независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Re[30]: Кройка и шитье

10 Июн 2011 15:02

Парижанка, класс :Потрясенный: никогда бы не подумала что краска шприцом наносится)

Добавлено спустя 24 секунды:

и музыка прикольная в видео :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[31]: Кройка и шитье

10 Июн 2011 17:00

охотница, я покупала краски по ткани в наборе для детского творчества. там небольшие тюбики, как раз, чтобы попробовать. А вообще краски для ткани у нас продаются в канцелярских магазинах, причем в больших. Поспрашивай. Я видела и для ткани и для батика и много для чего еще.
Я вот полностью ткань хочу покрасить, где краску брать не знаю...(((
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[32]: Кройка и шитье

10 Июн 2011 17:15

Татьяна, у меня подружка юбку перекрашивала. Краска была в пакетике порошком. Брала в магазине "ткани"

Добавлено спустя 26 секунд:

Татьяна, а ты рисовала? И как вышло? Технологией не поделишься?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Я сегодня вечером сшила сумку. Оставались же куски из джинсов. Получилась такая эко-сумочка)))
Или буду носить новые шорты, белая майка, белые балетки или босоножки и эта сумка :Улыбка:
http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/1106/84/57bc096aa66f.jpg.html
Сапфировый Директор

Re[34]: Кройка и шитье

10 Июн 2011 20:59

охотница, Я просто немного попробовала на кусочке, помулевала, чтоб глянуть как это вообще делается. Надо потом подождать, когда высохнет. Потом прогладить утюгом негорячим. И все. Я все никак не созрею майку черную разрисовать. И краски есть и майка ждет. Все как-то не приходит рисунок- ЧТО нарисовать.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[35]: Кройка и шитье

10 Июн 2011 21:00

Края сумки со временем должны обтрепаться.

Добавлено спустя 12 часов 33 минуты 55 секунд:

Платье из мужской футболки! классное!!!
http://www.youtube.com/watch?v=jg6xqtCsInM

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 21 секунду:

Нашла замечательный мастер-класс по ушиву джинсов в талии
http://55irina.blogspot.com/2010/04/2.html
Сапфировый Директор

Вы думаете, я ничего не делаю? Не тут-то было!!! Я учусь :Улыбка:
Вчера сшила из батиста домашнее платье. Похоже на ночнушку, но я в них не сплю, будет платье. Урок №1. Неправильно сделала вытачки. Вернее, прострочила, прогладила правильно, но выкройка Бурды оказалась не для меня. Теперь я знаю где ее делать правильно в следующий раз. (она ровная и симметричная, просто так фото вышло) Я решила учиться на простых вещах и начинать с простой ткани.
http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1106/ef/4c22bf057814.jpg.html

И не давали мне покоя трусы стиля Бриджит Бордо))) Сшила и их. Тоже из батиста. Они должны быть на подкладе, но я решила по другому :Улыбка: Урок №2. Теперь я могу обшивать вещи кусочками, выкроенными по косой. Я думала, что это очень страшно! В итоге, выкроила их сама. Верх и там, где отверстия для ног, обшивала по косой. в таких шортах-трусах можно ходить дома или взять с собой на море. а если их сшить из красивой парчи или замши, то будет сногсшибательный клубный вариант! :Улыбка:

http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/1106/01/2657cc421c02.jpg.html
Сапфировый Директор

Re[37]: Кройка и шитье

15 Июн 2011 20:32

Парижанка, мне трусы особенно понравились! :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[38]: Кройка и шитье

15 Июн 2011 20:33

dankors писал(а):
Парижанка, мне трусы особенно понравились! :Улыбка:

Они такие смешные! :Голливудская улыбка: Если буду брать на море, то хочу к ним значок какой-нибудь прицепить))))
Сапфировый Директор

Парижанка, Растешь в профессионализме. Неужели отделку горловины выкроила сама? Можно такие бейки для отделки купить, проще будет, чем самой нарезать и заглаживать. Уважаю за твой труд, если учесть что раньше не шила. Просто молодец. :Одобряю:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[40]: Кройка и шитье

15 Июн 2011 21:30

Дуняша, платье обшивала готовой бейкой, хотя там модель с V-образным вырезом и были бейки по выкройке. Но я побоялась. Вырез закруглила, обшила готовыми бейками. А вот для трусов уже сама вырезала. Я поняла принцип, теперь мне не страшно.
Дуняша писал(а):
Уважаю за твой труд, если учесть что раньше не шила. Просто молодец.

Спасибо! :Улыбка: Мне так интересно, утром - просто ткань, к вечеру - готовое изделие. С каждым разом появляется все больше аккуратности. Весь этот мой период пошивочный, как в тумане. Как мне пришло в голову решить шить, до сих пор не пойму! Очнулась уже дома с машинкой :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор

Re[41]: Кройка и шитье

15 Июн 2011 21:38

Парижанка, Приобрела машинку в запале. :Голливудская улыбка: Теперь с энергией принялась за шитье. Еще раз повторюсь, что восторгаюсь тем, как ты трудишься. И главное: так хорошо получается. Еще сможем услышать о тебе много хорошего. :Для тебя:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[42]: Кройка и шитье

15 Июн 2011 22:05

Дуняша, я же теперь оверлок хочу!!! :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор

Парижанка, Эх, не могу репу поднять, но очень заметен прогресс!! Трусишки уже вообще супре классные получились. Платьеконечно для дома вполне, но поучишься и будешь вечерние шить. :Подмигивающий:
Парижанка писал(а):
Дуняша, я же теперь оверлок хочу!!!
о, да!!! Да, я тоже хочу, очень!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Парижанка писал(а):
Мне так интересно, утром - просто ткань, к вечеру - готовое изделие.
вот за это я обожаю шать!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[44]: Кройка и шитье

15 Июн 2011 23:50

Парижанка, Татьяна, Да, девочки, оверлок - отличная вещь, на нем можно сшивать трикотаж вообще без проблем, сразу и шов и обработка. Правда, дороговасто приобретать, но он того стоит. Изнанка благодаря ему получается конфетка, как готовая качественная вещь.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Я начинала шить еще учась в школе. Машинку мне купили подольскую с зигзагом, у нею были разные лапки, даже лапка с подгибом ткани, я была в восторге. Но оверлок ходила делала в службу быта, брали копейки за метраж оверлока деталей. Вот так: раскрою и к ним, а потом сшивала уже на своей машинке (ножной), на ручной не могу шить, руки хочу иметь свободными, а сейчас японская машина с педалью.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм