила, что рифма получилась. " У, ты какая" (как Хазанов говорил) заметила.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм