независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Re[285]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 11:35

Иулиа, да,я тоже двойной прошлась, на всякий. я тоже так делаю,чтобы мало ли что.
ирифлэйм, да, мне тоже с черной майкой больше нравятся. Тоже лежала без дела кучу времени, не подо что было носить, вот теперь зато есть под что.
ирифлэйм писал(а):
Ну вот собралась шить стол разложила , а егодня праздник св. великомученик Пантелеймон , а завтра смоленская вообще ни чего делать нельзя
ага. и меня предупредили все ,что ничего делать нельзя. Я тоже хотела другие брючки сшить... ну ничего, подожду 2 дня.
всем спасибо, девочки. Для меня важно ваше мнение.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Татьяна (09 Авг 2011 11:52), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[286]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 11:39

Иулиа писал(а):
когда шьем брюки, надо перед и зад делать двойной строчкой, т.е. по верх первой пройтись ещё и второй, т.к. при приседании может порваться

Очень правильная рекомендация. У меня на машинке есть такая функция, просто ставишь такую строчку и она шьет сразу двойной строчкой, не параллельной (когда ставится двойная игла для отстрочки или подгибки трикотажа), а именно двойной, как бы возвращаясь каждым стежком повторно по тому же месту.
Татьяна, Брюки удались! А мне кажется, что с белой маечкой они смотрятся очень даже славно, выдержаны в одном цвете, т.е. как бы единое целое представляют собой, на жару замечательно. И надо учесть, что фотография сделана сверху, а прямо и "живьем" уверена, что совсем другое замечательное впечатление, получается маечка-туника. :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Иулиа, Татьяна, мне нравится, что все ваши сшитые вещи носибельны, подходят для активной жизни.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[288]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 12:03

девочки, я вся извелась. как вы думаете, мне подойдет юбка-колокол? как в первом канале или будет толстить... хочу сшить из габардина, он тонкий, но все же не как шифон, вот сижу уже второй день мучаюсь, надо мне или нет.... вот такая юбка http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p24900
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[289]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 12:13

Татьяна, мне кажется , что такая юбка должна стройнить :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[290]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 12:15

dankors, да вот и я на это надеюсь, меня только складки на поясе смущают...
А кстати, на всякий случай, там опечатка на 2 метра ткани нужно, а 3. иначе никак не построишь 2 квадрата 150 на 150 см. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[291]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 12:17

Татьяна, Мое мнение: можно себе эту юбку позволить. Она длинная, ткань достаточно тяжелая, поэтому "висит", а не топорщится. Но здесь не обойтись без высоких каблуков.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[292]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 12:19

Дуняша, про каблуки абсолютно согласна, хоть какие-то но должны быть. Я эту юбку хочу на осень, поэтому пока не спешу. Еще хочу по мастер-классу из первого канала сшить годе, но пока не определилась с материалом.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Татьяна, замечательные летние брюки получились! Тоже люблю такие вещи. Как и большинству девочек, больше понравился вариант с черной маечкой.

Дуняша писал(а):
У меня на машинке есть такая функция, просто ставишь такую строчку и она шьет сразу двойной строчкой, не параллельной (когда ставится двойная игла для отстрочки или подгибки трикотажа), а именно двойной, как бы возвращаясь каждым стежком повторно по тому же месту.

У меня тоже есть такая, но даже не додумалась бы, что ней можно прошить брюки. Спасибо! :Улыбка:

У нас с сестрой задумка - сшить юбки - солнце. Сестре буду начинать кроить сегодня или завтра, а себе, как только куплю ткань. Вчера получила бусы Миледи и у меня уже стоит картинка - черный гольф, но без высокого горла, светлая кремовая юбка полусолнце и бусы Миледи :Улыбка: Светлые чулочки, и есть у меня кремовые ботильоны. еще хочу красного, чистого - пречистого цвета, из хорошей тонкой шерсти, сшить юбку солнце :Подмигивающий:

Три дня разбиралась как рассчитать радиус юбок солнце, полусолнце, колокол и им подобным :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Девочки! мне обещают подарить манекен!! Сегодня я к этому плавненько подвела, завтра нужно напомнить)))) Ура!!!!!!!!!!!! Хочу самый обычный 42-го размера.
Сапфировый Директор

Re[294]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 13:07

Парижанка писал(а):
У нас с сестрой задумка - сшить юбки - солнце.

а вы потом выкройку покажете? :Улыбка: тоже хочу себе юбку солнце, меня покорила юбка на модели в каталоге
Хочу себе что-то подобное :Румянец: не подскажете какой материал лучше подойдет, чтобы не мялся? а то я в них совсем не разбираюсь...

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[295]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 13:07

Парижанка, солнце и все варианты очень подробно я читала на осинке вот тут
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/06.html
вроде мне было все понятно, но пока шить не начала, не могу точно сказать. Но то,что уже точно буду шить колокол это однозначно. :Подмигивающий:
еще хочу до платья дорасти, но пока страшновато.... :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

***Nika***, чтобы не сильно мялся нужно, чтобы в составе было какой-то процент полиэстра. от 10 до 100. Такая ткань не мнется, да и легко определить, когда пойдешь покапуть, сожми в кулачке и сразу увидишь. :Подмигивающий: Тут на солнце главное,чтобы не толстая ткань была, а немного струящаяся.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[296]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 13:13

Татьяна, да, именно эта статья меня и привлекла больше всего! Я их прочла великое множество! :Улыбка: И еще там понравилась таблица коэффициентов, я вчера уже резала по старой простыни - получаются хорошие окружности, четко по талии.
***Nika*** писал(а):
а вы потом выкройку покажете?

Ко мне можно на "ты" :Улыбка: А солнце кроится прям по ткани. Без выкройки.
***Nika*** писал(а):
Хочу себе что-то подобное не подскажете какой материал лучше подойдет, чтобы не мялся? а то я в них совсем не разбираюсь...

Для лета? Или более теплый вариант. совсем не мнутся только 100% искусственные ткани. Но для тела лучше натуральные, но для того, чтобы не мялось, пусть там будет добавлено 5% искусственных нитей.
Сапфировый Директор

Re[297]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 13:15

Парижанка писал(а):
я вчера уже резала по старой простыни - получаются хорошие окружности, четко по талии.
ой, какая ты молодец, я только собиралась так попробовать. мне вот интересно, не получаются на талии никакие складки? мне бы этого очень не хотелось...
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[298]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 13:16

Парижанка, более теплый вариант уже нужен, на осень

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[299]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 13:23

***Nika***, чтоб потеплее, тут что-то с добавлением шерсти нужно. но не слишком толстое, чтобы лежало красиво.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм