независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

моя гламурная авоська))) (фотка с тел-на)

хоть и пошила за три захода, но эти заходы растянулись на полгода :Голливудская улыбка:
хотела что-то наподобие нашей сумки идилия, а карманов себе нашила аж 6 штук

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[391]: Кройка и шитье

17 Дек 2011 12:39

LdmL, классная какая!)))
Что еще шьешь?
Сапфировый Директор

пошила джинсовую жилетку по бурде, в выкройке уже были припуски на швы, а я еще добавила) она даже на мужа широкая была :Голливудская улыбка:

ребенку полукомбезик шила, тот еще цирк был - в секонде купила флисоый шарф, верх из брючек на 6-7 лет. значиццо у меня должны были быть две детали подкладки зеркальные, вырезала я их, одну сметала с синтепоном, сметала вторую, и только тут увидела что вторая деталька такая же как первая, и ее только наизнанку пришивать. решила что надо делать красиво и правильно и распорола, вырезала новую, опять к синтепону приметала и опять по уже пришитой увидела что неправильно вырезала :Ржу нимагу: (просто дело было глубокой ночью). ну на третий раз мне уже шарфика не хватило, пришлось из двух частей делать. зато мой маленький джентельмен очень модно выглядел :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

LdmL, зато какой красивый получился)) И изнанка такая классная!)
Сапфировый Директор

Планировала шить платье (пост 371), но не понравилось, решила сделать юбку :Улыбка: И сердце пришила к легкой майке. Юбка и сердце из одной ткани. Вот что получилось:

Такой наряд можно надеть на 8 Марта :Улыбка: Или летом вечером в кафе...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Юбку я надену не более двух раз, а вот майка могла бы стать любимой. Сзади юбочка присборена.
Сапфировый Директор

Re[395]: Кройка и шитье

04 Июн 2012 11:03

Всем привет! Давненько сюда я не заглядывала. Поделюсь небольшой радостью- я похудела на 12 кг, пока еще не предел, буду сбрасывать дальше, но суть в том, что носить стало нечего. Хочу сшить юбку длинную в пол летнюю. Типа вот такого
[img]http://fotohosting.org/image.php?id=3234_4FCC6B76&jpg[/img]
Вопросы- кто в курсе это шьется из прямоугольника? Сколько нужна ширина юбки, как рассчитать? Из какой лучше ткани делать?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[396]: Кройка и шитье

04 Июн 2012 21:46

Татьяна, привет!
Татьяна писал(а):
Поделюсь небольшой радостью- я похудела на 12 кг
Поздравляю! :Улыбка:

Я так понимаю, ты хочешь сшить юбку - татьянку.
вот что нашла о ней:
Цитата:
«Татьянка» самая простая в изготовлении юбка. Сшить такую юбку будет под силу даже самым юным и начинающим портнихам.

Для этой юбки даже не требуется строить выкройку. Все что нам нужно – это кусок ткани прямоугольной формы.

Длина отреза ткани должна равняться длине юбки + припуски на швы.
Ширина отреза может равняться ширине ткани, но не меньше, чем мерка обхват бедер (как снять мерку обхват бедер) умноженный на 1,5. А еще лучше, если ширина юбки (т.е. ткани) будет в 2 , а то и в 3 раза больше, чем Об (обхват бедер). В таком случае юбочка получится пышной и красивой.

http://www.do100verno.com/blog/1379/26267
Сапфировый Директор

Парижанка, спасибо, я уже нашла информацию, пишу для всех, кто хочет сшить такую юбку- не делайте ее пышной! Это буде выглядеть уродливо! Такая юбка очень полнит, поэтому лучше брать очень тонкую и легкую ткань, типа шифона, очень тонкого шелка или шифон с добавлением хлопка- марлевка еще называется. Тогда эта юбка будет смотреться, иначе будет выглядеть, как подушка. :Подмигивающий: Учитесь на моем неудачном опыте. МНе повезло, у меня эта юбка получилась нормальная, а еще ее можно носить, как сарафан без бретелей.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

а вот собственно и фото
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

а еще прочитала ,что лучше юбку кроить трапецией, на талию давать +25-30см, а остальную ширину ткани на подол, из двух полотнищ. То есть брать 2 длины юбки. Обязательно попробую.
А сейчас показываю топ и брюки. Топ сшила из остатка материала на юбку- выше фото,
брюки- перекроила старые, сделала новые модные.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Что-то совсем темка заглохла. выкладываю мою новую работу- маленькое черное платье.

Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Народ, выходи из подполья!! У меня новая вещичка- ярко-синие брюки.

футболку задрала, чтобы показать верх брючек. Темновато получилось, но видно.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[401]: Кройка и шитье

23 Авг 2012 19:45

Молодец, Татьяна, и брюки хорошо сели и платьице! :Улыбка: По выкройкам шила?
Сапфировый Директор

Re[402]: Кройка и шитье

23 Авг 2012 19:57

Парижанка, неа.. шила по старым вещам, подгоняла по фигуре.))
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Давно ничего не шила, но читая в теме каталога №14 об органайзере, решила сшить что-то подобное. Тем более, давно видела в инете органайзеры, но не знала, как шить.

Вот такой у меня получился :Улыбка:

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13656979.html

МК здесь http://ivanytska.blogspot.com/

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

http://piccy.info/view3/3552966/04fcf7a86a69eb90db7bd71e365c4f29/
Сапфировый Директор

Re[404]: Кройка и шитье

07 Окт 2012 12:41

Парижанка, Это твой МК? и сумки тоже?

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм: