независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Иулиа, ясненько :Смущенный: а болело у тебя как застегивается ? кнопка ? :Смущенный:
Иулиа писал(а):
Наборчик обошёлся мне в 319 руб.,

и где ты умудряешься такие не дорогие ткани находить :Пардон:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

ирифлэйм, Я болеро застегиваю брошкой или вообще не застегиваю, она и так сидит нормально, застежки не требует. А ткань обычный черный трикотаж, 1 метр стоит 280 руб, у меня еще дисконтная карточка есть 5% :Голливудская улыбка: , как частому покупателю дали. Я пока дорогие ткани не покупаю, боюсь, что от неопытности испорчу, а не дорогую не так жалко будет :Подмигивающий: .
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

уф, пошла в свой выходной и прикупила ещё ткани :Смущенный: , вот не угамонная, сидеть просто так не могу. Вечер посидела и костюм сшила, юбка и пиджачёк-болеро. Вроде так нормальный получился, лучше прежних, похоже рука набивается. Фото покажу позже.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Иулиа писал(а):
Вечер посидела и костюм сшила, юбка и пиджачёк-болеро.

вот и правда неугомонная :Голливудская улыбка: за один день костюмчик сшила ? :Потрясенный: :Не в себе: молодец :Голливудская улыбка: конечно у тебя так рука быстро набьется :Румянец: очень интересно глянуть , жду фото :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

ирифлэйм, Как и обещала фото костюмчика, брошь съемная, пояс на юбки тоже снимается, так что можно экспериментировать. Извиняюсь за задержку :Смущенный:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Костюмчик обошёлся мне в 300 руб примерно, ткань покупала 1,05 метра, плотный теплый зимний трикотаж.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Иулиа, Ну ни фига се :Потрясенный: обалденный костюм , я поражена твоим стремлением к шитью и твоему таланту :Румянец: а выкройкой поделись пожалуйста :Смущенный:
Золотой Директор

ирифлэйм, выкройку болеро я выкладывала тут пару страниц назад, всё мечтала себе болеро сшить такое, вот и наконец-то сделала, в нём комфортно, тепло, ну и как раз на работку офисный вариант :Подмигивающий:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8439&start=225 вот тут я выкладывала болерошки, а выкройка там, чуть подальше на страничку. Я не точь в точь выкройку брала, передние полочки делала по меньше, что бы рюш пришить, и плечевые швы чуть по меньше, что бы приделать туда рукава фонарики. Правда у меня фонарики не получились :Смущенный: , получился обычный рукав со сборкой.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Иулиа,
Иулиа писал(а):
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8439&start=225 вот тут я выкладывала болерошки, а выкройка там, чуть подальше на страничку.

ох точно точно помню , мне тоже понравились они. тем не менее у тебя отличный вариант получился , хоть и без фонарика :Голливудская улыбка: , а выкройку юбочки , очень элегантно смотрится на тебе :Румянец: и ты такая ... секси :Румянец: в юбочке :Румянец:
Золотой Директор

ирифлэйм, Спасибо солнышко за теплые и приятные слова :Румянец: :Цветы: :Поцелуй девушки: . Выкройки юбочки нет, я по своей любимой юбке кроила, приложила к ткани и обвела, вот и выкройка :Голливудская улыбка: . Попробуй также :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Иулиа писал(а):
Выкройки юбочки нет, я по своей любимой юбке кроила, приложила к ткани и обвела, вот и выкройка . Попробуй также

ааа :Голливудская улыбка: молодец смелая , я не могу так решиться , пока :Смущенный: А чем обрабатывала края оборки на юбке и болеро ?
Золотой Директор

Re[355]: Кройка и шитье

05 Ноя 2011 10:02

ирифлэйм, края обрабатывала оверлочным швом, только самым мелким стежком, его почти незаметно, очень мелко
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Иулиа, молодец какая! Скоростная девчонка))) а какую машинку купили?
Я тоже хочу шить!!!) И желание абсолютно не пропало. У меня в планах 2 юбочки, почти такие же, как моя предыдущая в клеточку. На мне красиво смотрится такой фасон.
Сапфировый Директор

Re[357]: Кройка и шитье

06 Ноя 2011 09:31

Парижанка, Спасибо большое :Смущенный: . Машика Астралюкс 5100 вот такая .
Очень охото посмотреть и на твои творения, ждем теперь работы от тебя :Румянец:

Добавлено спустя 48 минут 17 секунд:

Парижанка, В клеточку юбочка мне очень понравилась :Румянец: , тоже хочу что-нибудь подобное сшить, можешь выкройку дать :Смущенный: ? Как сделать, что бы низ вот так, как колокольчик был, я немного не пойму, там к низу расклешонестей что-ли надо делать?
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Иулиа, по этой ссылке все подробно и с расчетами
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/06.html
Сапфировый Директор

Re[359]: Кройка и шитье

08 Ноя 2011 23:20

всем привет! Кто что думает шить на Новый год?
Некоторые меня спрашивали, почему больше не выкладываю фото новых вещей, отвечаю, ремонт закончила, шить было некогда, сейчас опять хочу заняться. Попробовала шить, как на Первом канале советуют сразу, без выкроек... пока не очень удачно, платьице маловато оказалось в груди, теперь думаю, что с ним сделать, как расставить пошире...
На новый год тоже хочу платье сшить. вопрос- какое...? на мою фигуру сложно найти что-то подходящее, к сожалению.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм