независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Re[300]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 13:28

Татьяна писал(а):
Парижанка писал(а):
я вчера уже резала по старой простыни - получаются хорошие окружности, четко по талии.
ой, какая ты молодец, я только собиралась так попробовать. мне вот интересно, не получаются на талии никакие складки? мне бы этого очень не хотелось...

Я вырезала квадрат, а уже в нем окружности, мне было важно проверить, правильно ли я рассчитываю радиус. Я так думаю, что в целом солнце складки будут. Нужно, наверное, шить колокол, чтобы он более облегал бедра. Но как на самом деле, я пока не знаю.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[301]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 13:29

я девочки наткнулась вот на какой мастер-класс по шитью платья-сарафана. И тоже всё понятно написано http://masterjournal.ru/blog/sewing/839.html
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

***Nika*** писал(а):
Парижанка, более теплый вариант уже нужен, на осень

Я тоже уже хочу на осень, буду покупать тонкую шерсть.
Сапфировый Директор

Re[303]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 13:30

Парижанка, я и собираюсь колокол шить :Подмигивающий: , просто стало интересно, а может солнце попробовать. :Смущенный:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[304]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 13:30

мне понравился, думаю может сшить себе такой же :Румянец:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Иулиа писал(а):
я девочки наткнулась вот на какой мастер-класс по шитью платья-сарафана. И тоже всё понятно написано http://masterjournal.ru/blog/sewing/839.html

Хорошенькое такое! Но уже летнего не хочется шить, осень близко)))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Татьяна писал(а):
Парижанка, я и собираюсь колокол шить :Подмигивающий: , просто стало интересно, а может солнце попробовать. :Смущенный:

Я так думаю, что такие складки, как на солнце, будут стройнить. Они не могут давать дополнительный объем. Так что, можно пробовать и солнце. А для начала раскроить какую-то ненужную ткань. Хоть до середины бедра, чтобы понять как оно будет сидеть.
Сапфировый Директор

Re[306]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 14:07

Парижанка писал(а):
Хорошенькое такое! Но уже летнего не хочется шить, осень близко)))

да ты права. На следующий год можно оставить :Подмигивающий: . Я на море через 6 дней, вот думаю может сделать напоследок :Голливудская улыбка: все ровно там что-то надо будет носить 2 недели :Голливудская улыбка: Кстати там не только этот сарафан, там много всяких мастер классов :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[307]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 14:27

Иулиа, если едешь на море, то конечно сшей! Время еще есть. Будешь наряды менять :Подмигивающий:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Вот ссылка на платье-фартук. Думаю шьется легко и быстро :Улыбка:
http://kroikashitie.ru/legko-izgotovit/kroim-plate-fartuk-plate-fartuk-1.html
Сапфировый Директор

Re[308]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 16:07

ой, девочки, прошлась по магазинам. теперь и покупать что-то неинтересно стало ,если просто можно сшить, как например платье наподобии футляра (маленькое черное платье) или платишко наподобии сарафана под пояс, только из темной ткани для офиса... Короче ткань дешевая до 200р, а готовое стоит 1500-2000р... Вобщем купила ткань на юбку, теперь думаю надо срочно на платье покупать, мне очень понравилось, как оно на фигуре сидит. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[309]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 16:22

Татьяна, Да вот я также, попала случайно на рынок сегодня, а там сарафанчик красивый весит, простенький, но из-за ткани оч красиво смотрится и цена на него со скидкой 950 руб. Поглядела я на него и рукой махнула, я таких сарафанчиков теперь 3 шт. могу сделать за такую цену. Тоже пропал интерес к шмотью :Смущенный: Я буду все ровно продолжать покупать вещи, но только такие, какие мне в никогда самой не сделать.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[310]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 16:27

Иулиа писал(а):
Я буду все ровно продолжать покупать вещи, но только такие, какие мне в никогда самой не сделать.
аналогично. я например не умею шить пиджаки, да и возни с ними куча, поэтому проще уже купить. а брюки, юбки, простые платюшки и сарафанчики и кофточки с топиками- это я все и сама могу сшить запросто.
Я увидела очень простое платье, такое, как в первом канале из хлопка кроили, просто маечку прикладывали и свободное делали, только черное из ткани типа костюмной тонкой или того же габардина, простое до невозможности, стоит аж 2000р.... обалдеть... я его внимательно обсмотрела, решила, что и сама такое запросто сошью и повесила на место.

Последний раз редактировалось: Татьяна (09 Авг 2011 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Это же не только экономия получается, но и вещь неповторимая, не будешь беспокоиться, что кто-то будет в такой же вещи. Девчата на работе говорят, что вещи авторские, неповторимые, в магазинах такого не найдешь. А если переделывать, так это вообще бесплатно получается, одежде вторая жизнь можно так сказать. Я вот дурёшка столько вещей по выкидывала, передарила, можно было бы переделать кое что. Кстати ощущается в семейном бюджете экономия. Я за лето оделась на 1400 рублей всего, а так бы потратилась бы на 5000-6000 :Пардон: На сэкономленные деньги можно купить что-нибудь другое или на отпуск :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Иулиа писал(а):
Я за лето оделась на 1400 рублей всего, а так бы потратилась бы на 5000-6000

Считаем :Улыбка: 6000-1400 = 4600. Половина хорошего оверлока! :Подмигивающий: Или почти целая хорошая новая машинка :Улыбка:

Добавлено спустя 1 час 40 минут 19 секунд:

Девочки, может быть, кто-то уже выкладывал? Так понравилось платье-халат!!!
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p20487/pg1/or1
Сапфировый Директор

Re[313]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 19:05

Парижанка, да я видела эту ссылку, халат хорошенький для стройных девушек, главное ткань красивую купить. Хотя я видела подобный трикотаж всего за 250р метр. Запросто можно его было сшить.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[314]: Кройка и шитье

09 Авг 2011 19:09

Татьяна, я впервые нашла время и пошла смотреть все видеофайлы сайта. Столько идей!!! Сразу хочется сшить все!!!!

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм